^

Текущее время: 29 мар 2024, 02:32 Расширенный поиск

Как обойти ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

законопроекты, запреты, действующие законы о кладоискательстве. Обсуждаем

Как обойти ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

Сообщение Алекс » 27 июл 2013, 14:22

kladoiskatel-33111-2013-07-25.jpg
kladoiskatel-33111-2013-07-25.jpg (19.11 KiB) Просмотров: 14446


Как обойти закон 1 способ:

1.Иметь при себе договор аренды на металлоискатель. Например друг сдал тебе в аренду металлоискатель, в договоре должно быть прописано для поиска ключей утерянных во времы отдыха.

2.Выкинуть находки из карманов при виде милиции.

3.Соотвественно как они докажут, что ты ищеш не ключи, если у тебя даже договор аренды есть в котором указано для чего ты взял в аренду прибор на неделю.

Как обойти закон 2 способ:

1.Иметь при себе договор физ лица, например нанял сосед для поиска ключей.

2.Находки выкидывать не обязательно - просто попутно тебе еще что-то попадалось и ты собирался сдать это в полицию... у тебя даже бланк для этого подготовлен, так как ключи попадались и ранее и ты уже сдавал ранее находки (сдать ржавый гвоздь один раз к примеру официально)....чтобы никто не прикопался, что ты не собирался сдавать находки...

3. Соотвественно как они докажут, что ты ищеш не ключи, если у тебя даже договор физ лица есть в котором указано, для чего ты взялся найти ключи которые сосед потерял во время отдыха.

4.Разместить в интернете объявление об услугах для поиска ключей!

Данная статья является первоисточником группы **** и распространение обязательно только с ссылкой на автора Мальцева Максимаhttp://vk.com/mos1mka

1 заявление, http://vk.com/doc35244487_205356398?has ... ebc8ec95cc

2 заявление, http://vk.com/doc35244487_205359719?has ... ebc8ec95cc
Сеть фирменных магазинов металлоискателей.
Единый телефон 8 912 337 3333 . http://www.mdregion.ru
Адрес в г.Астрахань ул.Красная набережная 37 офис 610,
Телефон в Астрахани 8 927 282 47 24 http://md30.su/
Аватар пользователя
Алекс
Модератор
 
Пункты репутации: 168
Сообщений: 352
На форуме с: 10 ноя 2012, 13:18
Мне сказали Спасибо: 70 раз.

Re: Как обойти ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

Сообщение алексей » 27 июл 2013, 14:57

без лаха и жизь плоха.мне кажется это не проканает .
Аватар пользователя
алексей
Профи
 
Сообщений: 212
На форуме с: 30 сен 2012, 08:17
Мне сказали Спасибо: 28 раз.

Re: Как обойти ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

Сообщение climber » 29 июл 2013, 14:27

Вот по этим ссылкам можно отслеживать "разжёвывание" данного ФЗ-245 от 23.07.13.

http://numizmat.ru/forum/showthread.php?t=62571
http://numizmat.ru/forum/showthread.php?t=62580

Полезно думаю будет всем почитать.
X-terra 705
climber
Комрад
 
Пункты репутации: 25
Сообщений: 41
На форуме с: 14 фев 2013, 15:27
Откуда: Красноярск
Мне сказали Спасибо: 12 раз.

Re: Как обойти ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

Сообщение алексей » 29 июл 2013, 19:23

а коротко можно пожалуйста .
Аватар пользователя
алексей
Профи
 
Сообщений: 212
На форуме с: 30 сен 2012, 08:17
Мне сказали Спасибо: 28 раз.

Re: Как обойти ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

Сообщение Сделан в СССР » 29 июл 2013, 20:18

Договор аренды поможет только спасти прибор от изъятия. А в остальном пойдешь по статье. Даже если просто поймают с лопатой в поле, статьи все равно не избежать :kolobok_sad:
В поиске.
Аватар пользователя
Сделан в СССР
Профи
 
Пункты репутации: 42
Сообщений: 167
На форуме с: 25 июл 2013, 01:42
Откуда: Астрахань
Мне сказали Спасибо: 23 раз.

