Круги на земле - AstrakhanKlad.ru - Кладоискатели Астрахани и Астраханской области
^

Текущее время: 17 авг 2018, 02:34 Расширенный поиск

Круги на земле

места поиска, старые карты Астрахани, привязка карт, координат, маршруты

Круги на земле

Сообщение imperator » 14 дек 2012, 23:41

Ребята подскажите кто нибудь знает, что это за круги на земле? Али это останки золотоордынских домиков??? Стоит там искать?
Давайте смелее делимся опытом!!!
Вложения
12121.jpg
12121.jpg (132 KiB) Просмотров: 4281
***ГЛАВНОЕ ЗНАТЬ ГДЕ ИСКАТЬ***
imperator
Старожил

Пункты репутации: 20
На форуме с: 04 дек 2012, 21:16
Мне сказали Спасибо: 27 раз.

Re: Круги на земле

Сообщение Алекс » 15 дек 2012, 09:19

imperator прям феномен какой-то, где фото достал такое, прям за интриговал интересно стало. А где в каком районе такое? Если в близи воды то может и поселуха какая было, а может и следы дождя метеоритного. Но всё равно лучший вариант съездить и посмотреть так сказать пощупать.
Сеть фирменных магазинов металлоискателей.
Единый телефон 8 912 337 3333 . http://www.mdregion.ru
Адрес в г.Астрахань ул.Красная набережная 37 офис 610,
Телефон в Астрахани 8 927 282 47 24 http://md30.su/
Алекс
Модератор

Пункты репутации: 168
На форуме с: 10 ноя 2012, 13:18
Мне сказали Спасибо: 70 раз.

Сообщение imperator » 15 дек 2012, 10:30

В Ахтубинском районе. А вообще по области таких кружочков немерено.
imperator
Старожил

Сообщение Алекс » 15 дек 2012, 11:00

Вот что на рыл.

Камызякский район
Аномальная зона располагается в районе реки Табола. А с точки зрения экстрасенсорики интересное место располагается через реку от села Самосделка, где находится старое городище. Следы приземления НЛО наблюдали на берегу реки рядом с камызякским мостом (рядом с конным заводом). Следы представляют из себя вдавленные в земле круги глубиной около 15 см и 3 метра в диаметре. В этих кругах не растёт трава. И таких мест в области много.

Изображение
Алекс
Модератор

АНОМАЛЬНЫЕ ЗОНЫ АСТРАХАНИ И ОБЛАСТИ.

Сообщение Алекс » 15 дек 2012, 11:04

Экстрасенсы утверждают: аномальных зон на территории Астраханской области пруд пруди. «Факт» выяснил у астраханских экстрасенсов, где именно они располагаются.

Икрянинский район
У села Маячное располагается «Чёртово городище»: оно представляет из себя бугор в форме подковы. По преданию, до VIII века н.э. на бугре действительно располагался город. Над бугром постоянно наблюдаются свечения и НЛО.

Харабалинский район
Аномальная зона расположена в районе села Селитренное; возможное объяснение – залегание там большого количества серебра, меди и золота.

Автокатастрофы постоянно происходят на дороге около Селитренного – как уверяют старожилы, она построена из кирпичей разрушенного храма.

Красноярский район
Остров на реке Бузан (рядом с одноимённым селом) издавна пользуется дурной славой. Местные жители рассказывают, что видели на острове лешего.

«Нехорошей» автомобилисты считают участок трассы от бывшего поста ГИБДД в мкрн.Бабаевского и до п.Аксарайский: по слухам, этот участок шоссе построен на земле, которую сюда привезли с кладбища. Косвенным подтверждением этой версии может служить то, что именно здесь наблюдается большое количество ДТП со смертельным исходом.

Енотаевский район
Специалисты по аномальным явлениям уверяют: аномалии появляются в местах геоактивной деятельности и тектонических разломов. Такие разломы, в частности, есть в районе села Енотаевка. Именно там очень часто случаются ДТП с летальным исходом!
Лиманский район

Аномальная зона находится и в селе Промысловка, где по необъяснимым причинам чаще, чем где бы то ни было наблюдаются приземления НЛО.

Наримановский район
Большой аномальной зоной считают город Нариманов, который отличается постоянно сниженным давлением: город всасывает воздух, а вместе с ним – все выбросы с АГПЗ. О причинах такого явления официально никогда не сообщалось.

