^

Текущее время: 28 мар 2024, 14:59 Расширенный поиск

Как обойти ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

законопроекты, запреты, действующие законы о кладоискательстве. Обсуждаем

Re: Как обойти ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

Сообщение Рустам)) » 24 мар 2015, 22:46

Авант писал(а):Операция "Путина" началась. :kolobok_evil: Теперь копать лучше подальше от водоёмов.

Запрет на рыбную ловлю с 20 апреля по 20 июня.
Вертолет волков высматривал видимо.
Тот, кто ищет миллионы, весьма редко их находит, но зато тот, кто их не ищет, не находит никогда». Оноре де Бальзак
Аватар пользователя
Рустам))
Старожил
 
Пункты репутации: 509
Сообщений: 949
На форуме с: 08 окт 2012, 22:20
Откуда: Астрахань
Мне сказали Спасибо: 116 раз.

Re: Как обойти ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

Сообщение Авант » 24 мар 2015, 23:32

Рустам, запрет на лов с 20 апреля, а операция "Путина" уже идёт полным ходом. Обращают внимание на орудия лова (запрещённые) , места лова и количество выловленной рыбы.
Авант
Гуру поиска
 
Пункты репутации: 186
Сообщений: 331
На форуме с: 05 янв 2013, 21:40
Мне сказали Спасибо: 74 раз.

Re: Как обойти ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

Сообщение Рустам)) » 24 мар 2015, 23:39

Авант писал(а):Рустам, запрет на лов с 20 апреля, а операция "Путина" уже идёт полным ходом. Обращают внимание на орудия лова (запрещённые) , места лова и количество выловленной рыбы.

С запрещенными орудиями и местами лова согласен.Нельзя в заказниках и зонах покоя рыбы.С количеством нет.Количество выловленной рыбы не имеет значения.Только размер.Закон подписан министром сельского хозяйства от 18 дек.2014г. Если интересно ссылку дам на новые правила рыболовства.
Тот, кто ищет миллионы, весьма редко их находит, но зато тот, кто их не ищет, не находит никогда». Оноре де Бальзак
Аватар пользователя
Рустам))
Старожил
 
Пункты репутации: 509
Сообщений: 949
На форуме с: 08 окт 2012, 22:20
Откуда: Астрахань
Мне сказали Спасибо: 116 раз.

Re: Как обойти ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

Сообщение Алекс » 25 мар 2015, 10:08

Рустам)) писал(а):
Авант писал(а):Рустам, запрет на лов с 20 апреля, а операция "Путина" уже идёт полным ходом. Обращают внимание на орудия лова (запрещённые) , места лова и количество выловленной рыбы.

С запрещенными орудиями и местами лова согласен.Нельзя в заказниках и зонах покоя рыбы.С количеством нет.Количество выловленной рыбы не имеет значения.Только размер.Закон подписан министром сельского хозяйства от 18 дек.2014г. Если интересно ссылку дам на новые правила рыболовства.

Рустам будь так любезен ссылку на правила ловли рыбы. :kolobok_addon_yes:
Сеть фирменных магазинов металлоискателей.
Единый телефон 8 912 337 3333 . http://www.mdregion.ru
Адрес в г.Астрахань ул.Красная набережная 37 офис 610,
Телефон в Астрахани 8 927 282 47 24 http://md30.su/
Аватар пользователя
Алекс
Модератор
 
Пункты репутации: 168
Сообщений: 352
На форуме с: 10 ноя 2012, 13:18
Мне сказали Спасибо: 70 раз.

Re: Как обойти ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

Сообщение Рустам)) » 25 мар 2015, 17:40

Не могу через телефон напрямую ссылку дать.Вот сюда пройдите оттуда можно скачать или вкратце прочитать выдержки интересующие http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=24723
Тот, кто ищет миллионы, весьма редко их находит, но зато тот, кто их не ищет, не находит никогда». Оноре де Бальзак
Аватар пользователя
Рустам))
Старожил
 
Пункты репутации: 509
Сообщений: 949
На форуме с: 08 окт 2012, 22:20
Откуда: Астрахань
Мне сказали Спасибо: 116 раз.

