^

Текущее время: 19 мар 2024, 10:36 Расширенный поиск

Совместный коп.

Слеты, встречи, совместные выезды на коп

Re: Совместный коп.

Сообщение Ramil_boy » 23 июл 2018, 13:15

Анатолий Б писал(а):Я живу возле мясокомбината. Предпочтение копать-Икрянинский район. Но туда нужно ехать на целый день,иначе дорога займет половину времени. Если времени не очень много-ищу поближе-военный аэродром,Кр.Баррикады,Николаевка. Работаю в районе 30ки. Изредка могу среди недели сорваться с работы на полдня в р-н пионерских лагерей .


Привет! Живу возле ТЦ "Восточный", работаю около Аэропорта... не так давно "заболел" темой копа - опыта пока немного, но интерес большой.
Буду рад совместным вылазкам!
Аватар пользователя
Ramil_boy
Новичок
 
Пункты репутации: 0
Сообщений: 8
На форуме с: 22 июл 2018, 12:13
Откуда: тут рядышком
Мне сказали Спасибо: 0 раз.

Re: Совместный коп.

Сообщение Ramil_boy » 23 июл 2018, 14:53

алексей писал(а):Тенденцию заметил,пишут возьмите покапать,потом долбят втихоря,а старая гвардия держится вместе.Хитрожёлтых много развелось,знаю несколько ,места есть но оставлю для друзей.


Вот это правильно! Давай дружить! )))
Я в этом деле новичок, но одному ходить скучновато - да и, как выяснилось недавно не совсем безопасно :extinguishflame:
89053639122
Аватар пользователя
Ramil_boy
Новичок
 
Пункты репутации: 0
Сообщений: 8
На форуме с: 22 июл 2018, 12:13
Откуда: тут рядышком
Мне сказали Спасибо: 0 раз.

Re: Совместный коп.

Сообщение Alhar » 24 июл 2018, 17:10

Ramil_boy писал(а):Есть контакты Анатолия Б.? - оказывается почти соседи, хотел бы выехать с ним на коп....
Если есть у кого, киньте, пжл на почту boyazitov.ramil@mail.ru


Мои рекомендации новому копателю Ramil_boy - старые знакомые в "другой жизни"))
Аватар пользователя
Alhar
Профи
 
Пункты репутации: 235
Сообщений: 207
На форуме с: 29 янв 2013, 20:04
Мне сказали Спасибо: 17 раз.

Re: Совместный коп.

Сообщение Ramil_boy » 25 июл 2018, 23:33

Alhar писал(а):
Ramil_boy писал(а):Есть контакты Анатолия Б.? - оказывается почти соседи, хотел бы выехать с ним на коп....
Если есть у кого, киньте, пжл на почту boyazitov.ramil@mail.ru


Мои рекомендации новому копателю Ramil_boy - старые знакомые в "другой жизни"))


ОООоотставить "сцать"!! И прочь стеснения ))
Мои рекомендации ("нового копателя") специально для профи: БЕРИ УЖЕ НОВЫЙ ПРИБОР - ПОЕХАЛИ В ПОЛЕ!
Аватар пользователя
Ramil_boy
Новичок
 
Пункты репутации: 0
Сообщений: 8
На форуме с: 22 июл 2018, 12:13
Откуда: тут рядышком
Мне сказали Спасибо: 0 раз.

Re: Совместный коп.

Сообщение Дамир_75 » 10 авг 2018, 18:30

кто завтра на коп??? :search:
Аватар пользователя
Дамир_75
Новичок
 
Пункты репутации: 0
Сообщений: 4
На форуме с: 15 мар 2015, 00:43
Мне сказали Спасибо: 0 раз.

Re: Совместный коп.

Сообщение токуг » 10 авг 2018, 21:14

Куда?
لا نقول دائما ما تعرفه، ولكن نعرف دائما ما تقوله
Аватар пользователя
токуг
Профи
 
Пункты репутации: 249
Сообщений: 182
На форуме с: 27 окт 2012, 20:02
Мне сказали Спасибо: 22 раз.

Re: Совместный коп.

