^

Текущее время: 28 мар 2024, 14:07 Расширенный поиск

Ворвался в поселуху.

Различные находки, монеты и не монетные, определение, чистка, оценка

Re: Ворвался в поселуху.

Сообщение тувак » 24 фев 2015, 23:24

Извините что влезаю! Эти псалии ,многих сбивали с толку.Некоторые Астраханские "архи" подозревали, их раннее происхождение.Аргументируя :эпоха бронзы давно минула,и отливать их в 20 в-анахронизм.Но тем не менее они с завидной регулярностью попадались на поздних селищах :kolobok_biggrin:
Аватар пользователя
тувак
Старожил
 
Пункты репутации: 394
Сообщений: 501
На форуме с: 21 июн 2013, 08:59
Мне сказали Спасибо: 106 раз.

Re: Ворвался в поселуху.

Сообщение Кристина » 25 фев 2015, 00:01

Аркадий Никонорович писал(а):10 -11 марта свободные дни хочу покопать кто с машиной сможет меня взять , прокачу по местам интерестным. !

здравствуйте, мы с Лимана, есть авто, инструмент терра 305)))
Кристина
Комрад
 
Пункты репутации: 17
Сообщений: 49
На форуме с: 24 фев 2015, 15:38
Мне сказали Спасибо: 3 раз.

Re: Ворвался в поселуху.

Сообщение Afrika » 25 фев 2015, 20:27

Кристина писал(а):
Аркадий Никонорович писал(а):10 -11 марта свободные дни хочу покопать кто с машиной сможет меня взять , прокачу по местам интерестным. !

здравствуйте, мы с Лимана, есть авто, инструмент терра 305)))

Гыгыгы.... Кристина, вы хоть на дату сообщения посмотрите....хабар из интересных мест уже наверное тютю :bayan:
Африканская поговорка - семеро одного не жрут...
Аватар пользователя
Afrika
Гуру поиска
 
Пункты репутации: 177
Сообщений: 423
На форуме с: 10 янв 2013, 19:46
Мне сказали Спасибо: 79 раз.

Re: Ворвался в поселуху.

Сообщение Кристина » 25 фев 2015, 20:31

Afrika писал(а):
Кристина писал(а):
Аркадий Никонорович писал(а):10 -11 марта свободные дни хочу покопать кто с машиной сможет меня взять , прокачу по местам интерестным. !

здравствуйте, мы с Лимана, есть авто, инструмент терра 305)))

Гыгыгы.... Кристина, вы хоть на дату сообщения посмотрите....хабар из интересных мест уже наверное тютю :bayan:

упс, конфуз вышел))))
Кристина
Комрад
 
Пункты репутации: 17
Сообщений: 49
На форуме с: 24 фев 2015, 15:38
Мне сказали Спасибо: 3 раз.

Re: Ворвался в поселуху.

Сообщение Lower » 25 фев 2015, 22:24

тувак писал(а):Извините что влезаю! Эти псалии ,многих сбивали с толку.Некоторые Астраханские "архи" подозревали, их раннее происхождение.Аргументируя :эпоха бронзы давно минула,и отливать их в 20 в-анахронизм.Но тем не менее они с завидной регулярностью попадались на поздних селищах :kolobok_biggrin:

Спасибо ,Тувак, за участие! Меня также это смутило, псалия у меня медная, найдена не на селении. Сопутка-орда, империя.По описаниям,что нашел в инете,псалии с шишечками или шариками на конце-16,17 век.С точки зрения практичности-полная ерунда, поскольку медные псалии для крепления удил - гнутся,ломаются. Скорее это праздничное украшательство или делали в период временного дефицита железа.
Lower
Комрад
 
Пункты репутации: 32
Сообщений: 82
На форуме с: 16 окт 2012, 16:57
Мне сказали Спасибо: 25 раз.

Re: Ворвался в поселуху.

Сообщение Lower » 25 фев 2015, 22:24

тувак писал(а):Извините что влезаю! Эти псалии ,многих сбивали с толку.Некоторые Астраханские "архи" подозревали, их раннее происхождение.Аргументируя :эпоха бронзы давно минула,и отливать их в 20 в-анахронизм.Но тем не менее они с завидной регулярностью попадались на поздних селищах :kolobok_biggrin:

Спасибо ,Тувак, за участие! Меня также это смутило, псалия у меня медная, найдена не на селении. Сопутка-орда, империя.По описаниям,что нашел в инете,псалии с шишечками или шариками на конце-16,17 век.С точки зрения практичности-полная ерунда, поскольку медные псалии для крепления удил - гнутся,ломаются. Скорее это праздничное украшательство или делали в период временного дефицита железа.
Lower
Комрад
 
Пункты репутации: 32
Сообщений: 82
На форуме с: 16 окт 2012, 16:57
Мне сказали Спасибо: 25 раз.

Пред.

Вернуться в Находки


    Юг Клад - форум Кладоискателей и Нумизматов Юга России
cron