^

Текущее время: 28 мар 2024, 12:59 Расширенный поиск

Кати,Лизы,Пети,Машки,Жучки и т.д.

Общение на свободные темы: анекдоты, демы, картинки веселые

Кати,Лизы,Пети,Машки,Жучки и т.д.

Сообщение Рустам)) » 01 июн 2016, 08:23

И все таки тема должна жить.Для чего? Постараюсь объяснить.. Поехали как то на на коп с новичком.Смотрю одним глазом ямы не забрасывает.Я ему а почему? А он мне а а что надо? Понимаете он просто не знал,что степь живет по своим негласным правилам,что не закопанная ямина обязательно приведет к конфликту с местными и т.д.
Просьба только не переходите на личности и оскорбления,все или большинство из нас друг друга знают и зла не желают :grouphug:
Тот, кто ищет миллионы, весьма редко их находит, но зато тот, кто их не ищет, не находит никогда». Оноре де Бальзак
Аватар пользователя
Рустам))
Старожил
 
Пункты репутации: 509
Сообщений: 949
На форуме с: 08 окт 2012, 22:20
Откуда: Астрахань
Мне сказали Спасибо: 116 раз.

Re: Кати,Лизы,Пети,Машки,Жучки и т.д.

Сообщение Рустам)) » 01 июн 2016, 08:35

Или к примеру прочел бы эту тему камрад Пономарев П.П. и подумал бы а форум более менее культурный,напишу ка я вместо "вылез павлик" - "поднял Павла" и не было бы этого срача на несколько страниц.И мы бы вместе с ним порадовались за найденную красивую монету.А у Павла ведь действительно красивые монеты! А если еще с малым вензелем поднять,да в песке.. :kolobok_addon_so_happy:
Тот, кто ищет миллионы, весьма редко их находит, но зато тот, кто их не ищет, не находит никогда». Оноре де Бальзак
Аватар пользователя
Рустам))
Старожил
 
Пункты репутации: 509
Сообщений: 949
На форуме с: 08 окт 2012, 22:20
Откуда: Астрахань
Мне сказали Спасибо: 116 раз.

Re: Кати,Лизы,Пети,Машки,Жучки и т.д.

Сообщение devolver » 01 июн 2016, 09:32

Выскажу свое виденье вопроса: незакопанная яма имеет прямой негативный результат - сломанная нога коровы, оторванное колесо косилки, провалившаяся машина, упавший и травмировавшийся человек. Уменьшительное название правителей этого прямого результата не имеет и носит в моем понимании две причины: неприязненное отношение к данному правителю как угнетателя народа или наооборот радостно-приподнятое настроение копаря, как пишет Рустам от красоты найденной монеты. И то и то является частным мнением и не должно быть осуждаемым и запрещаться. Монеты и другие находки не являются трудом рук правителя того времени, а являются результатом работы конкретного мастера, что и вызывает удивление и восхищение. Возьмем к примеру "Катин" пятак, так любимый копателями, что даже называют они его уменьшительно-ласкательно. Ведь противники такого названия хотят что называли её Екатериной, а ведь это не настоящее её имя, звали её при рождении Софи́я Авгу́ста Фредери́ка А́нгальт-Це́рбстская. Так кто же прав? Как звать правителей было, есть и будет предметом споров, а принуждение изменить свое мнение путем оскорбления и принуждения чести форумчанам не сделает. Этот же вопрос можно перенести и на названия металлодетекторов - что еще за терки, сафарики, тракторы, барсуки, дуси... ведь они принесли так много чудных находок... но ведь ни кто не принуждает говорить майнлаб сафари на брошенное сафарик.
Minelab X-Terra 34 + Minelab DD 10" 7,5 кГц
Аватар пользователя
devolver
Комрад
 
Пункты репутации: 53
Сообщений: 99
На форуме с: 08 июн 2013, 01:13
Откуда: Астрахань Казачий
Мне сказали Спасибо: 21 раз.

Re: Кати,Лизы,Пети,Машки,Жучки и т.д.

