^

Текущее время: 29 мар 2024, 01:27 Расширенный поиск

«Я не собираюсь запрещать сбор грибов»

законопроекты, запреты, действующие законы о кладоискательстве. Обсуждаем

Re: «Я не собираюсь запрещать сбор грибов»

Сообщение Сергио » 02 фев 2013, 16:55

$erg писал(а):
Сергио писал(а):
Рустам)) писал(а):А я черный копатель.И это не значит,что я могилы вскрываю.И этот не значит,что мне не интересно подержать в руках древнюю монету или собрать погодовку монет.Но у меня к сожалению нет такой возможности.

Рустам извини , но ты ни как не чёрный копатель , не вешай на себя ярлык (образно) нехорошего человека , я видел тех ушлёпков глаза в глаза и они сцуки трусы ещё те , лазают по лесам находят места боёв , разрывают окопы , находят останки солдат разбрасывают , забирают только всё что можно продать из боеприпасов и оружия ,просто я пару раз выезжал с ребятами из поискового отряда и знаю что это такое не по-наслышке .... С уважением Сергей . :search:
Что п-ды не дал то, если трусы они??? Я например знаю ребят не из поискового отряда, они копают по войне и не разбрасывают а на оборот перезахаранивают бойцов, и что они белые копатели ???

Друже ты наверное не внимательно прочитал сообщение , рассказывать кто кому дал я не буду , да и не к чему это , если ты что-то имеешь против меня конкретно озвучь сейчас , по-моему там чётко написано , что ушлёпки копают вскрывают разбрасывают , а так я приеду в Астрахань где-то в начале марта встретимся , пообщаемся (телефон скину в личку )....ты что выберешь :duel: или :grouphug:
Аватар пользователя
Сергио
Профи
 
Пункты репутации: 16
Сообщений: 202
На форуме с: 23 янв 2013, 21:12
Мне сказали Спасибо: 43 раз.

Re: «Я не собираюсь запрещать сбор грибов»

Сообщение $erg » 02 фев 2013, 22:29

Еслиб что то имел конкретно против тебя озвучил бы... А так ,без проблем пообщаемся...... А там посмотрим как пойдёт то и выберем...
Аватар пользователя
$erg
Комрад
 
Пункты репутации: 2
Сообщений: 53
На форуме с: 01 окт 2012, 22:45
Откуда: Астрахань..
Мне сказали Спасибо: 8 раз.

Re: «Я не собираюсь запрещать сбор грибов»

Сообщение Сергио » 02 фев 2013, 22:40

Вот и хорошо , увидимся и пообщаемся , общатся оно это и правильно :bayan:
Аватар пользователя
Сергио
Профи
 
Пункты репутации: 16
Сообщений: 202
На форуме с: 23 янв 2013, 21:12
Мне сказали Спасибо: 43 раз.

Re: «Я не собираюсь запрещать сбор грибов»

Сообщение Сергио » 03 фев 2013, 11:45

Ещё немного добавлю , люди занимающиеся копом по войне и если они не состоят в поисковом отряде , это уже противозаконно , и клеймо " чёрный копатель " прикреплено , расшифрую немного -что копает копатель по войне 1) боеприпасы (разные ) , 2) оружие (разное ) , 3) награды (разные ) ,вопрос "Что они с этим всем найденным делают ", ответ-В большинстве случаев это найденное - ПРОДАЁТСЯ , а вывод -(незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия , его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств -СТАТЬЯ 222 УК РФ , и приобретение или сбыт наград , знаков и т.д. и т.п.-СТАТЬЯ 324 УК РФ , делайте выводы товарищи ....."картина маслом "
Аватар пользователя
Сергио
Профи
 
Пункты репутации: 16
Сообщений: 202
На форуме с: 23 янв 2013, 21:12
Мне сказали Спасибо: 43 раз.

Re: «Я не собираюсь запрещать сбор грибов»

Сообщение Lower » 04 фев 2013, 17:21

Все верно, все правильно. А для тех,кто не военый мародер или трофейщик - есть еще 7.15 КоАП и новая версия 7.15.1 КоАП. Кто-нибудь с прибором ночного видения в поиск ходил? Наверно скоро будем осваивать и этот девайс.
Lower
Комрад
 
Пункты репутации: 32
Сообщений: 82
На форуме с: 16 окт 2012, 16:57
Мне сказали Спасибо: 25 раз.

