^

Текущее время: 28 мар 2024, 20:38 Расширенный поиск

Личные монеты

Все про монеты: оценка, определение, чистка и реставрация

Личные монеты

Сообщение al0253 » 18 май 2014, 03:29

Самые "редкие" монеты - личные.
В принципе каждый человек может отчеканить, или отлить из драг. металлов собственную монету, и она будет нисколько не хуже любой выпущенной государством.
-
Личные монеты из металлов или сплавов, не относящихся к драгоценным, ценны только своей редкостью. Однако и их "цена" вполне соответствует официальным, и может даже значительно превышать стоимость нашей массовой 10-ти рублёвой монеты, при условии, что она сделана "красиво".
Сам я давно не "выпускаю" личных монет, но в своё время использовал свинец, как самый доступный в то время материал. У некоторых моих друзей остались такие монеты - как память о временах ранней молодости.
Сейчас достаточно регулярно привожу из поездок раковины каури. На берегах тёплых морей они попадаются сравнительно часто. И вполне возможно, что это одна из самых древних монет мира.
al0253@yandex.ru
al0253
Новичок
 
Пункты репутации: -2
Сообщений: 1
На форуме с: 18 май 2014, 02:52
Мне сказали Спасибо: 0 раз.

Re: Личные монеты

Сообщение vadimlee » 18 май 2014, 22:52

Уважаемый! Ну нет в Астрахани теплых морей с ракушками каури. Да и ваши личные монеты, которые "нисколько не хуже любой выпущенной государством", мало интересны присутствующей аудитории (хотя, если Вы изготовите их из указанных драг.металлов и закопаете по Астраханской области...). Вы, видимо, ошиблись форумом.
Аватар пользователя
vadimlee
Новичок
 
Пункты репутации: 15
Сообщений: 8
На форуме с: 21 фев 2014, 20:38
Откуда: Астрахань
Мне сказали Спасибо: 5 раз.

Re: Личные монеты

Сообщение кумган » 18 май 2014, 23:01

Дурак, что ли-и-и?
кумган
Комрад
 
Пункты репутации: 106
Сообщений: 95
На форуме с: 01 май 2013, 09:13
Мне сказали Спасибо: 22 раз.

Re: Личные монеты

Сообщение vadimlee » 18 май 2014, 23:10

кумган писал(а):Дурак, что ли-и-и?

Это кому?
Аватар пользователя
vadimlee
Новичок
 
Пункты репутации: 15
Сообщений: 8
На форуме с: 21 фев 2014, 20:38
Откуда: Астрахань
Мне сказали Спасибо: 5 раз.


Вернуться в Монеты


    Юг Клад - форум Кладоискателей и Нумизматов Юга России
cron