^

Текущее время: 23 янв 2018, 02:11 Расширенный поиск

Поисковики-чердачники.

Слеты, встречи, совместные выезды на коп

Поисковики-чердачники.

Сообщение КРОТИЩЕ » 28 сен 2014, 21:48

Краем уха слышал,что в нашем городе есть поисковики-чердачники. Просьба если кто занимается пишите сюда. Немного о себе :kolobok_smile: Не труслив,могу работать и в центре города. Есть удачный опыт поиска в домах. Кто увлекается пишите в личку. Буду рад знакомству. С ув. :hurray: Фото с домов в эту тему :hurray:
Не рой другому яму-пусть сам роет!
КРОТИЩЕ
Комрад

Пункты репутации: 8
На форуме с: 26 окт 2012, 11:44
Мне сказали Спасибо: 11 раз.

Re: Поисковики-чердачники.

Сообщение k977 » 30 сен 2014, 23:54

Можно .но тема вчерашнего дня .за последние 15 лет почти все крыши перекрыли кроме несколько домов. и раньше было проще .сказал что электрик из жкх или с радио узла .сейчас все под замком .как на счет гиблых мест ?
k977
Копатель

Пункты репутации: 0
На форуме с: 10 июн 2014, 23:32
Мне сказали Спасибо: 2 раз.

Сообщение fr33m4n » 01 окт 2014, 13:51

расскажите что за места такие?!
fr33m4n
Гуру поиска

Пункты репутации: 31
На форуме с: 08 окт 2012, 09:00
Мне сказали Спасибо: 32 раз.

Сообщение k977 » 01 окт 2014, 22:16

В астраханской области есть места которые не только рыбаки или местные жители обходят стороной но даже местные представители власти стараются не лесть туда .кто давно занимается поиском то точно их знает .их около пяти
k977
Копатель

Сообщение Alhar » 02 окт 2014, 22:23

k977 писал(а):В астраханской области есть места которые не только рыбаки или местные жители обходят стороной но даже местные представители власти стараются не лесть туда .кто давно занимается поиском то точно их знает .их около пяти

Интересно, чем они так страшны?
Alhar
Профи

Пункты репутации: 199
На форуме с: 29 янв 2013, 20:04
Мне сказали Спасибо: 15 раз.

Сообщение k977 » 03 окт 2014, 21:38

Одно из мест имеет небольшое озеро ( больше похоже на большую лужу )возле речки в нем всегда уровень воды один и тодже, причем в речке уровень меняется .место очень красивое .там все ходят и ездит кругами .москвичи пытались там несколько раз останавливаться на отдых .одна ночь потом спешно уезжали .там один тип нашел тарелку золотую .из нее себе поставил зубы .через несколько время скончался .возле озера рыба не ловиться .там один копатель пропал .
k977
Копатель

Сообщение Flash » 05 окт 2014, 12:07

Продолжайте страшилки расказывать - очень интересно да и места бы тоже знать -чтоб обходить их . У нас тут тож историей про Чамкина копалюбителей распугали
Время разбрасывать монеты и время их собирать…
Flash
Комрад

Пункты репутации: 34
На форуме с: 15 дек 2012, 00:51
Мне сказали Спасибо: 14 раз.

Сообщение Afrika » 05 окт 2014, 19:18

k977 писал(а):Одно из мест имеет небольшое озеро ( больше похоже на большую лужу )возле речки в нем всегда уровень воды один и тодже, причем в речке уровень меняется .место очень красивое .там все ходят и ездит кругами .москвичи пытались там несколько раз останавливаться на отдых .одна ночь потом спешно уезжали .там один тип нашел тарелку золотую .из нее себе поставил зубы .через несколько время скончался .возле озера рыба не ловиться .там один копатель пропал .

Наверное этот копатель тарелку золотую первый увидел , а пока выкапывал напарник беззубый в него фискарь воткнул :kolobok_biggrin: А если серьёзно то найденые кольца и прочие цацки на себя не примеряю , негативная энергетика прошлых хозяев и.т.д. :oldtimer:
Африканская поговорка - семеро одного не жрут...
Afrika
Старожил

Пункты репутации: 177
На форуме с: 10 янв 2013, 19:46
Мне сказали Спасибо: 72 раз.

Сообщение тувак » 05 окт 2014, 19:45

Да существует энергетика вещей-факт!!! У меня кот (царствие ему небесное) ,обходил книжный шкаф,в котором я часть хабара храню ,только по спинке дивана стоящего на против.А если все-же спускался на пол ,то на рывок несся.А коты заразы,чувствуют такие места :kolobok_biggrin:
тувак
Старожил

Пункты репутации: 373
На форуме с: 21 июн 2013, 08:59
Мне сказали Спасибо: 96 раз.

