^

Текущее время: 19 мар 2024, 11:35 Расширенный поиск

НАСЛЕДИЕ АСТРАХАНЦЕВ

истории, байки, сказки, рассказы о кладоискательстве

НАСЛЕДИЕ АСТРАХАНЦЕВ

Сообщение Алекс » 15 апр 2013, 14:09

Изображение
Согласно официальной истории, племена Скифов-Сарматов жили на территории юга России (Краснодарский край, Ставропольский край, Ростовская область, Волгоградская область, Астраханская область, другие территории юга России). Прежде всего, название народа. Что же касается названий, как «Скифы», «Сарматы», «Гунны», то это плод словотворчества их соседей.
Представители вышеперечисленных народов сами себя так никогда не называли. Вот что в XIX в. писал замечательный Русский историк Е.И. Классен: «Чтобы получить Свет в истории Славян, надлежит сперва вывести наружу и уничтожить все прозвища их, которыми они сами никогда не назывались. Сделав это, мы раскроем нить истории между древнейших предков - Славян и их обильных потомков; мы укажем, где была первобытная колыбель великаго Славянского племени».

Итак: Скифы-Сарматы это прозвище, данное Славянам другими народами, прежде всего Греками (Хэллинами). Далее Е.И. Классен продолжает: «Мы знаем из истории, что вся почти северо-восточная часть Европы, часть Азии между Аральским и Каспийским морями, от 45 до 55 градуса северной широты и большая часть малой Азии заняты некогда были народом, игравшим великую роль во всемирной истории. Действия этого народа далеко простирались на юг, северо-запад. Греки называли этот народ Скифами и делили его на несколько племён (Геродот). Так называли Греки народ, которого они не знали. Сведения их о нём основывались только на показаниях караванных.
путешественников и торговцев. Что Скифы не есть родовое имя этого народа, в том сознаётся и сам Геродот; он говорит: «Скифы сами себя называют Сколотами. Греки, по сделанной однажды привычке называть народ произвольно придуманным им именем - Скифами, продолжали употреблять это название и тогда, когда уже он им известен был сперва под прозвищем Сарматов, а потом под другим, грозным для Византии именем Руссов, державших греческих императоров в постоянном страхе и неоднократно приводивших их в трепет. Анна Комнева, Киннам и Константин багрянородный называют их ещё Скифами. Когда уже все прочие историки именуют Руссами». Итак, Скифы-Сарматы-Руссы - это очевидно. Вернёмся к Е.И. Классену «У Римлян вся нынешняя Россия и придунайские земли названы были Скифией. Географ Равенский включает в число Скифских владений Скандинавию.