В селе Солянка располагается трёхэтажный коттедж, в котором водится полтергейст: коттедж пустует, его владельцы пытаются избавиться от имущества путём продажи, но потенциальные покупатели, узнав о дурной репутации этого объекта недвижимости, разворачиваются и уходят.

Камызякский район
Аномальная зона располагается в районе реки Табола. А с точки зрения экстрасенсорики интересное место располагается через реку от села Самосделка, где находится старое городище. Следы приземления НЛО наблюдали на берегу реки рядом с камызякским мостом (рядом с конным заводом). Следы представляют из себя вдавленные в земле круги глубиной около 15 см и 3 метра в диаметре. В этих кругах не растёт трава.

Володарский район
«Проклятая дорога» - так называют местные участок шоссе от села Раздор до села Новый Рычан. Здесь постоянно гибнут пассажиры и водители автотранспортных средств.

Ахтубинский район
Многие специалисты по аномальным явлениям убеждены: расположенная рядом с озером Баскунчак гора Богдо является очень интересным местом, где периодически наблюдаются аномальные явления.

А что в областном центре?

Пользуется дурной славой общежитие астраханского кооперативного техникума, что на ул.Яблочкова, 40а: студенты регулярно замечают призрак беременной студентки, которая там якобы повесилась.

Постоянно ходят слухи о находящихся в районе Больших Исад энергетических Вратах. Врата может увидеть любой экстрасенс, через них якобы можно попасть в другие измерения.

Аномальные зоны располагаются также в Советском районе: на ул. Б.Хмельницкого и в пер. Балтийский.

Одной большой аномальной зоной является Астраханский Кремль. Специалисты называют его территорию «зоной периодического нестабильного действия».

На ул. Староверова в Свободном посёлке, рядом с т.н. «старым кольцом» раньше находилось кладбище, а сейчас – дорога, на которой частенько случаются аварии…

Репутацией мест с аномальными явлениями пользуются и астраханские кладбища. Участок с детскими могилами на старом кладбище, мусульманское кладбище в Трусовском районе, старое армянское кладбище – везде экстрасенсы чувствуют сильные излучения.

И, наконец, так называемая «долина кентавра» - недостроенное здание пожарной части на ул.Н.Островского. При строительстве фундамента здания нашли массовые захоронения астраханских жертв революции 1917 года, которых здесь же, рядом с пороховыми складами, и расстреливали. Говорят, духи погибших появляются здесь и по сей день…

Изображение
Алекс
Модератор

Сообщение imperator » 15 дек 2012, 11:43

Вот это да!
imperator
Старожил

Сообщение Дед » 15 дек 2012, 12:03

Алекс писал(а):imperator прям феномен какой-то, где фото достал такое, прям за интриговал интересно стало. А где в каком районе такое? Если в близи воды то может и поселуха какая было, а может и следы дождя метеоритного. Но всё равно лучший вариант съездить и посмотреть так сказать пощупать.

Не обязательно в близи воды возможно и колодцы были :questionmarks:
Дед
Модератор

Пункты репутации: 50
На форуме с: 26 сен 2012, 17:17
Мне сказали Спасибо: 15 раз.

Сообщение imperator » 15 дек 2012, 14:30

Дед а зачем им так много колодцев; один на одном... Они, что водохлебы были...
imperator
Старожил

Сообщение Алекс » 15 дек 2012, 14:59

imperator писал(а):Дед а зачем им так много колодцев; один на одном... Они, что водохлебы были...

Изображение
Алекс
Модератор

Сообщение andreizemlia » 15 дек 2012, 17:10

У нас, в Енотаевском районе, такие круги от того, что окапывали стога сена(раньше), для чего не знаю.
andreizemlia
Профи

Пункты репутации: 39
На форуме с: 18 ноя 2012, 11:05

Сообщение Рустам)) » 15 дек 2012, 17:41

andreizemlia писал(а):У нас, в Енотаевском районе, такие круги от того, что окапывали стога сена(раньше), для чего не знаю.

Как для чего... от огня.Техники не было,покос,сбор,стогование дело не простое.Скотина была у всех.Отсюда цена на сено немаленькая.Рядом с круглыми ямками можете заметить и квадратные и прямоугольные.Это стояли саманные домики,которые тоже окапывали от огня.Жили там же где и сено скирдовали,охраняли.Воровство тогда было обычным делом.
Тот, кто ищет миллионы, весьма редко их находит, но зато тот, кто их не ищет, не находит никогда». Оноре де Бальзак
Рустам))
Старожил

Пункты репутации: 509
На форуме с: 08 окт 2012, 22:20
Мне сказали Спасибо: 116 раз.

