^

Текущее время: 28 мар 2024, 19:15 Расширенный поиск

Статья 7.15 КоАП РФ

законопроекты, запреты, действующие законы о кладоискательстве. Обсуждаем

Re: Статья 7.15 КоАП РФ

Сообщение andreizemlia » 30 янв 2013, 13:00

Сергио писал(а):Друзья , что касаемо правового аспекта поиска , то самое главное любите историю своего края , ищите потеряшки , собирайте лом черного и цветного металла , ищите упавшие метеориты , и всегда , где вы копаете - обязательно закапывайте ямки , не настраивайте против себя ещё и местное население , а также не копайте на археологических памятниках культурного наследия , не вскрывайте курганы и ходите подальше от кладбищ и тогда полицейским не придётся заниматься бумаготворчеством , а мы спокойно сможем заниматься вселюбимым нами делом :zakop: . Что касается примера по Новгородской области с задержанным копателем , парень попал под раздачу , просто в то время там уроды разворотили несколько могильников (курганчиков) и разрушили законсервированные архами городищи , и имеются ещё несколько прецендентов задержания горе-копателей на местах запрещённых для копа (археологические памятники) по другим регионам России (Саратов , Воронеж , Волгоградская обл , Липецк , Рязанская обл , Тверская обл и Приморский край и ещё ) . Наши памятники вы все знаете , повторятся не буду . Боятся не надо , но быть осторожным надо быть всегда !!! Удачи в сезоне и побольше хороших находок под катухи . С Уважением Сергей . :grouphug: :hurray:

Хотел добавить по поводу ямок, на урочищах частая картина, сотни незакопанных ямок. Просто нужно помнить, эта земля кому-то принадлежит. Если Федеральная земля-её арендует какой то фермер, конечно хозяину земли не понравиться увидеть на ней незакопанные ямки(а порой и огромные ямы, незнаю что можно найти на такой глубине). Просто поставьте себя на место этого фермера(собственника земли). В конце концов, не нужно самим настраивать население против себя, зокопать ямку-дело нескольких секунд. С ув. Андрей.
andreizemlia
Комрад
 
Пункты репутации: 73
Сообщений: 117
На форуме с: 18 ноя 2012, 11:05
Мне сказали Спасибо: 29 раз.

Re: Статья 7.15 КоАП РФ

Сообщение Анатолий Б » 30 янв 2013, 13:15

Целью моей темы было предупредить начинающих копателей о возможных встречах не только с местным населением, но и с представителями власти. Если у нас и правда коллектив копарей, а не "сборище кротов",то мы должны помогать и подсказывать друг другу о всех "подводных камнях" нашего увлечения. С уважением ко всем!
Анатолий Б
Старожил
 
Пункты репутации: 175
Сообщений: 782
На форуме с: 29 сен 2012, 18:36
Откуда: Астрахань
Мне сказали Спасибо: 136 раз.

Re: Статья 7.15 КоАП РФ

Сообщение Алекс » 30 янв 2013, 13:43

Анатолий Б писал(а):Целью моей темы было предупредить начинающих копателей о возможных встречах не только с местным населением, но и с представителями власти. Если у нас и правда коллектив копарей, а не "сборище кротов",то мы должны помогать и подсказывать друг другу о всех "подводных камнях" нашего увлечения. С уважением ко всем!

Уважаемый Анатолий хорошая тема и хорошая дискуссия которая интересует каждого из нас, все должны знать свои права, и не нарушать права других. :oldtimer:
Сеть фирменных магазинов металлоискателей.
Единый телефон 8 912 337 3333 . http://www.mdregion.ru
Адрес в г.Астрахань ул.Красная набережная 37 офис 610,
Телефон в Астрахани 8 927 282 47 24 http://md30.su/
Аватар пользователя
Алекс
Модератор
 
Пункты репутации: 168
Сообщений: 352
На форуме с: 10 ноя 2012, 13:18
Мне сказали Спасибо: 70 раз.

Re: В ЗАЩИТУ ЛЮБИМОГО ХОББИ!

