^

Текущее время: 19 мар 2024, 12:00 Расширенный поиск

Совместный коп.

Слеты, встречи, совместные выезды на коп

Re: Совместный коп.

Сообщение Гедеон » 29 авг 2018, 17:32

Burbon писал(а):С фонариком ! Зажигая его только тогда когда цель в руке уже лежит , чтоб рассмотреть шмурдяк или дельная находка :kolobok_biggrin: !

Да, дичь конечно. В штаны наделать можно от шорохов в камышах :kolobok_biggrin:
Гедеон
Комрад
 
Пункты репутации: 85
Сообщений: 133
На форуме с: 04 дек 2016, 10:55
Откуда: Астрахань
Мне сказали Спасибо: 14 раз.

Re: Совместный коп.

Сообщение Burbon » 30 авг 2018, 08:26

Гедеон писал(а):
Burbon писал(а):С фонариком ! Зажигая его только тогда когда цель в руке уже лежит , чтоб рассмотреть шмурдяк или дельная находка :kolobok_biggrin: !

Да, дичь конечно. В штаны наделать можно от шорохов в камышах :kolobok_biggrin:

Поэтому без памперсов ни как :lol:
Аватар пользователя
Burbon
Комрад
 
Пункты репутации: 162
Сообщений: 53
На форуме с: 08 апр 2015, 12:53
Откуда: Астрахань
Мне сказали Спасибо: 4 раз.

Re: Совместный коп.

Сообщение новичок » 27 сен 2018, 21:47

Доброго времени суток всем! Понимаю что все не просто, но хочется найти единомышленников по увлечению. Может быть кто будет не против взять с собой молодого подавана. Опыт практически равен нулю, но рвения на все 100. Адекватен, не болтлив, дружить умею.
новичкам везет)
Аватар пользователя
новичок
Новичок
 
Пункты репутации: 0
Сообщений: 2
На форуме с: 26 сен 2018, 09:24
Откуда: Звездный
Мне сказали Спасибо: 0 раз.

Re: Совместный коп.

Сообщение Alhar » 27 сен 2018, 22:21

новичок писал(а):Доброго времени суток всем! Понимаю что все не просто, но хочется найти единомышленников по увлечению. Может быть кто будет не против взять с собой молодого подавана. Опыт практически равен нулю, но рвения на все 100. Адекватен, не болтлив, дружить умею.

Я даже полез в интернет узнать, кто такой "молодой подаван". Смысл кардинально меняется в зависимости от написания: пОдаван , поДДаван, пАдаван :kolobok_biggrin: Полагаю, что имелось ввиду именно пАдаван :oldtimer: Приветствую :smile_8:
Аватар пользователя
Alhar
Профи
 
Пункты репутации: 235
Сообщений: 207
На форуме с: 29 янв 2013, 20:04
Мне сказали Спасибо: 17 раз.

Re: Совместный коп.

Сообщение новичок » 27 сен 2018, 22:53

Alhar писал(а):
новичок писал(а):Доброго времени суток всем! Понимаю что все не просто, но хочется найти единомышленников по увлечению. Может быть кто будет не против взять с собой молодого подавана. Опыт практически равен нулю, но рвения на все 100. Адекватен, не болтлив, дружить умею.

Я даже полез в интернет узнать, кто такой "молодой подаван". Смысл кардинально меняется в зависимости от написания: пОдаван , поДДаван, пАдаван :kolobok_biggrin: Полагаю, что имелось ввиду именно пАдаван :oldtimer: Приветствую :smile_8:

:imsorry: прошу прощения за безграмотность))) Здравствуйте! Значение тут конечно сугубо ученическое. Есть некоторые соображения по месту поиска, но нет опыта работы с МД и честной компании, а подержать в руках кусочек истории ох как хочется.
новичкам везет)
Аватар пользователя
новичок
Новичок
 
Пункты репутации: 0
Сообщений: 2
На форуме с: 26 сен 2018, 09:24
Откуда: Звездный
Мне сказали Спасибо: 0 раз.

