^

Текущее время: 29 мар 2024, 02:50 Расширенный поиск

Как обойти ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

законопроекты, запреты, действующие законы о кладоискательстве. Обсуждаем

Re: Как обойти ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

Сообщение Анатолий Б » 14 сен 2016, 20:32

Кто последний в очереди в музей сдавать находки? Я за вами!!!
Анатолий Б
Старожил
 
Пункты репутации: 175
Сообщений: 782
На форуме с: 29 сен 2012, 18:36
Откуда: Астрахань
Мне сказали Спасибо: 136 раз.

Re: Как обойти ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

Сообщение devolver » 14 сен 2016, 22:48

Вся строгость законодательства РФ компенсируется необязательностью её выполнения. Так что не пугайтесь.
Minelab X-Terra 34 + Minelab DD 10" 7,5 кГц
Аватар пользователя
devolver
Комрад
 
Пункты репутации: 53
Сообщений: 99
На форуме с: 08 июн 2013, 01:13
Откуда: Астрахань Казачий
Мне сказали Спасибо: 21 раз.

Re: Как обойти ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

Сообщение Авант » 15 сен 2016, 01:08

Анатолий Б писал(а):Кто последний в очереди в музей сдавать находки? Я за вами!!!

Анатолий я за тобой. Просьба больше не занимать... :imsorry:
Авант
Гуру поиска
 
Пункты репутации: 186
Сообщений: 331
На форуме с: 05 янв 2013, 21:40
Мне сказали Спасибо: 74 раз.

Re: Как обойти ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

Сообщение Авант » 15 сен 2016, 01:20

Меня больше всего до сих пор (видимо я безнадежно доверчив) беспокоит то , что там , где нам типа копать нельзя , идет промышленная переработка бугров в кирпичи. Посмотрите списки памятников в районе Мирного и сравните с недавно появившимися котлованами кирпичного завода. Думаю , что покуда будет такое безобразие , у нас есть полное моральное право изучать нашу историю дальше...
Но думаю , что пора уже подучить толкового адвоката по нашему профилю. Не дай бог , конечно , но может сгодиться... :kolobok_redface:
Авант
Гуру поиска
 
Пункты репутации: 186
Сообщений: 331
На форуме с: 05 янв 2013, 21:40
Мне сказали Спасибо: 74 раз.

Re: Как обойти ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

Сообщение тувак » 15 сен 2016, 06:09

ormc писал(а):А я носил - не берут. Керамики мешок и монетки империи. Говорят - этого гов.., ой добра - у нас хватает, описывать надо каждый черепок, присваивать ему какие то там цифры, дикий гемор и бестолковый )


Империя их не интересует,а попробуйте прийти со средневековьем!!! С годами у многих скапливается средневековая металлопластика,кто-то целенаправленно начинает её коллекционировать (перстни,крестики,зеркала)
Аватар пользователя
тувак
Старожил
 
Пункты репутации: 394
Сообщений: 501
На форуме с: 21 июн 2013, 08:59
Мне сказали Спасибо: 106 раз.

Re: Как обойти ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

Сообщение fr33m4n » 15 сен 2016, 08:51

Если быть точными, это вытекает не из ст. 49 ФЗ-73.

В целях реализации норм статьи 8 Федерального закона от 23 июля 2014 г. N 245-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части пресечения незаконной деятельности в области археологии" (далее - Закон N 245-ФЗ) Минкультуры России напоминает, что 1 сентября 2016 г. вступает в силу пункт 3 указанной статьи, в соответствии с которым физические и юридические лица, владеющие на день вступления в силу Закона N 245-ФЗ археологическими предметами вправе помимо передачи их государству и универсального правопреемства отчуждать указанные археологические предметы в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о Музейном фонде Российской Федерации и музеях в Российской Федерации.

из статьи -Лица, которые хранят археологически предметы и не пожелают с ними расставаться, могут зарегистрировать свои коллекции как часть негосударственного музейного фонда. Для этого владелиц археологического предмета должен получить на него заключение эксперта и зарегистрировать эту коллекции или предмет. В таком случае предмет (или предметы) можно хранить у себя, но при этом его нужно реставрировать и обеспечить надлежащие условия. В любое время наличие этого предмета (предметов) и его сохранность могут проверить.

