^

Текущее время: 28 мар 2024, 20:28 Расширенный поиск

5 рублей 1834 года

Все про монеты: оценка, определение, чистка и реставрация

Re: 5 рублей 1834 года

Сообщение Анатолий Б » 18 янв 2017, 16:22

Выставил на Самару. Как будет результат- отпишусь :kolobok_addon_yes:
Анатолий Б
Старожил
 
Пункты репутации: 175
Сообщений: 782
На форуме с: 29 сен 2012, 18:36
Откуда: Астрахань
Мне сказали Спасибо: 136 раз.

Re: 5 рублей 1834 года

Сообщение Мойша » 18 янв 2017, 18:16

Анатолий Б писал(а):Сотые доли грамма для потертой монеты роли не играют.

Вообще то чтоб хорошо разбираться в таких монетах нужно пропустить через свои руки сотни таких монет.
Кто нибудь может похвастаться этим?
Как вариант- могу кинуть на опознание на Самарский форум нумизматов. Там спецов побольше чем в нашей дыре.

Сделаем и с двумя нулями, сотни не держал но 9 шт в разное время лапал, выводы и оценки делаю исключительно для себя. Ну типа мне нада или нет.
Аватар пользователя
Мойша
Комрад
 
Пункты репутации: 1
Сообщений: 43
На форуме с: 14 дек 2016, 22:10
Откуда: Астрахань
Мне сказали Спасибо: 0 раз.

Re: 5 рублей 1834 года

Сообщение Рустам)) » 18 янв 2017, 18:17

Я бы прошел мимо.Буквы очень не нравятся.Похоже на переливок.Но это моё мнение.
История есть у предмета?
Тот, кто ищет миллионы, весьма редко их находит, но зато тот, кто их не ищет, не находит никогда». Оноре де Бальзак
Аватар пользователя
Рустам))
Старожил
 
Пункты репутации: 509
Сообщений: 949
На форуме с: 08 окт 2012, 22:20
Откуда: Астрахань
Мне сказали Спасибо: 116 раз.

Re: 5 рублей 1834 года

Сообщение Мойша » 18 янв 2017, 19:08

Да у СПБ провал у Б на 18,30 Но фот сделано под углом и ощущение общей косины, а нижняя планка на штампе родном тонкая. Поэтому от веса думаю надо начинать ходить.
Аватар пользователя
Мойша
Комрад
 
Пункты репутации: 1
Сообщений: 43
На форуме с: 14 дек 2016, 22:10
Откуда: Астрахань
Мне сказали Спасибо: 0 раз.

Re: 5 рублей 1834 года

Сообщение Afrika » 18 янв 2017, 22:08

Рустам)) писал(а):Я бы прошел мимо.Буквы очень не нравятся.Похоже на переливок.Но это моё мнение.
История есть у предмета?

Согласен, какие то они кривые .
Африканская поговорка - семеро одного не жрут...
Аватар пользователя
Afrika
Гуру поиска
 
Пункты репутации: 177
Сообщений: 423
На форуме с: 10 янв 2013, 19:46
Мне сказали Спасибо: 79 раз.

Re: 5 рублей 1834 года

Сообщение Анатолий Б » 18 янв 2017, 22:52

Тоже сначала решил что "кривые" , но полазил по инету- там много фоток такой монеты с "кривыми" буквами -даже если посмотреть на Архиве Монет. Так что не все так однозначно- лично я уже не уверен ни в чем.
Самара пока молчит, хотя там в 2 местах выставлена монета- мной и ТС.
Анатолий Б
Старожил
 
Пункты репутации: 175
Сообщений: 782
На форуме с: 29 сен 2012, 18:36
Откуда: Астрахань
Мне сказали Спасибо: 136 раз.

Re: 5 рублей 1834 года

Сообщение Анатолий Б » 19 янв 2017, 08:25

На данный момент у самарских спецов сомнений в подлинности нет. :kolobok_addon_so_happy:
Подождем до вечера,может еще кто откликнется, потом заинтересованным лицам могу скинуть ссылку на обсуждение монеты.
Анатолий Б
Старожил
 
Пункты репутации: 175
Сообщений: 782
На форуме с: 29 сен 2012, 18:36
Откуда: Астрахань
Мне сказали Спасибо: 136 раз.

Re: 5 рублей 1834 года

Сообщение evgengolovin » 19 янв 2017, 08:59

Рустам)) писал(а):Я бы прошел мимо.Буквы очень не нравятся.Похоже на переливок.Но это моё мнение.
История есть у предмета?

