^

Текущее время: 28 мар 2024, 18:20 Расширенный поиск

Кати,Лизы,Пети,Машки,Жучки и т.д.

Общение на свободные темы: анекдоты, демы, картинки веселые

Re: Кати,Лизы,Пети,Машки,Жучки и т.д.

Сообщение Lower » 08 июн 2016, 23:50

Владимир_ писал(а):Вот это прям в точку сказал ! Добавить нечего даже ! Диана с тобой я тоже полностью согласен. Расскажу ка я притчу... Пришли как то два спорящих человека к мудрецу , чтобы тот рассудил их , кто прав из них. Рассказали они ему в чем суть спора... Мудрец не задумываясь ответил тому кто был прав , что он не прав... Его аппанент ушёл , с довольным видом . Тогда второй спросил мудреца - " Почему же ты мудрец сказал , что я не прав , когда правда на моей стороне в этом споре ?" На что мудрец ответил ему - " Ты не прав потому , что пытаешься объяснить и доказать глупцу , то , чего он не может понять " Вот как то так !

Прав - не прав...Притча...А вот Астраханская реальность, добрым молодцам-урок. Районный суд в Астрахани. После оглашения приговора и получении клиентом условного срока, его адвокат, приватно, уже после дела,спрашивает судью о причине приговора, поскольку клиент абсолютно невиновен. Ответ судьи прост: "Я знаю, что невиновен, поэтому условный срок и дала". К чему это я? А к тому, что в жизни часто бывает две правды, у каждой стороны-своя. Как именовать правителей-дело личной культуры и образованности. Меня больше возмущает иной вид поведения наших копарей: сначала на форумах вопрос" что это?" и буквально сразу:"а сколько это может стоить?". Вот в этом подходе мне видится больше опасности для нашего частного увлечения историей посредством металлопоиска. Коммерческий подход к хобби-это уже бизнес, а частный бизнес на исторических находках всегда будет раздражающей "красной тряпкой" для гос.аппарата.
Lower
Комрад
 
Пункты репутации: 32
Сообщений: 82
На форуме с: 16 окт 2012, 16:57
Мне сказали Спасибо: 25 раз.

Re: Кати,Лизы,Пети,Машки,Жучки и т.д.

Сообщение Владимир_ » 09 июн 2016, 20:20

Не правы Вы ! Частный бизнес нынче в почёте и уважении ) Тут дело в другом. Вот если бы каждый копарь открыл свою пусть даже маленькую антикварочку , хоть с тубореткой место бы брал ОФИЦИАЛЬНО ! На рынке , Большые Исады например. Платил бы за место , оформил бы ИП , отчислял в пенсионный и налоговую. Да нас бы на руках государство носило бы ! Но каждый же наровит в темную торгонуть )))) Антиквариат , оружие , наркотики , проституция. Вот 4 жеребца запряжённые в систему темного бизнеса . Всегда они были красной тряпкой , но пока торреодоры размахивающие ей будут рукамойничать с энтим самым аппаратом про который вы говорите то всё так и будет , как есть. Как говориться , а воз и ныне там !
Владимир_
Комрад
 
Пункты репутации: 139
Сообщений: 49
На форуме с: 03 дек 2014, 23:13
Мне сказали Спасибо: 22 раз.

Re: Кати,Лизы,Пети,Машки,Жучки и т.д.

Сообщение adil » 10 июн 2016, 15:21

Но может быть и такая аналогия .
Когда конкистадоры завоевывали Америку , весь антиквариат ими был переплавлен в золотые слитки и переправлен на Фатерлянд. Остальная найденная история тщательно растоптана , перемолота в пыль и переписана .
Лет через 100 Все будут знать что и здесь , у нас проживали полулюди , кровожадные вампиры и прочие там унтерменши , за исключением наверное только Хазар , хазарами и переписана будет .
К чему эта тирада ? Лучше уж Все найденное разойдется по частным коллекционерам . А не сплавлено в слитки , растоптано , перемолото и переписано .
Да ! И конечно же какие могли быть Правители у этих баранов . Конечно же только Вожаки , вожаки с кличками и прозвищами .
adil
Новичок
 
Пункты репутации: 11
Сообщений: 4
На форуме с: 03 июн 2013, 12:29
Мне сказали Спасибо: 3 раз.

Re: Кати,Лизы,Пети,Машки,Жучки и т.д.

Сообщение Владимир_ » 10 июн 2016, 22:42

Уходим в сторону однако уже ! До Конкистадоров уже добрались ))) Как в анегдоте уже ... " Милок , это очередь на лечение ? " другая бабка... " По чем печенье ?" третья бабка в очереди -" А печень то чья , говяжья ?" )))) Так и у нас ))))
Владимир_
Комрад
 
Пункты репутации: 139
Сообщений: 49
На форуме с: 03 дек 2014, 23:13
Мне сказали Спасибо: 22 раз.

Re: Кати,Лизы,Пети,Машки,Жучки и т.д.

Сообщение adil » 11 июн 2016, 09:02

А что по теме
Каждого из Их и судить по делам Их
Хотя Те кто это будет делать тоже судимы будут
По поводу ( конкистадоров ) тоже сказано " Лицемеры ! Различать лице неба вы умеете а знамений Времен не можете "
adil
Новичок
 
Пункты репутации: 11
Сообщений: 4
На форуме с: 03 июн 2013, 12:29
Мне сказали Спасибо: 3 раз.

Пред.

Вернуться в Курилка


    Юг Клад - форум Кладоискателей и Нумизматов Юга России
cron