^

Текущее время: 28 мар 2024, 17:18 Расширенный поиск

В поисках своего клада...

Re: В поисках своего клада...

Сообщение Рустам)) » 11 ноя 2016, 19:19

Антон писал(а):Здравствуйте Рустам, у меня к вам есть несколько вопросов, так как вы родом с Курченко, решил к вам обратиться!! Прошу не игнорировать сообщение!!! Я представляю организацию в Астрахани Сводный Поисковый отряд "Лотос" как мы знаем там был госпиталь во времена ВОВ, солдат складывали в школе, которой уже нету!! Но нам хотелось бы Вас попросить рассказать, может вы знаете что либо про перезахоронение солдат!! Нам известны имена 8 солдат, где-то есть госпитальное захоронение зимы (1942-1943 года), хотим их найти и перезахоронить по нормальному со всеми почестями и родным сообщить!! Если вы располагаете какой-либо информацией, то напишите мне на почту,очень надеюсь на вашу помощь и содействие!! Вот моя ссылка на почту: mamximenko@yandex.ru

Здравствуйте Антон!
К большому моему сожалению большей информацией я не располагаю.Этой информацией со мной когда то поделилась моя бабушка. К сожалению ныне покойная.Может старожилы что-нибудь знают.Но и тут я вам не в помощь,несколько лет назад уехал из этого села и стараюсь там не появлятся по личным причинам.
Из своего копательского опыта скажу что ничего похожего на санитарное захоронение вблизи Купченко не встречал.Все бугры стопроцентно пахались под посевы,а в низине навряд ли захоронят.т.к. в те времена весенние паводки были очень сильные.Деревню делило водой пополам .Скорее всего на этом месте стоят жилые дома сельчан.Но это моё личное мнение)
С ув.Рустам
Тот, кто ищет миллионы, весьма редко их находит, но зато тот, кто их не ищет, не находит никогда». Оноре де Бальзак
Аватар пользователя
Рустам))
Старожил
 
Пункты репутации: 509
Сообщений: 949
На форуме с: 08 окт 2012, 22:20
Откуда: Астрахань
Мне сказали Спасибо: 116 раз.

Re: В поисках своего клада...

Сообщение токуг » 11 ноя 2016, 20:31

Антон, у Вас точные данные по госпиталю? Знаю что в пос. Гусиное ( Большой Ницан) так же находился эвакогоспиталь . По весне меня просили свозить в это место родственницу красноармейца умершего в этом госпитале и похороненного на сельском кладбище. Но так получилось что родственница не приехала. От села осталось пяток домиков и кладбище есть. Находится на бугре. Возможно эта информация Вам пригодится.
С уважением,токуг.
لا نقول دائما ما تعرفه، ولكن نعرف دائما ما تقوله
Аватар пользователя
токуг
Профи
 
Пункты репутации: 249
Сообщений: 182
На форуме с: 27 окт 2012, 20:02
Мне сказали Спасибо: 22 раз.

Re: В поисках своего клада...

Сообщение Рустам)) » 11 ноя 2016, 20:42

Ну и раз уж поднялась моя темка...
Сегодня выбрал после обеда время на коп :hurray:


Изображение

Изображение
Тот, кто ищет миллионы, весьма редко их находит, но зато тот, кто их не ищет, не находит никогда». Оноре де Бальзак
Аватар пользователя
Рустам))
Старожил
 
Пункты репутации: 509
Сообщений: 949
На форуме с: 08 окт 2012, 22:20
Откуда: Астрахань
Мне сказали Спасибо: 116 раз.

Re: В поисках своего клада...

Сообщение Авант » 12 ноя 2016, 18:26

Рустам , мои поздравления! :hurray: Они к твоей лопате прямо сами липнут... :smile_5:
Авант
Гуру поиска
 
Пункты репутации: 186
Сообщений: 331
На форуме с: 05 янв 2013, 21:40
Мне сказали Спасибо: 74 раз.

Re: В поисках своего клада...