Сообщение k977 » 06 окт 2014, 21:13

По поводу страшилок .раньше когда инета не было копатели почти друг друга знали или пересекались в парке Аркадии .не кто не говорил что капает ну все понимали откуда монеты .за последние время за последних лет 15 .копателей сгинула почти 8 человека при советской власти человек 12 .пятерых посадили .один вовсе умирал страшной смертью сначала ноги отказали потом спина ,руки после вовсе общался с родными ,брал в рот фонарик и светил на буквы в настенной азбуки , так понимали родственники что он хотел сказать .жалко парня было .был хорошем человеком и очень образованным . если кто хочет съездить могу организовать прогулку
k977
Копатель

Сообщение Рустам)) » 06 окт 2014, 21:53

k977 писал(а):По поводу страшилок .раньше когда инета не было копатели почти друг друга знали или пересекались в парке Аркадии .не кто не говорил что капает ну все понимали откуда монеты .за последние время за последних лет 15 .копателей сгинула почти 8 человека при советской власти человек 12 .пятерых посадили .один вовсе умирал страшной смертью сначала ноги отказали потом спина ,руки после вовсе общался с родными ,брал в рот фонарик и светил на буквы в настенной азбуки , так понимали родственники что он хотел сказать .жалко парня было .был хорошем человеком и очень образованным . если кто хочет съездить могу организовать прогулку

Стиль письма до боли знаком.Неужто опять зарегился :typing:
Тот, кто ищет миллионы, весьма редко их находит, но зато тот, кто их не ищет, не находит никогда». Оноре де Бальзак
Рустам))
Старожил

Пункты репутации: 509
На форуме с: 08 окт 2012, 22:20
Мне сказали Спасибо: 116 раз.

Сообщение Afrika » 06 окт 2014, 21:56

Стиль письма напоминает одного копателя ( тоже про тарелки золотые заливал ) ....... О ,Рустам меня опередил :kolobok_biggrin: видимо я прав :kolobok_addon_yes:
Afrika
Старожил

Сообщение Рустам)) » 07 окт 2014, 11:57

k977 писал(а):В астраханской области есть места которые не только рыбаки или местные жители обходят стороной но даже местные представители власти стараются не лесть туда .кто давно занимается поиском то точно их знает .их около пяти

Жгешшшш!!!!
Пеши ищо :spongebobdance:
Тот, кто ищет миллионы, весьма редко их находит, но зато тот, кто их не ищет, не находит никогда». Оноре де Бальзак
Рустам))
Старожил

Сообщение k977 » 07 окт 2014, 22:03

Не знаю с кем вы меня путаете но ,по поводу заливать .могу одно сказать любой поиск начинает с того что собирается местный фольклор потом выезд на местность и беседа с местным население (сбор народной молвы )все обрабатывается и делается выводы .на основание выводов подымается исторические документы ,книги .идет сбор информации .за одно изучается криминальная хроника за последние 20-30 лет .что и как в том районе происходило ,кто и что находил .после всего начинает самое нудное работа с архивом .изучается все плоть какое здание или строение было построено и кем .кто там проживал и чем жил . и поверти за 25 лет много что прочел .у нас только в астраханской обл. убийств связано с антиквариат прямо или косвенно было 48 шт .и хищений около 200 начиная с 54 года . вам молодые люди (рустам и африка )такое как библиотека вообще слово не знакомое и с грамматикой проблема .вы наверное этим делом занимаетесь только для пантов или так на «ура» или по кустам по шарит ради прикола .свой край надо любить и знать историю где живешь .а не быть « флешкой » одноразовой .а если интересно , могу просветит где и когда в астраханской об . чашки находили золотые
k977
Копатель

Сообщение Afrika » 07 окт 2014, 23:01

k977 писал(а):Не знаю с кем вы меня путаете но ,по поводу заливать .могу одно сказать любой поиск начинает с того что собирается местный фольклор потом выезд на местность и беседа с местным население (сбор народной молвы )все обрабатывается и делается выводы .на основание выводов подымается исторические документы ,книги .идет сбор информации .за одно изучается криминальная хроника за последние 20-30 лет .что и как в том районе происходило ,кто и что находил .после всего начинает самое нудное работа с архивом .изучается все плоть какое здание или строение было построено и кем .кто там проживал и чем жил . и поверти за 25 лет много что прочел .у нас только в астраханской обл. убийств связано с антиквариат прямо или косвенно было 48 шт .и хищений около 200 начиная с 54 года . вам молодые люди (рустам и африка )такое как библиотека вообще слово не знакомое и с грамматикой проблема .вы наверное этим делом занимаетесь только для пантов или так на «ура» или по кустам по шарит ради прикола .свой край надо любить и знать историю где живешь .а не быть « флешкой » одноразовой .а если интересно , могу просветит где и когда в астраханской об . чашки находили золотые

