^

Текущее время: 28 мар 2024, 16:26 Расширенный поиск

Отделение ФППР в Астраханской области

законопроекты, запреты, действующие законы о кладоискательстве. Обсуждаем

Отделение ФППР в Астраханской области

Сообщение andreizemlia » 19 дек 2012, 01:08

Кто нибудь что-то слышал про это? Прочитал на сайте ФППР.
За последнюю неделю отмечены рекордные темпы роста ФППР: за этот короткий срок было сформировано сразу четыре региональных отделения: Омское, Челябинское, Липецкое и Астраханское.

Такая динамика обусловлена сплочением кладоискателей на фоне нависших над любимым хобби законодательных проблем.


Председателями региональных отделений избраны:


Александр Рыбаков (Астраханское отделение ФППР),

Сергей Дьяконов (Липецкое отделение ФППР),

Ринат Якусев (Челябинское отделение ФППР),

Алексей Пушкарёв (Омское отделение ФППР).

Теперь любители приборного поиска имеют 38 официальных представительств в субъектах Российской Федерации.
andreizemlia
Комрад
 
Пункты репутации: 73
Сообщений: 117
На форуме с: 18 ноя 2012, 11:05
Мне сказали Спасибо: 29 раз.

Re: Два законопроекта и позиция ФППР

Сообщение Алекс » 26 дек 2012, 10:05

Дорогие друзья!Изображение

Считаю необходимым разъяснить нашу позицию. Мы не поддерживаем депутатов Ульяновского Законодательного Собрания с их скороспелым, необдуманным решением. Если, конечно, это не фальшивка. Почему «если»? Да потому, что в России ещё не было прецедента по более существенным вопросам, чтобы депутаты регионального парламента выступали против инициативы депутатов федерального уровня. Тем более, что в Ульяновском Заксобрании две трети «народных избранников» – представители партии «Единая Россия».

Хочу вам напомнить, что существует 2 законопроекта: первый предложен Зампредом Госдумы Н.В. Левичевым о наведении порядка в использовании металлоискателей и второй - Министром культуры Медынским о, можно сказать, запрете свободного использования металлоискателей посредством жесточайших ограничений. Первый законопроект ставит своей задачей регламентировать реализацию и эксплуатацию поисковой техники: т.е. если ты законопослушный гражданин, и не разрушаешь памятники архитектуры – получи лицензию и занимайся своим хобби. Но если ты «чёрный копатель», не признаёшь законов, существующих в твоей стране – после первого же задержания тебе пожизненно не видать лицензии как своих ушей. Такая практика существует почти во всех странах мира, в том числе в Великобритании, Соединённых Штатах Америки, Новой Зеландии, Австралии и так далее. Увлечённые люди занимаются поиском и не жалуются на тот порядок, который осуществляет государство. То есть лицензирование – это цивилизованный элемент контроля.

Второй закон, предложенный Министром культуры Медынским – это, по сути, не редактированные стремления археологов, ставящих главной задачей монополизировать всю территорию Российской Федерации (включая тундру и льды арктического шельфа) вне зависимости от наличия археологических памятников. На столах работников Института археологии РАН стоят перекидные календари, на которых каждый листочек отображает застойные восьмидесятые. В их представлении Российский народ – это общность не достойная заниматься любительской археологией, и пригодная лишь для того, чтобы пускать слюну умиления в мавзолее В.И.Ленина.

Но мы живём в другое время, и считаем, что смена политической формации в нашей стране не даёт государству довлеть над интересами народа. Все сферы деятельности в нашей стране претерпели изменения, исключая лишь подход к узкому археологическому спектру, который археологи стремятся законсервировать навеки, как тушу мамонта. Но это невозможно!

И мы уже доказали, что это невозможно!


Мы объединились в колыбели трёх революций Санкт – Петербурге в первую и пока единственную в Российской Федерации общественную организацию любителей приборного поиска ФППР, и на весь мир заявили о своём требовании СЧИТАТЬСЯ С НАШИМИ ПРАВАМИ! Такое, казалось бы, естественное желание значительной части общества вызвало идиосинкразию со стороны представителей Института археологии, пытавшихся насаждать свои негуманные и абсурдные требования по отношению к приборному поиску: ЗАПРЕТИТЬ! ЗАПРЕТИТЬ! ЗАПРЕТИТЬ! Но результат – очевиден. Мы одержали нашу первую маленькую победу – ни в одном из Законопроектов нет и слова о запрете. Это говорит о вменяемости властей предержащих, об осознании того, что нельзя бороться со своим народом, потому что невозможно в такой борьбе одержать верх.