Сообщение Дед » 16 дек 2012, 22:27

Рустам)) писал(а):
andreizemlia писал(а):У нас, в Енотаевском районе, такие круги от того, что окапывали стога сена(раньше), для чего не знаю.

Как для чего... от огня.Техники не было,покос,сбор,стогование дело не простое.Скотина была у всех.Отсюда цена на сено немаленькая.Рядом с круглыми ямками можете заметить и квадратные и прямоугольные.Это стояли саманные домики,которые тоже окапывали от огня.Жили там же где и сено скирдовали,охраняли.Воровство тогда было обычным делом.

Возможно но есть круги все рядом не легче было бы в один круг окопать :kolobok_confused:
Дед
Модератор

Пункты репутации: 50
На форуме с: 26 сен 2012, 17:17
Мне сказали Спасибо: 15 раз.

Сообщение Юниор » 13 янв 2013, 12:58

Кругов много и они маленькие,потому что в них копны ставили ,а не стога.Сам занимался этим не раз.А осенью сено вывозили и уже на месте скирдовали.С уважением.
Юниор
Копатель

Пункты репутации: 0
На форуме с: 13 янв 2013, 12:04
Мне сказали Спасибо: 2 раз.

Сообщение andreizemlia » 13 янв 2013, 20:54

Стог, копна-как ни назови, раньше сено вывозили на лошадях, загружали один воз(сколько могла увести лошадь), поэтому стога были маленькие, что бы увезти за один раз(иначе может пойти дождь и промочить разворошенное сено).
andreizemlia
Профи

Пункты репутации: 39
На форуме с: 18 ноя 2012, 11:05

Сообщение fr33m4n » 17 янв 2013, 20:17

т.е. мы все сошлись во мнении что так окапывали сено? нет ни одного предположения на этот счет? imperator, не ездил не проверял?
допустим напротив всем известного села Тр.... недалеко от чагана, точно так же выглядят со спутника остатки сооружения квадратной формы, типа водокачки что то было или амбара. хорошо запомнил т.к. это было первое мое место копа)
так же выглядят сверху давно разваленные колхозы и бараки....так что это совсем неоднозначно!
так же добавлю похожую картинку. если у автора темы большинство овальной формы, то тут достаточно много прямоугольной!
fr33m4n
Гуру поиска

Пункты репутации: 31
На форуме с: 08 окт 2012, 09:00
Мне сказали Спасибо: 32 раз.

Сообщение imperator » 17 янв 2013, 21:35

Здравствуй fr33m4n я не ездил не смотрел, жду весну как оттает поеду посмотрю!
imperator
Старожил

Сообщение Lower » 18 янв 2013, 09:58

Добрый день, камрады! Включюсь в мозговой штурм по -поводу кругов.Про круги от НЛО - бред! Склонен считать, что круги- явно следы окапывания: стогов, или юрт, или кибиток. Против огня? Вряд ли, видел степные пожары- высота пламени до метра! А еще ведь и искры летят!Так что копны сгорели бы -как здрастье, за любым бруствером! Окапывание против воды на период дождя - вот причина, чтобы не подтекло под пол юрты или под стог, чтобы он потом не гнил. Да и слишком компактно круги установлены для стогов сена. А вот для юрт- самое то, родня ближе и не страшно ночевать! Наверно кочевал какой-то народ, если рядом есть река, ерик, или остатки русла, то точно, от кочевого стана пометки остались. Поиск покажет!Есть смысл протралить! Удачи в копе!
Lower
Профи

Пункты репутации: 32
На форуме с: 16 окт 2012, 16:57
Мне сказали Спасибо: 25 раз.

Сообщение Юниор » 18 янв 2013, 09:59

Здравствуйте все!Небольшая поправка, окапывали не от огня, а как раз наоборот.Что бы дождевая вода стекала не под сено, а в канавку.А прямоугольной формы встречаются тоже, там не копны ставили а скирды.Они как известно прямоугольные.Но каждый случай надо рассматривать отдельно, может постройки какие были.Не исключено.
Юниор
Копатель

Пункты репутации: 0
На форуме с: 13 янв 2013, 12:04
Мне сказали Спасибо: 2 раз.