Сообщение Рустам)) » 30 янв 2013, 20:29

Ильфат писал(а):http://youtu.be/CF0DKskCNI8

:smile_5: :smile_5: :smile_5:
Тот, кто ищет миллионы, весьма редко их находит, но зато тот, кто их не ищет, не находит никогда». Оноре де Бальзак
Аватар пользователя
Рустам))
Старожил
 
Пункты репутации: 509
Сообщений: 949
На форуме с: 08 окт 2012, 22:20
Откуда: Астрахань
Мне сказали Спасибо: 116 раз.

Re: В ЗАЩИТУ ЛЮБИМОГО ХОББИ!

Сообщение andreizemlia » 30 янв 2013, 20:39

Ильфат писал(а):http://youtu.be/CF0DKskCNI8

Отличный ролик! Спасибо за ссылку. :smile27:
andreizemlia
Комрад
 
Пункты репутации: 73
Сообщений: 117
На форуме с: 18 ноя 2012, 11:05
Мне сказали Спасибо: 29 раз.

Re: Статья 7.15 КоАП РФ

Сообщение imperator » 30 янв 2013, 20:44

:thankyouyellow:
***ГЛАВНОЕ ЗНАТЬ ГДЕ ИСКАТЬ***
Аватар пользователя
imperator
Гуру поиска
 
Пункты репутации: 20
Сообщений: 308
На форуме с: 04 дек 2012, 21:16
Откуда: Астрахань - Сокрутовка
Мне сказали Спасибо: 27 раз.

Re: Статья 7.15 КоАП РФ

Сообщение Lower » 07 фев 2013, 15:55

Алекс писал(а):
Сергио писал(а):Друзья , что касаемо правового аспекта поиска , то самое главное любите историю своего края , ищите потеряшки , собирайте лом черного и цветного металла , ищите упавшие метеориты , и всегда , где вы копаете - обязательно закапывайте ямки , не настраивайте против себя ещё и местное население , а также не копайте на археологических памятниках культурного наследия , не вскрывайте курганы и ходите подальше от кладбищ и тогда полицейским не придётся заниматься бумаготворчеством , а мы спокойно сможем заниматься вселюбимым нами делом :zakop: . Что касается примера по Новгородской области с задержанным копателем , парень попал под раздачу , просто в то время там уроды разворотили несколько могильников (курганчиков) и разрушили законсервированные архами городищи , и имеются ещё несколько прецендентов задержания горе-копателей на местах запрещённых для копа (археологические памятники) по другим регионам России (Саратов , Воронеж , Волгоградская обл , Липецк , Рязанская обл , Тверская обл и Приморский край и ещё ) . Наши памятники вы все знаете , повторятся не буду . Боятся не надо , но быть осторожным надо быть всегда !!! Удачи в сезоне и побольше хороших находок под катухи . С Уважением Сергей . :grouphug: :hurray:

Согласен полностью с высказыванием уважаемого Сергио. :oldtimer:


А как вам вот такой судебный прецедент?!

Решение старорусского суда оставлено без изменений
22 февраля 2012

Cтарорусский район суд оставил без изменений решение мирового судьи, который признал виновным любителя приборного поиска в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 7.15 КоАП РФ.

Напомним, что 26 ноября 2011 года в поле между дер. Солобско и дер. Буреги Старорусского района Новгородской области был задержан житель города Старая Русса Николай Героев, в отношении которого был составлен протокол об административном правонарушении по статье 7.15 часть 1 КоАП РФ.

В мировом суде, который состоялся 1 февраля 2012 г., любитель приборного поиска свою вину не признал и пояснил, что осуществлял уборку сельхоз угодий от металлических предметов. В подтверждение своих слов им был представлен договор, согласно которому собственник разрешает проводить уборку земельного участка от металлического лома. В ходе судебного заседания сотрудник Старорусской археологической экспедиции Новгородского государственного университета сообщил, что поле, где был задержан копатель, не является памятником. Несмотря на это, судом вынесено решение о привлечении Героева к административной ответственности и назначении наказания в виде штрафа в размере 2 тысяч рублей и изъятии металлоискателя Minelab. Героев с решением судьи не согласился и подал жалобу в вышестоящий суд.