Сообщение Ермак » 16 ноя 2016, 00:43

Где один крестовик есть, там и другой найдется+пластика, чешуя...
Хотя было много мест с копейками и пятаками, а чешуи не попадалось...
Аватар пользователя
Ермак
Комрад
 
Пункты репутации: 77
Сообщений: 109
На форуме с: 17 апр 2013, 16:27
Откуда: Волгоград-Астраханская обл.
Мне сказали Спасибо: 15 раз.

Re: В поисках своего клада...

Сообщение Рустам)) » 07 дек 2016, 06:46

Сезон продолжается

Изображение
Тот, кто ищет миллионы, весьма редко их находит, но зато тот, кто их не ищет, не находит никогда». Оноре де Бальзак
Аватар пользователя
Рустам))
Старожил
 
Пункты репутации: 509
Сообщений: 949
На форуме с: 08 окт 2012, 22:20
Откуда: Астрахань
Мне сказали Спасибо: 116 раз.

Re: В поисках своего клада...

Сообщение Авант » 07 дек 2016, 09:16

Рустам , привет! Не пойму , что за монета? :kolobok_confused:
Авант
Гуру поиска
 
Пункты репутации: 186
Сообщений: 331
На форуме с: 05 янв 2013, 21:40
Мне сказали Спасибо: 74 раз.

Re: В поисках своего клада...

Сообщение тувак » 07 дек 2016, 11:50

Авант писал(а):Рустам , привет! Не пойму , что за монета? :kolobok_confused:

:imsorry: По моему две копейки "царица полей"
Аватар пользователя
тувак
Старожил
 
Пункты репутации: 394
Сообщений: 501
На форуме с: 21 июн 2013, 08:59
Мне сказали Спасибо: 106 раз.

Re: В поисках своего клада...

Сообщение Рустам)) » 07 дек 2016, 16:13

тувак писал(а):
Авант писал(а):Рустам , привет! Не пойму , что за монета? :kolobok_confused:

:imsorry: По моему две копейки "царица полей"

Она самая :fingerscrossed:
Тот, кто ищет миллионы, весьма редко их находит, но зато тот, кто их не ищет, не находит никогда». Оноре де Бальзак
Аватар пользователя
Рустам))
Старожил
 
Пункты репутации: 509
Сообщений: 949
На форуме с: 08 окт 2012, 22:20
Откуда: Астрахань
Мне сказали Спасибо: 116 раз.

Re: В поисках своего клада...

Сообщение ПономарёвП.П. » 08 дек 2016, 20:57

С субботы обещают тепло, но прогреется ли земля... :kolobok_confused:
Когда на улице процветает разврат, крайне важно знать, на какой.
Аватар пользователя
ПономарёвП.П.
Гуру поиска
 
Пункты репутации: 214
Сообщений: 324
На форуме с: 13 мар 2016, 23:44
Мне сказали Спасибо: 28 раз.

Re: В поисках своего клада...

Сообщение Гедеон » 08 дек 2016, 22:46

ПономарёвП.П. писал(а):С субботы обещают тепло, но прогреется ли земля... :kolobok_confused:

Да, а еще дождь со снегом обещают
Гедеон
Комрад
 
Пункты репутации: 85
Сообщений: 133
На форуме с: 04 дек 2016, 10:55
Откуда: Астрахань
Мне сказали Спасибо: 14 раз.

Re: В поисках своего клада...

Сообщение ПономарёвП.П. » 09 дек 2016, 11:29

Преданность делу это одно. Здесь аккурат нужен. Можну эту монетку и повредить в таких условиях. А тогда и вся работу на смарку. По этому я считаю что лучше копать в мягкой земле. И силы берегёшь и находки. Тем более что не угадаешь когда вылезет рарик) Извиняюсь что не поддержал вас дорогой коллега
Когда на улице процветает разврат, крайне важно знать, на какой.
Аватар пользователя
ПономарёвП.П.
Гуру поиска
 
Пункты репутации: 214
Сообщений: 324
На форуме с: 13 мар 2016, 23:44
Мне сказали Спасибо: 28 раз.