и обратите внимание на коллизию.
Если все Объекты археологического наследия, а также все археологические предметы, находятся в государственной собственности, независимо от их принадлежности, зачем тогда их "передавать" государству) похоже на каламбур...передать, отдать, расстаться.

Соглашусь и разделю свое негодование с господином Авантом! считаю ПО сначала нужно разобраться с тем что твориться с археологическими памятниками, представлением земельных участков под что бы то ни было без проведения предварительных арх разведок, с соблюдением организации самих памятников, будь то ограждения или вешки. от законотворцев конечно бы хотелось ясности в нашем вопросе. пока остаются неясности, пробелы и пропущенные слова и не конкретные формулировки в законах будет процветать несправедливое беззаконие. люди боятся того чего не понимают, неясностей...
Аватар пользователя
fr33m4n
Комрад
 
Пункты репутации: 31
Сообщений: 143
На форуме с: 08 окт 2012, 09:00
Мне сказали Спасибо: 32 раз.

Re: Как обойти ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

Сообщение Afrika » 15 сен 2016, 22:28

Вот из за таких неясностей , органы трактуют и будут трактовать закон в свою пользу , чтобы в первую очередь развести на бабки потенциального лоха
Африканская поговорка - семеро одного не жрут...
Аватар пользователя
Afrika
Гуру поиска
 
Пункты репутации: 177
Сообщений: 423
На форуме с: 10 янв 2013, 19:46
Мне сказали Спасибо: 79 раз.

Re: Как обойти ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

Сообщение Рустам)) » 16 сен 2016, 09:15

Изображение
Тот, кто ищет миллионы, весьма редко их находит, но зато тот, кто их не ищет, не находит никогда». Оноре де Бальзак
Аватар пользователя
Рустам))
Старожил
 
Пункты репутации: 509
Сообщений: 949
На форуме с: 08 окт 2012, 22:20
Откуда: Астрахань
Мне сказали Спасибо: 116 раз.

Re: Как обойти ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

Сообщение Гость111 » 19 сен 2016, 16:23

Ребята впервые на каком-либо форуме, может не в ту тему напишу, но наверняка знаете ответ на мой вопрос и поможете, подскажете. Только взял для тренировки навыка у друга Квазар, не ищу, не копаю, реально хочу изучить матчасть и практику (на железках,... и ходячке), не выходил ни разу даже просто во двор с МД...А тут столько, оказалось, условий)) не "попасть"!!! и вот всякие бумаги для полицаев готовлю и появился следующий вопрос:
Если я пользуюсь Квазаром АРМ по доверенности от человека, который его сам спаял? Хожу без лопаты, только поверху, по траве, иду по лесу, где собирая грибы вчера, потерял ключи. Так вот если попытаются приписать поиски военки, придётся доказывать собственность МД документами, какими? Если друг сам собрал и дал мне на время. Номеров нигде нет на оборудовании....Спасибо за понимание!
Гость111
Новичок
 
Пункты репутации: 0
Сообщений: 1
На форуме с: 19 сен 2016, 16:09
Мне сказали Спасибо: 0 раз.

Re: Как обойти ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

Сообщение Afrika » 19 сен 2016, 19:28

ormc писал(а):Да не парься, копай металлолом )

Если по войне копать, то там такое уже не проканает... ну а там х.з. как язык подвешен, отболтаться можно всегда , ну или откупиться :bayan:
Африканская поговорка - семеро одного не жрут...
Аватар пользователя
Afrika
Гуру поиска
 
Пункты репутации: 177
Сообщений: 423
На форуме с: 10 янв 2013, 19:46
Мне сказали Спасибо: 79 раз.

