^

Текущее время: 25 апр 2018, 07:02 Расширенный поиск

Весенний слет 2014г. Подумаем?

Слеты, встречи, совместные выезды на коп

Re: Весенний слет 2014г. Подумаем?

Сообщение бумбараш1 » 22 май 2014, 00:17

подумать можно , только сейчас не резон, может осенью всем встретиться, и не так жарко будет.
бумбараш1
Новичок

Пункты репутации: 0
На форуме с: 21 дек 2012, 00:22
Мне сказали Спасибо: 1 раз.

Сообщение vadimlee » 22 май 2014, 07:07

Угу... 5 января начали думать о весеннем слете, сейчас предложение об осени, осенью, скорее всего, опять о весне начнем думать. Блин... Не понимаю, что сложного: выбрали место, собрали призовой фонд или выбрали/приобрели приз, собрались, погуляли, разошлись? А если все еще продолжать "думать", то тогда и нафиг это дело.
vadimlee
Комрад

Пункты репутации: 15
На форуме с: 21 фев 2014, 20:38
Мне сказали Спасибо: 5 раз.

Сообщение Константин П. » 22 май 2014, 09:22

может голосование???
Minelab X-Terra 305 + NEL Hunter_12,5"x8,5"x 7,5 кГц.
Константин П.
Комрад

Пункты репутации: 73
На форуме с: 13 май 2014, 22:54
Мне сказали Спасибо: 9 раз.

Сообщение vadimlee » 22 май 2014, 09:23

Константин П. писал(а):может голосование???

Поддерживаю!
vadimlee
Комрад

Сообщение Константин П. » 22 май 2014, 09:29

10 человек то точно наберется ( уже двое)
Minelab X-Terra 305 + NEL Hunter_12,5"x8,5"x 7,5 кГц.
Константин П.
Комрад

Пункты репутации: 73
На форуме с: 13 май 2014, 22:54
Мне сказали Спасибо: 9 раз.

Сообщение kolesnikoff » 22 май 2014, 17:15

Ребята приветствую!!! Вопрос бывалым или знающим, для того чтобы организовать слет что нужно? Понимаю что самое главное место и время!! Так как я новичок то мест не знаю ( знаю только место более менее где был прошлый слет) далее что требуется? Призовой фонд? Денежный или как? Готов внести сумму по сколько складываемся!!! Так же есть стулья столы для места приема пищи))) мангал, шампура!!! Машина имеется!!! Желание безграничное и пообщаться и покопать совместно!!! Единственное какое сейчас может быть ограничение так это половодье!!! Ну а там я всегда готов!!! ))))))
Удачи Всем!!!
kolesnikoff
Комрад

Пункты репутации: 62
На форуме с: 08 апр 2014, 17:48
Мне сказали Спасибо: 8 раз.

Сообщение Рустам)) » 22 май 2014, 18:38

Заехайте в магазин к Алексею, он вкратце обрисует ситуацию.Что да как.Но сначала подберите место и вынесите на обсуждение.Я к сожалению на низах.Помочь не могу.
Тот, кто ищет миллионы, весьма редко их находит, но зато тот, кто их не ищет, не находит никогда». Оноре де Бальзак
Рустам))
Старожил

Пункты репутации: 509
На форуме с: 08 окт 2012, 22:20
Мне сказали Спасибо: 116 раз.

Сообщение vadimlee » 22 май 2014, 21:03

Я думаю, что место слета нужно выбрать старожилам форума, а организацию поручить новичкам.
vadimlee
Комрад

Сообщение Анатолий Б » 22 май 2014, 21:37

Сначала решите вопрос вот с этим, а потом будем подбирать место))))))))

Статья 243.2. Незаконные поиск и (или) изъятие археологических предметов из мест залегания

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 243.2]
1. Поиск и (или) изъятие археологических предметов из мест залегания на поверхности земли, в земле или под водой, проводимые без разрешения (открытого листа), повлекшие повреждение или уничтожение культурного слоя, -

наказываются штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные в границах территории объекта культурного наследия, включенного в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, или выявленного объекта культурного наследия, -

наказываются штрафом в размере до семисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо лишением свободы на срок до четырех лет.

3. Те же деяния, совершенные:

а) с использованием специальных технических средств поиска и (или) землеройных машин;

б) лицом с использованием своего служебного положения;

в) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказываются штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до шести лет.

Примечания. 1. Для целей настоящей статьи под культурным слоем понимается слой в земле или под водой, содержащий следы существования человека, время возникновения которых превышает сто лет, включающий археологические предметы.