да, долгое время лежала в семье, досталась от прабабушки
evgengolovin
Копатель
 
Пункты репутации: 0
Сообщений: 13
На форуме с: 13 янв 2017, 12:41
Мне сказали Спасибо: 0 раз.

Re: 5 рублей 1834 года

Сообщение evgengolovin » 19 янв 2017, 09:02

Рустам)) писал(а):Я бы прошел мимо.Буквы очень не нравятся.Похоже на переливок.Но это моё мнение.
История есть у предмета?

перелив только потому что снимал немного под углом. если снимать прямо, то на фото получаются большая площадь будет засвечена. просто ловил кадр так, чтобы свет заливал равномерно и не искажал фото
evgengolovin
Копатель
 
Пункты репутации: 0
Сообщений: 13
На форуме с: 13 янв 2017, 12:41
Мне сказали Спасибо: 0 раз.

Re: 5 рублей 1834 года

Сообщение Afrika » 19 янв 2017, 18:54

evgengolovin писал(а):
Рустам)) писал(а):Я бы прошел мимо.Буквы очень не нравятся.Похоже на переливок.Но это моё мнение.
История есть у предмета?

перелив только потому что снимал немного под углом. если снимать прямо, то на фото получаются большая площадь будет засвечена. просто ловил кадр так, чтобы свет заливал равномерно и не искажал фото

А почему сразу об этом не сказали? Сложилось впечатление что ждали фразу - у спецов подозрений не вызвало . ИМХО. Без обид.
Африканская поговорка - семеро одного не жрут...
Аватар пользователя
Afrika
Гуру поиска
 
Пункты репутации: 177
Сообщений: 423
На форуме с: 10 янв 2013, 19:46
Мне сказали Спасибо: 79 раз.

Re: 5 рублей 1834 года

Сообщение evgengolovin » 20 янв 2017, 12:01

Afrika писал(а):
evgengolovin писал(а):
Рустам)) писал(а):Я бы прошел мимо.Буквы очень не нравятся.Похоже на переливок.Но это моё мнение.
История есть у предмета?

перелив только потому что снимал немного под углом. если снимать прямо, то на фото получаются большая площадь будет засвечена. просто ловил кадр так, чтобы свет заливал равномерно и не искажал фото

А почему сразу об этом не сказали? Сложилось впечатление что ждали фразу - у спецов подозрений не вызвало . ИМХО. Без обид.

Так я не специалист в этом деле, выложил и сфотографировал как сумел. По-моему качество последних фото хорошее. Все равно нужно смотреть вживую.
evgengolovin
Копатель
 
Пункты репутации: 0
Сообщений: 13
На форуме с: 13 янв 2017, 12:41
Мне сказали Спасибо: 0 раз.

Re: 5 рублей 1834 года

Сообщение Burbon » 20 янв 2017, 14:51

Да он не про то спец или не спец , сразу с историей типа почему не выложил . Подозрение пало .
Аватар пользователя
Burbon
Комрад
 
Пункты репутации: 162
Сообщений: 53
На форуме с: 08 апр 2015, 12:53
Откуда: Астрахань
Мне сказали Спасибо: 4 раз.

Re: 5 рублей 1834 года

Сообщение evgengolovin » 20 янв 2017, 15:32

Burbon писал(а):Да он не про то спец или не спец , сразу с историей типа почему не выложил . Подозрение пало .

аааа) ну так ждал вопросов. что скрывать-то. на выходных покажу ее одному участнику этой дискуссии, он посмотрит и отпишет что думает.
evgengolovin
Копатель
 
Пункты репутации: 0
Сообщений: 13
На форуме с: 13 янв 2017, 12:41
Мне сказали Спасибо: 0 раз.

Re: 5 рублей 1834 года

Сообщение Владимир_ » 22 янв 2017, 00:24

Парни да вы чего ??? Какие спецы вам чего сказали там ? Это же переливок чистой воды. Прабабушка по ходу Ваша ещё та фальшивомонетчица была ! Шнур по гурту пляшет в присядку через грядку , рант кривой и съехавший с одной стороны но при этом достаточно ровный и равномерный с другой стороны. Буквы пляшут , цифры скачут. Разделительный поясок на 9 часов приплюснут , хотя гурт в этом месте следов удара не имеет. Вершинки ранта все кривые и разные. Так бывает при не качественной формовке восковки и при перегреве паковочной массы при формовке. Вес если отличается по номиналу на 0.5-1 десятую грамма то это точно шайзе , а не монета. А он я уверен отличается , так как усадка при отливке самого золота + усадка воска ( даже при условии снятия оттиска с использованием высококачественного силикона)= расхождение с штампованой монетой на 0.5-2 десятых грамма. А за такой недовес в те времена на каторгу или приговаривали к высшей мере ... !
Владимир_
Комрад
 
Пункты репутации: 139
Сообщений: 49
На форуме с: 03 дек 2014, 23:13
Мне сказали Спасибо: 22 раз.