Сообщение Дамир_75 » 15 авг 2018, 10:49

Кто завтра на коп? :search:
Аватар пользователя
Дамир_75
Новичок
 
Пункты репутации: 0
Сообщений: 4
На форуме с: 15 мар 2015, 00:43
Мне сказали Спасибо: 0 раз.

Re: Совместный коп.

Сообщение Димас » 18 авг 2018, 13:47

Есть пара мест. Урочища. От ЖД. 50 -60 км. нужны колёса. Места не битые. С меня места , половина на топливо. Скорее всего придётся шурфить.
Димас
Новичок
 
Пункты репутации: 0
Сообщений: 8
На форуме с: 17 авг 2018, 20:34
Откуда: Астрахань
Мне сказали Спасибо: 1 раз.

Re: Совместный коп.

Сообщение Димас » 18 авг 2018, 13:49

Мой номер для связи 89963062903
Димас
Новичок
 
Пункты репутации: 0
Сообщений: 8
На форуме с: 17 авг 2018, 20:34
Откуда: Астрахань
Мне сказали Спасибо: 1 раз.

Re: Совместный коп.

Сообщение nerusskiy71ru » 19 авг 2018, 22:29

Димас писал(а):Есть пара мест. Урочища. От ЖД. 50 -60 км. нужны колёса. Места не битые. С меня места , половина на топливо. Скорее всего придётся шурфить.


Буду в Астрахани, позвоню.Есть колеса и желание,ну и пара мест не битых. :hurray:
nerusskiy71ru
Новичок
 
Пункты репутации: 0
Сообщений: 3
На форуме с: 14 авг 2018, 19:32
Мне сказали Спасибо: 0 раз.

Re: Совместный коп.

Сообщение Гедеон » 20 авг 2018, 23:11

И где вы только не битые урочища находите, да ещё и в 50 км от города :kolobok_biggrin:
Гедеон
Комрад
 
Пункты репутации: 85
Сообщений: 133
На форуме с: 04 дек 2016, 10:55
Откуда: Астрахань
Мне сказали Спасибо: 14 раз.

Re: Совместный коп.

Сообщение nerusskiy71ru » 21 авг 2018, 03:40

Гедеон писал(а):И где вы только не битые урочища находите, да ещё и в 50 км от города :kolobok_biggrin:

Как говорит мой хороший знакомый: "Битых мест не бывает, все равно находим даже на битых перебитых местах"
Даже знаменитая и пробитая всеми астраханцами деревня Троицкая дала в прошлом году находки. :hurray:
nerusskiy71ru
Новичок
 
Пункты репутации: 0
Сообщений: 3
На форуме с: 14 авг 2018, 19:32
Мне сказали Спасибо: 0 раз.

Re: Совместный коп.

Сообщение Гедеон » 21 авг 2018, 11:20

nerusskiy71ru писал(а):
Гедеон писал(а):И где вы только не битые урочища находите, да ещё и в 50 км от города :kolobok_biggrin:

Как говорит мой хороший знакомый: "Битых мест не бывает, все равно находим даже на битых перебитых местах"
Даже знаменитая и пробитая всеми астраханцами деревня Троицкая дала в прошлом году находки. :hurray:

Да это то понятно, на битом перебитом месте тоже можно что-то найти, но я в целом удивлен, что в области есть небитые урочища в 50 км от города. Под словом не битые я имею ввиду, что там вообще никто не копал, никогда. Ну и урочище я тоже предполагаю, что это не одна лачуга стояла.
Гедеон
Комрад
 
Пункты репутации: 85
Сообщений: 133
На форуме с: 04 дек 2016, 10:55
Откуда: Астрахань
Мне сказали Спасибо: 14 раз.

Re: Совместный коп.

Сообщение nerusskiy71ru » 22 авг 2018, 02:45

кстати нашел два места, одно точно ни кто не пробовал порадовали находки(империя и советы + серебро).про второе не скажу, так как сам не смог один там пройти по нему.слишком много глаз на тебя смотрят.тем более когда ты один ходишь.ну и есть немного на работок.хотелось бы встретиться со старыми знатоками наших мест.
nerusskiy71ru
Новичок
 
Пункты репутации: 0
Сообщений: 3
На форуме с: 14 авг 2018, 19:32
Мне сказали Спасибо: 0 раз.