Re: Совместный коп.

Сообщение Afrika » 28 сен 2018, 22:01

Ну про кусочек истории это понятно, а вот оборудование у Вас поисковое какое нибудь имеется? Или так, посмотреть и так сказать прикоснуться ?
Африканская поговорка - семеро одного не жрут...
Аватар пользователя
Afrika
Гуру поиска
 
Пункты репутации: 177
Сообщений: 423
На форуме с: 10 янв 2013, 19:46
Мне сказали Спасибо: 79 раз.

Re: Совместный коп.

Сообщение Ramil_boy » 05 дек 2018, 12:13

Гедеон писал(а):И где вы только не битые урочища находите, да ещё и в 50 км от города :kolobok_biggrin:

Да я Вам больше скажу, есть вообще небитые в 20 км от города - причем оч странный разбег: прут ранние советы (в основном "золото партии") и там же выскакивает периодически "денга" и "полушка" 1700-1750... при этом вообще напрочь отсутствует период с 1760 по 1890...
Аватар пользователя
Ramil_boy
Новичок
 
Пункты репутации: 0
Сообщений: 8
На форуме с: 22 июл 2018, 12:13
Откуда: тут рядышком
Мне сказали Спасибо: 0 раз.

Re: Совместный коп.

Сообщение Ramil_boy » 05 дек 2018, 12:35

Гедеон писал(а):
nerusskiy71ru писал(а):
Гедеон писал(а):И где вы только не битые урочища находите, да ещё и в 50 км от города :kolobok_biggrin:

Как говорит мой хороший знакомый: "Битых мест не бывает, все равно находим даже на битых перебитых местах"
Даже знаменитая и пробитая всеми астраханцами деревня Троицкая дала в прошлом году находки. :hurray:

Да это то понятно, на битом перебитом месте тоже можно что-то найти, но я в целом удивлен, что в области есть небитые урочища в 50 км от города. Под словом не битые я имею ввиду, что там вообще никто не копал, никогда. Ну и урочище я тоже предполагаю, что это не одна лачуга стояла.


"Троя" действительно радовала находками и, пусть это ""полигон для новичков", имейте совесть, комрады, - зарывайте за собой ямки )))
Кто-то был буквально перед снегами (ну может недельку или две назад) - такое чувство, что метеорит упал... причем ямы по 2-3 штыка - ноги поломать можно )))
(обращение не лично к автору)
Аватар пользователя
Ramil_boy
Новичок
 
Пункты репутации: 0
Сообщений: 8
На форуме с: 22 июл 2018, 12:13
Откуда: тут рядышком
Мне сказали Спасибо: 0 раз.

Re: Совместный коп.

Сообщение Ramil_boy » 05 дек 2018, 12:46

Гедеон писал(а):
Burbon писал(а):С фонариком ! Зажигая его только тогда когда цель в руке уже лежит , чтоб рассмотреть шмурдяк или дельная находка :kolobok_biggrin: !

Да, дичь конечно. В штаны наделать можно от шорохов в камышах :kolobok_biggrin:

Да, нууууу.... Есть в этом своя романтика - особенно когда луна полная - были мы тут недавно подле одной деревеньки ))
Убавили приборы вполовину (с наушниками не резон - по сторонам тоже слушать нужно) - фонарик реально помогает, когда начинаешь землю перебирать в темноте, если без пина. Но реальную угрозу в это время года составляют ямки, подвернуть ногу - как два пальца "об асфальт" ))) (правда есть огромный "+" при этом - прибор лучше начинаешь понимать по звуку, а не только визуально).... А вот по лету может добавиться и всякая ползуче-кусающая живность, коей в нашем регионе тоже хватает )))
Аватар пользователя
Ramil_boy
Новичок
 
Пункты репутации: 0
Сообщений: 8
На форуме с: 22 июл 2018, 12:13
Откуда: тут рядышком
Мне сказали Спасибо: 0 раз.

Re: Совместный коп.