Re: Как обойти ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

Сообщение Алекс » 26 мар 2015, 10:11

Рустам)) писал(а):Не могу через телефон напрямую ссылку дать.Вот сюда пройдите оттуда можно скачать или вкратце прочитать выдержки интересующие http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=24723

:kolobok_addon_yes:
Сеть фирменных магазинов металлоискателей.
Единый телефон 8 912 337 3333 . http://www.mdregion.ru
Адрес в г.Астрахань ул.Красная набережная 37 офис 610,
Телефон в Астрахани 8 927 282 47 24 http://md30.su/
Аватар пользователя
Алекс
Модератор
 
Пункты репутации: 168
Сообщений: 352
На форуме с: 10 ноя 2012, 13:18
Мне сказали Спасибо: 70 раз.

Re: Как обойти ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

Сообщение алексей » 18 окт 2015, 19:14

В Озерном егеря штрафуют уже порядком копарей штрафанули и все молчат .
Аватар пользователя
алексей
Профи
 
Сообщений: 212
На форуме с: 30 сен 2012, 08:17
Мне сказали Спасибо: 28 раз.

Re: Как обойти ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

Сообщение алексей » 18 окт 2015, 20:21

Сегодня приятель звонил рассказывал много кого похлопали,за нарушения среды обитания диких животных ,развод чистый воды внатуре ,троих четверых копарей разводят два ублюдка с ручкой и листочком,смешно ,как минимум должен присутствовать хозяин земли с заявлением и участковый .
Аватар пользователя
алексей
Профи
 
Сообщений: 212
На форуме с: 30 сен 2012, 08:17
Мне сказали Спасибо: 28 раз.

Re: Как обойти ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

Сообщение devolver » 18 окт 2015, 21:01

ormc писал(а):Меня с товарищем штрафанули на территории заказника Ильменно-Бугрового. И то - там не было аншлага на вьезде.
Про Озёрное впервые слышу, хоть и иногда бываю в тех краях.

Поподробнее пожалуйста, как формулировалось нарушение в протоколе?
Minelab X-Terra 34 + Minelab DD 10" 7,5 кГц
Аватар пользователя
devolver
Комрад
 
Пункты репутации: 53
Сообщений: 99
На форуме с: 08 июн 2013, 01:13
Откуда: Астрахань Казачий
Мне сказали Спасибо: 21 раз.

Re: Как обойти ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

Сообщение Afrika » 18 окт 2015, 22:27

алексей писал(а):Сегодня приятель звонил рассказывал много кого похлопали,за нарушения среды обитания диких животных ,развод чистый воды внатуре ,троих четверых копарей разводят два ублюдка с ручкой и листочком,смешно ,как минимум должен присутствовать хозяин земли с заявлением и участковый .
Мляяяяя , куда катится мир .... Чё уж они им вчетвером люлей чтоль навешать не смогли :duel:
Африканская поговорка - семеро одного не жрут...
Аватар пользователя
Afrika
Гуру поиска
 
Пункты репутации: 177
Сообщений: 423
На форуме с: 10 янв 2013, 19:46
Мне сказали Спасибо: 79 раз.

Re: Как обойти ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

Сообщение Afrika » 18 окт 2015, 22:33

Вроде Иван рассказывал, как там пьяный егерь их тоже защищал от каких то волков красных или х.з. от кого , так они его нах послали и он им ещё и место показал , правда беспонтовое но один хххх от....ся от них. Так что если чё - сразу умняка врубать , а не поможет то :duel: потом :zakop: и :smile28: )))))))
Африканская поговорка - семеро одного не жрут...
Аватар пользователя
Afrika
Гуру поиска
 
Пункты репутации: 177
Сообщений: 423
На форуме с: 10 янв 2013, 19:46
Мне сказали Спасибо: 79 раз.

Re: Как обойти ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

Сообщение алексей » 18 окт 2015, 22:39

Без лоха и жизнь плоха,план им надыть вот хоть чем то подбить. У всех лопаты да тупо на плечо лопату поклади и тупые вонючки накладут в свои сельские вонючьи портки.
Аватар пользователя
алексей
Профи
 
Сообщений: 212
На форуме с: 30 сен 2012, 08:17
Мне сказали Спасибо: 28 раз.

Re: Как обойти ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

Сообщение nikita73 » 19 окт 2015, 00:27

алексей писал(а):Сегодня приятель звонил рассказывал много кого похлопали,за нарушения среды обитания диких животных ,развод чистый воды внатуре ,троих четверых копарей разводят два ублюдка с ручкой и листочком,смешно ,как минимум должен присутствовать хозяин земли с заявлением и участковый .