Re: Совместный коп.

Сообщение Димас » 22 авг 2018, 10:05

Я знаю как минимум одну мертвую не битую деревню. Она перестала быть в1938г. Потом сгорела на глухо. Была зажиточной.
Димас
Новичок
 
Пункты репутации: 0
Сообщений: 8
На форуме с: 17 авг 2018, 20:34
Откуда: Астрахань
Мне сказали Спасибо: 1 раз.

Re: Совместный коп.

Сообщение Димас » 22 авг 2018, 10:08

Мало кто знак о месте её положении. Что уж говорить про коп. Находится за 2 реки , проехать на машине только если зимой. И на танке)))
Димас
Новичок
 
Пункты репутации: 0
Сообщений: 8
На форуме с: 17 авг 2018, 20:34
Откуда: Астрахань
Мне сказали Спасибо: 1 раз.

Re: Совместный коп.

Сообщение Гедеон » 22 авг 2018, 13:26

Димас писал(а):Я знаю как минимум одну мертвую не битую деревню. Она перестала быть в1938г. Потом сгорела на глухо. Была зажиточной.

Если есть на карте, считай, что уже бита, но может и не выбита.
Димас писал(а):Мало кто знак о месте её положении. Что уж говорить про коп. Находится за 2 реки , проехать на машине только если зимой. И на танке)))

Для нашего брата 2 реки не проблема, сам сколько раз удивлялся когда забираешься в какую ни будь ж..пу мира, а там ямки, да ещё и не закопаны. :zakop:
Гедеон
Комрад
 
Пункты репутации: 85
Сообщений: 133
На форуме с: 04 дек 2016, 10:55
Откуда: Астрахань
Мне сказали Спасибо: 14 раз.

Re: Совместный коп.

Сообщение Гедеон » 22 авг 2018, 13:29

nerusskiy71ru писал(а):кстати нашел два места, одно точно ни кто не пробовал порадовали находки(империя и советы + серебро).про второе не скажу, так как сам не смог один там пройти по нему.слишком много глаз на тебя смотрят.тем более когда ты один ходишь.ну и есть немного на работок.хотелось бы встретиться со старыми знатоками наших мест.

Да и не одному в таких людных местах не комфортно, но куда деваться, если находки есть, надо ходить :bayan:
Гедеон
Комрад
 
Пункты репутации: 85
Сообщений: 133
На форуме с: 04 дек 2016, 10:55
Откуда: Астрахань
Мне сказали Спасибо: 14 раз.

Re: Совместный коп.

Сообщение Димас » 22 авг 2018, 22:12

Гедеон писал(а):
Димас писал(а):Я знаю как минимум одну мертвую не битую деревню. Она перестала быть в1938г. Потом сгорела на глухо. Была зажиточной.

Если есть на карте, считай, что уже бита, но может и не выбита.
Димас писал(а):Мало кто знак о месте её положении. Что уж говорить про коп. Находится за 2 реки , проехать на машине только если зимой. И на танке)))

Для нашего брата 2 реки не проблема, сам сколько раз удивлялся когда забираешься в какую ни будь ж..пу мира, а там ямки, да ещё и не закопаны. :zakop:

Нету её на карте. Может была когда, сейчас точно нет. Её только старики по рассказам и помнят. У нас там живёт одна бабулька,ещё меня в школе учила. Так вот она говорит что в раннем детстве помнит что там стоял дом. Двух этажный, деревянный. Как с картинки, весь резной, расписной. Там жил председатель колхоза. А хозяйство своё у него там было. Во как. Там и кладбище неподалёку. Кресты металические стоят. До деревни недоходил, а вот кресты видел. Ещё малыми туда с родителями за грибами ходили. Сейчас понимаю что место интересное. А тогда казалось жуткое. Бурелом непролазный и кресты металлические .
Димас
Новичок
 
Пункты репутации: 0
Сообщений: 8
На форуме с: 17 авг 2018, 20:34
Откуда: Астрахань
Мне сказали Спасибо: 1 раз.

Re: Совместный коп.