Теперь перейдём к прозвищу Сарматы. Начнём с Геродота. Он говорит, что Сарматы Скифского племени, ибо они говорили Скифским языком, но другим наречием. Как уже говорилось выше Скифы-Сарматы называли себя Сколотами. А вот что говорит древнее Шотландское предание: «На благословенные острова наши Кланы привели друиды ведомые Богами из Великой Скифии, а в Великую Скифию Предки Наши пришли из за гор, поросших репьём, с берегов Священной Белой Реки, где стоит Город Богов» (Шотландское придание, Ветвь Омелы, текст VIII). После семилетней засухи часть Славянских родов Сколотов (Скотов) переселились с юга России, пройдя всю Европу, они появились на британских островах. Переселившись, они назвали свою новую землю – Скот-ланд (земля Скоттов) по современному Шотландия.
Какой язык был у Скифов-Сарматов. Обратимся к иностранным, в том числе и христианским источникам. Германцы пишут, что Овидий изучал в Томи языки Гетский и Сарматский, которые принадлежали к Славянским наречиям. Апендини доказывал, что древние Фракийцы, Македонцы, Иллирийцы, Скифы, Геты, Даки, Сарматы, Кельты-Скифы говорили одним Славянским языком. Иордан доказывает, что Сарматами и Меотидами называли Славян, живших на Дону и Волге и после у Чёрного моря и Дуная. Антон выводит от Волжских Сарматов Будинов, Роксолан и Сербов. Историк Шафарик приводит Сарматские слова, как например: бугор, курган, дей, богатырь, стряпчий, хорош, амбар, буза, чертог, топор и т.д. Официальные историки говорят, что Сарматы, переселённые Скифами, в последствие избили Скифов и расселились по всему пространству, называвшемуся уже потом их именем - Сарматией. Следовательно, все Сарматы продолжали говорить тем же Скифским языком, но другим наречием, который Скифы сами называли испорченным. Какой же это был Скифо-Сарматский Язык? Вот он: 1. Скифы Анны Комненой, Льва Диакона и Киннама говорили Русским языком. 2. Тавро-Скифы Константина Багрянородного говорили Русским языком. 3. Велико-Скифы Греческих писателей, по Нестору говорили русским языком. 4. Сарматы (Руссы) Халкокондилы говорили русским языком. 5. Алане (Росси) в Грузинской истории, разумеется, русским. 6. Сарматы Папы Сильвестра II говорили венедским, а венедский язык есть наречие Славянского. 7. Сарматы (Яциги и Паннонцы) Ам. Марц, и блаж. Иеронима говорили Слаянским языком. 8. Сарматы (Анты), признанные всеми за Славян, говорили, разумеется, Славянским языком. 9. Сарматы (Сербы) Плиния и Антона говорят и теперь Славянским языком. 10. Сарматы (Венеды) Пеутингера, табл. Прокопия и Птолемая, как занимавшие одно и тоже место с Сарматами Папы Сильвестра, говорили, разумеется, одним с последним языком, следовательно, Славянским. 11. Сарматы (Славяне) разных историков - Славянским языком. 12. Все вообще Сарматы Апендини - Славянским. 13. Алане (Анты) - Славянским. 14. Алане (Славяне) - Славянским. 15. Алане северной Франции - Славянским. Почему же Греки назвали Славян Сарматами? Вернёмся опять к Е.И. Классену: «Известно, что приготовление сыромятных кож принадлежало преимущественно Славянам, и товар этот шёл во все страны, когда ещё делали из него и конскую сбрую, и воинские щиты. Всеобщая потребность этого товара, действительно, могла быть побудительной причиной, всюду переселять сарматов при первой к тому возможности. Этим положением объясняется, что сыромятный товар составлял одну из главнейших ветвей торговли Славян. Итак, вывод наш состоит в том, что особенных народов под названиями Скифов, Сарматов и Алан не было; что греки называли всеми этими именами Руссов; что Руссы соплеменны ближе всего Сербам, что, следовательно, Руссы - суть Славяне. Этот же вывод указывает нам, что торговые предметы великаго Русского народа служили Грекам вместо племенных имён».

Что же касается присутствия Сарматов на территории Астраханской области, то фактов этому великое множество. Вернёмся опять к Е.И. Классену: «Аорси показаны Сармато-Скифским народом на северо-западной стороне Каспийского моря. Это у устья Волги, где сидела, по другим источникам, раса приволжская». На территории Астраханской области в Черноярском, Енотаевском районах раскопаны курганы. Курганы содержали ряд интересных предметов быта Славян, к примеру, найдены Славянские шейные гривны, такие же гривны найдены и в других местах расселения Славян (Европа, Россия и т.д.). В кургане возле села Косика (Енотаевский район) раскопан курган, в котором был похоронен один из Славянских князей, на крышке от серебряного котла или сосуда отчётливо видна ярга-свастика в виде сплошной свастичной вязи. А вот что сообщило агентство Итар-Тасс не так давно: «Легендарный король Артур, который является эталоном западноевропейского рыцарства, был Русским князем, прибывшем в Англию со своей дружиной по соглашению с Римским императором Марком Аврелием. Это сенсационное заявление сделал известный Британский историк Ховард Рид. В ходе длительных исследований в Великобритании, Франции и России, Рид пришёл к выводу, что король Артур являлся одним из предводителей племён, живших в Сарматских степях южной России. Славившиеся своими высокими и белокурыми всадниками, эти племена вышли в начале II века к Дунаю и встретились с Римскими легионами. В ходе длительных переговоров Рим сумел найти с ними общий язык и ядро «варварской» армии было взято на имперскую службу. В 175 г. от р.х. около 6 тысяч Русских воинов прибыли на Альбион. Работая в архивах Петербургского Эрмитажа, Ховард Рид обнаружил многочисленную символику из захоронений на территории России, совпадающую с образами на знамёнах, под которыми сражались воины легендарного короля Артура».