Согласен, и ко мне не так давно подъезжал, егерь по красноярскому району. Доброжелательнывй такой, но скользкий как червь!!!Сколько веревочке ни виться - все равно конец будет их самоуправству! Снял его наглость на видео, хотел мне влепить разрушение плодородного слоя!!! Ничего - прокуратура разберется!!!
nikita73
Новичок
 
Пункты репутации: 0
Сообщений: 1
На форуме с: 19 окт 2015, 00:18
Мне сказали Спасибо: 0 раз.

Re: Как обойти ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

Сообщение Рустам)) » 20 окт 2015, 08:16

ormc писал(а):Меня с товарищем штрафанули на территории заказника Ильменно-Бугрового. И то - там не было аншлага на вьезде.
Про Озёрное впервые слышу, хоть и иногда бываю в тех краях.

На всех дорогах ведущих в заказник есть аншлаги.На главных даже метровые. Сам помогал ставить.
В заказнике можно пользоваться только дорогами общего пользования.Никакой сельхоздеятельности.Изначально он создавался для охраны поголовья орлана-белохвоста. Красная книга.Такой только у нас в Дельте и еще в Канаде.
И знаете защита этих земель реально работает.Не от рыбаков и копателей или простых людей,а от чмошных фермеров у которых и аренда то земли чаще всего по документам давно закончилась однако эта гнида за несколько лет уже корни пустила на нашей земле и построила себе на бугре что то подобие фермы.И уничтожает эту землю.Крупный скот превращает в пустыню цветущую степь лет за пять.Кто видел Калмыцкие черные земли тот поймет.
И вот с ними то в основном и борется команда егерей вместе со своим начальником.У них кстати финансирование не местное а от какой то мировой организации не помню название, та что с эмблемой панды.Но не это важно. Не было бы там заказника,а была бы ферма очередного царька то вообще бы никто за шлагбаум не заехал.
Тот, кто ищет миллионы, весьма редко их находит, но зато тот, кто их не ищет, не находит никогда». Оноре де Бальзак
Аватар пользователя
Рустам))
Старожил
 
Пункты репутации: 509
Сообщений: 949
На форуме с: 08 окт 2012, 22:20
Откуда: Астрахань
Мне сказали Спасибо: 116 раз.

Re: Как обойти ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

Сообщение Авант » 23 окт 2015, 10:47

Кроме заповедника и заказников, где запрещена сельскохозяйственная деятельность , земляные работы и даже проезд , нас могут штрафануть и за коп :kop: на территории памятников природы Астраханской области. Ссылка на список: тут
Список постоянно пополняется...
Авант
Гуру поиска
 
Пункты репутации: 186
Сообщений: 331
На форуме с: 05 янв 2013, 21:40
Мне сказали Спасибо: 74 раз.

Re: Как обойти ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

Сообщение Afrika » 23 окт 2015, 16:56

А в Добрострое дешевые фискари в продаже :whistle:
Африканская поговорка - семеро одного не жрут...
Аватар пользователя
Afrika
Гуру поиска
 
Пункты репутации: 177
Сообщений: 423
На форуме с: 10 янв 2013, 19:46
Мне сказали Спасибо: 79 раз.

Re: Как обойти ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

Сообщение Авант » 23 окт 2015, 17:17

Afrika писал(а):А в Добрострое дешевые фискари в продаже :whistle:

Алексей, что почём?
Авант
Гуру поиска
 
Пункты репутации: 186
Сообщений: 331
На форуме с: 05 янв 2013, 21:40
Мне сказали Спасибо: 74 раз.

Re: Как обойти ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

Сообщение Рустам)) » 23 окт 2015, 18:45

Большие есть?
Тот, кто ищет миллионы, весьма редко их находит, но зато тот, кто их не ищет, не находит никогда». Оноре де Бальзак
Аватар пользователя
Рустам))
Старожил
 
Пункты репутации: 509
Сообщений: 949
На форуме с: 08 окт 2012, 22:20
Откуда: Астрахань
Мне сказали Спасибо: 116 раз.

Re: Как обойти ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

Сообщение Afrika » 23 окт 2015, 18:54

Большие есть ,680 рэ
Африканская поговорка - семеро одного не жрут...
Аватар пользователя
Afrika
Гуру поиска
 
Пункты репутации: 177
Сообщений: 423
На форуме с: 10 янв 2013, 19:46
Мне сказали Спасибо: 79 раз.