17 февраля Старорусским районным судом была рассмотрена жалоба на постановление мирового судьи, но, не найдя оснований для ее удовлетворения, оставил решение мирового судьи без изменений.

Вот так: глупо и мрачно работает наша судебная система. Будьте готовы ко всему....
Lower
Комрад
 
Пункты репутации: 32
Сообщений: 82
На форуме с: 16 окт 2012, 16:57
Мне сказали Спасибо: 25 раз.

Re: Статья 7.15 КоАП РФ

Сообщение Фартовый » 17 фев 2013, 23:47

Ребята извените конечно что я вмешиваюсь. Но не могу промолчать. Наша Российская судебная система построена так что если ты подсудимый то ты виновен. для сравнения можети сравнить статистику судебных процесов США и России на 10 американских судов выноситься 6 оправдательных приговоров а у нас на 10 наверное максимум 2 набереться.
хочу-подарок.рф
Аватар пользователя
Фартовый
Комрад
 
Пункты репутации: 37
Сообщений: 111
На форуме с: 14 фев 2013, 02:57
Откуда: Мореходное училище
Мне сказали Спасибо: 13 раз.

Re: Статья 7.15 КоАП РФ

Сообщение Анатолий Б » 18 фев 2013, 07:53

Был бы человек, а статья найдется!!! :kolobok_biggrin:
Анатолий Б
Старожил
 
Пункты репутации: 175
Сообщений: 782
На форуме с: 29 сен 2012, 18:36
Откуда: Астрахань
Мне сказали Спасибо: 136 раз.

Re: Статья 7.15 КоАП РФ

Сообщение andreizemlia » 18 фев 2013, 08:04

Особенно если перед судом человека держали в СИЗо - 200% оправдательного приговора не будет!
andreizemlia
Комрад
 
Пункты репутации: 73
Сообщений: 117
На форуме с: 18 ноя 2012, 11:05
Мне сказали Спасибо: 29 раз.

Re: Статья 7.15 КоАП РФ

Сообщение Фартовый » 18 фев 2013, 13:41

Это точно. самый лучший исход условно, штраф... потому что за месяц лишения свободы не виновного человека полагается большая маральная компинсация. оправдать значит платить.......
хочу-подарок.рф
Аватар пользователя
Фартовый
Комрад
 
Пункты репутации: 37
Сообщений: 111
На форуме с: 14 фев 2013, 02:57
Откуда: Мореходное училище
Мне сказали Спасибо: 13 раз.

Re: Статья 7.15 КоАП РФ

Сообщение КРОТИЩЕ » 18 фев 2013, 19:18

Глупо надеяться на то,что приедет полиция и не конфискует детектор. Что ты не скажи,какие бумаги не предоставь это бесполезно. Наши законы давно направлены на духовное и физическое вырождения населения России и в особенности славянских народов. Это Россия!-Огромная жопа,а Астрахань ее дырка. Конкретно за себя скажу,что унижаться не перед кем не собираюсь. Пусть попробуют что то конфисковать-зубы сломаю и зарою там же.
Не рой другому яму-пусть сам роет!
Аватар пользователя
КРОТИЩЕ
Комрад
 
Пункты репутации: 8
Сообщений: 85
На форуме с: 26 окт 2012, 11:44
Откуда: Свободный.
Мне сказали Спасибо: 11 раз.

Re: Статья 7.15 КоАП РФ

Сообщение КРОТИЩЕ » 18 фев 2013, 19:22

Хочу добавить. Если после выхода этого "закона" кого то на Бобровском поймают посадят точно. Некие мудилы не закапывали там ямы. Я знаю кто и не только я, но пальцем показывать не буду. Там сейчас как после бомбежки. Это неуважительно по отношению к земле по которой вы ходите. Лень блять ногой хотя бы землю в яму смахнуть. Я уже про шурвы не говорю.
Не рой другому яму-пусть сам роет!
Аватар пользователя
КРОТИЩЕ
Комрад
 
Пункты репутации: 8
Сообщений: 85
На форуме с: 26 окт 2012, 11:44
Откуда: Свободный.
Мне сказали Спасибо: 11 раз.