Одним из тех здравомыслящих людей, кто согласен с таким утверждением – Заместитель председателя Государственной Думы РФ Николай Владимирович Левичев. Его позиция – разрешить, но осуществлять контроль.

Вторая позиция, Минкульта – это позиция, поверхностного подхода и отсутствия желания разобраться в сути вопроса, отдав на откуп столь значимую для Государства тему, как патриотическое воспитание граждан, познание исторических корней отечества. Как минимум, полутора процентов от многомилионной аудитории, представляющей многонациональную Россию.

И письмо Ульяновских депутатов льёт воду как раз на вторую мельницу. С чем мы категорически не согласны!

ФППР последовательно борется за сохранение исторического наследия, за искоренение позорного явления – «чёрное копательство», за регламентацию нашей деятельности, которое предполагает лицензирование и свободный поиск на всей территории Российской Федерации вне памятников археологии, которые должны иметь чётки конкретные географические координаты.

Мы боремся за право, гарантированное нам Конституцией, – правом на отдых, правом на изучении истории, правом быть патриотами своей страны!

Председатель ФППР Рудольф Кавчик.

Изображение
Сеть фирменных магазинов металлоискателей.
Единый телефон 8 912 337 3333 . http://www.mdregion.ru
Адрес в г.Астрахань ул.Красная набережная 37 офис 610,
Телефон в Астрахани 8 927 282 47 24 http://md30.su/
Аватар пользователя
Алекс
Модератор
 
Пункты репутации: 168
Сообщений: 352
На форуме с: 10 ноя 2012, 13:18
Мне сказали Спасибо: 70 раз.

Re: Отделение ФППР в Астраханской области

Сообщение andreizemlia » 26 дек 2012, 10:22

Моё мнение, в случае принятия закона о запрете приборного поиска, чёрные копатели врядли пострадают-они нарушают закон сейчас и будут нарушать его и в дальнейшем. Полиция врядли успеет за всем уследить, думаю у них и так дел хватает. И наоборот в случае принятия закона о легализации(лицензировании) приборного поиска, каждый поисковик будет заинтерисован бороться с чёрными копателями(дабы избежать "камней в огород" всех "белых" поисковиков), а нас миллионы. Надеюсь власти это понимают!
andreizemlia
Комрад
 
Пункты репутации: 73
Сообщений: 117
На форуме с: 18 ноя 2012, 11:05
Мне сказали Спасибо: 29 раз.

Re: Отделение ФППР в Астраханской области

Сообщение Алекс » 26 дек 2012, 10:28

andreizemlia писал(а):Моё мнение, в случае принятия закона о запрете приборного поиска, чёрные копатели врядли пострадают-они нарушают закон сейчас и будут нарушать его и в дальнейшем. Полиция врядли успеет за всем уследить, думаю у них и так дел хватает. И наоборот в случае принятия закона о легализации(лицензировании) приборного поиска, каждый поисковик будет заинтерисован бороться с чёрными копателями(дабы избежать "камней в огород" всех "белых" поисковиков), а нас миллионы. Надеюсь власти это понимают!

Да полностью согласен!!!! :hurray:
Сеть фирменных магазинов металлоискателей.
Единый телефон 8 912 337 3333 . http://www.mdregion.ru
Адрес в г.Астрахань ул.Красная набережная 37 офис 610,
Телефон в Астрахани 8 927 282 47 24 http://md30.su/
Аватар пользователя
Алекс
Модератор
 
Пункты репутации: 168
Сообщений: 352
На форуме с: 10 ноя 2012, 13:18
Мне сказали Спасибо: 70 раз.

Re: Отделение ФППР в Астраханской области

Сообщение Алекс » 26 дек 2012, 10:29

Изображение
Сеть фирменных магазинов металлоискателей.
Единый телефон 8 912 337 3333 . http://www.mdregion.ru
Адрес в г.Астрахань ул.Красная набережная 37 офис 610,
Телефон в Астрахани 8 927 282 47 24 http://md30.su/
Аватар пользователя
Алекс
Модератор
 
Пункты репутации: 168
Сообщений: 352
На форуме с: 10 ноя 2012, 13:18
Мне сказали Спасибо: 70 раз.

Re: Отделение ФППР в Астраханской области

Сообщение Lower » 04 фев 2013, 17:25

А где найти контакт с Александром Рыбаковым?
Lower
Комрад
 
Пункты репутации: 32
Сообщений: 82
На форуме с: 16 окт 2012, 16:57
Мне сказали Спасибо: 25 раз.


Вернуться в Законодательство


    Юг Клад - форум Кладоискателей и Нумизматов Юга России
cron