Лучше про подносы тюркские золотые , или про патроны которые от жары в рюкзаке сами стреляют :kolobok_biggrin: Он нам молодым ещё про грамматику чешет , сообщение своё перечитайте , уважаемый. ЗЫ. Ничего личного, просто глаз режет....краевед мля ...
Afrika
Старожил

Сообщение Авант » 07 окт 2014, 23:50

k977 писал(а):Не знаю с кем вы меня путаете но ,по поводу заливать .могу одно сказать любой поиск начинает с того что собирается местный фольклор потом выезд на местность и беседа с местным население (сбор народной молвы )все обрабатывается и делается выводы .на основание выводов подымается исторические документы ,книги .идет сбор информации .за одно изучается криминальная хроника за последние 20-30 лет .что и как в том районе происходило ,кто и что находил .после всего начинает самое нудное работа с архивом .изучается все плоть какое здание или строение было построено и кем .кто там проживал и чем жил . и поверти за 25 лет много что прочел .у нас только в астраханской обл. убийств связано с антиквариат прямо или косвенно было 48 шт .и хищений около 200 начиная с 54 года . вам молодые люди (рустам и африка )такое как библиотека вообще слово не знакомое и с грамматикой проблема .вы наверное этим делом занимаетесь только для пантов или так на «ура» или по кустам по шарит ради прикола .свой край надо любить и знать историю где живешь .а не быть « флешкой » одноразовой .а если интересно , могу просветит где и когда в астраханской об . чашки находили золотые

Ники меняются , а стилистика и грамматические ошибки остаются. :smile32: Так сказать . "фирменный стиль"... :kolobok_addon_stars: Если ошибаюсь :imsorry: .
Авант
Старожил

Пункты репутации: 186
На форуме с: 05 янв 2013, 21:40
Мне сказали Спасибо: 74 раз.

Сообщение Рустам)) » 08 окт 2014, 06:31

k977 писал(а):По поводу страшилок .раньше когда инета не было копатели почти друг друга знали или пересекались в парке Аркадии .не кто не говорил что капает ну все понимали откуда монеты .за последние время за последних лет 15 .копателей сгинула почти 8 человека при советской власти человек 12 .пятерых посадили .один вовсе умирал страшной смертью сначала ноги отказали потом спина ,руки после вовсе общался с родными ,брал в рот фонарик и светил на буквы в настенной азбуки , так понимали родственники что он хотел сказать .жалко парня было .был хорошем человеком и очень образованным . если кто хочет съездить могу организовать прогулку

Лингвистов найми.Подтяни правописание.
Хотя клоуны нужны на любом форуме.Вон даже в правительстве без Жириновского никак.
Рустам))
Старожил

Сообщение Адресат » 08 окт 2014, 09:04

тувак писал(а):Да существует энергетика вещей-факт!!! У меня кот (царствие ему небесное) ,обходил книжный шкаф,в котором я часть хабара храню ,только по спинке дивана стоящего на против.А если все-же спускался на пол ,то на рывок несся.А коты заразы,чувствуют такие места :kolobok_biggrin:

Да бред все это
Адресат
Комрад

Пункты репутации: 16
На форуме с: 10 май 2013, 19:59
Мне сказали Спасибо: 3 раз.

Сообщение k977 » 09 окт 2014, 23:20

Может и бред ,но после опубликование несколько книг за последние два года раз пять москвичей и казанских парней встречал в нашей области .последней раз , там где не ожидал увидеть как поселок блиново. их вовсе не интересовал старый купеческий дом нововасильеве и старое поселении возле села которое под землёй находиться .искали то что когда то в 30 годы НКВД интересовало .вот еще насущный пример нашего края .гиблое место было все стороной обходили ,только когда новую дорогу строить на газпром захоронение нашли с хорошим золотым кладом ,а до этого недалеко от этого места всю местность перекопали все искали этот клад .и не кому в голову не пришло «гиблое место» проверить.
k977
Копатель

Сообщение aleksei vol » 10 окт 2014, 10:59

Ну и где это гиблое место? И где село то которое пд землёй? :kolobok_redface:
aleksei vol
Старожил

Пункты репутации: 44
На форуме с: 23 дек 2012, 20:29
Мне сказали Спасибо: 34 раз.