Re: «Я не собираюсь запрещать сбор грибов»

Сообщение Afrika » 04 фев 2013, 20:25

Lower писал(а):Все верно, все правильно. А для тех,кто не военый мародер или трофейщик - есть еще 7.15 КоАП и новая версия 7.15.1 КоАП. Кто-нибудь с прибором ночного видения в поиск ходил? Наверно скоро будем осваивать и этот девайс.

Или другие будут использовать,кто за нами охотится :kolobok_biggrin: Слышал мульку одну,что в прибор этот долго смотреть нельзя - зрение портится
Африканская поговорка - семеро одного не жрут...
Аватар пользователя
Afrika
Гуру поиска
 
Пункты репутации: 177
Сообщений: 423
На форуме с: 10 янв 2013, 19:46
Мне сказали Спасибо: 79 раз.

Re: «Я не собираюсь запрещать сбор грибов»

Сообщение Анатолий Б » 04 фев 2013, 20:45

не нужен никакой прибор ночного видения. Налобный фонарик с небольшим кожухом, чтоб луч был узконаправленый- и вас не будет видно со стороны . Ведь вы под ноги светите , а не по сторонам. И потом, не думаю что будет устраивать облаву команда спецназа- в тишине,с приборами ночного видения... В крайнем случае приедет УАЗик с мигалками и уж если не самому спрятаться, то прибор спрятать(или прикопать) успеете!
Анатолий Б
Старожил
 
Пункты репутации: 175
Сообщений: 782
На форуме с: 29 сен 2012, 18:36
Откуда: Астрахань
Мне сказали Спасибо: 136 раз.

Re: «Я не собираюсь запрещать сбор грибов»

Сообщение Lower » 05 фев 2013, 09:23

Вообщем и целом, если свободный поиск наш окончательно прижмут - придется что-то выкаблучивать. Выходить ночью, выставлять наблюдателей, устраивать противошинные ежи на подъездных путях к месту поиска, ну и закупать дешевые лопаты и МД с дистанционным самоликвидатором)))))А ля гэр ком а ля гэр!)))
Lower
Комрад
 
Пункты репутации: 32
Сообщений: 82
На форуме с: 16 окт 2012, 16:57
Мне сказали Спасибо: 25 раз.

Re: «Я не собираюсь запрещать сбор грибов»

Сообщение imperator » 05 фев 2013, 09:36

Если будут прижимать, поедем копать подальше от города, туда где про металлопроиск даже и не слышали.
***ГЛАВНОЕ ЗНАТЬ ГДЕ ИСКАТЬ***
Аватар пользователя
imperator
Гуру поиска
 
Пункты репутации: 20
Сообщений: 308
На форуме с: 04 дек 2012, 21:16
Откуда: Астрахань - Сокрутовка
Мне сказали Спасибо: 27 раз.

Re: «Я не собираюсь запрещать сбор грибов»

Сообщение Анатолий Б » 05 фев 2013, 10:14

Да куда уж дальше??? Копают уже везде!!
Анатолий Б
Старожил
 
Пункты репутации: 175
Сообщений: 782
На форуме с: 29 сен 2012, 18:36
Откуда: Астрахань
Мне сказали Спасибо: 136 раз.

Re: «Я не собираюсь запрещать сбор грибов»

Сообщение imperator » 05 фев 2013, 18:32

Этот дядька который решил запретить сбор грибов, похоже грибов объелся :fever:
***ГЛАВНОЕ ЗНАТЬ ГДЕ ИСКАТЬ***
Аватар пользователя
imperator
Гуру поиска
 
Пункты репутации: 20
Сообщений: 308
На форуме с: 04 дек 2012, 21:16
Откуда: Астрахань - Сокрутовка
Мне сказали Спасибо: 27 раз.

Пред.

Вернуться в Законодательство


    Юг Клад - форум Кладоискателей и Нумизматов Юга России
cron