Слава Богам и Предкам нашим. Лето 7520 от с.м.з.х.
Варвар,
"Факт и компромат" № 3, 03.02.12.
Сеть фирменных магазинов металлоискателей.
Единый телефон 8 912 337 3333 . http://www.mdregion.ru
Адрес в г.Астрахань ул.Красная набережная 37 офис 610,
Телефон в Астрахани 8 927 282 47 24 http://md30.su/
Аватар пользователя
Алекс
Модератор
 
Пункты репутации: 168
Сообщений: 352
На форуме с: 10 ноя 2012, 13:18
Мне сказали Спасибо: 70 раз.

Re: НАСЛЕДИЕ АСТРАХАНЦЕВ

Сообщение imperator » 17 апр 2013, 00:24

Речь идёт о Скифах и Сарматах, а на фотографии Казаки.... Почему так? :bayan:
***ГЛАВНОЕ ЗНАТЬ ГДЕ ИСКАТЬ***
Аватар пользователя
imperator
Гуру поиска
 
Пункты репутации: 20
Сообщений: 308
На форуме с: 04 дек 2012, 21:16
Откуда: Астрахань - Сокрутовка
Мне сказали Спасибо: 27 раз.

Сокровища сарматов

Сообщение Алекс » 12 авг 2013, 13:18

Это первый и единственный проект в мировом документальном кинематографе, представляющий культуру кочевников - сарматов. Основу фильма составляет уникальная, крупнейшая в мире коллекция сарматского золота. Сценарий создан с учетом последних научных концепции и сенсационных открытий археологов. Эпоха сарматов - яркая страница истории большого античного мира. Этот легендарный кочевой народ на протяжении восьми столетий - с 4 века до н.э. по 4 век н.э., - господствовал в бескрайних евразийских степях. Непобедимая армада кочевников вторглась в Европу, став серьезной угрозой как для греческих городов-государств северного Причерноморья, так и для Римской империи. Военное мастерство сарматов Рим оценил сразу. Это привело к заключению мирного договора, по условиям которого сарматы принимали участие в военных кампаниях Римской империи на правах иностранного легиона. Историки находят подтверждение влияния сарматов на формирование культуры многих европейских государств. В хорошо известном цикле легенд о Короле Артуре и рыцарях круглого стола многие исследователи усматривают черты, свойственные характеру организации сарматского войска. Сарматские женщины - "амазонки", - сражались в войнах наравне с мужчинами. Прекрасные, грациозные всадницы, свободно обращающиеся с оружием, кардинально изменили античные представления о месте женщины в обществе. Сарматы до сих пор остаются загадочным народом. Исследования ученых помогают воссоздать его утраченную историю. Археологические памятники - курганы - раскрывают совершенно особый мир сложных образов и материальных достижений культуры кочевников. За последние годы археологи открыли сотни шедевров древнего искусства, созданных сарматами тысячелетия назад. Культура, известная лишь по фрагментам из письменных источников, начинает обретать реальные очертания. Документальный фильм Сокровища сарматов представляет удивительную возможность познакомиться с миром кочевников. Мистическая красота богатейшей, еще не известной миру коллекции сарматского золота, захватывает внимание современных людей. Она включает редчайшую, не имеющую аналогов находку - конскую накидку из чистого золота, на реставрацию которой ученым потребовалось 15 лет. Спустя тысячелетия бесценные сокровища расскажут о былом могуществе, красоте и силе удивительного кочевого народа, известного под именем сарматы. Консультантами и участниками фильма выступили ведущие ученые Российской Академии Наук.
http://www.atlas-culture.ru

Сеть фирменных магазинов металлоискателей.
Единый телефон 8 912 337 3333 . http://www.mdregion.ru
Адрес в г.Астрахань ул.Красная набережная 37 офис 610,
Телефон в Астрахани 8 927 282 47 24 http://md30.su/
Аватар пользователя
Алекс
Модератор
 
Пункты репутации: 168
Сообщений: 352
На форуме с: 10 ноя 2012, 13:18
Мне сказали Спасибо: 70 раз.

Легендарное царство скифов

Сообщение Алекс » 14 авг 2013, 12:05

Сеть фирменных магазинов металлоискателей.
Единый телефон 8 912 337 3333 . http://www.mdregion.ru
Адрес в г.Астрахань ул.Красная набережная 37 офис 610,
Телефон в Астрахани 8 927 282 47 24 http://md30.su/
Аватар пользователя
Алекс
Модератор
 
Пункты репутации: 168
Сообщений: 352
На форуме с: 10 ноя 2012, 13:18
Мне сказали Спасибо: 70 раз.


Вернуться в Кладоискательские байки


    Юг Клад - форум Кладоискателей и Нумизматов Юга России
cron