^

Текущее время: 19 фев 2018, 09:52 Расширенный поиск

Поисковики-чердачники.

Слеты, встречи, совместные выезды на коп

Re: Поисковики-чердачники.

Сообщение КРОТИЩЕ » 16 окт 2014, 17:23

[/quote]Ты путаешь, это не Владимир.[/quote]
Все может быть)
Не рой другому яму-пусть сам роет!
КРОТИЩЕ
Комрад

Пункты репутации: 8
На форуме с: 26 окт 2012, 11:44
Мне сказали Спасибо: 11 раз.

Сообщение aleksei vol » 16 окт 2014, 22:17

k977 писал(а):Село, про которое идет речь находиться между двумя кладбищами приблизительно возле села(местные покажут ) в 17 веке почему село бросили , не кто не знает . после изменения русла реки снова образовалось только уже в 19 веке благодаря одному купцу или помещику дом его до сих пор селе есть . местные постоянно возле села монеты находят 1732 года (монеты почти в каждом доме есть) .если захотите ехать на коп там два парома лучше по весне- там земля нормальная будет(почти везде глина). Самое главное адекватное население .копателей там было мало(москвичи были один раз и наши раз .по поводу гиблого место что рядом возле икряного стары жители его знают. даже покажут и в дорогу перекрестят. могу в городе подсказать где копать ?

Так я и не хрена не понял,Володарский район и ли где?
aleksei vol
Старожил

Пункты репутации: 44
На форуме с: 23 дек 2012, 20:29
Мне сказали Спасибо: 34 раз.

Сообщение Рустам)) » 16 окт 2014, 22:32

aleksei vol писал(а):
k977 писал(а):Село, про которое идет речь находиться между двумя кладбищами приблизительно возле села(местные покажут ) в 17 веке почему село бросили , не кто не знает . после изменения русла реки снова образовалось только уже в 19 веке благодаря одному купцу или помещику дом его до сих пор селе есть . местные постоянно возле села монеты находят 1732 года (монеты почти в каждом доме есть) .если захотите ехать на коп там два парома лучше по весне- там земля нормальная будет(почти везде глина). Самое главное адекватное население .копателей там было мало(москвичи были один раз и наши раз .по поводу гиблого место что рядом возле икряного стары жители его знают. даже покажут и в дорогу перекрестят. могу в городе подсказать где копать ?

Да,Володарский.
Лучше из дома вообще не выходи с детектором в руках.А то сразу в гиблое место попадешь :lol:
Тот, кто ищет миллионы, весьма редко их находит, но зато тот, кто их не ищет, не находит никогда». Оноре де Бальзак
Рустам))
Старожил

Пункты репутации: 509
На форуме с: 08 окт 2012, 22:20
Мне сказали Спасибо: 116 раз.

Сообщение aleksei vol » 16 окт 2014, 22:54

Рустам)) писал(а):
aleksei vol писал(а):

Да,Володарский.
Лучше из дома вообще не выходи с детектором в руках.А то сразу в гиблое место попадешь :lol:[/qu
Смешно :kolobok_sad:
aleksei vol
Старожил

Сообщение aleksei vol » 16 окт 2014, 22:59

В моём районе только и остаётся искать гиблое место,так как все места Вами перерыты вдоль и по перёк.А когда в наших краях бываете хрен пригласите.Всё в тихую и тайком :oldtimer:
aleksei vol
Старожил