2. Под специальными техническими средствами поиска в настоящей статье понимаются металлоискатели, радары, магнитные приборы и другие технические средства, позволяющие определить наличие археологических предметов в месте залегания.
Анатолий Б
Старожил

Пункты репутации: 175
На форуме с: 29 сен 2012, 18:36
Мне сказали Спасибо: 135 раз.

Сообщение kolesnikoff » 22 май 2014, 21:47

Короче был я как то под Разино и один там местный увидев меня с МД сказал езжай в цветное за разрешением на поиск, коп назови мероприятие как угодно!! Приехал в цветновскую администрацию зашел сказал что прошу разрешение на использование Мд и поиск металла! Не вопрос напечатали срок действия разрешения не ограничен но только написано так, разрешается проводить поиск металла по разинской стороне!!! Печать подпись все как положено!)))))) ну и я поехал спокойно никого не боясь))) мож так нибудь ????
Удачи Всем!!!
kolesnikoff
Комрад

Сообщение Анатолий Б » 22 май 2014, 21:54

2. Разрешения (открытые листы) выдаются Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в обл. охраны культурного наследия (далее - Росохранкультура) на право проведения следующих видов археологических полевых работ:
а) проведение на земельных участках (частях поверхности земли) или участках водных объектов научно-исследовательских, изыскательских, а также локальных земляных работ с общей пл.ю раскопов не более 20 кв. метров, в том числе с полным или частичным изъятием археологических находок, в целях выявления объектов археологического наследия, уточнения сведений о них или планирования мероприятий по обеспечению их сохранности (археологические разведки);
б) проведение научных исследований объектов археологического наследия в целях их изучения и сохранения, проводимые посредством земляных и связанных с ними работ, в том числе с полным или частичным изъятием археологических находок (археологические раскопки).
Регламентацию археологических полевых работ осуществляет Росохранкультура по согласованию с Российской академией наук.

3. Разрешения (открытые листы) выдаются физическим лицам, состоящим в трудовых отношениях с юридическими лицами, уставной целью деятельности которых является проведение археологических полевых работ (далее - работодатели).

4. Для получения разрешения (открытого листа) физическое лицо, указанное в пункте 3 настоящего Положения, должно обладать научными и практическими познаниями, необходимыми для проведения археологических полевых работ, а также иметь:
а) высшее профессиональное образование по специальности "история" или "музейное дело и охрана памятников" или послевузовское профессиональное образование по специальности научного работника (аспирантура) "археология";
б) предшествующий стаж практической работы по выявлению или изучению объектов археологического наследия не менее 3 лет;
в) навыки составления отчета о выполненных археологических полевых работах и ведения полевой документации.
Анатолий Б
Старожил

Пункты репутации: 175
На форуме с: 29 сен 2012, 18:36
Мне сказали Спасибо: 135 раз.

Сообщение kolesnikoff » 22 май 2014, 21:59

Значит мне липу напечатали))) сами не зная что)))
Удачи Всем!!!
kolesnikoff
Комрад

Сообщение kolesnikoff » 22 май 2014, 22:38

Ну я не стал им формулировку давать типо пишите для поиска клада и старины))) они спросили а что искать планируешь, я им да железки метал разный типо металл это и золото и серебро и медь)))) они и написали металла)))
Удачи Всем!!!
kolesnikoff
Комрад

Сообщение iskander8383 » 22 май 2014, 23:42

пробейте там в астрахани может тоже такая хрень есть.
как то так
iskander8383
Комрад

Пункты репутации: 10
На форуме с: 15 апр 2013, 21:29
Мне сказали Спасибо: 4 раз.

Весенний слет 2014г Подумаем

Сообщение lukabest » 24 июл 2017, 20:16

Слет будет уважаемые господа, пока 5 человек желающих как наберем людей все сразу сообщу тут, если не наберем органезуем дружеский выезд для так сказать знакомства если есть идеи по месту слета, пишите сюда обсудим
lukabest
Новичок

Пункты репутации: 0
На форуме с: 23 июл 2017, 12:12
Мне сказали Спасибо: 0 раз.

Сообщение Alhar » 24 июл 2017, 20:33

Куда слать деньги??? Срочно нужен номер карточки, а то вдруг организатор передумает :rolling:
Alhar
Профи

Пункты репутации: 201
На форуме с: 29 янв 2013, 20:04
Мне сказали Спасибо: 15 раз.

Пред.

Вернуться в Встречи

Юг Клад - форум Кладоискателей и Нумизматов Юга России