Сообщение Гедеон » 23 авг 2018, 22:54

Димас писал(а):
Гедеон писал(а):
Димас писал(а):Я знаю как минимум одну мертвую не битую деревню. Она перестала быть в1938г. Потом сгорела на глухо. Была зажиточной.

Если есть на карте, считай, что уже бита, но может и не выбита.
Димас писал(а):Мало кто знак о месте её положении. Что уж говорить про коп. Находится за 2 реки , проехать на машине только если зимой. И на танке)))

Для нашего брата 2 реки не проблема, сам сколько раз удивлялся когда забираешься в какую ни будь ж..пу мира, а там ямки, да ещё и не закопаны. :zakop:

Нету её на карте. Может была когда, сейчас точно нет.

Дык, ну по современным картам никто и не ориентируется (не имею ввиду спутниковые снимки) :bayan:
Ну если исходить из твоего рассказа, можешь не сомневаться, что место это уже "открыто" кем-то другим. :hurray:
Отпишись потом по находкам, может я и не прав :kolobok_biggrin:
Гедеон
Комрад
 
Пункты репутации: 85
Сообщений: 133
На форуме с: 04 дек 2016, 10:55
Откуда: Астрахань
Мне сказали Спасибо: 14 раз.

Re: Совместный коп.

Сообщение Димас » 24 авг 2018, 00:22

Обязательно отпишусь. Но вот есть одно но. В То место где исчезла деревня не пройти ну никак мимо деревни в которой я вырос. А там все всех знают в лицо. Там на одном конце пернул извиняюсь за выражения ,на другом скажут обос...я. Так что еслиб там кто и был я бы думаю все были бы в курсе. Ну я там побываю обязательно. И тогда точно будет ясно.
Димас
Новичок
 
Пункты репутации: 0
Сообщений: 8
На форуме с: 17 авг 2018, 20:34
Откуда: Астрахань
Мне сказали Спасибо: 1 раз.

Re: Совместный коп.

Сообщение Afrika » 26 авг 2018, 08:56

Димас писал(а):Обязательно отпишусь. Но вот есть одно но. В То место где исчезла деревня не пройти ну никак мимо деревни в которой я вырос. А там все всех знают в лицо. Там на одном конце пернул извиняюсь за выражения ,на другом скажут обос...я. Так что еслиб там кто и был я бы думаю все были бы в курсе. Ну я там побываю обязательно. И тогда точно будет ясно.

Не факт, наш брат в связи с жарой и антикопательскими законами теперь всё чаще по ночам , дабы не привлекать к себе внимание со стороны местного населения, так что, в полне возможно, что там уже кто то был
Африканская поговорка - семеро одного не жрут...
Аватар пользователя
Afrika
Гуру поиска
 
Пункты репутации: 177
Сообщений: 423
На форуме с: 10 янв 2013, 19:46
Мне сказали Спасибо: 79 раз.

Re: Совместный коп.

Сообщение Саныч » 26 авг 2018, 21:22

Да,молодежь у нас действительно непуганая!!!
Саныч
Новичок
 
Пункты репутации: 0
Сообщений: 3
На форуме с: 22 авг 2018, 21:55
Мне сказали Спасибо: 0 раз.

Re: Совместный коп.

Сообщение Гедеон » 27 авг 2018, 22:14

Afrika писал(а):наш брат в связи с жарой и антикопательскими законами теперь всё чаще по ночам

Интересно... а как это? ночью копать, с прибором ночного видения что ли?
Гедеон
Комрад
 
Пункты репутации: 85
Сообщений: 133
На форуме с: 04 дек 2016, 10:55
Откуда: Астрахань
Мне сказали Спасибо: 14 раз.

Re: Совместный коп.

Сообщение Burbon » 28 авг 2018, 11:42

С фонариком ! Зажигая его только тогда когда цель в руке уже лежит , чтоб рассмотреть шмурдяк или дельная находка :kolobok_biggrin: !
Аватар пользователя
Burbon
Комрад
 
Пункты репутации: 162
Сообщений: 53
На форуме с: 08 апр 2015, 12:53
Откуда: Астрахань
Мне сказали Спасибо: 4 раз.

Пред.След.

Вернуться в Встречи


    Юг Клад - форум Кладоискателей и Нумизматов Юга России
cron