^

Текущее время: 20 ноя 2018, 19:21 Расширенный поиск

Кто нибудь был тут?

места поиска, старые карты Астрахани, привязка карт, координат, маршруты

Кто нибудь был тут?

Сообщение zhenek93 » 09 фев 2015, 02:47

Кто нибудь пробывал копать на самом бугре или около него ? как я понял что около него поля, рядом вроде фермы есть, как там вообще по тишине собаки и злые фермеры есть? ну и по находкам как там)?
46.308678, 48.163437
Вложения
бугор.png
бугор.png (1.08 MiB) Просмотров: 1399
zhenek93
Комрад

Пункты репутации: 21
На форуме с: 12 окт 2014, 22:27
Мне сказали Спасибо: 6 раз.

Re: Кто нибудь был тут?

Сообщение Ермак » 09 фев 2015, 11:59

Ехать недалеко, можно даже без лопаты побегать пару часиков с прибором в поисках наличия или отсутствия монетных сигналов.
Ермак
Профи

Пункты репутации: 77
На форуме с: 17 апр 2013, 16:27
Мне сказали Спасибо: 14 раз.

Сообщение Владимир_ » 09 фев 2015, 13:36

Я там был ))) Там по низу были ранние совены и империи немного поподалось в основном Н2 , ничего интерестного. А вот на верху стоял один интерестный холмик ))) Но " петушок" с ближайшей биржи парка тяжолой техники , быстро исправил это дело ))) Но ничего путного там не оказалось((( :kop:
Владимир_
Комрад

Пункты репутации: 139
На форуме с: 03 дек 2014, 23:13
Мне сказали Спасибо: 22 раз.

Сообщение Авант » 10 фев 2015, 00:29

Практически все бугры в междуречье р.Болда и р.Кутум являются археологическими памятниками!!! Смотрите внимательнее ранее выложенный список таких объектов в Астраханской области. А упоминание об использовании "петушка" для исследования курганов в данном районе может выйти боком для горе - "исследователя" при попадании по решению суда на расположенную по соседству на древнем городище зону в .пос.Мошаик...
В конце прошлого года кстати, группа товарищей пострадала в Мошаике при попытке копа (были задержаны)... Чем дело закончилось, не знаю, врать не буду... Выводы делайте сами.
Авант
Старожил

Пункты репутации: 186
На форуме с: 05 янв 2013, 21:40
Мне сказали Спасибо: 74 раз.

Сообщение Владимир_ » 10 фев 2015, 01:34

Давно это было . Лет 6 назад. Тогда и закона в помине не было. А по поводу земельных работ с применением техники , так тот бугор ещё до меня распахан весь был , и сажают там на бугре даже грядки ... тоесть земля предназначена для сельхоз угодий. Подъехал к нам местный председатель , спросил мол че ищите , а я ему зарядил что глинозём копаем для пробы , мол если анализы хорошие будут , то поставим тут завод по производству аллюминия , и налоги в местную казну потекут ручьем ))) Так он сразу лыбу растянул от уха до уха сказал " Аллюминий это хорошо , копайте копайте, может вам людей в помощь прислать ..." Ответили что справимся своими силами. Он довольный пожал нам руки и укатил.... Так что как себя поведёшь ....
Владимир_
Комрад

Сообщение Владимир_ » 10 фев 2015, 01:41

А ещё 2 бугра в том районе , вообще чуреки срыли до основания. Все пошло на кирпич , и ничего.... Всё пучком , никто никого не судит не сажает. И вообще у нас тут не Россия , не Москва . У нас тут Астрахань , Астраханский каганат , и кто с каганом дружит , тех не трогают. :grouphug:
Владимир_
Комрад

Сообщение Андрей. » 10 фев 2015, 08:36

Авант писал(а): Практически все бугры в междуречье р.Болда и р.Кутум являются археологическими памятниками!!! Смотрите внимательнее ранее выложенный список таких объектов в Астраханской области. А упоминание об использовании "петушка" для исследования курганов в данном районе может выйти боком для горе - "исследователя" при попадании по решению суда на расположенную по соседству на древнем городище зону в .пос.Мошаик...
В конце прошлого года кстати, группа товарищей пострадала в Мошаике при попытке копа (были задержаны)... Чем дело закончилось, не знаю, врать не буду... Выводы делайте сами.