Re: В поисках своего клада...

Сообщение ПономарёвП.П. » 09 дек 2016, 11:41

А какой сегодня снег идёт красивый! Но думаю завтра он начнёт таять. Так что дружище Гедеон, через пару дней я думаю можно будет воткнуть штык в землю)
Когда на улице процветает разврат, крайне важно знать, на какой.
Аватар пользователя
ПономарёвП.П.
Гуру поиска
 
Пункты репутации: 214
Сообщений: 324
На форуме с: 13 мар 2016, 23:44
Мне сказали Спасибо: 28 раз.

Re: В поисках своего клада...

Сообщение Нео » 09 дек 2016, 15:31

Всем привет!!! Рад со всеми познакомиться!!! И особенно вступить в Ваши ряды!!! Очень давно мечтаю заняться таким делом, :kop: :search: надеюсь будет везти и это станет моим хобби или больше!!! Я из города, есть машина, большое желание и терпение, но совсем нет опыта. Надеюсь Вы примите меня в свой дружный коллектив!!!
Аватар пользователя
Нео
Новичок
 
Пункты репутации: 0
Сообщений: 3
На форуме с: 07 дек 2016, 18:20
Мне сказали Спасибо: 0 раз.

Re: В поисках своего клада...

Сообщение Гедеон » 09 дек 2016, 20:27

ПономарёвП.П. писал(а):А какой сегодня снег идёт красивый! Но думаю завтра он начнёт таять. Так что дружище Гедеон, через пару дней я думаю можно будет воткнуть штык в землю)

Нее, я хоть и люблю это хобби, но копать теперь буду только в следующем году, не так страшен холод, как непроходимая грязь, машина низкая и автомат, вряд ли где проеду.
Гедеон
Комрад
 
Пункты репутации: 85
Сообщений: 133
На форуме с: 04 дек 2016, 10:55
Откуда: Астрахань
Мне сказали Спасибо: 14 раз.

Re: В поисках своего клада...

Сообщение Гедеон » 09 дек 2016, 20:31

Нео писал(а):Всем привет!!! Рад со всеми познакомиться!!! И особенно вступить в Ваши ряды!!! Очень давно мечтаю заняться таким делом, :kop: :search: надеюсь будет везти и это станет моим хобби или больше!!! Я из города, есть машина, большое желание и терпение, но совсем нет опыта. Надеюсь Вы примите меня в свой дружный коллектив!!!


Привет, я и сам новичок, копаю чуть больше года, но полюбил это хобби прилично, как говорится год за два идет) кидай номер в личку, по весне прокатимся вместе по "выбитым" местам))
Гедеон
Комрад
 
Пункты репутации: 85
Сообщений: 133
На форуме с: 04 дек 2016, 10:55
Откуда: Астрахань
Мне сказали Спасибо: 14 раз.

Re: В поисках своего клада...

Сообщение Рустам)) » 10 дек 2016, 07:34

Наш самый главный враг это снег.В морозы хорошо ездить на разведку перспективных мест. Вырубишь пару монет и оставишь место до весны. А вот когда снег лежит это полная ж...
Тот, кто ищет миллионы, весьма редко их находит, но зато тот, кто их не ищет, не находит никогда». Оноре де Бальзак
Аватар пользователя
Рустам))
Старожил
 
Пункты репутации: 509
Сообщений: 949
На форуме с: 08 окт 2012, 22:20
Откуда: Астрахань
Мне сказали Спасибо: 116 раз.

Re: В поисках своего клада...

Сообщение тувак » 10 дек 2016, 08:04

ПономарёвП.П. писал(а):Преданность делу это одно. Здесь аккурат нужен. Можну эту монетку и повредить в таких условиях. А тогда и вся работу на смарку. По этому я считаю что лучше копать в мягкой земле. И силы берегёшь и находки. Тем более что не угадаешь когда вылезет рарик) Извиняюсь что не поддержал вас дорогой коллега

Энт точно.Как то по весне брал топорик.Но после того как умудрился разрубить пополам ордынский пул ,а по 1/4 коп засадить аж 2раза паралельно!!!(сцука специально захочешь, и раза не попадешь) :kolobok_evil: больше этим мазохизмом не занимаюсь :kolobok_biggrin:
Аватар пользователя
тувак
Старожил
 
Пункты репутации: 394
Сообщений: 501
На форуме с: 21 июн 2013, 08:59
Мне сказали Спасибо: 106 раз.

