^

Текущее время: 29 мар 2024, 01:18 Расширенный поиск

Лицензирование металлоискателей. 22 октября 2013

законопроекты, запреты, действующие законы о кладоискательстве. Обсуждаем

Лицензирование металлоискателей. 22 октября 2013

Сообщение Алекс » 04 окт 2013, 10:35

Лицензирование металлоискателей. 22 октября 2013 года будет рассматриваться
Законопроект № 172503-6 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам введения лицензирования использования металлоискателей, детекторов неоднородности почв и иного специального поискового оборудования для обнаружения объектов археологического наследия и (или) археологических предметов.

Прошу делится мыслями, кто - что думает об этом!!!!!!
Сеть фирменных магазинов металлоискателей.
Единый телефон 8 912 337 3333 . http://www.mdregion.ru
Адрес в г.Астрахань ул.Красная набережная 37 офис 610,
Телефон в Астрахани 8 927 282 47 24 http://md30.su/
Аватар пользователя
Алекс
Модератор
 
Пункты репутации: 168
Сообщений: 352
На форуме с: 10 ноя 2012, 13:18
Мне сказали Спасибо: 70 раз.

Re: Лицензирование металлоискателей. 22 октября 2013

Сообщение Алекс » 04 окт 2013, 10:42

Что - то мне кажется, что при любом раскладе жизнь кладоискателя лучше не станет.. :kolobok_sad:
Сеть фирменных магазинов металлоискателей.
Единый телефон 8 912 337 3333 . http://www.mdregion.ru
Адрес в г.Астрахань ул.Красная набережная 37 офис 610,
Телефон в Астрахани 8 927 282 47 24 http://md30.su/
Аватар пользователя
Алекс
Модератор
 
Пункты репутации: 168
Сообщений: 352
На форуме с: 10 ноя 2012, 13:18
Мне сказали Спасибо: 70 раз.

Re: Лицензирование металлоискателей. 22 октября 2013

Сообщение Lower » 04 окт 2013, 22:03

Алекс писал(а):Что - то мне кажется, что при любом раскладе жизнь кладоискателя лучше не станет.. :kolobok_sad:

Верно,еще один гвоздь выковывают в крышку гроба любительского металлопоиска...Ну и где же вожди из Общественной организации приборного поиска??! Безмолствуют? Что ж мы - как стадо на убой!
Lower
Комрад
 
Пункты репутации: 32
Сообщений: 82
На форуме с: 16 окт 2012, 16:57
Мне сказали Спасибо: 25 раз.

Re: Лицензирование металлоискателей. 22 октября 2013

Сообщение алексей » 05 окт 2013, 08:42

кто хочет и не бздит ток копал и будет копать и срали на ментов вонючих а это сраное лецензирование свернут в трубочку и засунут себе в отхожее место.Сетки тоже нельзя продавать и на косынки ловить я и мои друзья ловят и похер .полные большие с сетками . :smile28:
Аватар пользователя
алексей
Профи
 
Сообщений: 212
На форуме с: 30 сен 2012, 08:17
Мне сказали Спасибо: 28 раз.

Re: Лицензирование металлоискателей. 22 октября 2013

Сообщение Алекс » 05 окт 2013, 10:10

Lower писал(а):
Алекс писал(а):Что - то мне кажется, что при любом раскладе жизнь кладоискателя лучше не станет.. :kolobok_sad:

Верно,еще один гвоздь выковывают в крышку гроба любительского металлопоиска...Ну и где же вожди из Общественной организации приборного поиска??! Безмолствуют? Что ж мы - как стадо на убой!

Скажу по секрету, что все движения, которые происходят по поводу этого закона, всё делается с помощью ФППР, и сети магазинов МД РЕГИОН.
Сеть фирменных магазинов металлоискателей.
Единый телефон 8 912 337 3333 . http://www.mdregion.ru
Адрес в г.Астрахань ул.Красная набережная 37 офис 610,
Телефон в Астрахани 8 927 282 47 24 http://md30.su/
Аватар пользователя
Алекс
Модератор
 
Пункты репутации: 168
Сообщений: 352
На форуме с: 10 ноя 2012, 13:18
Мне сказали Спасибо: 70 раз.

