^

Текущее время: 24 янв 2018, 13:41 Расширенный поиск

Рыбацкие Тони Астраханской области

места поиска, старые карты Астрахани, привязка карт, координат, маршруты

Рыбацкие Тони Астраханской области

Сообщение Kappa » 31 июл 2014, 15:08

Здравствуйте у кого нибудь есть опыт поиска на рыбацких тонях и прилегающих к ним территориях??? Спасибо заранее
Kappa
Копатель

Пункты репутации: 0
На форуме с: 08 июн 2014, 12:03
Мне сказали Спасибо: 0 раз.

Re: Рыбацкие Тони Астраханской области

Сообщение Kappa » 31 июл 2014, 15:12

!!
Kappa
Копатель

Re: Рыбацкие Тони Астраханской обоасти

Сообщение Kappa » 31 июл 2014, 15:13

Астраханской области
Kappa
Копатель

Сообщение Анатолий Б » 31 июл 2014, 18:58

Что именно вас интересует? На каждой речке в нашей области были тони,ватаги, рыбацкие артели и промыслы.Так или иначе , но все копари встречали места с изобилием грузиков от сетей и каждый раз плевались выкопав такую свинцовую "лепешку" :kolobok_biggrin:
Анатолий Б
Старожил

Пункты репутации: 175
На форуме с: 29 сен 2012, 18:36
Мне сказали Спасибо: 135 раз.

Сообщение Insolent » 31 июл 2014, 19:09

Там где ныне находятся тони или были в советское время вы кроме мусора и поздних советов ничего не сыщите ) Нужно искать старые рыбацкие поселки - ватаги... это место где стоял стан рыболовецкой артели в старые времена... Смотреть нужно в низовьях волги , бузана, кизани, бушмы... это были основные каналы-банки ... ватаги как правило распологались на буграх или на гривах-грядах , чтобы в половодье не подтапливало... Большенство ватаг уже найдено и выбито , какаята часть на остравах заросших камышом и травой... но встречаются до сих пор и не тронутые... но очень редко... Признаками является наличие черной и серой керамики , розового и фиолетового стекла , мелкие кусочки темно-красного кирпича с вкраплениями извести... ржавых крючков от самоловных снастей и свинцовых полукруглых грузил... Из находок обычно в таких местах это монеты от Перта 1 го до Павла 1го - Александра1го... Крестики нательные , пуговки- гирьки , конина, теже грузила свинцовые , нательные образки , наперстки, копоушки... Это в основном весь перечень того что можно найти... Так что удачи в поисках )
Insolent
Новичок

Пункты репутации: 16
На форуме с: 18 июл 2014, 23:52
Мне сказали Спасибо: 2 раз.

Сообщение тувак » 31 июл 2014, 19:34

Insolent писал(а):Там где ныне находятся тони или были в советское время вы кроме мусора и поздних советов ничего не сыщите ) Нужно искать старые рыбацкие поселки - ватаги... это место где стоял стан рыболовецкой артели в старые времена... Смотреть нужно в низовьях волги , бузана, кизани, бушмы... это были основные каналы-банки ... ватаги как правило распологались на буграх или на гривах-грядах , чтобы в половодье не подтапливало... Большенство ватаг уже найдено и выбито , какаята часть на остравах заросших камышом и травой... но встречаются до сих пор и не тронутые... но очень редко... Признаками является наличие черной и серой керамики , розового и фиолетового стекла , мелкие кусочки темно-красного кирпича с вкраплениями извести... ржавых крючков от самоловных снастей и свинцовых полукруглых грузил... Из находок обычно в таких местах это монеты от Перта 1 го до Павла 1го - Александра1го... Крестики нательные , пуговки- гирьки , конина, теже грузила свинцовые , нательные образки , наперстки, копоушки... Это в основном весь перечень того что можно найти... Так что удачи в поисках )

Позавчера набрел на такую,на берегу пересыхающего ерика.Когда увидел серую керамику,обрадовался- домонгол!!! :hurray: А когда поперли свинцовые грузила ...............блин, даже монет не было :kolobok_evil:
тувак
Старожил

Пункты репутации: 373
На форуме с: 21 июн 2013, 08:59
Мне сказали Спасибо: 96 раз.

Сообщение devolver » 31 июл 2014, 20:05

Анатолий Б писал(а):Что именно вас интересует? На каждой речке в нашей области были тони,ватаги, рыбацкие артели и промыслы.Так или иначе , но все копари встречали места с изобилием грузиков от сетей и каждый раз плевались выкопав такую свинцовую "лепешку" :kolobok_biggrin:

А я свинец собираю и радуюсь каждой найденной царской пломбе и каждому свинцовому грузику. И свинец собирают многие - рыбаки для переплавки в грузила, а охотники для отливки дроби.
Minelab X-Terra 34 + Minelab DD 10" 7,5 кГц
devolver
Профи

Пункты репутации: 53
На форуме с: 08 июн 2013, 01:13
Мне сказали Спасибо: 21 раз.

Сообщение Kappa » 31 июл 2014, 21:54

Спасибо в Камызяцком районе на старой тоне мною было найдено 5 копеек 1948 года в хорошем сохране.
Kappa
Копатель

Сообщение Insolent » 01 авг 2014, 00:08

тувак писал(а):
Insolent писал(а):Там где ныне находятся тони или были в советское время вы кроме мусора и поздних советов ничего не сыщите ) Нужно искать старые рыбацкие поселки - ватаги... это место где стоял стан рыболовецкой артели в старые времена... Смотреть нужно в низовьях волги , бузана, кизани, бушмы... это были основные каналы-банки ... ватаги как правило распологались на буграх или на гривах-грядах , чтобы в половодье не подтапливало... Большенство ватаг уже найдено и выбито , какаята часть на остравах заросших камышом и травой... но встречаются до сих пор и не тронутые... но очень редко... Признаками является наличие черной и серой керамики , розового и фиолетового стекла , мелкие кусочки темно-красного кирпича с вкраплениями извести... ржавых крючков от самоловных снастей и свинцовых полукруглых грузил... Из находок обычно в таких местах это монеты от Перта 1 го до Павла 1го - Александра1го... Крестики нательные , пуговки- гирьки , конина, теже грузила свинцовые , нательные образки , наперстки, копоушки... Это в основном весь перечень того что можно найти... Так что удачи в поисках )

Позавчера набрел на такую,на берегу пересыхающего ерика.Когда увидел серую керамику,обрадовался- домонгол!!! :hurray: А когда поперли свинцовые грузила ...............блин, даже монет не было :kolobok_evil:

Просто монетные сигналы все собраны были до вас ... Свинец то кому охота копать )))) А ямки прикопаны )
Insolent
Новичок

Пункты репутации: 16
На форуме с: 18 июл 2014, 23:52
Мне сказали Спасибо: 2 раз.

Вернуться в Карты

Юг Клад - форум Кладоискателей и Нумизматов Юга России