^

Текущее время: 20 ноя 2018, 19:20 Расширенный поиск

Весенний слет.Открытие сезона.

Слеты, встречи, совместные выезды на коп

Re: Весенний слет.Открытие сезона.

Сообщение токуг » 01 мар 2013, 00:27

Полезное дело всегда приветствуется!
لا نقول دائما ما تعرفه، ولكن نعرف دائما ما تقوله
токуг
Профи

Пункты репутации: 249
На форуме с: 27 окт 2012, 20:02
Мне сказали Спасибо: 22 раз.

Сообщение Авант » 01 мар 2013, 02:30

токуг писал(а):.Деньги ваши на слете никому не нужны.Они нужны сейчас чтобы купить поощрительные призы.Место будет сообщено только в личку и не из за денег как вы подумали.Мы не хотим увидеть пустыню по приезду на место слета.

Уважаемый Рустам! Вот про "пустыню" это верно. Многие читают и могут "насолить". Принимается Ваша позиция. Так и надо было в начале объяснять.С этим вопросом я с Вами согласен и думаю многие такого мнения. А по поводу слета- это только мои мысли - как провести интересней и как проводятся такие мероприятия в регионах. И нет смысла сейчас что то ломать и изобретать. Примите это как совет на будущее,как подсказку. Первый блин сами понимаете....
А вот ответ "Аквант" это шедевр невежества по отношению к людям. Прочтите его еще раз.
токуг писал(а):
Авант писал(а):Всё правильно, озвучивать место надо лишь за несколько дней до даты и в личку. А то записываться и взносы сдавать народу не очень,[color=#FF0000] а приедут на слёт и форумчане и все кому не лень. В том числе и недруги... :kolobok_evil: г
[/color]
Стыдно должно быть господину. Что про наш форум могут сказать товарищи со сторонних форумов? Предвижу.
Надо бы ему изъясниться. Может чего не досказал?[/quote]

Уважаемый токуг! Мне думается, что это не я что-то недосказал, а ,возможно, Вы что-то не совсем так поняли. Во-первых, раньше времени озвучивать на форуме место проведения мероприятия-это 100% гарантия ходить потом по свежим незакопанным ямкам. Поэтому только в личку и только за неделю. Во-вторых, под недругами подразумеваются местные СМ и специалисты/активисты, мягко говоря не любящие наше хобби. Нежелательно было бы терять время и нервы на первом нашем совместном мероприятии на ненужные разборки с ними. Поэтому снова, только в личку и только за неделю! Так что я думаю никто из желающих принять участие в планируемом мероприятии (кроме Вас) не нашёл ничего обидного для себя в моём высказывании. С уважением, Авант.
Авант
Старожил

Пункты репутации: 186
На форуме с: 05 янв 2013, 21:40
Мне сказали Спасибо: 74 раз.

Сообщение andreizemlia » 01 мар 2013, 06:15

На данный момент, мы выбрали организатора слёта(когда предлагали организовывать слёт- что-то не много было желающих), давайте посмотрим что получится. А критиковать раньше времени- глупо, и менять организатора- тоже. Что место озвучат за неделю перед слётом полностью поддерживаю, главное встретиться, пообщаться, а не накопать как можно больше. По времени копа- я согласен на любое число, главное знать за пару дней раньше мероприятия. Давайте не будем устраивать базар. Рустам, тебя выбрали организатором- тебе и карты в руки, прислушивайся к дельным предложениям, и не обращай внимания на бестолковую критику. Это моё мнение.
andreizemlia
Профи

Пункты репутации: 39
На форуме с: 18 ноя 2012, 11:05
Мне сказали Спасибо: 27 раз.

Re: Совместный коп.

Сообщение andreizemlia » 01 мар 2013, 06:17

Если сын на слёте с моим старым прибором походит(на приз не притендуя)- мне за него деньги сдавать надо?
andreizemlia
Профи

Пункты репутации: 39
На форуме с: 18 ноя 2012, 11:05

Сообщение Combat2012 » 01 мар 2013, 07:43

Рустам)) писал(а):
Lex писал(а):Свободный поселок. Надеюсь познакомиться с Вами на слете 16 марта, надо только как я понял перед этим забежать в магазин, для сдачи денег. И еще такой вопрос деньги берутся с одного человека или с одного прибора?

