^

Текущее время: 28 мар 2024, 12:13 Расширенный поиск

Важно ваше мнение

законопроекты, запреты, действующие законы о кладоискательстве. Обсуждаем

Важно ваше мнение

Сообщение andreizemlia » 24 ноя 2018, 19:02

Уважаемые коллеги- здравствуйте! Хочу услышать Ваше мнение по данному вопросу https://www.ast-news.ru/node/na-ostrove ... nyy-kanal/ Наверное многие из Вас ещё и рыбаки, или как я бывшие браконьеры( в лихие 90-е). Андрей в статье- это я. Всё что написано в моих комментариях- правда на 100%. Могу доказать каждое слово. Если кто-то поддержит(оставит комментарий под статьёй или расскажет о данной статье другим), буду очень благодарен. Честно- обидно. Нас за любое нарушение(включая наше хобби) " и в хвост и в гриву" как говорится. А здесь полный беспредел, миллионы дохлого малька- и это получается во благо(их наверное ещё и наградят за это). Я всё равно не сдамся- уж такой человек. Заранее спасибо всем откликнувшимся.
andreizemlia
Комрад
 
Пункты репутации: 73
Сообщений: 117
На форуме с: 18 ноя 2012, 11:05
Мне сказали Спасибо: 29 раз.

Re: Важно ваше мнение

Сообщение osipoff » 24 ноя 2018, 20:36

Нужно разместить эту информацию на других , более читаемых (посещаемых) сайтах.
Я не особо продвинут в инете ... Помогите , кто лучше шарит , сделайте доброе дело :smile_8:
osipoff
Профи
 
Пункты репутации: 50
Сообщений: 177
На форуме с: 05 янв 2014, 00:06
Мне сказали Спасибо: 26 раз.

Re: Важно ваше мнение

Сообщение MaksimusD » 24 ноя 2018, 21:11

Да брат, это Россия! Всю сука Астраханскую область продали маскалям под базы, куда не ткнись гругом заказники и т.д.. Что я могу сказать на это: Голосуйте за Путина и за Медведива, и будет жизнь и бытие "лучше" (в кавычкак). Подерживаю!, по возможности где смогу, выставлю этот пост, о таких беспределах люди должны знать!
Аватар пользователя
MaksimusD
Копатель
 
Пункты репутации: 85
Сообщений: 17
На форуме с: 01 ноя 2017, 20:21
Откуда: Астрахань
Мне сказали Спасибо: 1 раз.

Re: Важно ваше мнение

Сообщение osipoff » 24 ноя 2018, 21:23

MaksimusD писал(а):Да брат, это Россия! Всю сука Астраханскую область продали маскалям под базы, куда не ткнись гругом заказники и т.д.. Что я могу сказать на это: Голосуйте за Путина и за Медведива, и будет жизнь и бытие "лучше" (в кавычкак). Подерживаю!, по возможности где смогу, выставлю этот пост, о таких беспределах люди должны знать!

Ни за , ни против МедПутина не скажу ...
Но в данном вопросе , они не помогут ...
Нужно оказать , каким либо образом , давление через инет или СМИ на местное заворовавшееся руководство.
С ув. Алексий.
osipoff
Профи
 
Пункты репутации: 50
Сообщений: 177
На форуме с: 05 янв 2014, 00:06
Мне сказали Спасибо: 26 раз.

Re: Важно ваше мнение

Сообщение andreizemlia » 24 ноя 2018, 22:50

В этой "схватке" я не один. Возмущены большинство жителей нашего села, возмущены приезжающие на остров туристы. Отправлены обращения и в Ген.Прокуратуру и Путину и Шеину и даже Жириновскому. И как я уже писал, местный фермер получил ответ из прокуратуры о возбуждении административного дела на это ООО(скан документа есть в комментариях под статьёй). Непонятно почему работы до сих пор не приостановлены( ну хотя бы до выяснения). Получается этим господам вообще никто не указ. Приезжали уже три группы(из разных служб, это и из прокуратуры и службы природопользования и какие то защитники животных и местные начальники) все соглашались с огромными нарушениями, мерили канал, фотографировали, брали объяснительные, однако строительство канала не остановили. Просто страшно становится. Эти господа плевали на все законы и все службы. Никто им не указ.
andreizemlia
Комрад
 
Пункты репутации: 73
Сообщений: 117
На форуме с: 18 ноя 2012, 11:05
Мне сказали Спасибо: 29 раз.