Re: Как обойти ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

Сообщение imperator » 29 июл 2013, 21:39

При покупке прибора в магазине записывают все данные покупателя не так ли? И как я после этого сам себе его в аренду сдам, что-ли получается (хозяин в магазине прибор купил а затем сам себе сдал прибор в аренду) чепуха помоему...
***ГЛАВНОЕ ЗНАТЬ ГДЕ ИСКАТЬ***
Аватар пользователя
imperator
Гуру поиска
 
Пункты репутации: 20
Сообщений: 308
На форуме с: 04 дек 2012, 21:16
Откуда: Астрахань - Сокрутовка
Мне сказали Спасибо: 27 раз.

Re: Как обойти ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

Сообщение Сделан в СССР » 29 июл 2013, 21:54

imperator писал(а):При покупке прибора в магазине записывают все данные покупателя не так ли? И как я после этого сам себе его в аренду сдам, что-ли получается (хозяин в магазине прибор купил а затем сам себе сдал прибор в аренду) чепуха помоему...

Дело не в этом. На вряд ли они вообще будут выяснять где и когда был приобретен прибор. Я вот вообще свою терку 505-ю взял у Америкосов. Важен сам факт и хозяин прибора.
В поиске.
Аватар пользователя
Сделан в СССР
Профи
 
Пункты репутации: 42
Сообщений: 167
На форуме с: 25 июл 2013, 01:42
Откуда: Астрахань
Мне сказали Спасибо: 23 раз.

Re: Как обойти ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

Сообщение алексей » 29 июл 2013, 21:58

покупайте у кого нет рации очень удобно все на связи телефон за буграми не всегда работает.в даной ситуации на коп без рации соватся нецелесообразно.
Аватар пользователя
алексей
Профи
 
Сообщений: 212
На форуме с: 30 сен 2012, 08:17
Мне сказали Спасибо: 28 раз.

Re: Как обойти ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

Сообщение Сделан в СССР » 29 июл 2013, 21:58

Хотя, если в документах к терке написаны данные покупателя, тогда да.
В поиске.
Аватар пользователя
Сделан в СССР
Профи
 
Пункты репутации: 42
Сообщений: 167
На форуме с: 25 июл 2013, 01:42
Откуда: Астрахань
Мне сказали Спасибо: 23 раз.

Re: Как обойти ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

Сообщение Сделан в СССР » 29 июл 2013, 22:00

алексей писал(а):покупайте у кого нет рации очень удобно все на связи телефон за буграми не всегда работает.в даной ситуации на коп без рации соватся нецелесообразно.

ага)) а еще лучше видеокамеры или датчики движения по периметру поставить)
В поиске.
Аватар пользователя
Сделан в СССР
Профи
 
Пункты репутации: 42
Сообщений: 167
На форуме с: 25 июл 2013, 01:42
Откуда: Астрахань
Мне сказали Спасибо: 23 раз.

Re: Как обойти ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

Сообщение алексей » 29 июл 2013, 22:02

есть такая пословится Срать захочеш станы снимеш.
Аватар пользователя
алексей
Профи
 
Сообщений: 212
На форуме с: 30 сен 2012, 08:17
Мне сказали Спасибо: 28 раз.

Re: Как обойти ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

Сообщение Сделан в СССР » 29 июл 2013, 22:04

Эт точно. Теперь придется всякие ухищрения придумывать лишь бы попа цела была...
В поиске.
Аватар пользователя
Сделан в СССР
Профи
 
Пункты репутации: 42
Сообщений: 167
На форуме с: 25 июл 2013, 01:42
Откуда: Астрахань
Мне сказали Спасибо: 23 раз.

Re: Как обойти ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

Сообщение Авант » 29 июл 2013, 23:45

Алексей прав насчёт средств связи. Уже несколько лет использую на охоте/рыбалке/копе компактную радиостанцию. Выручала неоднократно! Так что один в дозоре (на шухере), а остальные спокойно работают... :kop: По крайней мере всегда есть время или слинять, или сбросить "ненужный" груз... :kolobok_biggrin:
Авант
Гуру поиска
 
Пункты репутации: 186
Сообщений: 331
На форуме с: 05 янв 2013, 21:40
Мне сказали Спасибо: 74 раз.