Re: Лицензирование металлоискателей. 22 октября 2013

Сообщение алексей » 05 окт 2013, 14:36

тогда мы этих вонючек порвём .
Аватар пользователя
алексей
Профи
 
Сообщений: 212
На форуме с: 30 сен 2012, 08:17
Мне сказали Спасибо: 28 раз.

Re: Лицензирование металлоискателей. 22 октября 2013

Сообщение Afrika » 05 окт 2013, 20:29

Алекс писал(а):
Lower писал(а):
Алекс писал(а):Что - то мне кажется, что при любом раскладе жизнь кладоискателя лучше не станет.. :kolobok_sad:

Верно,еще один гвоздь выковывают в крышку гроба любительского металлопоиска...Ну и где же вожди из Общественной организации приборного поиска??! Безмолствуют? Что ж мы - как стадо на убой!

Скажу по секрету, что все движения, которые происходят по поводу этого закона, всё делается с помощью ФППР, и сети магазинов МД РЕГИОН.

А кто то там Кавчика защищал :kolobok_addon_yes: Ну чо , он по прежнему красавчик ? :kolobok_biggrin: Я с самого начала говорил, что эти упыри хотят за счёт нас мошну свою набить, сейчас будут лицензии продавать , потом ещё чего нибудь придумают... :kolobok_biggrin: :lol:
Африканская поговорка - семеро одного не жрут...
Аватар пользователя
Afrika
Гуру поиска
 
Пункты репутации: 177
Сообщений: 423
На форуме с: 10 янв 2013, 19:46
Мне сказали Спасибо: 79 раз.

Re: Лицензирование металлоискателей. 22 октября 2013

Сообщение Сделан в СССР » 06 окт 2013, 15:21

Судя по закону про провозить и покупать без лицензии ничего не сказано, да и не дает она права на коп без открытого листа. Вот и вопрос: зачем лицензия, если копать-то всеравно нельзя?
В поиске.
Аватар пользователя
Сделан в СССР
Профи
 
Пункты репутации: 42
Сообщений: 167
На форуме с: 25 июл 2013, 01:42
Откуда: Астрахань
Мне сказали Спасибо: 23 раз.

Re: Лицензирование металлоискателей. 22 октября 2013

Сообщение бобби » 07 окт 2013, 21:06

Как первый закон про лицензию мд , так и это далее работа Кавчика( мд регион ) и Левичева 99 % многие думают, что благодаря их стараниям с лицензией вышел и запретный закон
бобби
Копатель
 
Пункты репутации: 0
Сообщений: 12
На форуме с: 28 янв 2013, 19:10
Мне сказали Спасибо: 4 раз.

Re: Лицензирование металлоискателей. 22 октября 2013

Сообщение Алекс » 08 окт 2013, 10:14

бобби писал(а):Как первый закон про лицензию мд , так и это далее работа Кавчика( мд регион ) и Левичева 99 % многие думают, что благодаря их стараниям с лицензией вышел и запретный закон

Всё не так, Кавчик и ( мд регион ) на оборот, когда архи. подали законопроект на рассмотрение, бились что бы всё осталось как есть, когда было понятно что уже как - есть не будет, они стали добиваться упрощения закона, с этим тоже пока что не выходит. Даже если и введут лицензию они будут добиваться что бы это всё было как можно проще и дешевле. Я не кого не защищаю пишу что знаю, Все эти люди и организации которые перечислены выше заинтересованны в том что -бы люди занимались приборным поиском, почему я думаю и так понятно.
Сеть фирменных магазинов металлоискателей.
Единый телефон 8 912 337 3333 . http://www.mdregion.ru
Адрес в г.Астрахань ул.Красная набережная 37 офис 610,
Телефон в Астрахани 8 927 282 47 24 http://md30.su/
Аватар пользователя
Алекс
Модератор
 
Пункты репутации: 168
Сообщений: 352
На форуме с: 10 ноя 2012, 13:18
Мне сказали Спасибо: 70 раз.

Re: Лицензирование металлоискателей. 22 октября 2013

Сообщение бобби » 08 окт 2013, 12:50

все возможно, хотя открыто они этого не делали, опять таки нигде не было ни какого движения с их стороны заметным. Были пикеты не было ни Кавчика, ни того же РОдонита, а ведь могли объединиться сетевые магазины МД и помочь в этом.
бобби
Копатель
 
Пункты репутации: 0
Сообщений: 12
На форуме с: 28 янв 2013, 19:10
Мне сказали Спасибо: 4 раз.