Сообщение devolver » 01 июн 2016, 10:04

P.S. Хочу напомнить, что все копатели по закону находятся вне правового поля и попадают под уголовную ответственность, посему создание правил по поводу имен правителей похоже на Пиратский кодекс. А вот замечания по поводу незакопаных ям должно повторяться и повторяться и я его причину осознал только после совместных поездок с опытными копателями, хотя и до них это правило выполнял, правда не понимая всех нюансов, а поездив с опытными копателями и позадавав кучу вопросов и получив на них ответы закапывание яму стало осознанным.
Последний раз редактировалось devolver 01 июн 2016, 11:29, всего редактировалось 1 раз.
Minelab X-Terra 34 + Minelab DD 10" 7,5 кГц
Аватар пользователя
devolver
Комрад
 
Пункты репутации: 53
Сообщений: 99
На форуме с: 08 июн 2013, 01:13
Откуда: Астрахань Казачий
Мне сказали Спасибо: 21 раз.

Re: Кати,Лизы,Пети,Машки,Жучки и т.д.

Сообщение fr33m4n » 01 июн 2016, 10:11

бардак в стране начинается с бардака в голове!
Аватар пользователя
fr33m4n
Комрад
 
Пункты репутации: 31
Сообщений: 143
На форуме с: 08 окт 2012, 09:00
Мне сказали Спасибо: 32 раз.

Re: Кати,Лизы,Пети,Машки,Жучки и т.д.

Сообщение Алекс » 01 июн 2016, 11:17

На самом деле тема мутная, кто как называет монеты это дело личное и общепринятых правил нет по этому поводу. Эти правила уже принимаются в ходе дискуссий на форуме. Я лично например человек не конфликтный и мне если бы по рекомендовали писать Николай, а не Коля, я бы без проблем стал бы делать так, дабы избежать пустых дискуссий. Но если бы у меня были принципы я бы продолжал писать так-как я хочу и меня трудно было бы переубедить, так- как правил нет таких. С другой стороны я уважаю историю своей родной страны которую я люблю, и какая бы она не была плохая или хороша, но она была и к ней я отношусь с уважением, и монеты я не называю там Катя, Вася и тд. но и если человек говорит Катя я к этому отношусь нормально. На многих форумах называют монеты как хотят, и говорить что на всех форумах существует правило это не правильно, Можно провести голосование на форуме, и тогда сделать правило. Ну как то так. :duel:
Сеть фирменных магазинов металлоискателей.
Единый телефон 8 912 337 3333 . http://www.mdregion.ru
Адрес в г.Астрахань ул.Красная набережная 37 офис 610,
Телефон в Астрахани 8 927 282 47 24 http://md30.su/
Аватар пользователя
Алекс
Модератор
 
Пункты репутации: 168
Сообщений: 352
На форуме с: 10 ноя 2012, 13:18
Мне сказали Спасибо: 70 раз.

Re: Кати,Лизы,Пети,Машки,Жучки и т.д.

Сообщение Stels » 01 июн 2016, 11:49

Конституция Российской Федерации (РФ) | ст 29

Статья 29. Каждому гарантируется свобода мысли и слова. 2. Не допускаются...

[Конституция РФ] [Глава 2] [Статья 29]
1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
Аватар пользователя
Stels
Комрад
 
Пункты репутации: 90
Сообщений: 54
На форуме с: 11 мар 2013, 20:23
Откуда: г. Астрахань
Мне сказали Спасибо: 17 раз.

Re: Кати,Лизы,Пети,Машки,Жучки и т.д.

Сообщение Алекс » 01 июн 2016, 12:03

Не понимаю причём тут закон, когда речь идёт о внутреннем этикете общения между форумчанами.
Сеть фирменных магазинов металлоискателей.
Единый телефон 8 912 337 3333 . http://www.mdregion.ru
Адрес в г.Астрахань ул.Красная набережная 37 офис 610,
Телефон в Астрахани 8 927 282 47 24 http://md30.su/
Аватар пользователя
Алекс
Модератор
 
Пункты репутации: 168
Сообщений: 352
На форуме с: 10 ноя 2012, 13:18
Мне сказали Спасибо: 70 раз.

