^

Текущее время: 29 мар 2024, 03:33 Расширенный поиск

Делимся находками

Re: Делимся находками

Сообщение ПономарёвП.П. » 10 ноя 2018, 06:36

Alhar писал(а):Фальшак 2 копейки 1872 г. попался, похоже:
https://yadi.sk/i/qeb8T_vHprDP-A
https://yadi.sk/i/RSJFSOFgsrKwKQ
Рельеф размытый, левее монетного двора непролив металла, гурт не выразительный. На четверть миллиметра тоньше двушки 1875г., что есть у меня в наличии

Приветствую Александр. По фото видится правильная двуха. Просто коррозия ее поела сильно. Покажи гурт еще. И желательно рядом нормальную монету поставь.
Когда на улице процветает разврат, крайне важно знать, на какой.
Аватар пользователя
ПономарёвП.П.
Гуру поиска
 
Пункты репутации: 214
Сообщений: 324
На форуме с: 13 мар 2016, 23:44
Мне сказали Спасибо: 28 раз.

Re: Делимся находками

Сообщение Alhar » 10 ноя 2018, 20:40

ПономарёвП.П. писал(а):
Alhar писал(а):Фальшак 2 копейки 1872 г. попался, похоже:
https://yadi.sk/i/qeb8T_vHprDP-A
https://yadi.sk/i/RSJFSOFgsrKwKQ
Рельеф размытый, левее монетного двора непролив металла, гурт не выразительный. На четверть миллиметра тоньше двушки 1875г., что есть у меня в наличии

Приветствую Александр. По фото видится правильная двуха. Просто коррозия ее поела сильно. Покажи гурт еще. И желательно рядом нормальную монету поставь.

К сожалению нет фототехники с макросъёмкой, способной передать все нюансы. Сравнивал с двухой 1875г., очевидных косяков, типа ошибок в написании и т.д. нет, но качество рельефа различается заметно. Похоже именно на литьё. Нашел еще один непролив металла с помощью лупы, который сложно объяснить износом или коррозией. Если реально интересно - готов показать воочию, когда будешь с оказией в городе. Если я прав, то двуха может оказаться реальным рариком - интернет не богат на фальшивки медных монет конца 19века.Под микроскопом бы ее осмотреть.
Аватар пользователя
Alhar
Профи
 
Пункты репутации: 235
Сообщений: 207
На форуме с: 29 янв 2013, 20:04
Мне сказали Спасибо: 17 раз.

Re: Делимся находками

Сообщение ПономарёвП.П. » 10 ноя 2018, 21:38

Ну правильно что небогат. Зачем фальшивомонетчику отливать мелочевку, то есть мучиться с изготовлением матрицы, когда можно сразу отлить рубль. Ладно фальшаки 18 века, но там на две копейки можно было чтото купить. А на конец 19 века две копейки уже сильно обнищали.
Когда на улице процветает разврат, крайне важно знать, на какой.
Аватар пользователя
ПономарёвП.П.
Гуру поиска
 
Пункты репутации: 214
Сообщений: 324
На форуме с: 13 мар 2016, 23:44
Мне сказали Спасибо: 28 раз.

Re: Делимся находками

Сообщение Alhar » 10 ноя 2018, 21:48

ПономарёвП.П. писал(а):Ну правильно что небогат. Зачем фальшивомонетчику отливать мелочевку, то есть мучиться с изготовлением матрицы, когда можно сразу отлить рубль. Ладно фальшаки 18 века, но там на две копейки можно было чтото купить. А на конец 19 века две копейки уже сильно обнищали.

Абсолютно согласен, рентабельность не велика - однако, как минимум странная монета имеет место быть :mytwocents:
Аватар пользователя
Alhar
Профи
 
Пункты репутации: 235
Сообщений: 207
На форуме с: 29 янв 2013, 20:04
Мне сказали Спасибо: 17 раз.

Re: Делимся находками

Сообщение ПономарёвП.П. » 10 ноя 2018, 22:30

Ну даже если и подделка то стоимость ее будет не велика. Любителей фальшивок мало. И стоят они не дорого. Чтобы успокоить свою душу выстави монетку на какой нибудь серьезный форум нумизматов. Там тебе ща нее дадут точный расклад.
Когда на улице процветает разврат, крайне важно знать, на какой.
Аватар пользователя
ПономарёвП.П.
Гуру поиска
 
Пункты репутации: 214
Сообщений: 324
На форуме с: 13 мар 2016, 23:44
Мне сказали Спасибо: 28 раз.

Re: Делимся находками

Сообщение Afrika » 11 ноя 2018, 12:46

ПономарёвП.П. писал(а):Ну правильно что небогат.[color=#FF0000] Зачем фальшивомонетчику отливать мелочевку, то есть мучиться с изготовлением матрицы[/color], когда можно сразу отлить рубль. Ладно фальшаки 18 века, но там на две копейки можно было чтото купить. А на конец 19 века две копейки уже сильно обнищали.