Сообщение Гедеон » 06 дек 2018, 18:27

Ramil_boy писал(а):Да я Вам больше скажу, есть вообще небитые в 20 км от города - причем оч странный разбег: прут ранние советы (в основном "золото партии") и там же выскакивает периодически "денга" и "полушка" 1700-1750... при этом вообще напрочь отсутствует период с 1760 по 1890...

К сожалению мне такие близкие места не попадались, всегда кто-то опережает)

Ramil_boy писал(а):"Троя" действительно радовала находками и, пусть это ""полигон для новичков", имейте совесть, комрады, - зарывайте за собой ямки )))
Кто-то был буквально перед снегами (ну может недельку или две назад) - такое чувство, что метеорит упал... причем ямы по 2-3 штыка - ноги поломать можно )))
(обращение не лично к автору)


Да, знакомый там был в этом году в Троицком, говорит кто-то шурф заложил в нескольких местах, а закопать забыл.
А вообще свиньи с лопатами надоели, котлованы роют по два штыка и оставляют. Общался намедни с местным, говорит на мотоцикле ездить страшно, такие ямы объезжать приходиться, им ногой трудно землю спихнуть обратно видимо, не только себя, но и других подставляют. Один такой "красавчик" сейчас ходит вдоль трассы Элистинской не доезжая Янго-Аскера, со слов местных, котлованы, как после бомбежки.

Ramil_boy писал(а):Убавили приборы вполовину (с наушниками не резон - по сторонам тоже слушать нужно) - фонарик реально помогает, когда начинаешь землю перебирать в темноте, если без пина. Но реальную угрозу в это время года составляют ямки, подвернуть ногу - как два пальца "об асфальт" ))) (правда есть огромный "+" при этом - прибор лучше начинаешь понимать по звуку, а не только визуально).... А вот по лету может добавиться и всякая ползуче-кусающая живность, коей в нашем регионе тоже хватает )))


Последнее время вообще не смотрю на цифры вди, блок в кармане, только по звуку и ориентируюсь.
Гедеон
Комрад
 
Пункты репутации: 85
Сообщений: 133
На форуме с: 04 дек 2016, 10:55
Откуда: Астрахань
Мне сказали Спасибо: 14 раз.

Re: Совместный коп.

Сообщение Artur17 » 11 дек 2018, 23:40

О, ожил форум!)
Artur17
Новичок
 
Пункты репутации: 14
Сообщений: 6
На форуме с: 27 фев 2016, 20:03
Мне сказали Спасибо: 0 раз.

Re: Совместный коп.

Сообщение Alhar » 11 дек 2018, 23:49

Artur17 писал(а):О, ожил форум!)

Народ вернулся из полей и засел за компьютеры)))
Аватар пользователя
Alhar
Профи
 
Пункты репутации: 235
Сообщений: 207
На форуме с: 29 янв 2013, 20:04
Мне сказали Спасибо: 17 раз.

Re: Совместный коп.

Сообщение andreizemlia » 12 дек 2018, 19:15

Ramil_boy писал(а):
Гедеон писал(а):
Burbon писал(а):С фонариком ! Зажигая его только тогда когда цель в руке уже лежит , чтоб рассмотреть шмурдяк или дельная находка :kolobok_biggrin: !

Да, дичь конечно. В штаны наделать можно от шорохов в камышах :kolobok_biggrin:

Да, нууууу.... Есть в этом своя романтика - особенно когда луна полная - были мы тут недавно подле одной деревеньки ))
Убавили приборы вполовину (с наушниками не резон - по сторонам тоже слушать нужно) - фонарик реально помогает, когда начинаешь землю перебирать в темноте, если без пина. Но реальную угрозу в это время года составляют ямки, подвернуть ногу - как два пальца "об асфальт" ))) (правда есть огромный "+" при этом - прибор лучше начинаешь понимать по звуку, а не только визуально).... А вот по лету может добавиться и всякая ползуче-кусающая живность, коей в нашем регионе тоже хватает )))


Совершенно согласен: ночной коп -это что-то. Ходиш не обращая внимания на рельеф и даже на выбитых местах находишь интересные вещи. Я всегда хожу в наушниках, однако восприятие сигналов в темноте в разы лучше. Кто не пробовал ночной коп - советую попробовать.
andreizemlia
Комрад
 
Пункты репутации: 73
Сообщений: 117
На форуме с: 18 ноя 2012, 11:05
Мне сказали Спасибо: 29 раз.