Что то мне подсказывает, что ни чем...! :whistle:
Андрей.
Гуру поиска

Пункты репутации: 164
На форуме с: 10 янв 2013, 11:05
Мне сказали Спасибо: 35 раз.

Сообщение Ермак » 10 фев 2015, 09:07

Владимир_ писал(а):Давно это было . Лет 6 назад. Тогда и закона в помине не было. А по поводу земельных работ с применением техники , так тот бугор ещё до меня распахан весь был , и сажают там на бугре даже грядки ... тоесть земля предназначена для сельхоз угодий. Подъехал к нам местный председатель , спросил мол че ищите , а я ему зарядил что глинозём копаем для пробы , мол если анализы хорошие будут , то поставим тут завод по производству аллюминия , и налоги в местную казну потекут ручьем ))) Так он сразу лыбу растянул от уха до уха сказал " Аллюминий это хорошо , копайте копайте, может вам людей в помощь прислать ..." Ответили что справимся своими силами. Он довольный пожал нам руки и укатил.... Так что как себя поведёшь ....

Поржал! Молодцы! Люминь добывать :kolobok_biggrin:
В каком нибудь чуркестане можно прогон сделать про поиск обломков ракеты(желательно всем копателям быть одетыми в однотипные комбезы) :kolobok_biggrin:
Слышал историю, как одного пляжника достали распросами праздно шатающиеся и он на гидрик налепил пару наклеек со значком радиации. На вопрос, что он делает, был честный ответ - золото ищу! И ему почемуто не верили))))) :kolobok_biggrin:
Ермак
Профи

Пункты репутации: 77
На форуме с: 17 апр 2013, 16:27
Мне сказали Спасибо: 14 раз.

Сообщение Afrika » 10 фев 2015, 22:55

Ермак писал(а):
Владимир_ писал(а):Давно это было . Лет 6 назад. Тогда и закона в помине не было. А по поводу земельных работ с применением техники , так тот бугор ещё до меня распахан весь был , и сажают там на бугре даже грядки ... тоесть земля предназначена для сельхоз угодий. Подъехал к нам местный председатель , спросил мол че ищите , а я ему зарядил что глинозём копаем для пробы , мол если анализы хорошие будут , то поставим тут завод по производству аллюминия , и налоги в местную казну потекут ручьем ))) Так он сразу лыбу растянул от уха до уха сказал " Аллюминий это хорошо , копайте копайте, может вам людей в помощь прислать ..." Ответили что справимся своими силами. Он довольный пожал нам руки и укатил.... Так что как себя поведёшь ....

Поржал! Молодцы! Люминь добывать :kolobok_biggrin:
В каком нибудь чуркестане можно прогон сделать про поиск обломков ракеты(желательно всем копателям быть одетыми в однотипные комбезы) :kolobok_biggrin:
Слышал историю, как одного пляжника достали распросами праздно шатающиеся и он на гидрик налепил пару наклеек со значком радиации. На вопрос, что он делает, был честный ответ - золото ищу! И ему почемуто не верили))))) :kolobok_biggrin:

ГЫгы гыыыыы, надо себе тоже на гидрик таких наклеек налепить...
Африканская поговорка - семеро одного не жрут...
Afrika
Старожил

Пункты репутации: 177
На форуме с: 10 янв 2013, 19:46
Мне сказали Спасибо: 78 раз.

Вернуться в Карты

Юг Клад - форум Кладоискателей и Нумизматов Юга России