Re: Как обойти ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

Сообщение Покемон » 19 сен 2016, 19:43

......
Последний раз редактировалось Покемон 01 окт 2016, 13:53, всего редактировалось 1 раз.
Покемон
Комрад
 
Пункты репутации: 26
Сообщений: 51
На форуме с: 13 мар 2016, 18:09
Мне сказали Спасибо: 4 раз.

Re: Как обойти ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

Сообщение Ермак » 05 окт 2016, 00:59

Вся эта ерунда происходит потому, что нет четкого определения-что есть археологический предмет. В некоторых странах это то, что старше 700лет, в некоторых больше, а у нас никак. В теории раниие советы это тоже арх предметы(((((((((
Аватар пользователя
Ермак
Комрад
 
Пункты репутации: 77
Сообщений: 109
На форуме с: 17 апр 2013, 16:27
Откуда: Волгоград-Астраханская обл.
Мне сказали Спасибо: 15 раз.

Re: Как обойти ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

Сообщение Afrika » 05 окт 2016, 23:47

Ермак писал(а):Вся эта ерунда происходит потому, что нет четкого определения-что есть археологический предмет. В некоторых странах это то, что старше 700лет, в некоторых больше, а у нас никак. В теории раниие советы это тоже арх предметы(((((((((

Это как в поговорке - сам не ам и другим не дам , не , ну реально , вот сегодня ездил на покапушки , половину бугра срыли и вывезли , а нам копать нельзя ,потому как нарушаем а главное переносим плодородный слой почвы, а также нарушаем среду обитания диких животных , прям парадокс какой то :bayan:
Африканская поговорка - семеро одного не жрут...
Аватар пользователя
Afrika
Гуру поиска
 
Пункты репутации: 177
Сообщений: 423
На форуме с: 10 янв 2013, 19:46
Мне сказали Спасибо: 79 раз.

Re: Как обойти ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

Сообщение Рустам)) » 06 окт 2016, 07:25

Это Рассея Лех.Везде так)
Тот, кто ищет миллионы, весьма редко их находит, но зато тот, кто их не ищет, не находит никогда». Оноре де Бальзак
Аватар пользователя
Рустам))
Старожил
 
Пункты репутации: 509
Сообщений: 949
На форуме с: 08 окт 2012, 22:20
Откуда: Астрахань
Мне сказали Спасибо: 116 раз.

Re: Как обойти ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

Сообщение MaksimusD » 18 фев 2018, 14:37

Ну все таки как обойти закон? Как разговаривать с органами? Какие отмазки и т.д. Как себя вести и что делать если меня поймали на копе? Растолкуйте мне пожалуйста уважаемые комрады как новичку своего дела, полюбому каждый сталкивался с такой ситуацией!!!
Аватар пользователя
MaksimusD
Копатель
 
Пункты репутации: 85
Сообщений: 17
На форуме с: 01 ноя 2017, 20:21
Откуда: Астрахань
Мне сказали Спасибо: 1 раз.

Re: Как обойти ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

Сообщение MaksimusD » 18 фев 2018, 14:53

Огромная просьба отписаться, если вас ловила полиция, если вы знаете какие-то примеры произвола и тп. Хочу собрать для себя информацию, как следует вести себя и где можно копать, где нельзя. Заранее всем огромное спасибо, кто откликнулся!!!
Аватар пользователя
MaksimusD
Копатель
 
Пункты репутации: 85
Сообщений: 17
На форуме с: 01 ноя 2017, 20:21
Откуда: Астрахань
Мне сказали Спасибо: 1 раз.

Re: Как обойти ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

Сообщение Гедеон » 18 фев 2018, 22:20

А зачем обходить закон?! Собирайте металлолом на поверхности земли или частично в земле, делайте это не на археологических памятниках и проблем у вас скорее всего не будет. :smile28:
Гедеон
Комрад
 
Пункты репутации: 85
Сообщений: 133
На форуме с: 04 дек 2016, 10:55
Откуда: Астрахань
Мне сказали Спасибо: 14 раз.