Сообщение Insolent_ » 10 окт 2014, 15:40

Я думаю это село в воображении человека, поведавшего нам о нём )
Insolent_
Комрад

Пункты репутации: 53
На форуме с: 10 окт 2014, 15:38

Сообщение k977 » 10 окт 2014, 23:58

Село, про которое идет речь находиться между двумя кладбищами приблизительно возле села(местные покажут ) в 17 веке почему село бросили , не кто не знает . после изменения русла реки снова образовалось только уже в 19 веке благодаря одному купцу или помещику дом его до сих пор селе есть . местные постоянно возле села монеты находят 1732 года (монеты почти в каждом доме есть) .если захотите ехать на коп там два парома лучше по весне- там земля нормальная будет(почти везде глина). Самое главное адекватное население .копателей там было мало(москвичи были один раз и наши раз .по поводу гиблого место что рядом возле икряного стары жители его знают. даже покажут и в дорогу перекрестят. могу в городе подсказать где копать ?
k977
Копатель

Сообщение КРОТИЩЕ » 16 окт 2014, 00:39

k977 писал(а):Село, про которое идет речь находиться между двумя кладбищами приблизительно возле села(местные покажут ) в 17 веке почему село бросили , не кто не знает . после изменения русла реки снова образовалось только уже в 19 веке благодаря одному купцу или помещику дом его до сих пор селе есть . местные постоянно возле села монеты находят 1732 года (монеты почти в каждом доме есть) .если захотите ехать на коп там два парома лучше по весне- там земля нормальная будет(почти везде глина). Самое главное адекватное население .копателей там было мало(москвичи были один раз и наши раз .по поводу гиблого место что рядом возле икряного стары жители его знают. даже покажут и в дорогу перекрестят. могу в городе подсказать где копать ?

А откуда у вас такая достоверная информация?) Я конкретно по поводу села) В книжках вычитали? Информацию собрали? Тогда навязывается вполне логический вопрос. А что же вы сами то там не копаете Владимир? Вы наверно по курганам больше прикалываетесь да?)
Не рой другому яму-пусть сам роет!
КРОТИЩЕ
Комрад

Пункты репутации: 8
На форуме с: 26 окт 2012, 11:44
Мне сказали Спасибо: 11 раз.

Сообщение Сделан в СССР » 16 окт 2014, 01:24

k977 писал(а):Село, про которое идет речь находиться между двумя кладбищами приблизительно возле села(местные покажут ) в 17 веке почему село бросили , не кто не знает . после изменения русла реки снова образовалось только уже в 19 веке благодаря одному купцу или помещику дом его до сих пор селе есть . местные постоянно возле села монеты находят 1732 года (монеты почти в каждом доме есть) .если захотите ехать на коп там два парома лучше по весне- там земля нормальная будет(почти везде глина). Самое главное адекватное население .копателей там было мало(москвичи были один раз и наши раз .по поводу гиблого место что рядом возле икряного стары жители его знают. даже покажут и в дорогу перекрестят. могу в городе подсказать где копать ?

Ну, значится, все как в сказке! Село между 2-мя кладбищами (странно, и почему оно брошенное...), дом купца, адекватные жители (охотно показывающие брошенное село и постоянно собирающие монеты, причем только 1732 года), земля для копа нормальная - глина (ёпта! в селах утоптанная глина просто охрененно копается!), копарей было мало - 1 раз москвичи и 1раз наши (видимо каждый копарь на месте покупает билетики и проходит регистрацию, причем приезжает только 1 раз!). А самое главное - что это все написано в умных архивных книгах! Завтра же копать туда еду, кто со мной?
В поиске.
Сделан в СССР
Гуру поиска

Пункты репутации: 42
На форуме с: 25 июл 2013, 01:42
Мне сказали Спасибо: 23 раз.

Сообщение Afrika » 16 окт 2014, 07:42

КРОТИЩЕ писал(а):

А откуда у вас такая достоверная информация?) Я конкретно по поводу села) В книжках вычитали? Информацию собрали? Тогда навязывается вполне логический вопрос. А что же вы сами то там не копаете Владимир? Вы наверно по курганам больше прикалываетесь да?)
Ты путаешь, это не Владимир.
Afrika
Старожил

След.

Вернуться в Встречи

Юг Клад - форум Кладоискателей и Нумизматов Юга России