Сообщение k977 » 16 окт 2014, 23:02

Район Володарский ,почему сам там не копаю .просто там был, еще два года назад .что там найти можно меня не интересует . откуда знаю уже писал –прежде куда ехать собираю информации в плоть «до болтика». москвичи были в апрели ,наши приезжали в июле в самое пекло .как писал ранее что бы туда попасть проехать надо два парома .первый работает с 7 до 21 часа , второй ходит два раза в день или три -сейчас не помню . не давно был на острове обливной ,кто то на конец вспомнил что там был поселок или искали то что про что ходила легенда или сказка .копатели много ,ям оставили после себя ,даже наверное от жадности силовой кабель пытались откопать «идиоты» .да кстати кому интересно сходите ,толком на копать не получится ,но кто собирает бутылки и пузырьки .может там пополнит свою коллекцию .там добра такова хватает .либо черный метал по собирать , цыган там еще не было .можно найти мелочь СССР и всякую утварь годов 60-70 годов .
k977
Копатель

Пункты репутации: 0
На форуме с: 10 июн 2014, 23:32
Мне сказали Спасибо: 2 раз.

Сообщение Insolent_ » 16 окт 2014, 23:09

k977 писал(а):Район Володарский ,почему сам там не копаю .просто там был, еще два года назад .что там найти можно меня не интересует . откуда знаю уже писал –прежде куда ехать собираю информации в плоть «до болтика». москвичи были в апрели ,наши приезжали в июле в самое пекло .как писал ранее что бы туда попасть проехать надо два парома .первый работает с 7 до 21 часа , второй ходит два раза в день или три -сейчас не помню . не давно был на острове обливной ,кто то на конец вспомнил что там был поселок или искали то что про что ходила легенда или сказка .копатели много ,ям оставили после себя ,даже наверное от жадности силовой кабель пытались откопать «идиоты» .да кстати кому интересно сходите ,толком на копать не получится ,но кто собирает бутылки и пузырьки .может там пополнит свою коллекцию .там добра такова хватает .либо черный метал по собирать , цыган там еще не было .можно найти мелочь СССР и всякую утварь годов 60-70 годов .

Так понимаю первый паром в Мултаново , а второй в Нововасильево. Он то и ходит обычно 3-4 раза в день.
Insolent_
Комрад

Пункты репутации: 53
На форуме с: 10 окт 2014, 15:38

Сообщение k977 » 16 окт 2014, 23:22

Так для справки отдельным товарищам . большинство в низовье волги поселки возводили на равнине где грунт был из глины что бы не было под мочки все захоронения «кладбища» были на буграх или на собках .
k977
Копатель

Сообщение Рустам)) » 16 окт 2014, 23:25

aleksei vol писал(а):В моём районе только и остаётся искать гиблое место,так как все места Вами перерыты вдоль и по перёк.А когда в наших краях бываете хрен пригласите.Всё в тихую и тайком :oldtimer:

Два раза всего был в этом году.А всего раз 6-7 наверно.Честно не тянет туда,хоть и близко от города.
Тот, кто ищет миллионы, весьма редко их находит, но зато тот, кто их не ищет, не находит никогда». Оноре де Бальзак
Рустам))
Старожил

Пункты репутации: 509
На форуме с: 08 окт 2012, 22:20
Мне сказали Спасибо: 116 раз.

Сообщение k977 » 16 окт 2014, 23:46

В городе есть пару интересных мест где точно ни кто не копал
k977
Копатель

Сообщение Insolent_ » 17 окт 2014, 00:15

k977 писал(а):В городе есть пару интересных мест где точно ни кто не копал

Ты короче з...бал уже всех своими сказками. Если есть места так и напиши там-то и там-то... Пусть они гиблые , если сам сцыкуешь там копать, так мож люди некоторые не суеверные захотят порыться. Если нет то " завяжи лямку сынок "))))
Insolent_
Комрад

Сообщение Сделан в СССР » 17 окт 2014, 00:46

Значит там копать нечего.
В поиске.
Сделан в СССР
Гуру поиска

Пункты репутации: 42
На форуме с: 25 июл 2013, 01:42
Мне сказали Спасибо: 23 раз.