Re: Статья 7.15 КоАП РФ

Сообщение алексей » 18 фев 2013, 19:43

не надо ругатся их бог накажет до конца потомучто он уже их наказал что они недолёкие люди.
Аватар пользователя
алексей
Профи
 
Сообщений: 212
На форуме с: 30 сен 2012, 08:17
Мне сказали Спасибо: 28 раз.

Re: Статья 7.15 КоАП РФ

Сообщение Анатолий Б » 18 фев 2013, 19:47

КРОТИЩЕ писал(а): Некие мудилы не закапывали там ямы... Там сейчас как после бомбежки.... Я уже про шурвы не говорю.

Вчера ту же картину в Богатсакуре наблюдал, а 3 дня назад в Татаро-Башмаковке и шурф там же метра 3х5. Правда и там и там по-видимому с прошлого года осталось.
Анатолий Б
Старожил
 
Пункты репутации: 175
Сообщений: 782
На форуме с: 29 сен 2012, 18:36
Откуда: Астрахань
Мне сказали Спасибо: 136 раз.

Re: Статья 7.15 КоАП РФ

Сообщение КРОТИЩЕ » 18 фев 2013, 19:57

Анатолий Б писал(а):
КРОТИЩЕ писал(а): Некие мудилы не закапывали там ямы... Там сейчас как после бомбежки.... Я уже про шурвы не говорю.

Вчера ту же картину в Богатсакуре наблюдал, а 3 дня назад в Татаро-Башмаковке и шурф там же метра 3х5. Правда и там и там по-видимому с прошлого года осталось.


На Бобровском не с прошлого года,там около месяца.
Не рой другому яму-пусть сам роет!
Аватар пользователя
КРОТИЩЕ
Комрад
 
Пункты репутации: 8
Сообщений: 85
На форуме с: 26 окт 2012, 11:44
Откуда: Свободный.
Мне сказали Спасибо: 11 раз.

Re: Статья 7.15 КоАП РФ

Сообщение Afrika » 18 фев 2013, 20:37

КРОТИЩЕ писал(а):
Анатолий Б писал(а):
КРОТИЩЕ писал(а): Некие мудилы не закапывали там ямы... Там сейчас как после бомбежки.... Я уже про шурвы не говорю.

Вчера ту же картину в Богатсакуре наблюдал, а 3 дня назад в Татаро-Башмаковке и шурф там же метра 3х5. Правда и там и там по-видимому с прошлого года осталось.


На Бобровском не с прошлого года,там около месяца.
На Бобровское попал в первый раз с Авантом перед новым годом,когда приехали на место там уже было как после бомбардировки,так что там не около месяца ...
Африканская поговорка - семеро одного не жрут...
Аватар пользователя
Afrika
Гуру поиска
 
Пункты репутации: 177
Сообщений: 423
На форуме с: 10 янв 2013, 19:46
Мне сказали Спасибо: 79 раз.

Re: Статья 7.15 КоАП РФ

Сообщение imperator » 18 фев 2013, 20:41

Фермер там под новый год в спячке не был?
***ГЛАВНОЕ ЗНАТЬ ГДЕ ИСКАТЬ***
Аватар пользователя
imperator
Гуру поиска
 
Пункты репутации: 20
Сообщений: 308
На форуме с: 04 дек 2012, 21:16
Откуда: Астрахань - Сокрутовка
Мне сказали Спасибо: 27 раз.

Re: Статья 7.15 КоАП РФ

Сообщение Анатолий Б » 18 фев 2013, 20:42

Сейчас погода сырая- земля не сохнет практически, вот и кажется что копали недавно, а на самом деле- с осени наверно осталось...
Анатолий Б
Старожил
 
Пункты репутации: 175
Сообщений: 782
На форуме с: 29 сен 2012, 18:36
Откуда: Астрахань
Мне сказали Спасибо: 136 раз.