С прибора конечно.А так хоть весь район вези.

А если у меня 2 прибора и я с ними по очереди ходить буду? То что за два прибора деньги сдавать?
Копать, копать и еще раз копать!!!
Собираю мотороллер Тула "Турист М".
Combat2012
Профи

Пункты репутации: 42
На форуме с: 19 ноя 2012, 21:02
Мне сказали Спасибо: 18 раз.

Сообщение Lex » 01 мар 2013, 08:29

А у меня наоборот - отец с моим старым прибором может походить вне конкурса? =)
Новое - это хорошо выбитое старое...
Lex
Копатель

Пункты репутации: 0
На форуме с: 22 фев 2013, 11:42
Мне сказали Спасибо: 2 раз.

Сообщение Анатолий Б » 01 мар 2013, 08:58

С такими вопросами конечно лучше обратиться к организатору конкурса- как он решит так и будет. Но мое мнение такое- в целях пропаганды нашего слета и нашего хобби- отказывать в поиске любому желающему нельзя. Но ! Лучше если такие поисковики будут копать подальше от основных участников слета- на отдельной площадке или просто не ближе допустим 100 м.
Анатолий Б
Старожил

Пункты репутации: 175
На форуме с: 29 сен 2012, 18:36
Мне сказали Спасибо: 136 раз.

Сообщение Алекс » 01 мар 2013, 09:21

Господа кто хочет что бы всё было по закону и с милицией и сми. Во первых кто с этим когда нибудь связывался тот знает что это целая головная боль получить разрешение в органах на проведение слёта. Во вторых будет не приятно если приедет сми, а из участников слёта будет всего человек десять (образно выражаюсь). Моё мнение посмотрим как пройдёт этот слёт, если всё пройдёт на высшем уровне то следующий слёт можно будет сделать более масштабный и всё как полагается по закону. Это моё личное мнение.
Сеть фирменных магазинов металлоискателей.
Единый телефон 8 912 337 3333 . http://www.mdregion.ru
Адрес в г.Астрахань ул.Красная набережная 37 офис 610,
Телефон в Астрахани 8 927 282 47 24 http://md30.su/
Алекс
Модератор

Пункты репутации: 168
На форуме с: 10 ноя 2012, 13:18
Мне сказали Спасибо: 70 раз.

Сообщение Рустам)) » 01 мар 2013, 10:04

andreizemlia писал(а):Если сын на слёте с моим старым прибором походит(на приз не притендуя)- мне за него деньги сдавать надо?

Все по желанию.Если он не уверен в своих силах,то лучше не надо сдавать.
Тот, кто ищет миллионы, весьма редко их находит, но зато тот, кто их не ищет, не находит никогда». Оноре де Бальзак
Рустам))
Старожил

Пункты репутации: 509
На форуме с: 08 окт 2012, 22:20
Мне сказали Спасибо: 116 раз.

Сообщение Рустам)) » 01 мар 2013, 10:05

Lex писал(а):А у меня наоборот - отец с моим старым прибором может походить вне конкурса? =)

Без проблем.
Тот, кто ищет миллионы, весьма редко их находит, но зато тот, кто их не ищет, не находит никогда». Оноре де Бальзак
Рустам))
Старожил

Сообщение Рустам)) » 01 мар 2013, 10:08

Анатолий Б писал(а):С такими вопросами конечно лучше обратиться к организатору конкурса- как он решит так и будет. Но мое мнение такое- в целях пропаганды нашего слета и нашего хобби- отказывать в поиске любому желающему нельзя. Но ! Лучше если такие поисковики будут копать подальше от основных участников слета- на отдельной площадке или просто не ближе допустим 100 м.

Толь,лучше не надо.Они я думаю никому не помешают :grouphug:
Официально обращаюсь к тебе за помощью-нужен помощник,зам организатора.Хорошо было бы если бы ты согласился.Что думаешь?
Рустам))
Старожил

Сообщение Алекс » 01 мар 2013, 10:18

Господа могу тоже предложить свою хоть и не большую помощь (чем смогу тем помогу)
Сеть фирменных магазинов металлоискателей.
Единый телефон 8 912 337 3333 . http://www.mdregion.ru
Адрес в г.Астрахань ул.Красная набережная 37 офис 610,
Телефон в Астрахани 8 927 282 47 24 http://md30.su/
Алекс
Модератор

Пункты репутации: 168
На форуме с: 10 ноя 2012, 13:18
Мне сказали Спасибо: 70 раз.