Re: Как обойти ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

Сообщение Сделан в СССР » 30 июл 2013, 01:24

Стало быть в одиночку после 24 августа на коп не стоит вылазить. Или прятать авто где-нибудь в ложбинке а самому в костюме "лешего" ходить. Дык ментам пофиг. Спецом искать копарей они не будут, коих не много по области, но и на глаза им не стоит попадаться. На днях несколько раз видел грубых нарушений рядом с гайцами, а они в носу ковыряются или типа не видят.
В поиске.
Аватар пользователя
Сделан в СССР
Профи
 
Пункты репутации: 42
Сообщений: 167
На форуме с: 25 июл 2013, 01:42
Откуда: Астрахань
Мне сказали Спасибо: 23 раз.

Re: Как обойти ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

Сообщение Lower » 30 июл 2013, 11:22

Безусловно новый закон наше хобби прижимает конкретно. После 24 августа наш ответ пока только один: приспосабливаться к его условиям. На коп выезд - в паре, дежурство на бугре по-сменно, бинокль, рация. Машину убирать с видимого места. На руках иметь договор (и копию его) с физлицом на поиск за вознаграждение утерянной драгоценности или курка от ружья, ключей от гаража. Ценности очень желательно в договоре описать подробно или приложить к нему фотографию,где она изображена на владельце,или наличием парного украшения (хорошо это в отношении сережки) в оригинале. Утрата в договоре произошла в результате катания на квадрацикле, при ремонте авто, при сборе трав, при пешей прогулке, при оправлении естественных надобностей, автосекс-оргии)))).Место определяется заказчиком по сканфото со спутника (распечатка с указанием приблизительного места потери - тоже приложение к договору). МД взят на прокат, с собой иметь на него договор аренды.На фискарь не прокатит, так как свежая утеряшка на 10-15 см в землю не уйдет и лопата как бы вам и ни к чему, ходите со широким ножом или лопаткой )))) Протокол не подписывать,пока в нем не будет отражены ваши объяснения-возражения: о наличии у вас договорных обязательствах на поиск перед гражданином и то, что при вас ничего они не нашли из архепредметов. Договоры заключать не с родственниками, арендованные металлоискатели подтверждать наличием документами об их покупке арендодателем. Административное дело в протоколе требовать к рассмотрению по месту вашего жительства. И Бог нам в удачу! Копари-объединяйтесь, теперь в этом наша сила!
Lower
Комрад
 
Пункты репутации: 32
Сообщений: 82
На форуме с: 16 окт 2012, 16:57
Мне сказали Спасибо: 25 раз.

Re: Как обойти ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

Сообщение marishka » 30 июл 2013, 11:39

Вот как выглядит открытый лист у археологов

http://www.zakonprost.ru/content/base/134549
Вложения
Sudarev-page-001.jpg
Sudarev-page-001.jpg (131.15 KiB) Просмотров: 14280
20130306115215116-page-001.jpg
20130306115215116-page-001.jpg (139.55 KiB) Просмотров: 14280
Аватар пользователя
marishka
Копатель
 
Пункты репутации: 15
Сообщений: 16
На форуме с: 19 июл 2013, 16:00
Мне сказали Спасибо: 3 раз.

Re: Как обойти ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

Сообщение алексей » 30 июл 2013, 12:51

по крупнее фото если можно.
Аватар пользователя
алексей
Профи
 
Сообщений: 212
На форуме с: 30 сен 2012, 08:17
Мне сказали Спасибо: 28 раз.

Re: Как обойти ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

Сообщение Сделан в СССР » 30 июл 2013, 23:12

Чую барыги скоро появятся с липовыми открытыми листами)
В поиске.
Аватар пользователя
Сделан в СССР
Профи
 
Пункты репутации: 42
Сообщений: 167
На форуме с: 25 июл 2013, 01:42
Откуда: Астрахань
Мне сказали Спасибо: 23 раз.