Re: Как обойти ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

Сообщение Burbon » 19 фев 2018, 09:17

Да и всегда на стрёме будте , если что скидывайте накопанные улики , не моё здесь валялось ! Поменьше общайтесь с любопытными и обращайте внимание в даль видео могут снимать !
Аватар пользователя
Burbon
Комрад
 
Пункты репутации: 162
Сообщений: 53
На форуме с: 08 апр 2015, 12:53
Откуда: Астрахань
Мне сказали Спасибо: 4 раз.

Re: Как обойти ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

Сообщение ПономарёвП.П. » 19 фев 2018, 13:18

Старайтесь копать подальше от города. Сельскому участковому обычно своих проблем хватает, нежели ещё копателями заниматься. А фермеру зачастую проще накостылять или просто отругать чем ментам стучать. Бывают конечно подленькие люди, но я пока с такими не встречался.
Ну а самое главное ямки закапывайте. От этого многие проблемы у нашего брата. Ребята с большими катушками порой такие котлованы оставляют. Такого бы поймать, сам накостыляю. Что говорить о фермерах. Бывает едишь по степи да как нырнёшь колесом в такую ямищу. Зла нехватает!
Когда на улице процветает разврат, крайне важно знать, на какой.
Аватар пользователя
ПономарёвП.П.
Гуру поиска
 
Пункты репутации: 214
Сообщений: 324
На форуме с: 13 мар 2016, 23:44
Мне сказали Спасибо: 28 раз.

Re: Как обойти ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

Сообщение Burbon » 19 фев 2018, 13:55

Можно сразу с крышей ездить , желательно с управления МВД :kolobok_biggrin: среди них тоже полно нарушителей ! Рааазные варианты есть в степи :smack: :smile28: :kop: :rolling:
Аватар пользователя
Burbon
Комрад
 
Пункты репутации: 162
Сообщений: 53
На форуме с: 08 апр 2015, 12:53
Откуда: Астрахань
Мне сказали Спасибо: 4 раз.

Re: Как обойти ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

Сообщение Afrika » 21 фев 2018, 21:16

MaksimusD писал(а):Огромная просьба отписаться, если вас ловила полиция, если вы знаете какие-то примеры произвола и тп. Хочу собрать для себя информацию, как следует вести себя и где можно копать, где нельзя. Заранее всем огромное спасибо, кто откликнулся!!!

Всё просто- не попадаться) В одного не копать, во первых скучно ,во вторых может быть не безопасно . Вот был у меня один раз случай на копе, ковыряю я монетку и подъезжают на белой ниве два егеря, начинают тупо разводить на штраф и там протокольчик составим и т п , Хорошо, что я с опытным камрадом был ( Владимир П ) он их быстро отправил браконьеров ловить, а был бы один, неизвестно как бы дело повернулось :bayan: Да и сподручнее в четыре руки кладуху до машины переть :bayan: да и в четыре глаза по сторонам смотреть ))))))
Африканская поговорка - семеро одного не жрут...
Аватар пользователя
Afrika
Гуру поиска
 
Пункты репутации: 177
Сообщений: 423
На форуме с: 10 янв 2013, 19:46
Мне сказали Спасибо: 79 раз.

Re: Как обойти ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

Сообщение Burbon » 22 фев 2018, 07:52

Я и говорю что разное бывает ! А у меня такой же случай был только наоборот . Капаю я значит , смотрю к напарнику кто то подошёл и руками машет . Подхожу к ним , а это егерь мол нарушаете плодородную почву штраф и воще я на видео снимал говорит ! А я ему в ответ слушай брат , а ты что здесь один ездишь степь большая и нива твоя в камыше стоит который не плохо горит , смотрим он присел ! И быстренько ретировался , но и мы соответственно не задерживались .
Аватар пользователя
Burbon
Комрад
 
Пункты репутации: 162
Сообщений: 53
На форуме с: 08 апр 2015, 12:53
Откуда: Астрахань
Мне сказали Спасибо: 4 раз.

Re: Как обойти ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

Сообщение ПономарёвП.П. » 01 мар 2018, 10:16

Так как ссылки на форумы запрещены, скопирую историю комрада с соседнего форума.