Сообщение Рустам)) » 01 мар 2013, 21:47

Алекс писал(а):Господа могу тоже предложить свою хоть и не большую помощь (чем смогу тем помогу)

С удовольствием воспользуемся!
П.С.Ты кстати нам уже помогаешь со сбором денег.
Рустам))
Старожил

Сообщение токуг » 01 мар 2013, 22:47

Уважаемый токуг! Мне думается, что это не я что-то недосказал, а ,возможно, Вы что-то не совсем так поняли. Во-первых, раньше времени озвучивать на форуме место проведения мероприятия-это 100% гарантия ходить потом по свежим незакопанным ямкам. Поэтому только в личку и только за неделю. Во-вторых, под недругами подразумеваются местные СМ и специалисты/активисты, мягко говоря не любящие наше хобби. Нежелательно было бы терять время и нервы на первом нашем совместном мероприятии на ненужные разборки с ними. Поэтому снова, только в личку и только за неделю! Так что я думаю никто из желающих принять участие в планируемом мероприятии (кроме Вас) не нашёл ничего обидного для себя в моём высказывании. С уважением, Авант.[/quote]
Ловко Вы выкручиваетесь как замполит в армии. Так лаконично ушли и приврали. Сменить организатора слета? Боже упаси! Это Ваши выдумки. В место изъятия полезного из моих советов,переворачиваете с ног на голову. С вопросом места проведения слета за Вас все хорошо сказал Рустам. Там все понятно и доходчиво. А вот Вам следовало бы изъясняться правильно и не вводить людей в заблуждения словами типа "недруги". Хочешь что то сказать-выражайся внятно чтобы не было вопросов. Обидное нашли и не я один-сказать постеснялись.
А по месту еще раз повторюсь- Вам нужно поставить в известность владельца земли о проведении на его земле слета и получить его согласие. И это не нравоучение а подсказка как правильно все сделать. В противном случае слет перейдет в "залет" и по крупному. Сейчас ничейной земли не бывает.
Так что с моей стороны не критика а совет. Так все прошу и понимать.
токуг
Профи

Сообщение fr33m4n » 01 мар 2013, 22:51

токуг писал(а):Уважаемый токуг! Мне думается, что это не я что-то недосказал, а ,возможно, Вы что-то не совсем так поняли. Во-первых, раньше времени озвучивать на форуме место проведения мероприятия-это 100% гарантия ходить потом по свежим незакопанным ямкам. Поэтому только в личку и только за неделю. Во-вторых, под недругами подразумеваются местные СМ и специалисты/активисты, мягко говоря не любящие наше хобби. Нежелательно было бы терять время и нервы на первом нашем совместном мероприятии на ненужные разборки с ними. Поэтому снова, только в личку и только за неделю! Так что я думаю никто из желающих принять участие в планируемом мероприятии (кроме Вас) не нашёл ничего обидного для себя в моём высказывании. С уважением, Авант.

Ловко Вы выкручиваетесь как замполит в армии. Так лаконично ушли и приврали. Сменить организатора слета? Боже упаси! Это Ваши выдумки. В место изъятия полезного из моих советов,переворачиваете с ног на голову. С вопросом места проведения слета за Вас все хорошо сказал Рустам. Там все понятно и доходчиво. А вот Вам следовало бы изъясняться правильно и не вводить людей в заблуждения словами типа "недруги". Хочешь что то сказать-выражайся внятно чтобы не было вопросов. Обидное нашли и не я один-сказать постеснялись.
А по месту еще раз повторюсь- Вам нужно поставить в известность владельца земли о проведении на его земле слета и получить его согласие. И это не нравоучение а подсказка как правильно все сделать. В противном случае слет перейдет в "залет" и по крупному. Сейчас ничейной земли не бывает.
Так что с моей стороны не критика а совет. Так все прошу и понимать.[/quote]

Уважаемый Токуг, а Вас не будет на слете?
fr33m4n
Гуру поиска

Пункты репутации: 31
На форуме с: 08 окт 2012, 09:00
Мне сказали Спасибо: 32 раз.

Сообщение токуг » 01 мар 2013, 22:54

Непрочитанное сообщение fr33m4n » 1 минуту назад
Уважаемый Токуг, а Вас не будет на слете?

