^

Текущее время: 28 мар 2024, 19:39 Расширенный поиск

Помогите определить находку

Различные находки, монеты и не монетные, определение, чистка, оценка

Re: Помогите определить находку

Сообщение astraxanec61 » 16 июн 2015, 00:15

Это с последнего раза, когда я там ходил
Анатолий Б писал(а):И монеты ,и монисты,и кольца, и пирамидки...И все найдено без прибора! :kolobok_addon_stars: Прям Клондайк какой-то! :sunduk:
Тролль??? :kolobok_biggrin:
Вложения
20150615_225746_853x640.jpg
20150615_225746_853x640.jpg (92.11 KiB) Просмотров: 6542
20150615_230228_853x640.jpg
20150615_230228_853x640.jpg (72.34 KiB) Просмотров: 6542
astraxanec61
Копатель
 
Пункты репутации: -50
Сообщений: 22
На форуме с: 14 июн 2015, 20:54
Откуда: тальниковый
Мне сказали Спасибо: 1 раз.

Re: Помогите определить находку

Сообщение astraxanec61 » 16 июн 2015, 00:19

Еще орден нашел, но.отал его человеку, когда узнал сколько могут за него дать))
astraxanec61
Копатель
 
Пункты репутации: -50
Сообщений: 22
На форуме с: 14 июн 2015, 20:54
Откуда: тальниковый
Мне сказали Спасибо: 1 раз.

Re: Помогите определить находку

Сообщение osipoff » 16 июн 2015, 16:03

astraxanec61 писал(а):Это с последнего раза, когда я там ходил
Анатолий Б писал(а):И монеты ,и монисты,и кольца, и пирамидки...И все найдено без прибора! :kolobok_addon_stars: Прям Клондайк какой-то! :sunduk:
Тролль??? :kolobok_biggrin:

Развод ... Верхний двундель 1861 год явно из кляссера ... из земли(песка) монеты другие ...
Человек не имеет детектора , и имеет трилон-Б ... Что то не склеивается история ...
Мне кажется , что подобный сказочник уже присутствовал как то на форуме :smile32:
osipoff
Профи
 
Пункты репутации: 50
Сообщений: 177
На форуме с: 05 янв 2014, 00:06
Мне сказали Спасибо: 26 раз.

Re: Помогите определить находку

Сообщение Авант » 16 июн 2015, 16:44

Того же мнения. :kolobok_biggrin: Мне это сразу напомнило недавнюю сказку про поездку в неведомые места к некопаной почтовой станции. :kolobok_addon_stars: Да и стиль изложения и грамматические ошибки и там и здесь присутствуют и весьма схожи... :kolobok_biggrin: Видимо, снова товарищ хочет слегка оживить форум.
Авант
Гуру поиска
 
Пункты репутации: 186
Сообщений: 331
На форуме с: 05 янв 2013, 21:40
Мне сказали Спасибо: 74 раз.

Re: Помогите определить находку

Сообщение osipoff » 16 июн 2015, 17:00

Не по теме.
14.06.15 вернулся из Турции ...
Сколько раз смотрю видео с копателями за рубежом , но взять с собой детектор я как то очкую :kolobok_smile:
В один из дней , есссествено после бара , шел по дорожке на территории отеля , шел и землю рассматривал вдоль дорожки , к слову там не земля а смесь камней и глины , и вдруг ... О чудо !!! Смотрю кругляш зеленый лежит , я к нему ... Поднял , размер кругляша с трехкопеечник , я думал монета , а оказалось - жетон для телефона автомата :kolobok_sad:
Так что сувенир я с собой привез :kolobok_biggrin:
osipoff
Профи
 
Пункты репутации: 50
Сообщений: 177
На форуме с: 05 янв 2014, 00:06
Мне сказали Спасибо: 26 раз.