Re: Как обойти ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

Сообщение Afrika » 27 дек 2015, 23:22

nikita73 писал(а):
алексей писал(а):Сегодня приятель звонил рассказывал много кого похлопали,за нарушения среды обитания диких животных ,развод чистый воды внатуре ,троих четверых копарей разводят два ублюдка с ручкой и листочком,смешно ,как минимум должен присутствовать хозяин земли с заявлением и участковый .


Согласен, и ко мне не так давно подъезжал, егерь по красноярскому району. Доброжелательнывй такой, но скользкий как червь!!!Сколько веревочке ни виться - все равно конец будет их самоуправству! Снял его наглость на видео, хотел мне влепить разрушение плодородного слоя!!! Ничего - прокуратура разберется!!!

Всем здрасьте ! Не знаю чем закончилось в Красноярском , а вот в Володаровском в субботу докопались до меня с напарником два егеря или х.з.кто они там такие были. Тоже хотели оштрафовать за разрушение плодородного слоя почвы и нарушение среды обитания диких животных,на вопросы по поводу- Здесь что ? Заказник? Памятник природы или национальный парк? Памятник археологии? Или особо охраняемый объект? Ничего внятного произнести не смогли и стали всячески намекать, что вопрос можно уладить(выплатой штрафа на месте) фактически вымогали деньги.После того как стали фотографировать нас на телефон я достал камеру и начал снимать их , ихние корочки, машину и.т.д. Я так понял, что протоколов которыми нас хотели запугать у них и вовсе не было , просто ребятки хотели сшибить деньгу. Послали их на х.. мы продолжили выкапывать монетный сигнал. Подбегающий егерь начал мне говорить,не, даже орать, что сейчас вызовет полицию и оформит сопротивления при задержании. Я сам по себе человек мирный ( кто меня знает подтвердит, надеюсь)))) но наглость, с которой меня хотели развести на кровно заработанные окончательно вывела меня из равновесия, я,поняв что испытываю таааааакую личную неприязнь к будущему потерпевшему , что кушать немогу :kolobok_biggrin: взял недавно приобретённый мною фискарь с длинной ручкой, и сказал ему на отборном франсе(в местном диалекте я уж разбираюсь :kolobok_biggrin: ), что если многоуважаемый блюститель закона и порядка (егерь) от нас не отстанет, то я причиню ему таааакие тяжкие телесные повреждения , что он дооолго не сможет выполнять свои должностные обязанности а главное супружеский долг. После этого они почему то оставили нас в покое, и мы продолжили заниматься тем за чем приехали.Короче испортили настроение :kolobok_addon_wall:
Африканская поговорка - семеро одного не жрут...
Аватар пользователя
Afrika
Гуру поиска
 
Пункты репутации: 177
Сообщений: 423
На форуме с: 10 янв 2013, 19:46
Мне сказали Спасибо: 79 раз.

Re: Как обойти ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

Сообщение тувак » 28 дек 2015, 10:20

Приветствую всех!!! В продолжение темы: Встречал как-то раз в степи ,представителей еще какой-то структуры :не то санитарный контроль не то экологи.Мотаются на "Ниве", неплохо упакованы в плане средств связи,навигации и фото видео фиксации.Занимаются выявлением несанкционированных свалок, вокруг сельских поселений и фермерских хозяйств.По нашей теме ,вроде прямых вопросов не было .Но опять же: че да как? И забираются туда ,куда без особой нужды, нормальный человек не зайдет (заедет) :kolobok_evil:
Аватар пользователя
тувак
Старожил
 
Пункты репутации: 394
Сообщений: 501
На форуме с: 21 июн 2013, 08:59
Мне сказали Спасибо: 106 раз.

Re: Как обойти ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

Сообщение aleksei vol » 28 дек 2015, 11:28

тувак писал(а):Приветствую всех!!! В продолжение темы: Встречал как-то раз в степи ,представителей еще какой-то структуры :не то санитарный контроль не то экологи.Мотаются на "Ниве", неплохо упакованы в плане средств связи,навигации и фото видео фиксации.Занимаются выявлением несанкционированных свалок, вокруг сельских поселений и фермерских хозяйств.По нашей теме ,вроде прямых вопросов не было .Но опять же: че да как? И забираются туда ,куда без особой нужды, нормальный человек не зайдет (заедет) :kolobok_evil:
Нива белая? На переднем бампере три чёрные фары? т.е. танковый прибор ночного видения.Если да то это охотоведы я с ними встречался, нормальные мужики поболтали по душам и разбежались. А мы копатели говорят можем нарваться самое большее на штраф в пять тысяч рублей.
Аватар пользователя
aleksei vol
Профи
 
Пункты репутации: 44
Сообщений: 268
На форуме с: 23 дек 2012, 20:29
Мне сказали Спасибо: 34 раз.