Все зависит от места проведения.Ехать до города 150 км,да еще ? сколько?. Так что вопрос мой не праздный.
Спасибо что спросили.
токуг
Профи

Сообщение Рустам)) » 02 мар 2013, 00:07

(Андрей) писал(а):Кто нибудь скинте в личку где и когдабудет енто мероприятие.

Когда будет голосуем здесь viewtopic.php?f=20&t=218 А по поводу места к Аванту.
Рустам))
Старожил

Сообщение Dimon » 02 мар 2013, 13:56

Приветствую, скорее всего не смогу быть на слете, но есть небольшой шанс конечно. Можно как-то электронно (ЯД, карта сбербанка и т. д.) сдать 500р. Просто некогда ехать в магазин деньги сдавать.
Astoff
Dimon
Копатель

Пункты репутации: 0
На форуме с: 10 фев 2013, 21:58
Мне сказали Спасибо: 3 раз.

Сообщение imperator » 02 мар 2013, 16:00

Хотелось бы узнать, хоть в каком районе, Володарском, Икрянинском или каком? В какую сторону придётся ехать?
***ГЛАВНОЕ ЗНАТЬ ГДЕ ИСКАТЬ***
imperator
Старожил

Пункты репутации: 20
На форуме с: 04 дек 2012, 21:16

Сообщение алексей » 02 мар 2013, 19:52

сюрприз будет.
алексей
Гуру поиска

На форуме с: 30 сен 2012, 08:17
Мне сказали Спасибо: 28 раз.

Сообщение Лось » 02 мар 2013, 20:08

алексей писал(а):сюрприз будет.

копать будем за магазином металлоискателей :kolobok_biggrin:

Рустам)) так что будем вручать вымпелы , грамоты или кружки ?
терка 305+Nel Tornado
Лось
Комрад

Пункты репутации: 13
На форуме с: 09 ноя 2012, 21:25
Мне сказали Спасибо: 4 раз.

Сообщение Рустам)) » 02 мар 2013, 20:39

Dimon писал(а):Приветствую, скорее всего не смогу быть на слете, но есть небольшой шанс конечно. Можно как-то электронно (ЯД, карта сбербанка и т. д.) сдать 500р. Просто некогда ехать в магазин деньги сдавать.

Конечно можно.Напишите в личку Алексу.
Рустам))
Старожил

Сообщение Рустам)) » 02 мар 2013, 20:41

Лось писал(а):
алексей писал(а):сюрприз будет.

копать будем за магазином металлоискателей :kolobok_biggrin:

Рустам)) так что будем вручать вымпелы , грамоты или кружки ?

Очень хотелось бы.Перезвони мне завтра-подумаем.Тел. в личке.
Рустам))
Старожил

Сообщение Рустам)) » 02 мар 2013, 20:53

Напомню План мероприятия

1)Встречаемся на месте в 9.00 по Москве.
2)Встаем лагерем.
3)Обозначаем территорию,машиной пользоваться нельзя,только пешком.
4)Начинаем поиск.В процессе делайте,что хотите.Можете искать,можете чай пить и т.д.
5)В 12.00 общий перерыв,обед,чай,кофе.
6)В 15.00 заканчиваем поиск и подходим для фото находок к лагерю.
7)Объявляем победителей,вручаем призы.
8)Дальше на свое усмотрение,можете остаться у костра хоть до утра.

Три номинации
1) На самое большее количество монет.В зачет идут только целые монеты.Пулы,дирхемы,чешуя идут в зачет как одна монета.Монеты выпуском только до 1961года.
2)На самый большой номинал монеты.Если будет два одинаковых номинала,выиграет тот у кого монета старше.Например две 20ки 1890г. и 1873г. Выиграет 1873год.
3)Самое красивое украшение.Перстень,сережка,брошка не важно.
Рустам))
Старожил

Сообщение Рустам)) » 02 мар 2013, 20:56

Еще хочу добавить если участников будет не много,то сократим номинации.
Но обязательно введем еще одну-на самое большое количество выкопаных пробок и свинцовых грузов с каким нибудь символическим призом.
Рустам))
Старожил

Пред.След.

Вернуться в Встречи

Юг Клад - форум Кладоискателей и Нумизматов Юга России