Re: Кати,Лизы,Пети,Машки,Жучки и т.д.

Сообщение Stels » 01 июн 2016, 12:08

Ну да))) форумчане это инопланетяне, живущие в другой стране. И основной закон вами любимой страны на них и на вас в частности не распространяется! Бардак в головах исправляется исполнением норм основного закона РФ в первую очередь. А вам ей Богу как 5 лет)
Аватар пользователя
Stels
Комрад
 
Пункты репутации: 90
Сообщений: 54
На форуме с: 11 мар 2013, 20:23
Откуда: г. Астрахань
Мне сказали Спасибо: 17 раз.

Re: Кати,Лизы,Пети,Машки,Жучки и т.д.

Сообщение Рустам)) » 01 июн 2016, 12:15

Алекс писал(а): речь идёт о внутреннем этикете общения между форумчанами.

Согласен. Только можно упростить и вместо этикета обозвать все это культурой общения :typing:
Тот, кто ищет миллионы, весьма редко их находит, но зато тот, кто их не ищет, не находит никогда». Оноре де Бальзак
Аватар пользователя
Рустам))
Старожил
 
Пункты репутации: 509
Сообщений: 949
На форуме с: 08 окт 2012, 22:20
Откуда: Астрахань
Мне сказали Спасибо: 116 раз.

Re: Кати,Лизы,Пети,Машки,Жучки и т.д.

Сообщение Анатолий Б » 01 июн 2016, 13:10

Stels писал(а):Ну да))) форумчане это инопланетяне, живущие в другой стране. И основной закон вами любимой страны на них и на вас в частности не распространяется! Бардак в головах исправляется исполнением норм основного закона РФ в первую очередь. А вам ей Богу как 5 лет)

Диан, если конституция тебе гарантирует свободу слова, разве это дает тебе право, допустим,кого-то оскорблять матерными словами???
Нет? Значит кроме гарантий конституции есть еще какие то правила общения, ведь так? Что это за правила - решать обществу в котором ты находишься.
Это чисто мое мнение. :kolobok_addon_yes:
Анатолий Б
Старожил
 
Пункты репутации: 175
Сообщений: 782
На форуме с: 29 сен 2012, 18:36
Откуда: Астрахань
Мне сказали Спасибо: 136 раз.

Re: Кати,Лизы,Пети,Машки,Жучки и т.д.

Сообщение Stels » 01 июн 2016, 13:50

Толь, где на данном форуме я матом кого обзывала или опять пустые слова, ссылку здесь выложи, конкретно кого и когда я матом обзывала? На это есть Уголовный кодекс РФ и его блюсти следует. А вот твоя клевета в данном случае, ну точно под нормы ГК РФ попадает.
Аватар пользователя
Stels
Комрад
 
Пункты репутации: 90
Сообщений: 54
На форуме с: 11 мар 2013, 20:23
Откуда: г. Астрахань
Мне сказали Спасибо: 17 раз.

Re: Кати,Лизы,Пети,Машки,Жучки и т.д.

Сообщение Stels » 01 июн 2016, 13:53

И здесь идет речь об уменьшительно- ласкательных именах правителей. Где здесь хоть слово про мат, я думаю тебе стоит перестать выдумки писать.
Аватар пользователя
Stels
Комрад
 
Пункты репутации: 90
Сообщений: 54
На форуме с: 11 мар 2013, 20:23
Откуда: г. Астрахань
Мне сказали Спасибо: 17 раз.

Re: Кати,Лизы,Пети,Машки,Жучки и т.д.

Сообщение алексей » 01 июн 2016, 15:25

Об именах собак кошек давайте поговорим,так сказать разредить обстановку.У меня кот Барик,котик Славка,котик Стёпа,кошка Дашка .Собаки Муся,Белка ,Стрелка .Пишкушка,Чижик,и Умка он болеет ему жид переехал лапу на крузаке.
Аватар пользователя
алексей
Профи
 
Сообщений: 212
На форуме с: 30 сен 2012, 08:17
Мне сказали Спасибо: 28 раз.