Re: Помогите определить находку

Сообщение astraxanec61 » 16 июн 2015, 18:06

osipoff писал(а):
astraxanec61 писал(а):Это с последнего раза, когда я там ходил
Анатолий Б писал(а):И монеты ,и монисты,и кольца, и пирамидки...И все найдено без прибора! :kolobok_addon_stars: Прям Клондайк какой-то! :sunduk:
Тролль??? :kolobok_biggrin:

Развод ... Верхний двундель 1861 год явно из кляссера ... из земли(песка) монеты другие ...
Человек не имеет детектора , и имеет трилон-Б ... Что то не склеивается история ...
Мне кажется , что подобный сказочник уже присутствовал как то на форуме :smile32:

если вы такой умный, то я отвечу чем они очищены. Это средство называется альфафос жля промывки пластинчатых теплообменников, чем я и занимаюсь в Москве, поэтому не могу предоставить свои фото тех пирамидок. И доказывать особо "умным" я больше ничего не буду.а монетки взял с собой чтобы узнать их стоимость в москве в специализированных магазинах
astraxanec61
Копатель
 
Пункты репутации: -50
Сообщений: 22
На форуме с: 14 июн 2015, 20:54
Откуда: тальниковый
Мне сказали Спасибо: 1 раз.

Re: Помогите определить находку

Сообщение Afrika » 16 июн 2015, 21:43

astraxanec61 писал(а):Еще орден нашел, но.отал его человеку, когда узнал сколько могут за него дать))
Орден святого Андерсона наверное попался....
Африканская поговорка - семеро одного не жрут...
Аватар пользователя
Afrika
Гуру поиска
 
Пункты репутации: 177
Сообщений: 423
На форуме с: 10 янв 2013, 19:46
Мне сказали Спасибо: 79 раз.

Re: Помогите определить находку

Сообщение astraxanec61 » 16 июн 2015, 21:51

Afrika писал(а):
astraxanec61 писал(а):Еще орден нашел, но.отал его человеку, когда узнал сколько могут за него дать))
Орден святого Андерсона наверное попался....
орден почета
astraxanec61
Копатель
 
Пункты репутации: -50
Сообщений: 22
На форуме с: 14 июн 2015, 20:54
Откуда: тальниковый
Мне сказали Спасибо: 1 раз.

Re: Помогите определить находку

Сообщение Андрей. » 18 июн 2015, 08:33

\\ astraxanec61 \\ ....Но самое интересное это конечно же пирамидки...... Что ты так заморачиваешься по поводу этих пирамидок!? Они у каждого есть! ,,Пирамиды способны защитить от отрицательного энергетического или патологического воздействия людей. Они являются хорошим оберегом от "сглаза", т.е. от наложения чужого отрицательного энерго - информационного поля, которое приводит к резкому ухудшению состояния человека без видимых на то причин.
Пирамиды очищают от отрицательного энергетического поля ( энергетического вируса) различные ювелирные украшения, монеты и другие подобные изделия.,,
nogay_big.jpg
(На форуме уже обсуждали их)
Аватар пользователя
Андрей.
Гуру поиска
 
Пункты репутации: 164
Сообщений: 333
На форуме с: 10 янв 2013, 11:05
Откуда: г.Астрахань
Мне сказали Спасибо: 35 раз.

Re: Помогите определить находку

Сообщение astraxanec61 » 18 июн 2015, 13:41

Интересно, поэтому и спросил здесь. Форум как раз ведь тематический
astraxanec61
Копатель
 
Пункты репутации: -50
Сообщений: 22
На форуме с: 14 июн 2015, 20:54
Откуда: тальниковый
Мне сказали Спасибо: 1 раз.

Re: Помогите определить находку

Сообщение Ермак » 19 июн 2015, 08:33

Чего раньше времени человека в троли записывать? На некопаных и непосещаемых скотом-пастухами местах, да еще когда почва немного песчаная, встречал находки на поверхности.
Аватар пользователя
Ермак
Комрад
 
Пункты репутации: 77
Сообщений: 109
На форуме с: 17 апр 2013, 16:27
Откуда: Волгоград-Астраханская обл.
Мне сказали Спасибо: 15 раз.