Начиная эту тему, я больше хотел поделится своим опытом, чем просто "прославится" своими "похождениями". Получилось так, что мне пришлось пройти длинным путем "обвинений и оправданий" и на сегодня этой дороге пока еще нет конца .....

Часть первая: НАЧАЛО или преамбула
В октябре 2017г возвращался я на своем авто с поиска, настроение было так себе и только сейчас начинаю понимать, что интуиция мне говорила "не выезжай", но как правило на такой внутренний голос мало кто обращает внимания. Перед постом ГИБДД вижу, что "сотрудник с жезлом" буквально выбегает на дорогу и делает мне отмашку для остановки. Я остановился и первые же вопросы были: почему это у вас задний габарит не горит?" (хотя сотрудник подошел спереди). Как только я вышел из машины, то сразу же налетел спецназ ФСБ. Далее постановление на обыск, сам обыск меня и моей машины. Искали археологию и многие вопросы были именно по ней. Нашли у меня в сумке крест-энколпион 16в. и какую-то "забытую монетную мелочевку". По разговорам сотрудников я понял, что меня "пасли", ждали когда приеду и стало понятно, что слушали телефон. Вроде бы информации мало, но для размышления и выводов более чем достаточно. Вел я себя спокойно, думал "какая сволочь сдала?", ну и мозг постоянно работал, что-бы мне не накосячить.


Часть вторая - ОБЫСК и ОПРОС
По предъявленному мне постановлению, по адресу проживания, провели обыск. Искали так же археологию. Причем так бездарно, что своими действиями сотрудники вызывали недоумение. У меня было впечатление, что это какой-то заказ. Достаточно было им найти любую "бронзулетку", что-бы я сразу услыхал восторженные восклицания "археология, археология!!!". В результате все, что я показал сам -это изъяли, все что лежало на самом видном месте - не увидели. Мне даже жалко стало самого активного ФСБшника и я сам подарил ему какую-то медную монету, так как он очень был огорчен тем, что непосредственно археологии было крайне мало. У меня нашли и изъяли; пару крестиков 19в., несколько монет, предметы Писеральско-Андреевской Культуры 1-3 вв.н.э., кистень 15в Кстати копию протокола обыска не дали, хотя я её требовал. Мне надо было настаивать на своих правах, но в тот момент я больше думал как не навредить самому себе своими вопросами и не обозлить сотрудников.
Далее был опрос в Региональном Управлении ФСБ. Мне сразу же предложили чай и всячески намекали, что они мне не враги. И такие действия, рассчитанные на новичков, сразу очень насторожили. Они всегда мягко стелят и набиваются в друзья и если только расслабится, то в последствии будет плохо. Самый первый опрос писали с моих слов (не печатали) и пишущий сотрудник постоянно пытался вписать слово РАСКОПКИ, от чего я "отбивался" и говорил ему, что раскопками вообще не занимаюсь. Все планы по тому как меня "утопить", сразу читались на ура. Аккуратные вопросы про то, где я копал селища, городища и т.д. были такие наивные, что я легко "обходил" такие "подводные камни". Далее меня ознакомили с написанным, но текст был такой корявый, что я предложил сотруднику самому прочитать написанное, что было моей большой ошибкой. Уже на стадии следствия я увидел, что слово РАСКОПКИ им было успешно вписано, но не озвучено при прочтении и поэтому я, думая что вроде все правильно, подписал бумаги.
На втором опросе (в другой день) мне показали скриншоты с этого форума и мои фото в различных темах. Сразу сообщили, что им нужен резонансный процесс над "черными копателями" и мне предложили добровольно взять на себя все, что вменяли в вину, а затем они бы оформили явку с повинной. Само-собой, что на такую глупость я не повелся и отказался. Вопросы и ответы в этот раз уже печатали и опять пытались по всячески втиснуть слово РАСКОПКИ. Меня это слово так задолбало, что я сказал, занимаюсь "монетным поиском". При этом думал, что искать монеты вовсе не значит их выкапывать. Сотрудник ФСБ повелся на мои слова, что меня несколько успокоило. Основными темами этого опроса было то, как именно и где я нашел изъятые у меня при обыске предметы археологии и с кем я обычно занимаюсь поиском. Поэтому приходилось постоянно анализировать свои действия и "уходить" от слов: культурный слой, селища, АКР и т.д. Основными понятиями, которые я употреблял, были: не копал, нашел глазами, на АКР не лез, археологию не искал, архразведкой не занимался и не планировал заниматься, при поиске археологию найти не планировал, если что-то находил,то закапывал и сразу уходил с такого места.