Re: Совместный коп.

Сообщение Гедеон » 12 дек 2018, 23:21

andreizemlia писал(а):Совершенно согласен: ночной коп -это что-то. Ходиш не обращая внимания на рельеф и даже на выбитых местах находишь интересные вещи. Я всегда хожу в наушниках, однако восприятие сигналов в темноте в разы лучше. Кто не пробовал ночной коп - советую попробовать.


Честно сказать, не вижу других объективных причин в ночном копе, кроме, как ходить по "запретным" местам (читай акрам), что собственно мне не особо интересно, но это конечно же имхо, вероятно у ночных копателей есть другие весомые причины для этого занятия :kolobok_biggrin:
Гедеон
Комрад
 
Пункты репутации: 85
Сообщений: 133
На форуме с: 04 дек 2016, 10:55
Откуда: Астрахань
Мне сказали Спасибо: 14 раз.

Re: Совместный коп.

Сообщение Alhar » 13 дек 2018, 09:30

Гедеон писал(а):Честно сказать, не вижу других объективных причин в ночном копе, кроме, как ходить по "запретным" местам (читай акрам), что собственно мне не особо интересно, но это конечно же имхо, вероятно у ночных копателей есть другие весомые причины для этого занятия :kolobok_biggrin:


Согласен. Кроме того и ногу сломать можно на пересеченке - риск должен быть оправдан.
Аватар пользователя
Alhar
Профи
 
Пункты репутации: 235
Сообщений: 207
На форуме с: 29 янв 2013, 20:04
Мне сказали Спасибо: 17 раз.

Re: Совместный коп.

Сообщение 50cent » 13 дек 2018, 16:03

Что-то умирает форум... Сообщений нет почти или очень редко(
50cent
Новичок
 
Пункты репутации: 0
Сообщений: 1
На форуме с: 11 дек 2018, 11:31
Мне сказали Спасибо: 0 раз.

Re: Совместный коп.

Сообщение Рустам)) » 24 дек 2018, 09:21

Alhar писал(а):
Гедеон писал(а):Честно сказать, не вижу других объективных причин в ночном копе, кроме, как ходить по "запретным" местам (читай акрам), что собственно мне не особо интересно, но это конечно же имхо, вероятно у ночных копателей есть другие весомые причины для этого занятия :kolobok_biggrin:


Согласен. Кроме того и ногу сломать можно на пересеченке - риск должен быть оправдан.

А я не согасен.
Мне нравится ночной коп.Узнаешь прибор на 100 процентов. Не отвлекаешься. А к обьективным причинам можно отнести то что тебе не нужно торопиться. Выезжаешь не спеша к обеду,находишь место и к обеду следующего дня ты уже дома. Занят домашними делами.
Тот, кто ищет миллионы, весьма редко их находит, но зато тот, кто их не ищет, не находит никогда». Оноре де Бальзак
Аватар пользователя
Рустам))
Старожил
 
Пункты репутации: 509
Сообщений: 949
На форуме с: 08 окт 2012, 22:20
Откуда: Астрахань
Мне сказали Спасибо: 116 раз.

Re: Совместный коп.

Сообщение Гедеон » 24 дек 2018, 15:00

Рустам)) писал(а):
Alhar писал(а):
Гедеон писал(а):Честно сказать, не вижу других объективных причин в ночном копе, кроме, как ходить по "запретным" местам (читай акрам), что собственно мне не особо интересно, но это конечно же имхо, вероятно у ночных копателей есть другие весомые причины для этого занятия :kolobok_biggrin:


Согласен. Кроме того и ногу сломать можно на пересеченке - риск должен быть оправдан.