Приветствую! Как вариант чтоб не спалить контору. Ведь отливают современные пять рублей , где то читал , где не помню , что из 10 монет 6 поддельные, да спору нет мороки с этим много и выхлоп не большой , но с другой стороны кому придёт в голову разглядывать 5 рублей на предмет подделки например в маршрутке или на кассе гипермаркета.
Африканская поговорка - семеро одного не жрут...
Аватар пользователя
Afrika
Гуру поиска
 
Пункты репутации: 177
Сообщений: 423
На форуме с: 10 янв 2013, 19:46
Мне сказали Спасибо: 79 раз.

Re: Делимся находками

Сообщение Рустам)) » 16 ноя 2018, 09:58

Alhar писал(а):Фальшак 2 копейки 1872 г. попался, похоже:
https://yadi.sk/i/qeb8T_vHprDP-A
https://yadi.sk/i/RSJFSOFgsrKwKQ
Рельеф размытый, левее монетного двора непролив металла, гурт не выразительный. На четверть миллиметра тоньше двушки 1875г., что есть у меня в наличии

КМК
Обычная монета(когда то была). Остальное причуды коррозии. Как раз таки чтобы доказать на каком нибудь форуме что это фальшак нужно что бы изделие было в хорошем качестве. В ведро ее к какаликам и вперед на поиски :hurray:
Тот, кто ищет миллионы, весьма редко их находит, но зато тот, кто их не ищет, не находит никогда». Оноре де Бальзак
Аватар пользователя
Рустам))
Старожил
 
Пункты репутации: 509
Сообщений: 949
На форуме с: 08 окт 2012, 22:20
Откуда: Астрахань
Мне сказали Спасибо: 116 раз.

Re: Делимся находками

Сообщение Alhar » 16 ноя 2018, 11:27

Рустам)) писал(а):
Alhar писал(а):Фальшак 2 копейки 1872 г. попался, похоже:
https://yadi.sk/i/qeb8T_vHprDP-A
https://yadi.sk/i/RSJFSOFgsrKwKQ
Рельеф размытый, левее монетного двора непролив металла, гурт не выразительный. На четверть миллиметра тоньше двушки 1875г., что есть у меня в наличии

КМК
Обычная монета(когда то была). Остальное причуды коррозии. Как раз таки чтобы доказать на каком нибудь форуме что это фальшак нужно что бы изделие было в хорошем качестве. В ведро ее к какаликам и вперед на поиски :hurray:

Ну, это у тебя какалики ведрами, а у меня так, баночка)))
Аватар пользователя
Alhar
Профи
 
Пункты репутации: 235
Сообщений: 207
На форуме с: 29 янв 2013, 20:04
Мне сказали Спасибо: 17 раз.

Re: Делимся находками

Сообщение ПономарёвП.П. » 16 ноя 2018, 13:23

Afrika писал(а):
ПономарёвП.П. писал(а):Ну правильно что небогат.[color=#FF0000] Зачем фальшивомонетчику отливать мелочевку, то есть мучиться с изготовлением матрицы[/color], когда можно сразу отлить рубль. Ладно фальшаки 18 века, но там на две копейки можно было чтото купить. А на конец 19 века две копейки уже сильно обнищали.

Приветствую! Как вариант чтоб не спалить контору. Ведь отливают современные пять рублей , где то читал , где не помню , что из 10 монет 6 поддельные, да спору нет мороки с этим много и выхлоп не большой , но с другой стороны кому придёт в голову разглядывать 5 рублей на предмет подделки например в маршрутке или на кассе гипермаркета.
Когда на улице процветает разврат, крайне важно знать, на какой.
Аватар пользователя
ПономарёвП.П.
Гуру поиска
 
Пункты репутации: 214
Сообщений: 324
На форуме с: 13 мар 2016, 23:44
Мне сказали Спасибо: 28 раз.

Re: Делимся находками

Сообщение sergey_2161 » 24 мар 2019, 19:24

Приветствую, открыл сезон.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
sergey_2161
Копатель
 
Пункты репутации: 13
Сообщений: 20
На форуме с: 12 авг 2017, 12:33
Откуда: Астраханская область
Мне сказали Спасибо: 1 раз.

Re: Делимся находками

Сообщение Alhar » 24 мар 2019, 19:44

Приятные находки... Чешуя вообще не частый гость в наших краях.
Аватар пользователя
Alhar
Профи
 
Пункты репутации: 235
Сообщений: 207
На форуме с: 29 янв 2013, 20:04
Мне сказали Спасибо: 17 раз.

Re: Делимся находками

Сообщение Гедеон » 28 мар 2019, 12:16

sergey_2161 писал(а):Приветствую, открыл сезон.
Изображение
Изображение

:smile27:
Гедеон
Комрад
 
Пункты репутации: 85
Сообщений: 133
На форуме с: 04 дек 2016, 10:55
Откуда: Астрахань
Мне сказали Спасибо: 14 раз.

Пред.

Вернуться в Я нашел


    Юг Клад - форум Кладоискателей и Нумизматов Юга России
cron