Re: Помогите определить находку

Сообщение Андрей. » 19 июн 2015, 09:02

Вопрос не по теме, что означают цифры (61) в вашем ,,НИКЕ,,?
Аватар пользователя
Андрей.
Гуру поиска
 
Пункты репутации: 164
Сообщений: 333
На форуме с: 10 янв 2013, 11:05
Откуда: г.Астрахань
Мне сказали Спасибо: 35 раз.

Re: Помогите определить находку

Сообщение Андрей. » 17 июл 2015, 06:36

Stalker30rus писал(а):Тувак!Твоё сллово?...

Мне кажется,первое что скажет Тувак,научитесь правильно делать фото...!!!))
Последний раз редактировалось Андрей. 17 июл 2015, 06:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Андрей.
Гуру поиска
 
Пункты репутации: 164
Сообщений: 333
На форуме с: 10 янв 2013, 11:05
Откуда: г.Астрахань
Мне сказали Спасибо: 35 раз.

Re: Помогите определить находку

Сообщение Андрей. » 17 июл 2015, 06:38

Stalker30rus писал(а):Простите немогу уменьшить...

Скинул ссылку по уменьшению фото! (в личке) И по моему не первый раз уже....!))
Аватар пользователя
Андрей.
Гуру поиска
 
Пункты репутации: 164
Сообщений: 333
На форуме с: 10 янв 2013, 11:05
Откуда: г.Астрахань
Мне сказали Спасибо: 35 раз.

!!!

Сообщение Stalker30rus » 20 июл 2015, 23:44

:hurray: Извиняюсь,Что влез не потеме!Всё равно Андрею Спасибо!
Аватар пользователя
Stalker30rus
Комрад
 
Пункты репутации: 37
Сообщений: 111
На форуме с: 18 янв 2013, 22:45
Мне сказали Спасибо: 18 раз.

Re: Помогите определить находку

Сообщение astraxanec61 » 16 авг 2015, 15:51

Здравствуйте еще раз ребята)вчера купил garret ace 250 и в среду еду домой.так что фотки с находками еще буду показывать и что бы потом не возникало мыслей что я какой то тролль. И вот фото тех же монет только до очистки ,полтинник серебряный чистил содой
Вложения
image.jpg
image.jpg (1.1 MiB) Просмотров: 6224
astraxanec61
Копатель
 
Пункты репутации: -50
Сообщений: 22
На форуме с: 14 июн 2015, 20:54
Откуда: тальниковый
Мне сказали Спасибо: 1 раз.

Re: Помогите определить находку

Сообщение Рустам)) » 16 авг 2015, 17:53

"А Васька слушает да ест"
Тот, кто ищет миллионы, весьма редко их находит, но зато тот, кто их не ищет, не находит никогда». Оноре де Бальзак
Аватар пользователя
Рустам))
Старожил
 
Пункты репутации: 509
Сообщений: 949
На форуме с: 08 окт 2012, 22:20
Откуда: Астрахань
Мне сказали Спасибо: 116 раз.

Re: Помогите определить находку

Сообщение Alhar » 16 авг 2015, 22:33

astraxanec61 писал(а):Здравствуйте еще раз ребята)вчера купил garret ace 250 и в среду еду домой.так что фотки с находками еще буду показывать и что бы потом не возникало мыслей что я какой то тролль. И вот фото тех же монет только до очистки ,полтинник серебряный чистил содой

Ну всё, теперь то с прибором то оно да :hurray:
Аватар пользователя
Alhar
Профи
 
Пункты репутации: 235
Сообщений: 207
На форуме с: 29 янв 2013, 20:04
Мне сказали Спасибо: 17 раз.

Re: Помогите определить находку

Сообщение astraxanec61 » 16 авг 2015, 22:44

Я смотрю здесь одни шутники сидят?!!специально для тебя объясню,что это фото монет с того же места что и имперские.
astraxanec61
Копатель
 
Пункты репутации: -50
Сообщений: 22
На форуме с: 14 июн 2015, 20:54
Откуда: тальниковый
Мне сказали Спасибо: 1 раз.