Re: Кати,Лизы,Пети,Машки,Жучки и т.д.

Сообщение Анатолий Б » 01 июн 2016, 15:27

Stels писал(а):И здесь идет речь об уменьшительно- ласкательных именах правителей. Где здесь хоть слово про мат, я думаю тебе стоит перестать выдумки писать.

Я ж написал- ДОПУСТИМ. Т.е. предположил. :kolobok_addon_yes:
Это только для того чтоб показать тебе что не все описано в Конституции РФ, на которую ты ссылалась, о свободе слова, а еще есть всякие законы , правила, нормы и т.д.
Анатолий Б
Старожил
 
Пункты репутации: 175
Сообщений: 782
На форуме с: 29 сен 2012, 18:36
Откуда: Астрахань
Мне сказали Спасибо: 136 раз.

Re: Кати,Лизы,Пети,Машки,Жучки и т.д.

Сообщение Stels » 01 июн 2016, 15:33

Толь и еще, я как бы тоже частью общества считаюсь как и другие ребята, придерживающиеся отличающейся от вашей точки зрения. А то смотрю здесь группка собралась "общество" - Д'Артаньяны, а другие " плохие". Не забывай что основному закону должны соответствовать иные вытекающие акты. Подобное сравнение даже не имеет место быть.
Аватар пользователя
Stels
Комрад
 
Пункты репутации: 90
Сообщений: 54
На форуме с: 11 мар 2013, 20:23
Откуда: г. Астрахань
Мне сказали Спасибо: 17 раз.

Re: Кати,Лизы,Пети,Машки,Жучки и т.д.

Сообщение Анатолий Б » 01 июн 2016, 20:25

Не хочу быть больше ДАртаньяном, хочу быть "плохим" ! :kolobok_smile:
Научи меня называть наших " бывших " другими именами.
С Павлом все понятно- "Павлик", а как называть Н1, А1,А2,А3,Н2 ???
Анатолий Б
Старожил
 
Пункты репутации: 175
Сообщений: 782
На форуме с: 29 сен 2012, 18:36
Откуда: Астрахань
Мне сказали Спасибо: 136 раз.

Re: Кати,Лизы,Пети,Машки,Жучки и т.д.

Сообщение devolver » 01 июн 2016, 20:40

Анатолий Б писал(а):Не хочу быть больше ДАртаньяном, хочу быть "плохим" ! :kolobok_smile:
Научи меня называть наших " бывших " другими именами.
С Павлом все понятно- "Павлик", а как называть Н1, А1,А2,А3,Н2 ???


Столько терли терли тему, а смысла я так понимаю ни кто не понял - вся суть темы, что ни надо ни кого учить как называть. Каждый волен называть "бывших" как ему хочется.
Minelab X-Terra 34 + Minelab DD 10" 7,5 кГц
Аватар пользователя
devolver
Комрад
 
Пункты репутации: 53
Сообщений: 99
На форуме с: 08 июн 2013, 01:13
Откуда: Астрахань Казачий
Мне сказали Спасибо: 21 раз.

Re: Кати,Лизы,Пети,Машки,Жучки и т.д.

Сообщение devolver » 01 июн 2016, 20:52

Да и с Павлом не все понятно, ведь за ним согласно википедии, закрепилась репутация самодура, тирана и деспота[31]. В оде «Вольность» Пушкин называет его «увенчанным доедем».
Minelab X-Terra 34 + Minelab DD 10" 7,5 кГц
Аватар пользователя
devolver
Комрад
 
Пункты репутации: 53
Сообщений: 99
На форуме с: 08 июн 2013, 01:13
Откуда: Астрахань Казачий
Мне сказали Спасибо: 21 раз.

Re: Кати,Лизы,Пети,Машки,Жучки и т.д.