Re: 5 рублей 1834 года

Сообщение Мойша » 22 янв 2017, 18:48

Вот что я могу сказать по поводу Пятерки. Человек сказал что приедет в течении с ней на просмотр в течении рабочей недели, перенес на выходные ----- но не судьба. Так-что каждый делает свои выводы. Я сделал. :extinguishflame:
Аватар пользователя
Мойша
Комрад
 
Пункты репутации: 1
Сообщений: 43
На форуме с: 14 дек 2016, 22:10
Откуда: Астрахань
Мне сказали Спасибо: 0 раз.

Re: 5 рублей 1834 года

Сообщение Анатолий Б » 22 янв 2017, 21:21

Если есть какие-либо сомнения в монете или продавце- лучше поискать что то другое.
А что так всполошились-то по этой монете? Состояние далеко от идеального, редкости вроде нет, так что нумизматической ценности она не представляет. Цена металла +10%. Не было разговора сколько хочет за нее ТС ???
Анатолий Б
Старожил
 
Пункты репутации: 175
Сообщений: 782
На форуме с: 29 сен 2012, 18:36
Откуда: Астрахань
Мне сказали Спасибо: 136 раз.

Re: 5 рублей 1834 года

Сообщение osipoff » 22 янв 2017, 21:55

От 35 т.р. ... Я не стал договариваться ... что то душа не лежит ..
osipoff
Профи
 
Пункты репутации: 50
Сообщений: 177
На форуме с: 05 янв 2014, 00:06
Мне сказали Спасибо: 26 раз.

Re: 5 рублей 1834 года

Сообщение Анатолий Б » 22 янв 2017, 22:47

osipoff писал(а):От 35 т.р. ... Я не стал договариваться ... что то душа не лежит ..

ИМХО- очень дорого для такого состояния.
Обращаем внимание на герб с Победоносцем, на центральную корону и другие мелкие детали. Про то что на монете ТС есть глубокие царапины я вообще молчу. Вот обсуждение на мой взгляд более лучшей монеты за эту цену.
https://coins.lave.ru/forum/viewtopic.p ... 7&hilit=5+рублей+1840

Мое виденье стоимости - до 25. При условии подлинности конечно, тк вес монеты мы так и не знаем.
Анатолий Б
Старожил
 
Пункты репутации: 175
Сообщений: 782
На форуме с: 29 сен 2012, 18:36
Откуда: Астрахань
Мне сказали Спасибо: 136 раз.

Re: 5 рублей 1834 года

Сообщение Afrika » 22 янв 2017, 22:53

Так вроде всё разжёвано - судя по фото переливок чистой воды :bayan:
Африканская поговорка - семеро одного не жрут...
Аватар пользователя
Afrika
Гуру поиска
 
Пункты репутации: 177
Сообщений: 423
На форуме с: 10 янв 2013, 19:46
Мне сказали Спасибо: 79 раз.

Re: 5 рублей 1834 года

Сообщение Анатолий Б » 22 янв 2017, 23:12

Я бы не был так категоричен. Если глянуть на фотки подобных монет, то там тоже буквы и "пляшут и скачут".
Я всегда смотрю в Архив Монет. Там порядка полусотни похожих монет разного сохрана- есть с чем сравнить.
Анатолий Б
Старожил
 
Пункты репутации: 175
Сообщений: 782
На форуме с: 29 сен 2012, 18:36
Откуда: Астрахань
Мне сказали Спасибо: 136 раз.

Re: 5 рублей 1834 года

Сообщение алексей » 23 янв 2017, 10:12

Я хоть и не шарю в монетах,больше по рыбе,но везде развод,сидят толтосумы деловые и пытаются развести,смотришь ,на ревуне такая же шняга как на Самара нумизматика ищут по лоховее толпой долбят фуфло а потом в итоге в личку по бросовой цене начинают торговаться,Мой совет найдите в Астрахани авторитетного нумизмата и с него попросите письменное подтверждения что это не фуфло ,А на развод не видитесь .
Аватар пользователя
алексей
Профи
 
Сообщений: 212
На форуме с: 30 сен 2012, 08:17
Мне сказали Спасибо: 28 раз.

