^

Текущее время: 21 ноя 2018, 21:45 Расширенный поиск

аномалия

места поиска, старые карты Астрахани, привязка карт, координат, маршруты

аномалия

Сообщение александр999 » 20 сен 2015, 23:21

нашел два места от 15 до 20 ти метров аномалия идет .металлоискатели сходят с ума.компас крутиться. что это может быть?
александр999
Новичок

Пункты репутации: 29
На форуме с: 20 сен 2015, 21:50
Мне сказали Спасибо: 1 раз.

Re: аномалия

Сообщение Авант » 20 сен 2015, 23:46

Если это Володарский район, то знаю два аналогичных места. Одно из них - бугор Шайтан- Тобе. Там кроме магнитной аномалии люди плутают, кругами ходят, теряются. Сами на охоте дважды там плутали, один раз даже ночью с навигатором.
А еще лет пять назад выкопал я на нем полтинник Н.2. Так вот сигнал был четкий, копнул, сигнал переместился сантиметров на 20 сторону. Снова копнул по центру - пусто, а сигнал опять сантиметров 20-25 в стороне оказался. Как будто кто его под землей перемещает, издевается. В итоге полтинник поднял в метре от первой ямки. И такое бывает...
Авант
Старожил

Пункты репутации: 186
На форуме с: 05 янв 2013, 21:40
Мне сказали Спасибо: 74 раз.

Сообщение Авант » 20 сен 2015, 23:49

александр999 писал(а):нашел два места от 15 до 20 ти метров аномалия идет .металлоискатели сходят с ума.компас крутиться. что это может быть?

А может это кони золотые ханские??? :kolobok_addon_stars:
Авант
Старожил

Сообщение сергей » 21 сен 2015, 01:04

Да ерунда это все-был я три года назад с товарищем на шайтан тобе там просто очень соленый грунт,лучше ходить с тракоподобными аппаратами,а типа терки с ума там сходят.
сергей
Комрад

Пункты репутации: 18
На форуме с: 28 янв 2013, 19:42
Мне сказали Спасибо: 7 раз.

Сообщение сергей » 21 сен 2015, 01:11

А кстати инфа от местного,он мне сказал что его прадеды на этом бугре состояние свое закопали,поэтому мы туда и ездили-может другим повезет-дерзайте!
сергей
Комрад

Пункты репутации: 18
На форуме с: 28 янв 2013, 19:42
Мне сказали Спасибо: 7 раз.

Сообщение aleksei vol » 21 сен 2015, 11:05

Авант писал(а):
александр999 писал(а):нашел два места от 15 до 20 ти метров аномалия идет .металлоискатели сходят с ума.компас крутиться. что это может быть?

А может это кони золотые ханские??? :kolobok_addon_stars:

Интересно узнать где этот бугор? Я сам Володарский. Можно ответ и в личку
aleksei vol
Старожил

Пункты репутации: 44
На форуме с: 23 дек 2012, 20:29
Мне сказали Спасибо: 34 раз.

Сообщение aleksei vol » 21 сен 2015, 11:06

Кстати и мой АКА Сорекс тоже бывает сходит с ума на сильной солёной почве
aleksei vol
Старожил

Пункты репутации: 44
На форуме с: 23 дек 2012, 20:29
Мне сказали Спасибо: 34 раз.

Сообщение Авант » 21 сен 2015, 20:41

сергей писал(а):Да ерунда это все-был я три года назад с товарищем на шайтан тобе там просто очень соленый грунт,лучше ходить с тракоподобными аппаратами,а типа терки с ума там сходят.

На соленых грунтах аппараты (большинство) слепнут, но не компасы и GPS навигаторы. А как же тогда тот факт , что люди там теряются? Проверено на себе. :kolobok_biggrin: По рассказам местных аксакалов, еще в детстве старики советовали им обходить бугор и окрестности его стороной. И скотину там не пасти...
Последний раз редактировалось Авант 22 сен 2015, 09:24, всего редактировалось 1 раз.
Авант
Старожил

Сообщение Lower » 21 сен 2015, 23:14

Возможно крупный железный метеорит в грунте?
Lower
Профи

Пункты репутации: 32
На форуме с: 16 окт 2012, 16:57
Мне сказали Спасибо: 25 раз.

Сообщение Рустам)) » 22 сен 2015, 11:25

Вот у меня вчера аномалия была...это да....
На работе вдруг появляется окно на два дня. Два!!! Карл !!!Дня!!!
Сразу звоню супруге чтоб паковала вещи палатки,спальники и все такое.Мчусь домой,грузимся. Остается заскочить в магнит за батарейками. Покупаем.Выходим. Машина не заводится.Через часок танцев с бубном вокруг нее выясняется не дышит бензонасос. Оживляем. Едем.Заезжаю на вулканизацию подкачаться. Точно задние спущены. Качаю.Отьезжаю.На выезде из города машина закипает. Все проверяю. Сгорел предохранитель электровентилятора. Меняю едем.Последней каплей было лопнувшее переднее колесо .Аккурат когда с асфальта на грунтовку сьехал. Я его конечно поменял. И до места почти добрался, уже темнело.Походили до темноты. Супруга дирхемчик и я тройку монеток поднял.Но мыслей о ночевке как то уже не было.Кто со мной копал тот знает, что я люблю много перемещаться.А без колеса на повидавшей виды запаске не очень .
Вот как будто что то отводило меня от копа с тот день.Стемнело и уехали.Мошка еще мелкая изгрызла.
Тот, кто ищет миллионы, весьма редко их находит, но зато тот, кто их не ищет, не находит никогда». Оноре де Бальзак
Рустам))
Старожил

Пункты репутации: 509
На форуме с: 08 окт 2012, 22:20
Мне сказали Спасибо: 116 раз.

Вернуться в Карты

Юг Клад - форум Кладоискателей и Нумизматов Юга России