Забыл сразу сообщить: при обыске изъяли металлодетектор, навигатор, смартфон, телефон, фотоаппараты, все цифровые носители и ноутбук. Все эти вещи подвергались подробному изучению в отделе ИТ в ФСБ на предмет моих фото, которые бы изобличали меня. Поэтому если у кого что есть, то храните цифровые носители аккуратно и помните, что все может быть использовано против вас. Еще, буквально перед поездкой, я переносил фото о смартфона в компьютер и с удивлением для себя, в одной из папок телефона, обнаружил все фото, которые я пересылал или мне пересылали по "Вайберу", не смотря на то, что все эти фото были своевременно удалены из "Вайбера" и с "Галерии". Конечно все удалил и оттуда. Чего и всем советую. Кстати полностью очистить флэшки не получится, информацию с них все равно вытащат. Но есть нюанс: если эту флэшку очистить и заполнить какой-нибудь ерундой, а после отформатировать, то при её восстановлении "вытащат" именно эту ерунду, а не фото. Мой ноутбук я тоже, буквально перед поездкой, отдавал на ремонт, где его профессионально почистили и поэтому сотрудникам ИТ ФСБ уже ни чего не досталось.

Анализируя слова сотрудников ФСБ, а именно того, что они знают и чего не знают, стало понятно, что меня пасли около 2-х лет, и далеко не всегда при помощи прослушки телефона. К нам в ряды был заслан "казачок" и только благодаря недальновидности и откровениям одного из старших опреуполномоченных, его удалось быстро вычислить. Сколько и чего он успел наболтать "от себя" так и осталось покрыто тайной. Трогать мы его пока не стали, он хотя и мразь, но свою работу сделал качественно. Мы сами виноваты, что допустили к себе такого "засланного казачка".
Все материалы, "накопанные" на меня и моих напарников, сотрудники ФСБ отдали в МВД и в различные Министерства Культуры, моего региона проживания и в Смоленскую область.
Статью 243.2 УК РФ натянуть не смогли, так как доказать нарушение культурного слоя было практически не реально. Ни какой эксперт не станет по фото определять наличие или отсутствие этого слоя. Как и невозможно по фото с этого форума, определить подлинность предметов археологии, не имея самого предмета на руках для экспертизы. Я сразу им заявил, что в таком случае может помочь только фотовидеофиксация моего непосредственно копания с изъятием найденного. Все остальное от лукавого. Я даже предлагал выезд на место своих поисков, а они (ФСБ) прекрасно понимали, что я буду показывать абсолютно пустые места. А еще надо будет проводить экспертизу местности на предмет наличия культурного слоя и т.д. В общем со статьи я "слез" и больше её не упоминали.
Когда на улице процветает разврат, крайне важно знать, на какой.
Аватар пользователя
ПономарёвП.П.
Гуру поиска
 
Пункты репутации: 214
Сообщений: 324
На форуме с: 13 мар 2016, 23:44
Мне сказали Спасибо: 28 раз.