Re: Статья 7.15 КоАП РФ

Сообщение Afrika » 18 фев 2013, 20:44

А в Комаровке ? Там вообще пипец полный, я ещё удивляюсь что там местные ещё никого не побили...Сам копаю и думаю что говорить буду если мне начнут за чужие ямки предъявлять,свои то я закапываю,хотя по моему это местных не впечатлит.Вот и получается что не закапывают многие а люлей получит кто нибудь один,кто вообще не при делах.
Африканская поговорка - семеро одного не жрут...
Аватар пользователя
Afrika
Гуру поиска
 
Пункты репутации: 177
Сообщений: 423
На форуме с: 10 янв 2013, 19:46
Мне сказали Спасибо: 79 раз.

Re: Статья 7.15 КоАП РФ

Сообщение Рустам)) » 18 фев 2013, 20:50

Afrika писал(а):А в Комаровке ? Там вообще пипец полный, я ещё удивляюсь что там местные ещё никого не побили...Сам копаю и думаю что говорить буду если мне начнут за чужие ямки предъявлять,свои то я закапываю,хотя по моему это местных не впечатлит.Вот и получается что не закапывают многие а люлей получит кто нибудь один,кто вообще не при делах.

Все верно.Ходишь и оглядываешься на местных.Не подъедет ли кто... :duel:
Тот, кто ищет миллионы, весьма редко их находит, но зато тот, кто их не ищет, не находит никогда». Оноре де Бальзак
Аватар пользователя
Рустам))
Старожил
 
Пункты репутации: 509
Сообщений: 949
На форуме с: 08 окт 2012, 22:20
Откуда: Астрахань
Мне сказали Спасибо: 116 раз.

Re: Статья 7.15 КоАП РФ

Сообщение Анатолий Б » 18 фев 2013, 20:53

Нас здесь общаются постоянно человек 10( не будем никого из нас осуждать- даже если есть грех, надеюсь совесть проснется) , а зарегистрировалось 70! А сколько еще не известных копателей??? Сотни по области!!! Вот как на всех повлиять???
Анатолий Б
Старожил
 
Пункты репутации: 175
Сообщений: 782
На форуме с: 29 сен 2012, 18:36
Откуда: Астрахань
Мне сказали Спасибо: 136 раз.

Re: Статья 7.15 КоАП РФ

Сообщение imperator » 18 фев 2013, 20:53

Да, надо мышцы качать.... А то местные приедут и :smack: :kolobok_addon_stars:
***ГЛАВНОЕ ЗНАТЬ ГДЕ ИСКАТЬ***
Аватар пользователя
imperator
Гуру поиска
 
Пункты репутации: 20
Сообщений: 308
На форуме с: 04 дек 2012, 21:16
Откуда: Астрахань - Сокрутовка
Мне сказали Спасибо: 27 раз.

Re: Статья 7.15 КоАП РФ

Сообщение Afrika » 18 фев 2013, 20:55

imperator писал(а):Да, надо мышцы качать.... А то местные приедут и :smack: :kolobok_addon_stars:

Не, надо ружо, через плечо повесил и всё ,любопытные пропали. :kolobok_biggrin:
Африканская поговорка - семеро одного не жрут...
Аватар пользователя
Afrika
Гуру поиска
 
Пункты репутации: 177
Сообщений: 423
На форуме с: 10 янв 2013, 19:46
Мне сказали Спасибо: 79 раз.

Re: Статья 7.15 КоАП РФ

Сообщение Combat2012 » 18 фев 2013, 21:05

Afrika писал(а):
imperator писал(а):Да, надо мышцы качать.... А то местные приедут и :smack: :kolobok_addon_stars:

Не, надо ружо, через плечо повесил и всё ,любопытные пропали. :kolobok_biggrin:


А у меня есть ружо. :duel: :kop: :smile28: :waiting: :zakop:
Копать, копать и еще раз копать!!!
Собираю мотороллер Тула "Турист М".
Аватар пользователя
Combat2012
Комрад
 
Пункты репутации: 42
Сообщений: 93
На форуме с: 19 ноя 2012, 21:02
Мне сказали Спасибо: 18 раз.

Пред.След.

Вернуться в Законодательство


    Юг Клад - форум Кладоискателей и Нумизматов Юга России
cron