Re: Как обойти ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

Сообщение тувак » 28 дек 2015, 14:05

Эти не охотоведы,именно по санитарному контролю.Смотрят чтоб фермеры навоз вблизи ериков не выбрасывали,и тд.....А на пять "косарей" нарваться, то-же мало приятная вещь. Р.S Сегодня забрал пропуска у пагранцов на 2016г -часть направлений не дали :kolobok_addon_wall: Обидно мля :kolobok_evil:
Аватар пользователя
тувак
Старожил
 
Пункты репутации: 394
Сообщений: 501
На форуме с: 21 июн 2013, 08:59
Мне сказали Спасибо: 106 раз.

Re: Как обойти ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

Сообщение Afrika » 28 дек 2015, 21:36

aleksei vol писал(а):
тувак писал(а):Приветствую всех!!! В продолжение темы: Встречал как-то раз в степи ,представителей еще какой-то структуры :не то санитарный контроль не то экологи.Мотаются на "Ниве", неплохо упакованы в плане средств связи,навигации и фото видео фиксации.Занимаются выявлением несанкционированных свалок, вокруг сельских поселений и фермерских хозяйств.По нашей теме ,вроде прямых вопросов не было .Но опять же: че да как? И забираются туда ,куда без особой нужды, нормальный человек не зайдет (заедет) :kolobok_evil:
Нива белая? На переднем бампере три чёрные фары? т.е. танковый прибор ночного видения.Если да то это охотоведы я с ними встречался, нормальные мужики поболтали по душам и разбежались. А мы копатели говорят можем нарваться самое большее на штраф в пять тысяч рублей.

Лёха , здарова! У тебя номер поменялся ? А то чёй то звоню звоню .... Скинь пжл. в личку циферки свои.
Африканская поговорка - семеро одного не жрут...
Аватар пользователя
Afrika
Гуру поиска
 
Пункты репутации: 177
Сообщений: 423
На форуме с: 10 янв 2013, 19:46
Мне сказали Спасибо: 79 раз.

Re: Как обойти ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

Сообщение тувак » 14 сен 2016, 20:27

Закончилась археологическая амнистия !!!!

«Археологическая амнистия» завершается 1 сентября

Завершается срок свободного оборота археологических находок, которыми считаются любые предметы старше 100 лет, обнаруженные в земле или под водой.

С 1 сентября продажа и хранение древних вещей (без соответствующего оформления) будут являться правонарушением.

Статус археологических находок определяется российским законодательством, в частности П. 3 ст. 49 ФЗ № 73 «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации». Она гласит: «Объекты археологического наследия, а также все археологические предметы, залегающие на поверхности земли, в земле или под водой, находятся в государственной собственности».

Продажа объектов археологического наследия будет наказываться административным штрафом для граждан «от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией археологических предметов, для должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией археологических предметов, для на юридических лиц - от трехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей с конфискацией археологических предметов».

Лица, которые хранят археологически предметы и не пожелают с ними расставаться, могут зарегистрировать свои коллекции как часть негосударственного музейного фонда. Для этого владелиц археологического предмета должен получить на него заключение эксперта и зарегистрировать эту коллекции или предмет. В таком случае предмет (или предметы) можно хранить у себя, но при этом его нужно реставрировать и обеспечить надлежащие условия. В любое время наличие этого предмета (предметов) и его сохранность могут проверить.

Таким образом, если владелец археологического предмета не оформил свою коллекцию как часть негосударственного музейного фонда он может только сдать ее в музей.




Вот что ,нарыл в инете :kolobok_redface: Так что -осторожнее камрады!!!
Аватар пользователя
тувак
Старожил
 
Пункты репутации: 394
Сообщений: 501
На форуме с: 21 июн 2013, 08:59
Мне сказали Спасибо: 106 раз.

Пред.След.

Вернуться в Законодательство


    Юг Клад - форум Кладоискателей и Нумизматов Юга России
cron