Сообщение Afrika » 01 июн 2016, 21:19

Мдддяяяяяяя....... от оно чё ,Михалыч
Африканская поговорка - семеро одного не жрут...
Аватар пользователя
Afrika
Гуру поиска
 
Пункты репутации: 177
Сообщений: 423
На форуме с: 10 янв 2013, 19:46
Мне сказали Спасибо: 79 раз.

Re: Кати,Лизы,Пети,Машки,Жучки и т.д.

Сообщение Afrika » 01 июн 2016, 21:22

алексей писал(а):Об именах собак кошек давайте поговорим,так сказать разредить обстановку.У меня кот Барик,котик Славка,котик Стёпа,кошка Дашка .Собаки Муся,Белка ,Стрелка .Пишкушка,Чижик,и Умка он болеет ему жид переехал лапу на крузаке.

Я , как любитель покататься на велике собак не люблю , хотя некоторые оч. даже ничего - на велик не бросаются и за ноги не кусают :whistle:
Африканская поговорка - семеро одного не жрут...
Аватар пользователя
Afrika
Гуру поиска
 
Пункты репутации: 177
Сообщений: 423
На форуме с: 10 янв 2013, 19:46
Мне сказали Спасибо: 79 раз.

Re: Кати,Лизы,Пети,Машки,Жучки и т.д.

Сообщение devolver » 01 июн 2016, 21:53

Afrika писал(а):Я , как любитель покататься на велике собак не люблю , хотя некоторые оч. даже ничего - на велик не бросаются и за ноги не кусают :whistle:

Вы просто не умеете их готовить :-)
Minelab X-Terra 34 + Minelab DD 10" 7,5 кГц
Аватар пользователя
devolver
Комрад
 
Пункты репутации: 53
Сообщений: 99
На форуме с: 08 июн 2013, 01:13
Откуда: Астрахань Казачий
Мне сказали Спасибо: 21 раз.

Re: Кати,Лизы,Пети,Машки,Жучки и т.д.

Сообщение adil » 02 июн 2016, 09:42

" Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды "

Можно еще жестче

" Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты "
adil
Новичок
 
Пункты репутации: 11
Сообщений: 4
На форуме с: 03 июн 2013, 12:29
Мне сказали Спасибо: 3 раз.

Re: Кати,Лизы,Пети,Машки,Жучки и т.д.

Сообщение Владимир_ » 06 июн 2016, 22:42

Вот это прям в точку сказал ! Добавить нечего даже ! Диана с тобой я тоже полностью согласен. Расскажу ка я притчу... Пришли как то два спорящих человека к мудрецу , чтобы тот рассудил их , кто прав из них. Рассказали они ему в чем суть спора... Мудрец не задумываясь ответил тому кто был прав , что он не прав... Его аппанент ушёл , с довольным видом . Тогда второй спросил мудреца - " Почему же ты мудрец сказал , что я не прав , когда правда на моей стороне в этом споре ?" На что мудрец ответил ему - " Ты не прав потому , что пытаешься объяснить и доказать глупцу , то , чего он не может понять " Вот как то так !
Владимир_
Комрад
 
Пункты репутации: 139
Сообщений: 49
На форуме с: 03 дек 2014, 23:13
Мне сказали Спасибо: 22 раз.

Re: Кати,Лизы,Пети,Машки,Жучки и т.д.

Сообщение Рустам)) » 07 июн 2016, 22:25

Страшные и постыдные тайны дома Романовых

http://www.yaplakal.com/forum2/topic1391444.html

Уверен вам понравится эта статья
Тот, кто ищет миллионы, весьма редко их находит, но зато тот, кто их не ищет, не находит никогда». Оноре де Бальзак
Аватар пользователя
Рустам))
Старожил
 
Пункты репутации: 509
Сообщений: 949
На форуме с: 08 окт 2012, 22:20
Откуда: Астрахань
Мне сказали Спасибо: 116 раз.

След.

Вернуться в Курилка


    Юг Клад - форум Кладоискателей и Нумизматов Юга России
cron