Re: Помогите определить находку

Сообщение Alhar » 16 авг 2015, 23:28

astraxanec61 писал(а):Я смотрю здесь одни шутники сидят?!!специально для тебя объясню,что это фото монет с того же места что и имперские.

Дело не в юмористах (наверно именно это слово имелось ввиду в приличном обществе?) а в том, что ваша тема выглядит несколькл странной:
1. Сначала "помогите определить" советские и имперские монеты на которых русским по белому написан номинал, название денежной единицы, страна, год и монетный двор чеканки... В чем нужна помощь в определении? Имя последнего владельца?
2. Потом выясняется, что монеты и пирамидки горстями лежат на поверхности земли, при этом советский культурный и не очень слой битого шифера, пробок, и прочего мусора не мешает оставаться на поверхности земли не только советским но и монетам середины 19века.
Как то всё это.... уникально, и не встречается в повседневной жизни копаря.
Ну так стоит ли удивляться такой подозрительности со стороны уважаемой публики?
PS Да и с монетами непонятка: сначала "те же до чистки" потом " с того же места"
У полтиничка решка затёртая, а орёл в сохране ИМХО , странно это
Аватар пользователя
Alhar
Профи
 
Пункты репутации: 235
Сообщений: 207
На форуме с: 29 янв 2013, 20:04
Мне сказали Спасибо: 17 раз.

Re: Помогите определить находку

Сообщение Рустам)) » 17 авг 2015, 00:00

За мат и неуважение поставил минус.
Правила почитайте прежде чем сюда что то писать.
Тот, кто ищет миллионы, весьма редко их находит, но зато тот, кто их не ищет, не находит никогда». Оноре де Бальзак
Аватар пользователя
Рустам))
Старожил
 
Пункты репутации: 509
Сообщений: 949
На форуме с: 08 окт 2012, 22:20
Откуда: Астрахань
Мне сказали Спасибо: 116 раз.

Re: Помогите определить находку

Сообщение Анатолий Б » 17 авг 2015, 00:08

Вмешаюсь.
Вполне возможно, что существует такая никем не битая поселуха, где монеты лежат на поверхности. Попадались и мне такие монеты , правда в единичных экземплярах- на песчаных холмах. Че сказать...Круто, если есть такое "поле чудес".
Вот только хочу огорчить Астраханца61- Аська конечно проверенный прибор, но для поиска на недавнем поселении -мало пригоден. Копать придется всё подряд- любой цветной сигнал. Проще наверно отложить МД в сторону и лопатой снимать слой песка и просеивать через сито- будет быстрее.
Удачи!
Анатолий Б
Старожил
 
Пункты репутации: 175
Сообщений: 782
На форуме с: 29 сен 2012, 18:36
Откуда: Астрахань
Мне сказали Спасибо: 136 раз.

Re: Помогите определить находку

Сообщение astraxanec61 » 17 авг 2015, 04:10

Alhar писал(а):
astraxanec61 писал(а):Я смотрю здесь одни подъебщики сидят?!!специально для тебя объясню,что это фото монет с того же места что и имперские.

Дело не в юмористах (наверно именно это слово имелось ввиду в приличном обществе?) а в том, что ваша тема выглядит несколькл странной:
1. Сначала "помогите определить" советские и имперские монеты на которых русским по белому написан номинал, название денежной единицы, страна, год и монетный двор чеканки... В чем нужна помощь в определении? Имя последнего владельца?
2. Потом выясняется, что монеты и пирамидки горстями лежат на поверхности земли, при этом советский культурный и не очень слой битого шифера, пробок, и прочего мусора не мешает оставаться на поверхности земли не только советским но и монетам середины 19века.
Как то всё это.... уникально, и не встречается в повседневной жизни копаря.
Ну так стоит ли удивляться такой подозрительности со стороны уважаемой публики?
PS Да и с монетами непонятка: сначала "те же до чистки" потом " с того же места"
У полтиничка решка затёртая, а орёл в сохране ИМХО , странно это