А я не согасен.
Мне нравится ночной коп.Узнаешь прибор на 100 процентов. Не отвлекаешься. А к обьективным причинам можно отнести то что тебе не нужно торопиться. Выезжаешь не спеша к обеду,находишь место и к обеду следующего дня ты уже дома. Занят домашними делами.


Прибор можно и днём неплохо узнать. А как на счёт шорохов в темноте? Они не отвлекают? На счёт того, что не нужно торопиться, соглашусь, меня днём дёргают постоянно, но только из-за этого на ночной коп бы не подписался, уж лучше рано утром поехать.
Гедеон
Комрад
 
Пункты репутации: 85
Сообщений: 133
На форуме с: 04 дек 2016, 10:55
Откуда: Астрахань
Мне сказали Спасибо: 14 раз.

Re: Совместный коп.

Сообщение ПономарёвП.П. » 24 дек 2018, 16:19

Да, на ночной коп не особо комфортно одному ездить. Пробывал это дело. Но так как копаю в основном один, то действительно приходится отвлекаться постоянно и смотреть по сторонам. Выбрал для себя оптимальный вариант. Приезжаю на место за несколько часов до рассвета (обычно в 2-3 если лето) и часов до 9 хожу в удовольствие. Мне шесть часов поиска заглаза))
Когда на улице процветает разврат, крайне важно знать, на какой.
Аватар пользователя
ПономарёвП.П.
Гуру поиска
 
Пункты репутации: 214
Сообщений: 324
На форуме с: 13 мар 2016, 23:44
Мне сказали Спасибо: 28 раз.

Re: Совместный коп.

Сообщение MaksimusD » 24 янв 2019, 20:07

Все ушли в спячку, в группе полная тишина.......!
Аватар пользователя
MaksimusD
Копатель
 
Пункты репутации: 85
Сообщений: 17
На форуме с: 01 ноя 2017, 20:21
Откуда: Астрахань
Мне сказали Спасибо: 1 раз.

Re: Совместный коп.

Сообщение бобби » 28 янв 2019, 15:58

50cent писал(а):Что-то умирает форум... Сообщений нет почти или очень редко(


Давно пора перебраться на другой :grouphug:
бобби
Копатель
 
Пункты репутации: 0
Сообщений: 12
На форуме с: 28 янв 2013, 19:10
Мне сказали Спасибо: 4 раз.

Re: Совместный коп.

Сообщение Дамир_75 » 29 янв 2019, 16:04

бобби писал(а):
50cent писал(а):Что-то умирает форум... Сообщений нет почти или очень редко(


Давно пора перебраться на другой :grouphug:

Весной после спячки вылезут. :bayan:
Аватар пользователя
Дамир_75
Новичок
 
Пункты репутации: 0
Сообщений: 4
На форуме с: 15 мар 2015, 00:43
Мне сказали Спасибо: 0 раз.

Re: Совместный коп.

Сообщение StepanAstr » 05 мар 2019, 10:34

Врятли тут так будет интересно как раньше, после принятия идиотского закона о нашем хобби. Уже никто не выкладывает свои находки, и правильно делают я бы тоже не стал.
Я не новичок я Aleksei vol
Аватар пользователя
StepanAstr
Комрад
 
Пункты репутации: 85
Сообщений: 36
На форуме с: 27 янв 2018, 20:22
Мне сказали Спасибо: 1 раз.

Re: Совместный коп.

Сообщение Лель » 10 мар 2019, 20:38

Всем привет, хотелось бы найти товарищей по хобби. Прибор есть, желание есть, а вот опыта маловато. Сам с города, буду рад знакомству. :hurray:
Лель
Новичок
 
Пункты репутации: 0
Сообщений: 1
На форуме с: 17 янв 2019, 13:26
Мне сказали Спасибо: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Встречи


    Юг Клад - форум Кладоискателей и Нумизматов Юга России
cron