^

Текущее время: 21 фев 2018, 21:09 Расширенный поиск

Как обойти ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

законопроекты, запреты, действующие законы о кладоискательстве. Обсуждаем

Re: Как обойти ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

Сообщение Анатолий Б » 14 сен 2016, 20:32

Кто последний в очереди в музей сдавать находки? Я за вами!!!
Анатолий Б
Старожил

Пункты репутации: 175
На форуме с: 29 сен 2012, 18:36
Мне сказали Спасибо: 135 раз.

Сообщение devolver » 14 сен 2016, 22:48

Вся строгость законодательства РФ компенсируется необязательностью её выполнения. Так что не пугайтесь.
Minelab X-Terra 34 + Minelab DD 10" 7,5 кГц
devolver
Профи

Пункты репутации: 53
На форуме с: 08 июн 2013, 01:13
Мне сказали Спасибо: 21 раз.

Сообщение Авант » 15 сен 2016, 01:08

Анатолий Б писал(а):Кто последний в очереди в музей сдавать находки? Я за вами!!!

Анатолий я за тобой. Просьба больше не занимать... :imsorry:
Авант
Старожил

Пункты репутации: 186
На форуме с: 05 янв 2013, 21:40
Мне сказали Спасибо: 74 раз.

Сообщение Авант » 15 сен 2016, 01:20

Меня больше всего до сих пор (видимо я безнадежно доверчив) беспокоит то , что там , где нам типа копать нельзя , идет промышленная переработка бугров в кирпичи. Посмотрите списки памятников в районе Мирного и сравните с недавно появившимися котлованами кирпичного завода. Думаю , что покуда будет такое безобразие , у нас есть полное моральное право изучать нашу историю дальше...
Но думаю , что пора уже подучить толкового адвоката по нашему профилю. Не дай бог , конечно , но может сгодиться... :kolobok_redface:
Авант
Старожил

Пункты репутации: 186
На форуме с: 05 янв 2013, 21:40

Сообщение тувак » 15 сен 2016, 06:09

ormc писал(а):А я носил - не берут. Керамики мешок и монетки империи. Говорят - этого гов.., ой добра - у нас хватает, описывать надо каждый черепок, присваивать ему какие то там цифры, дикий гемор и бестолковый )

Империя их не интересует,а попробуйте прийти со средневековьем!!! С годами у многих скапливается средневековая металлопластика,кто-то целенаправленно начинает её коллекционировать (перстни,крестики,зеркала)
тувак
Старожил

Пункты репутации: 373
На форуме с: 21 июн 2013, 08:59
Мне сказали Спасибо: 96 раз.

Сообщение fr33m4n » 15 сен 2016, 08:51

Если быть точными, это вытекает не из ст. 49 ФЗ-73.

В целях реализации норм статьи 8 Федерального закона от 23 июля 2014 г. N 245-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части пресечения незаконной деятельности в области археологии" (далее - Закон N 245-ФЗ) Минкультуры России напоминает, что 1 сентября 2016 г. вступает в силу пункт 3 указанной статьи, в соответствии с которым физические и юридические лица, владеющие на день вступления в силу Закона N 245-ФЗ археологическими предметами вправе помимо передачи их государству и универсального правопреемства отчуждать указанные археологические предметы в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о Музейном фонде Российской Федерации и музеях в Российской Федерации.

из статьи -Лица, которые хранят археологически предметы и не пожелают с ними расставаться, могут зарегистрировать свои коллекции как часть негосударственного музейного фонда. Для этого владелиц археологического предмета должен получить на него заключение эксперта и зарегистрировать эту коллекции или предмет. В таком случае предмет (или предметы) можно хранить у себя, но при этом его нужно реставрировать и обеспечить надлежащие условия. В любое время наличие этого предмета (предметов) и его сохранность могут проверить.

и обратите внимание на коллизию.
Если все Объекты археологического наследия, а также все археологические предметы, находятся в государственной собственности, независимо от их принадлежности, зачем тогда их "передавать" государству) похоже на каламбур...передать, отдать, расстаться.

Соглашусь и разделю свое негодование с господином Авантом! считаю ПО сначала нужно разобраться с тем что твориться с археологическими памятниками, представлением земельных участков под что бы то ни было без проведения предварительных арх разведок, с соблюдением организации самих памятников, будь то ограждения или вешки. от законотворцев конечно бы хотелось ясности в нашем вопросе. пока остаются неясности, пробелы и пропущенные слова и не конкретные формулировки в законах будет процветать несправедливое беззаконие. люди боятся того чего не понимают, неясностей...
fr33m4n
Гуру поиска

Пункты репутации: 31
На форуме с: 08 окт 2012, 09:00
Мне сказали Спасибо: 32 раз.

Сообщение Afrika » 15 сен 2016, 22:28

Вот из за таких неясностей , органы трактуют и будут трактовать закон в свою пользу , чтобы в первую очередь развести на бабки потенциального лоха
Африканская поговорка - семеро одного не жрут...
Afrika
Старожил

Пункты репутации: 177
На форуме с: 10 янв 2013, 19:46

Сообщение Рустам)) » 16 сен 2016, 09:15

Изображение
Тот, кто ищет миллионы, весьма редко их находит, но зато тот, кто их не ищет, не находит никогда». Оноре де Бальзак
Рустам))
Старожил

Пункты репутации: 509
На форуме с: 08 окт 2012, 22:20
Мне сказали Спасибо: 116 раз.