Re: Как обойти ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

Сообщение ПономарёвП.П. » 01 мар 2018, 15:51

Часть третья или беда не приходит одна

Весь октябрь прошел в опросах и допросах. Ноябрь и декабрь в пустую. Было на удивление тихо и без каких либо движений. Но как говорится, беда не приходит одна. Перед Новым Годом 27 декабря 2017г. я получил извещение о том, что мне надлежит явится в наше Министерство Культуры для составления в отношении меня протокола об административном правонарушении по ст. 7.15 КоАП.
Сразу скажу, я не знал, что все подготовленные мною материалы, заявления и ходатайства, можно было брать с собой и уже на месте пытаться оправдываться. Я же пришел туда как обычный обыватель, на которого пытаются "сшить" дело. У меня все расспрашивали и после всего составили протокол, с которым меня и ознакомили. Я имел полное право ознакомится с материалами по административному правонарушению в присутствии лица, который составил протокол. Что я и сделал. Надо же было знать, что на меня нарыли сотрудники ФСБ? Заодно и с различными экспертизами и показаниями своих напарников и врагов ознакомился.
Самое интересно это то, что экспертизу подписали мои враги, те, которым я в свое время не стал показывать найденное захоронение 10в. В интернете я нашел их труды по археологии и инфу о том, что они являются специалистами по Неолиту. Все их труды тоже были по Неолиту. А экспертизу провели по находкам 15в. Само-собой, что для будущего суда я сразу себе сделал заметку.
Так же, исходя из пунктов административного протокола, стало ясно в чем именно меня будут обвинять. Мировые судьи из принципов не верят на слово. Только бумаги имеют силу. Поэтому стал готовить бумажные заявления и ходатайства по всем пунктам обвинения.
Например: указано, что я увлекаюсь военной археологией и неоднократно выезжал в деревню АААААА Вяземского района Смоленской области. Значит нужно подготовить материалы из открытого доступа, где говорится о том, что эта деревня АААААА не входит в АКР и рядом там ни чего нет.
Указано что у меня провели экспертизу изъятого энколпиона. Значит нужно предъявить фото этого этого креста, где видна дата сделанной находки и желательно не менее чем за год, до описываемых событий. Так как срок давности по правонарушениям составляет один год.
Согласно статьи 3.7 КоАП чужое имущество, в случае адм.нарушения, не подлежит отчуждению и поэтому всем нам желательно иметь договор аренды металлоискателя или его приема-передачи. У меня такая бумага была.
В общем бумаг наготовил кучу. Жду Суда. А его нет и нет. Срок давности по выписанному административному протоколу составляет 2 месяца. На дворе уже конец февраля, а меня ни кто не тревожит. Я уже стал готовится что так и будет, но тут очередная беда .....
Когда на улице процветает разврат, крайне важно знать, на какой.
Аватар пользователя
ПономарёвП.П.
Гуру поиска
 
Пункты репутации: 214
Сообщений: 324
На форуме с: 13 мар 2016, 23:44
Мне сказали Спасибо: 28 раз.

Re: Как обойти ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

Сообщение ПономарёвП.П. » 01 мар 2018, 15:52

Часть четвертая и еще не последняя

За неделю до окончания срока давности по адм.протоколу, составленному в нашем Министерстве Культуры, мне на телефон позвонили из Смоленска и сказали о том, что на меня пришли материалы дела для составления аналогичного протокола.
Статья 4.1 п5 КоАП говорит о том, что нельзя за одно и тоже правонарушение составлять повторные протоколы. О чем я и заявил звонившему. Со мной согласились, но попросили выслать им на почту свои соображения о деле. Я выслал все, что накопил для Суда в своем регионе проживания (который так и не состоялся). Рассмотрев мои материалы и то, что им прислали для составления протокола, Департамент Смоленской области составил отказной материал. О чем меня и уведомили. Так что для меня это победа, пусть и маленькая, но очень значимая.
Сейчас жду когда этот отказ придет мне по почте, а так же придет и в наш МинКульт. После этого, они, через 10 дней, мне обязаны вернуть все, что изъято и им передано сотрудниками ФСБ.

Но как оказалось и тут есть подводные камни.Так что продолжение следует.
Когда на улице процветает разврат, крайне важно знать, на какой.
Аватар пользователя
ПономарёвП.П.
Гуру поиска
 
Пункты репутации: 214
Сообщений: 324
На форуме с: 13 мар 2016, 23:44
Мне сказали Спасибо: 28 раз.

Пред.След.

Вернуться в Законодательство


    Юг Клад - форум Кладоискателей и Нумизматов Юга России