Да и черт с ней с этой репутацией. Полтинник оказалс после пожара,мне даже в магазине сказали что чистить смысла нет.он так и лежал с июня месяца . А неделю назад я прочитал что можно серебро обгоревшее чистить содой,точнее кашей из нее,т.е почти сухой. Вот в течении часа-полотора я её и очистил не до идеала конечно,но всё же..правда чуть палец не стерся.хотя для моей первой такой монеты не жалко .могу фото скинуть и увидите разницу. А по поводу моих "подозрительных "тем могу ответить что я изначально хотел узнать только про эти пирамидки,а потом только решил поделиться рассказом про то место где их нашел. Я думал что у нас такие места не редкость.а оказалось по вашим словам что все уже давно выбито и я какой то сказочник. Хорошо что я еще не рассказал про имперские монеты серебрянные,правда убитые(одна с дыркой а другая с припаянной проволкой) и еще медных . Хотя можно отмётить то,что в тот день когда я нашел там первую монету,там искал мужик с МД, поэтому я обратил внимание на это место,хотя и охочусь в этих краях и рыбачу,просто все время мимо проходил.хотя сонеты еще с детства собирал,но не так серьезно как щас) поэтому я и начал туда заезжать по возможности на пол часика обычно после дождя как в этом году в апреле. Кстати тот парень с МД сказал что особо ничего нет кроме мусора,хотя ямок оно ставил не мало... Больше свежих ямок. Там не видел с 13 года. А монеты всё же появляются ... Так что больше мне по этому поводу сказать нечего,кроме того что в ближайшие дни,наверное в субботу. Туда съезжу с моим прибором и буду там учится ,может что и получится и я скину фотки.а врать и троллить мне незачем,было бы чем хвастаться)) Извините за длинный текст, и так сократил)
astraxanec61
Копатель
 
Пункты репутации: -50
Сообщений: 22
На форуме с: 14 июн 2015, 20:54
Откуда: тальниковый
Мне сказали Спасибо: 1 раз.

Re: Помогите определить находку

Сообщение astraxanec61 » 17 авг 2015, 04:13

Анатолий Б писал(а):Вмешаюсь.
Вполне возможно, что существует такая никем не битая поселуха, где монеты лежат на поверхности. Попадались и мне такие монеты , правда в единичных экземплярах- на песчаных холмах. Че сказать...Круто, если есть такое "поле чудес".
Вот только хочу огорчить Астраханца61- Аська конечно проверенный прибор, но для поиска на недавнем поселении -мало пригоден. Копать придется всё подряд- любой цветной сигнал. Проще наверно отложить МД в сторону и лопатой снимать слой песка и просеивать через сито- будет быстрее.
Удачи!

Если честно, то проскакивает мысля пройтись граблями))но как то думал не серьезно и что лучше уж купить прибор)вообще видимо там прошлись бульдозером,поэтому монеты и пирамидки появляются после дождя или ветра хорошего.самому не терпитс быстрее туда попасть с прибором,а выеду с Москвы только в среду(( Боюсь что про рыбалку так забуду и не дай Бог про охоту)
astraxanec61
Копатель
 
Пункты репутации: -50
Сообщений: 22
На форуме с: 14 июн 2015, 20:54
Откуда: тальниковый
Мне сказали Спасибо: 1 раз.

Re: Помогите определить находку

Сообщение astraxanec61 » 17 авг 2015, 04:17

А вообще в этом районе на другом берегу было село,о ней тут много написано,вот там много чего местные находили и находят. Хорошо что на другом берегу только один походу побывал)) я даже подумал что это не местный т.к много было московских машин по берегу дикарями стояли отдыхающие,я спросил у него откуда он,он ответил что с Астрахани,хотя может и соврал))
astraxanec61
Копатель
 
Пункты репутации: -50
Сообщений: 22
На форуме с: 14 июн 2015, 20:54
Откуда: тальниковый
Мне сказали Спасибо: 1 раз.

Пред.

Вернуться в Находки


    Юг Клад - форум Кладоискателей и Нумизматов Юга России
cron