Сообщение Гость111 » 19 сен 2016, 16:23

Ребята впервые на каком-либо форуме, может не в ту тему напишу, но наверняка знаете ответ на мой вопрос и поможете, подскажете. Только взял для тренировки навыка у друга Квазар, не ищу, не копаю, реально хочу изучить матчасть и практику (на железках,... и ходячке), не выходил ни разу даже просто во двор с МД...А тут столько, оказалось, условий)) не "попасть"!!! и вот всякие бумаги для полицаев готовлю и появился следующий вопрос:
Если я пользуюсь Квазаром АРМ по доверенности от человека, который его сам спаял? Хожу без лопаты, только поверху, по траве, иду по лесу, где собирая грибы вчера, потерял ключи. Так вот если попытаются приписать поиски военки, придётся доказывать собственность МД документами, какими? Если друг сам собрал и дал мне на время. Номеров нигде нет на оборудовании....Спасибо за понимание!
Гость111
Новичок

Пункты репутации: 0
На форуме с: 19 сен 2016, 16:09
Мне сказали Спасибо: 0 раз.

Сообщение Afrika » 19 сен 2016, 19:28

ormc писал(а):Да не парься, копай металлолом )

Если по войне копать, то там такое уже не проканает... ну а там х.з. как язык подвешен, отболтаться можно всегда , ну или откупиться :bayan:
Afrika
Старожил

Сообщение Покемон » 19 сен 2016, 19:43

......
Последний раз редактировалось Покемон 01 окт 2016, 13:53, всего редактировалось 1 раз.
Покемон
Комрад

Пункты репутации: 26
На форуме с: 13 мар 2016, 18:09
Мне сказали Спасибо: 2 раз.

Сообщение Ермак » 05 окт 2016, 00:59

Вся эта ерунда происходит потому, что нет четкого определения-что есть археологический предмет. В некоторых странах это то, что старше 700лет, в некоторых больше, а у нас никак. В теории раниие советы это тоже арх предметы(((((((((
Ермак
Профи

Пункты репутации: 77
На форуме с: 17 апр 2013, 16:27
Мне сказали Спасибо: 14 раз.

Сообщение Afrika » 05 окт 2016, 23:47

Ермак писал(а):Вся эта ерунда происходит потому, что нет четкого определения-что есть археологический предмет. В некоторых странах это то, что старше 700лет, в некоторых больше, а у нас никак. В теории раниие советы это тоже арх предметы(((((((((

Это как в поговорке - сам не ам и другим не дам , не , ну реально , вот сегодня ездил на покапушки , половину бугра срыли и вывезли , а нам копать нельзя ,потому как нарушаем а главное переносим плодородный слой почвы, а также нарушаем среду обитания диких животных , прям парадокс какой то :bayan:
Afrika
Старожил

Сообщение Рустам)) » 06 окт 2016, 07:25

Это Рассея Лех.Везде так)
Тот, кто ищет миллионы, весьма редко их находит, но зато тот, кто их не ищет, не находит никогда». Оноре де Бальзак
Рустам))
Старожил

Пункты репутации: 509
На форуме с: 08 окт 2012, 22:20
Мне сказали Спасибо: 116 раз.

Сообщение MaksimusD » 18 фев 2018, 14:37

Ну все таки как обойти закон? Как разговаривать с органами? Какие отмазки и т.д. Как себя вести и что делать если меня поймали на копе? Растолкуйте мне пожалуйста уважаемые комрады как новичку своего дела, полюбому каждый сталкивался с такой ситуацией!!!
MaksimusD
Новичок

На форуме с: 01 ноя 2017, 20:21

Сообщение MaksimusD » 18 фев 2018, 14:53

Огромная просьба отписаться, если вас ловила полиция, если вы знаете какие-то примеры произвола и тп. Хочу собрать для себя информацию, как следует вести себя и где можно копать, где нельзя. Заранее всем огромное спасибо, кто откликнулся!!!
MaksimusD
Новичок

На форуме с: 01 ноя 2017, 20:21

Сообщение Гедеон » 18 фев 2018, 22:20

А зачем обходить закон?! Собирайте металлолом на поверхности земли или частично в земле, делайте это не на археологических памятниках и проблем у вас скорее всего не будет. :smile28:
Гедеон
Профи

Пункты репутации: 85
На форуме с: 04 дек 2016, 10:55
Мне сказали Спасибо: 13 раз.

Сообщение Burbon » 19 фев 2018, 09:17

Да и всегда на стрёме будте , если что скидывайте накопанные улики , не моё здесь валялось ! Поменьше общайтесь с любопытными и обращайте внимание в даль видео могут снимать !
Burbon
Комрад

Пункты репутации: 86
На форуме с: 08 апр 2015, 12:53
Мне сказали Спасибо: 1 раз.

Сообщение ПономарёвП.П. » 19 фев 2018, 13:18

Старайтесь копать подальше от города. Сельскому участковому обычно своих проблем хватает, нежели ещё копателями заниматься. А фермеру зачастую проще накостылять или просто отругать чем ментам стучать. Бывают конечно подленькие люди, но я пока с такими не встречался.
Ну а самое главное ямки закапывайте. От этого многие проблемы у нашего брата. Ребята с большими катушками порой такие котлованы оставляют. Такого бы поймать, сам накостыляю. Что говорить о фермерах. Бывает едишь по степи да как нырнёшь колесом в такую ямищу. Зла нехватает!
ПономарёвП.П.
Профи

Пункты репутации: 156
На форуме с: 13 мар 2016, 23:44
Мне сказали Спасибо: 18 раз.

Сообщение Burbon » 19 фев 2018, 13:55

Можно сразу с крышей ездить , желательно с управления МВД :kolobok_biggrin: среди них тоже полно нарушителей ! Рааазные варианты есть в степи :smack: :smile28: :kop: :rolling:
Burbon
Комрад

Пункты репутации: 86
На форуме с: 08 апр 2015, 12:53
Мне сказали Спасибо: 1 раз.

Пред.

Вернуться в Законодательство

Юг Клад - форум Кладоискателей и Нумизматов Юга России