Re: 5 рублей 1834 года

Сообщение Владимир_ » 23 янв 2017, 15:14

Алексей Вы если не шарите в монетах как вы выражаетесь , то не нужно давать советов. Хотя я думаю , что в рыбе вы так же разбираетесь и не сможете с уверенностью отличить плотва перед вами или синец , для Вас всё измеряется в штуках и килограммах сапы ! Без обид только ! Я сужу просто по Вашим постам в сети. Во первых не один уважающий себя нумизмат не даст такого письменного подтверждения от себя , так как что случись будут ссылаться на него , и в ряде некоторых случаев уважение его в определённых кругах стремительно приблизится к отметке ниже плинтуса. Во вторых готов лично встретится с топикстартером дабы подержать предмет в руках , посмотреть при увеличении , произвести контрольное взвешивание с протоколированием данной встречи в видеоформате . В случае если мои предположения не оправдаются , то готов принести публично свои извинения за мои выше высказывания по отношению данного предмета обсуждения.
Владимир_
Комрад
 
Пункты репутации: 139
Сообщений: 49
На форуме с: 03 дек 2014, 23:13
Мне сказали Спасибо: 22 раз.

Re: 5 рублей 1834 года

Сообщение Владимир_ » 23 янв 2017, 15:29

Анатолий Б писал(а):Я бы не был так категоричен. Если глянуть на фотки подобных монет, то там тоже буквы и "пляшут и скачут".
Я всегда смотрю в Архив Монет. Там порядка полусотни похожих монет разного сохрана- есть с чем сравнить.

Анатолий , если вы не знали , то я открою для Вас секрет , что на ресурсе на который вы ссылаетесь ряд монет изображения которых приводится в описании того или иного лота не всегда соответствует действительности. Зачастую пробел затыкают изображением так сказать для примера .... И примеры эти не всегда удачно подобраны. Часто я встречал описание монет или лотов не соответствующее в действительности представленного изображения той или иной монеты. Проще говоря встречаются часто фото фуфла. А не далёкий пользователь начинает потом по этим фото сличать фуфло с фуфлом и с пеной у рта доказывать , что монета настоящая. На моей практики были похожие случаи. Свидетелем и непосредственным участником одного такого инцидента является один из камрадов нашего форума.
Владимир_
Комрад
 
Пункты репутации: 139
Сообщений: 49
На форуме с: 03 дек 2014, 23:13
Мне сказали Спасибо: 22 раз.

Re: 5 рублей 1834 года

Сообщение Владимир_ » 23 янв 2017, 15:58

Да чего мы спорим в конце концов. Простое фото на весах уже откинет 50 процентов сомнений. Делов на пять минут. Хотя пожалуй нет ! Нужно видео где данную монету в режиме реального времени держа за гурт и показывая аверс и реверс кладут на весы ( с ценой деления до сотых ) . Так будет правильно. Иначе вес можно подогнать подкладывая под монету расплющенные свинцовые дробины до состояния фольги. Ну вот блин уже все секреты кидал вам начал раскрывать !
Владимир_
Комрад
 
Пункты репутации: 139
Сообщений: 49
На форуме с: 03 дек 2014, 23:13
Мне сказали Спасибо: 22 раз.

Re: 5 рублей 1834 года

Сообщение алексей » 23 янв 2017, 20:51

Владимир_ писал(а):Алексей Вы если не шарите в монетах как вы выражаетесь , то не нужно давать советов. Хотя я думаю , что в рыбе вы так же разбираетесь и не сможете с уверенностью отличить плотва перед вами или синец , для Вас всё измеряется в штуках и килограммах сапы ! Без обид только ! Я сужу просто по Вашим постам в сети. Во первых не один уважающий себя нумизмат не даст такого письменного подтверждения от себя , так как что случись будут ссылаться на него , и в ряде некоторых случаев уважение его в определённых кругах стремительно приблизится к отметке ниже плинтуса. Во вторых готов лично встретится с топикстартером дабы подержать предмет в руках , посмотреть при увеличении , произвести контрольное взвешивание с протоколированием данной встречи в видеоформате . В случае если мои предположения не оправдаются , то готов принести публично свои извинения за мои выше высказывания по отношению данного предмета обсуждения.

Ну куда нам до вам,я курганы не копаю,и в Казань золотишка не скидывал,без обид,много слухов про вас ходит я за ними тоже слежу.
Аватар пользователя
алексей
Профи
 
Сообщений: 212
На форуме с: 30 сен 2012, 08:17
Мне сказали Спасибо: 28 раз.

Пред.След.

Вернуться в Монеты


    Юг Клад - форум Кладоискателей и Нумизматов Юга России
cron