Сообщение Alhar » 29 янв 2013, 21:34

Ага... стало быть не одному мне они покоя не дают)))
Выезжал на место: следы бывают кольцевые или прямоугольные, редко - более сложной конфигурации. Выполнены траншеями глубиной около 50-60см., шириной около метра, радиус осмотренных мною колец был 2-4м. Траншеи имеют дерновое покрытие такой же толщины, как и окружающая местность - то есть выкопаны были явно не год назад. Выкопать такую траншею в целине - не один час тяжёлого труда стоит. Грунт выкидывался как на внешнюю сторону круга, так и внутрь.
Мне известна версия об окапывании копны сена от дождя (хотя сейчас они и редкость у нас - раньше климат мог существенно отличаться), но некоторые типовые следы не вписываются в эту концепцию... Например два круга могут пересекаться - вопрос: зачем копать новое кольцо в паре метров от уже готового прошлогоднего, скажем, кольца, если в итоге новое кольцо пересечёт старое? Не проще сразу в старое копну поставить? Осматривал такой след: большой квадрат (примерно 8*8м) поделён внутри двумя перпендикулярными линиями на 4 квадрата со сторонами 4*4м. Похоже на жилище с внутренними перегородками в плане - но зачем рыть траншеи ВНУТРИ периметра стен под перегородками? У меня вопросов только прибавилось после выезда на место.
Конечно бывает , что в гуглмэпе и следы стен домов или сараев выглядят похоже (скажем напротив всем известного с.Тр...))) - но то, что обследовал я - не следы зданий однозначно.
Металла, керамики, кирпича, самана, следов кострища, мусорных ям и т.д. - не обнаружил, девственное займище вокруг....
Alhar
Профи

Пункты репутации: 201
На форуме с: 29 янв 2013, 20:04
Мне сказали Спасибо: 16 раз.

Сообщение imperator » 29 янв 2013, 21:38

Вот и я не понимаю откуда они
imperator
Старожил

Сообщение Анатолий Б » 29 янв 2013, 21:42

На счет квадратов- не знаю, а на счет колец, даже пересекающихся- могу предположить. Уборка сена уже сотню лет происходит механическим способом. И где сенокосилка сбросит стог, там он и останется.А попасть в старую "воронку" второму снаряду очень тяжело!
Анатолий Б
Старожил

Пункты репутации: 175
На форуме с: 29 сен 2012, 18:36
Мне сказали Спасибо: 136 раз.

Сообщение Alhar » 29 янв 2013, 21:43

Хочу добавить: у меня родилась навязчивая мысль, что траншеи эти рылись ещё до наступления Каспия - во времена Хазар, скажем (кстати в то время, насколько помню, климат был влажный у нас). Этим можно объяснить равномерный дерновый слой и отсутствие эррозии: море ушло, растительность равномерно покрыла и дно траншеи и поле вокруг, под водой ветров небыло, после ухода воды дёрн закрепил грунт от выветривания...
Alhar
Профи

Пункты репутации: 201
На форуме с: 29 янв 2013, 20:04
Мне сказали Спасибо: 16 раз.

Сообщение aleksei vol » 29 янв 2013, 21:49

Alhar писал(а):Хочу добавить: у меня родилась навязчивая мысль, что траншеи эти рылись ещё до наступления Каспия - во времена Хазар, скажем (кстати в то время, насколько помню, климат был влажный у нас). Этим можно объяснить равномерный дерновый слой и отсутствие эррозии: море ушло, растительность равномерно покрыла и дно траншеи и поле вокруг, под водой ветров небыло, после ухода воды дёрн закрепил грунт от выветривания...
Извините но у меня поправка, насколько правда и нас учили в школе, те самые беровские бугры в доль которых часто мы видим эти углубления, были намыты каспием-так что точно до каспия этих ям не было.
aleksei vol
Старожил

Пункты репутации: 44
На форуме с: 23 дек 2012, 20:29
Мне сказали Спасибо: 34 раз.

Сообщение imperator » 29 янв 2013, 21:55

Бэровские бугры образовались после последнего ледникового периода, под действием тающих ледниковых плит. Плиты трескались и перемещаясь в низину тащили перед собой горы верхних осадочных пород. Когда же льды расаяли то получились бэровские бугры
imperator
Старожил

Сообщение наиль » 29 янв 2013, 21:55

всем привет проверял я эти круги несколько лет тому назад.нет в них не чего.только в ямках неподалеку от них в бывших землянках можно что то найти.
наиль
Комрад

Пункты репутации: 4
На форуме с: 22 ноя 2012, 19:49
Мне сказали Спасибо: 5 раз.

След.

Вернуться в Карты

Юг Клад - форум Кладоискателей и Нумизматов Юга России