Re: В поисках своего клада...

Сообщение ПономарёвП.П. » 10 дек 2016, 18:02

тувак писал(а):
ПономарёвП.П. писал(а):Преданность делу это одно. Здесь аккурат нужен. Можну эту монетку и повредить в таких условиях. А тогда и вся работу на смарку. По этому я считаю что лучше копать в мягкой земле. И силы берегёшь и находки. Тем более что не угадаешь когда вылезет рарик) Извиняюсь что не поддержал вас дорогой коллега

Энт точно.Как то по весне брал топорик.Но после того как умудрился разрубить пополам ордынский пул ,а по 1/4 коп засадить аж 2раза паралельно!!!(сцука специально захочешь, и раза не попадешь) :kolobok_evil: больше этим мазохизмом не занимаюсь :kolobok_biggrin:

Да конечно! Я допустим любой монете рад. И очень сильно расстраиваюсь если засожу кругляшёк. Потом хожу злой и с плохим настроением. По этому замёрзшая земля не для меня. Я лучше грязь помесю :kop:
Когда на улице процветает разврат, крайне важно знать, на какой.
Аватар пользователя
ПономарёвП.П.
Гуру поиска
 
Пункты репутации: 214
Сообщений: 324
На форуме с: 13 мар 2016, 23:44
Мне сказали Спасибо: 28 раз.

Re: В поисках своего клада...

Сообщение Гедеон » 10 дек 2016, 19:20

Рустам)) писал(а):Наш самый главный враг это снег.В морозы хорошо ездить на разведку перспективных мест. Вырубишь пару монет и оставишь место до весны. А вот когда снег лежит это полная ж...

Очень хорошая идея, спасибо за наводку)
Гедеон
Комрад
 
Пункты репутации: 85
Сообщений: 133
На форуме с: 04 дек 2016, 10:55
Откуда: Астрахань
Мне сказали Спасибо: 14 раз.

Re: В поисках своего клада...

Сообщение Нео » 12 дек 2016, 17:14

Смешно, но я забыл сказать всем, что я на днях хочу купить МД и хотел всех попросить посоветовать хороший. :kolobok_addon_stars: :kolobok_biggrin: Я выбираю между Minelab 305 или 505 и Baunti Hanter Land Ranger Pro. Как сам думаешь, что выбрать. Спасибо заранее!!!
Аватар пользователя
Нео
Новичок
 
Пункты репутации: 0
Сообщений: 3
На форуме с: 07 дек 2016, 18:20
Мне сказали Спасибо: 0 раз.

Re: В поисках своего клада...

Сообщение Гедеон » 13 дек 2016, 09:22

ormc писал(а):Выражу субьективное мнение - всех названных прибор, внимания заслуживает только 505-я тёрка. Или 305 но уж точно не со штатной катушкой. Если будете брать 5050-ю, дайте знать, знаю кто в Астрахани продаёт. Или на авито посмотртите.

Ну или сюда загляните: viewtopic.php?f=9&t=1202 :bayan:
Гедеон
Комрад
 
Пункты репутации: 85
Сообщений: 133
На форуме с: 04 дек 2016, 10:55
Откуда: Астрахань
Мне сказали Спасибо: 14 раз.

Re: В поисках своего клада...

Сообщение Нео » 13 дек 2016, 19:14

Спасибо большое!!! Учту!!!
Аватар пользователя
Нео
Новичок
 
Пункты репутации: 0
Сообщений: 3
На форуме с: 07 дек 2016, 18:20
Мне сказали Спасибо: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Я нашел


    Юг Клад - форум Кладоискателей и Нумизматов Юга России
cron