Re: Как обойти ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

Сообщение marishka » 31 июл 2013, 10:04

алексей писал(а):по крупнее фото если можно.


Можно посмотреть здесь

http://www.archae.ru/news/news_532.html
Аватар пользователя
marishka
Копатель
 
Пункты репутации: 15
Сообщений: 16
На форуме с: 19 июл 2013, 16:00
Мне сказали Спасибо: 3 раз.

Re: Как обойти ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

Сообщение imperator » 31 июл 2013, 13:05

Типовой образец договора аренды металлоискателя юридически грамотный есть у кого нибудь? Если да то скиньте в личку пожалуйста.
***ГЛАВНОЕ ЗНАТЬ ГДЕ ИСКАТЬ***
Аватар пользователя
imperator
Гуру поиска
 
Пункты репутации: 20
Сообщений: 308
На форуме с: 04 дек 2012, 21:16
Откуда: Астрахань - Сокрутовка
Мне сказали Спасибо: 27 раз.

Re: Как обойти ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

Сообщение Lower » 31 июл 2013, 17:33

imperator писал(а):Типовой образец договора аренды металлоискателя юридически грамотный есть у кого нибудь? Если да то скиньте в личку пожалуйста.

Образцов в Инете до-черта. Лучше возьмите за образец договор не аренды, а безвозмездного пользования имуществом: Вот простейший вариант:
ДОГОВОР № ___

(город Астрахань) ____________ 2013 г.

_Ф.И.О.______________), именуемый в дальнейшем «Ссудодатель», действующий от своего имени, с одной стороны, и _Ф.И.О._________, именуемый в дальнейшем “Ссудополучатель”, действующий от своего имени, с другой стороны, заключили настоящий договор о следующем.

Статья 1. Предмет Договора

1.1. Ссудодатель передает Ссудополучателю в безвозмездное временное пользование имущество____(описание имущства, номер МД, комплектность)__________________, именуемое далее – Имущество.
Имущество принадлежит на праве собственности Ссудодателю
1.2. Имущество передается для использования по назначению,но в целях и по намерениям Ссудополучателя.
Использование Имущества третьими лицами допускается исключительно с письменного согласия Ссудодателя.
Статья 2. Стоимость Имущества
2.1. Стоимость Имущества составляет (указать цифрами и прописью) рублей.
Данная стоимость является основой для определения ответственности Ссудополучателя за утрату или повреждение Имущества.
Статья 3. Срок Договора
3.1. Настоящий Договор заключен на срок до ___ 200__ года.
Статья 4. Передача Имущества и распределение рисков
4.1. Имущество передается Ссудополучателю при подписании Договора.
4.2. Имущество передается в состоянии, позволяющем его нормальную эксплуатацию в соответствии с целевым назначением.
4.3. По окончании срока действия настоящего Договора или в случае его досрочного прекращения на условиях, предусмотренных настоящим Договором или действующим законодательством, Ссудополучатель обязан вернуть Имущество Ссудодателю в течение 10 дней с момента прекращения Договора.
4.4. Ссудополучатель несет риск случайной гибели или случайного повреждения Имущества , если Имущество погибло или было испорчено в связи с тем, что Ссудополучатель использовал его не в соответствии с настоящим Договором или назначением Имущества либо передал Имущество третьему лицу без письменного согласия Ссудодателя. Ссудополучатель несет также риск случайной гибели или случайного повреждения Имущества, если с учетом фактических обстоятельств мог предотвратить его гибель или порчу.
Статья 5. Расходы по содержанию Имущества
5.1. Все расходы по содержанию Имущества несет Ссудополучатель.
Статья 6. Обязанности Сторон
6.1.Обязанности Ссудополучателя:
6.1.1. поддерживать Имущество в исправном состоянии;
6.1.2. не передавать Имущество или его часть третьим лицам без письменного разрешения Ссудодателя;
6.1.3. при прекращении Договора вернуть Ссудодателю в том состоянии, в котором он его получил, с учетом нормального износа;
6.2. Обязанности Ссудодателя:
6.2.1. Передать Имущество Ссудополучателю в момент заключения настоящего Договора.
6.2.2. Одновременно с передачей Имущества передать Ссудополучателю документы, необходимые для использования Имущества.