Re: Важно ваше мнение

Сообщение Burbon » 26 ноя 2018, 08:20

Добрый день Господа ! Репосты создам , но не чего не изменится , я уже сталкивался и с прокуратурой , и с рос тех надзором и защитой прав потребителей ! Эти службы только живут за наш счёт но делать нечего не будут ! Россия !!! Сажают только тех кто не поделился либо слово против сказал барину , а угодных власти трогать не будут ! Возьмите даже в пример пенсионный фонд ни кого ещё за 25 лет развала не посадили , хотя они за наш счёт по всей стране построили дворцы офисы ! Потявкают , сделают вид что работают и всё ! А Жирику и Шеину пальчиком погрозят те присядут и замолчат !
Аватар пользователя
Burbon
Комрад
 
Пункты репутации: 162
Сообщений: 53
На форуме с: 08 апр 2015, 12:53
Откуда: Астрахань
Мне сказали Спасибо: 4 раз.

Re: Важно ваше мнение

Сообщение Afrika » 26 ноя 2018, 13:25

Вован, позвони по старой дружбе Олегу Сороне , чтоб он эту тему в газете подробно расписал , может тогда что нибудь да и изменится, хоть общественность в курсе будет.
Африканская поговорка - семеро одного не жрут...
Аватар пользователя
Afrika
Гуру поиска
 
Пункты репутации: 177
Сообщений: 423
На форуме с: 10 янв 2013, 19:46
Мне сказали Спасибо: 79 раз.

Re: Важно ваше мнение

Сообщение andreizemlia » 26 ноя 2018, 16:11

Burbon писал(а):Добрый день Господа ! Репосты создам , но не чего не изменится , я уже сталкивался и с прокуратурой , и с рос тех надзором и защитой прав потребителей ! Эти службы только живут за наш счёт но делать нечего не будут ! Россия !!! Сажают только тех кто не поделился либо слово против сказал барину , а угодных власти трогать не будут ! Возьмите даже в пример пенсионный фонд ни кого ещё за 25 лет развала не посадили , хотя они за наш счёт по всей стране построили дворцы офисы ! Потявкают , сделают вид что работают и всё ! А Жирику и Шеину пальчиком погрозят те присядут и замолчат !


Скорее всего так и будет! Однако попробовать всё таки стоит. Буду делать всё что смогу.
andreizemlia
Комрад
 
Пункты репутации: 73
Сообщений: 117
На форуме с: 18 ноя 2012, 11:05
Мне сказали Спасибо: 29 раз.

Re: Важно ваше мнение

Сообщение andreizemlia » 26 ноя 2018, 16:13

Afrika писал(а):Вован, позвони по старой дружбе Олегу Сороне , чтоб он эту тему в газете подробно расписал , может тогда что нибудь да и изменится, хоть общественность в курсе будет.



Вот это было бы здорово. Пресса- это сила. Только с трудом верится, они в основном о "великих достижениях" наших чиновников пишут!
andreizemlia
Комрад
 
Пункты репутации: 73
Сообщений: 117
На форуме с: 18 ноя 2012, 11:05
Мне сказали Спасибо: 29 раз.

Re: Важно ваше мнение

Сообщение andreizemlia » 30 ноя 2018, 15:09

Вот ещё о канале http://7plustv.ru/News/2018/11/23/34508
andreizemlia
Комрад
 
Пункты репутации: 73
Сообщений: 117
На форуме с: 18 ноя 2012, 11:05
Мне сказали Спасибо: 29 раз.

Re: Важно ваше мнение

Сообщение andreizemlia » 30 янв 2019, 22:03

Понемногу чаша весов в нашей "борьбе" с незаконным строительством канала склоняется в нашу пользу. Уже Служба природопользования и охраны окружающей среды признала незаконным строительство канала на всём протяжении, да и длину канала указали близкой к реальной- 4030 метров. А как уж протяжённость канала не "прыгала" от 2200 метров до 3450 метров, причём канал копают- а его длина уменьшается. Встречался с Щеином, скажу честно, произвёл очень положительное впечатление. Да и чего греха таить, во многом его усилиями дело сдвинулось с "мёртвой точки". Сейчас отправили запрос в природоохранную прокуратуру с вопросом: предлагали ли они лицам выкопавшим канал добровольно закопать его и рекультивировать почву, если нет- обращались ли в суд для вынесения постановления об устранении незаконного канала. Два дня назад ходил пешком вместе с лесниками и показал где на протяжении 750 метров на землях лесного фонда повалены деревья( просто каша из земли и деревьев и их там повалено не один десяток) в результате строительства канала. Если кому интересно: на указанной в первом посте ссылке выкладываю все ответы чиновников и все фото касательно канала. Спасибо за поддержку!
andreizemlia
Комрад
 
Пункты репутации: 73
Сообщений: 117
На форуме с: 18 ноя 2012, 11:05
Мне сказали Спасибо: 29 раз.


Вернуться в Законодательство


    Юг Клад - форум Кладоискателей и Нумизматов Юга России
cron