Сообщение Afrika » 17 окт 2014, 09:12

Insolent_ писал(а):

Ты короче з...бал уже всех своими сказками. Если есть места так и напиши там-то и там-то... Пусть они гиблые , если сам сцыкуешь там копать, так мож люди некоторые не суеверные захотят порыться. Если нет то " завяжи лямку сынок Вах! Какой молодец ! Жму Вашу руку!
Африканская поговорка - семеро одного не жрут...
Afrika
Старожил

Пункты репутации: 177
На форуме с: 10 янв 2013, 19:46
Мне сказали Спасибо: 74 раз.

Сообщение Анатолий Б » 17 окт 2014, 13:37

Я знаю эти места- Братский садик, Кремль, газон возле Обладминистрации, на площади под памятником Ленину... :kolobok_biggrin:
Анатолий Б
Старожил

Пункты репутации: 175
На форуме с: 29 сен 2012, 18:36
Мне сказали Спасибо: 135 раз.

Сообщение Afrika » 17 окт 2014, 20:47

Insolent_ писал(а):

Ты короче з...бал уже всех своими сказками. Если есть места так и напиши там-то и там-то... Пусть они гиблые , если сам сцыкуешь там копать, так мож люди некоторые не суеверные захотят порыться. Если нет то " завяжи лямку сынок "))))

Володаровский район .... Володаровский район .... гиблое место ... мммммм... А знаете, коллеги , это сто пудов Карабирюк :lol: В натуре гиблое место :lol: поэтому москвичи и были там один раз ,ну и наши по разу , и ромалэ туда за черметом не суются, а утвари и советчины тааааам -мама дорогая :kolobok_addon_wall: меня по первости хватило на пару часов и я практически оглох, не , ну побегать там конечно теоретически нужно но практически :smile28:
Африканская поговорка - семеро одного не жрут...
Afrika
Старожил

Пункты репутации: 177
На форуме с: 10 янв 2013, 19:46
Мне сказали Спасибо: 74 раз.

Сообщение Insolent_ » 17 окт 2014, 21:27

Afrika писал(а):
Insolent_ писал(а):

Володаровский район .... Володаровский район .... гиблое место ... мммммм... А знаете, коллеги , это сто пудов Карабирюк :lol: В натуре гиблое место :lol: поэтому москвичи и были там один раз ,ну и наши по разу , и ромалэ туда за черметом не суются, а утвари и советчины тааааам -мама дорогая :kolobok_addon_wall: меня по первости хватило на пару часов и я практически оглох, не , ну побегать там конечно теоретически нужно но практически :smile28:

Ах-хах))) Точно Караберюк))) Хабора там полно , даже обувь валяется на поверхности .
Insolent_
Комрад

Сообщение k977 » 19 окт 2014, 21:31

По поводу копа в городе .не кто не знает, что когда строили мост через кутум в третий юга –восток ,то землю на насыпь и укрепления берега между мостами возили с одного кургана где раньше было старое поселение на сторону со стороны Софье Перовской ,со стары трешника землю брали со старого заброшенного кладбища даже сейчас если в канал «кошку» покидать под мостом череп можно вытащить .раньше лет десяти назад между мостами можно было много интересного найти, сейчас там почти все в бетон укутали .есть еще подвал одного дома, дом который стоит прям на подземным переходом благовещенским женским монастырем .переход почти завален но если покопать тоже есть что найти ..
k977
Копатель

Сообщение k977 » 21 окт 2014, 21:01

дом 34 на советской улицы
k977
Копатель

Сообщение Сделан в СССР » 21 окт 2014, 22:35

k977 писал(а):дом 34 на советской улицы

Херня все это. Я на Советской 2 жил, на этом месте монастырь стоял, куча черепов, костей и железа. А больше ничегошеньки.
В поиске.
Сделан в СССР
Гуру поиска

Пункты репутации: 42
На форуме с: 25 июл 2013, 01:42
Мне сказали Спасибо: 23 раз.

Пред.

Вернуться в Встречи

Юг Клад - форум Кладоискателей и Нумизматов Юга России