7. Реквизиты и подписи сторон

7.1.Ссудодатель: _____________Ф.И.О. , паспорт, почтовый адрес, контактный телефон).
7.2.Ссудополучатель: _____Ф.И.О.___паспорт,почтовый адрес,контактный телефон).

Ссудодатель Ссудополучатель

_______________________ _______________________
(ф.и.о.) (ф.и.о.)
Lower
Комрад
 
Пункты репутации: 32
Сообщений: 82
На форуме с: 16 окт 2012, 16:57
Мне сказали Спасибо: 25 раз.

Re: Как обойти ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

Сообщение marino » 31 июл 2013, 17:50

Увожаемые комрады, вы забыли про то что мд могут расматревать как орудия преступления при помощи которого вы совершали противоправные действия, его могут забрать неважно чей мд ваш или по доверености. Самое главное при задержании самим непризнаться, и чтоб манет небыло при себе .
marino
 

Re: Как обойти ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

Сообщение Сделан в СССР » 31 июл 2013, 17:56

marino писал(а):Увожаемые комрады, вы забыли про то что мд могут расматревать как орудия преступления при помощи которого вы совершали противоправные действия, его могут забрать неважно чей мд ваш или по доверености. Самое главное при задержании самим непризнаться, и чтоб манет небыло при себе .

Вот "мАнет" ни у кого при себе не будет. :lol: Монеты может и будут. Слушай, ты же законы знаешь, че охинею несешь тогда. Его заберут но после закрытия дела отдадут хозяину если он не твой. Самим не признаться? Про "Презумпцию невиновности" слышал? Умник, блин.
Последний раз редактировалось Сделан в СССР 31 июл 2013, 18:30, всего редактировалось 3 раз(а).
В поиске.
Аватар пользователя
Сделан в СССР
Профи
 
Пункты репутации: 42
Сообщений: 167
На форуме с: 25 июл 2013, 01:42
Откуда: Астрахань
Мне сказали Спасибо: 23 раз.

Re: Как обойти ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

Сообщение Сделан в СССР » 31 июл 2013, 18:11

Кстати, ни в коем случае не заключайте договор с близкими родственниками, и вписывайте туда только МД без лопаты. С лопатой не прокатит, на ней не написано что она арендодателя. И предупредите человека что в случае не дай Бог чего нехорошего, его тоже будет дергать следак, т.к МД его. И МД всеравно конфискуют, но после закрытия дела его отдадут владельцу, по закону не имеют право не отдавать.
Последний раз редактировалось Сделан в СССР 31 июл 2013, 18:25, всего редактировалось 1 раз.
В поиске.
Аватар пользователя
Сделан в СССР
Профи
 
Пункты репутации: 42
Сообщений: 167
На форуме с: 25 июл 2013, 01:42
Откуда: Астрахань
Мне сказали Спасибо: 23 раз.

Re: Как обойти ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

Сообщение marino » 31 июл 2013, 18:20

Сделан в СССР писал(а):
marino писал(а):Увожаемые комрады, вы забыли про то что мд могут расматревать как орудия преступления при помощи которого вы совершали противоправные действия, его могут забрать неважно чей мд ваш или по доверености. Самое главное при задержании самим непризнаться, и чтоб манет небыло при себе .

Вот "МАНЕТ" ни у кого при себе не будет. :lol: Монеты может и будут.

слыш "ОЙ" ты что "ОЙ" до меня, или тебе "ОЙ" "ОЙ" надо чтоб ты в реальность вернулся, ты что "ОЙ" "ОЙ" "ОЙ"
marino
 

След.

Вернуться в Законодательство


    Юг Клад - форум Кладоискателей и Нумизматов Юга России