Re: Лицензирование металлоискателей. 22 октября 2013

Сообщение aleksei vol » 08 окт 2013, 22:31

Вот вот,где Все форумы?не везде об этом говорят,вы посмотрите как законы принимают в нашей доблестной Думе,кнопки жмут те кто есть
,за тех кого нет.О чем мы говорим мы живём в стране где все за нас решили,зажравшиеся свиньи и с..ки, нам нужен Сталин!!!!
Аватар пользователя
aleksei vol
Профи
 
Пункты репутации: 44
Сообщений: 268
На форуме с: 23 дек 2012, 20:29
Мне сказали Спасибо: 34 раз.

Re: Лицензирование металлоискателей. 22 октября 2013

Сообщение imperator » 08 окт 2013, 23:25

Вот понапридумывают же законов всяких, а мы потом голову ломаем
***ГЛАВНОЕ ЗНАТЬ ГДЕ ИСКАТЬ***
Аватар пользователя
imperator
Гуру поиска
 
Пункты репутации: 20
Сообщений: 308
На форуме с: 04 дек 2012, 21:16
Откуда: Астрахань - Сокрутовка
Мне сказали Спасибо: 27 раз.

Re: Лицензирование металлоискателей. 22 октября 2013

Сообщение Аркадий Никонорович » 09 окт 2013, 13:19

А воз и ныне там ! Короче ребята скидывайте клюшки пока есть возможность. Лично я так и сделал и мои колеги по копу. А вот вчера на Троицком захомутали двух Москалей залётных и муштруют их теперь по полной. Энто мне участковый наш сказал. Короче слышал что и на Бобровском фермер взбунтовался и заяву кинул в мусарню теперь там облавы постоянные и так и ждут пока кто нибудь заскочит покапать. Такая же ситуация в Большом Могое и уже давно ! Там копари колокол нашли возле заброшенной церкви и увезли с собой , а местные увидили и взбунтовались. В Марфино погранцы когото сдали участковому , но тот вроде откупился четвертаком насколько мне известно. У нас в Камаровке тож каждый на стрёме. Кинули клич мол по 500 рублей за каждого сданного копателя как не официальная премия от местного управления. Вот каждый и хочет на пузырь срубить. Корочк это только то что извесно мне ! В общем каманда фас дана. А там уж каждый для себя сам решает быть или не быть , капать или не капать .
Аркадий Никонорович
Комрад
 
Пункты репутации: 9
Сообщений: 34
На форуме с: 07 мар 2013, 21:39
Мне сказали Спасибо: 5 раз.

Re: Лицензирование металлоискателей. 22 октября 2013

Сообщение Аркадий Никонорович » 09 окт 2013, 13:25

aleksei vol писал(а):Вот вот,где Все форумы?не везде об этом говорят,вы посмотрите как законы принимают в нашей доблестной Думе,кнопки жмут те кто есть
,за тех кого нет.О чем мы говорим мы живём в стране где все за нас решили,зажравшиеся свиньи и с..ки, нам нужен Сталин!!!!

Чё болтаешь ? Какой Сталин ? Пусть эта сука покоится себе с миром. Он бы не разбераясь всех копателей к стенки поставил , а их семьи в сибирь сослал. Не хотите работать мол на заводах и фабриках на благо коммунизма ? Хотите туниядничать и копать ? Всех к стенке как врагов народа . Нет уж лучше Вовка пусть у руля !
Аркадий Никонорович
Комрад
 
Пункты репутации: 9
Сообщений: 34
На форуме с: 07 мар 2013, 21:39
Мне сказали Спасибо: 5 раз.

Re: Лицензирование металлоискателей. 22 октября 2013

Сообщение Аркадий Никонорович » 09 окт 2013, 13:32

Вот посмотри лучше как будет пока новый Сталин появится ! Оно тебе надо ?http://www.youtube.com/watch?v=BrUZn9152fs
Аркадий Никонорович
Комрад
 
Пункты репутации: 9
Сообщений: 34
На форуме с: 07 мар 2013, 21:39
Мне сказали Спасибо: 5 раз.

Re: Лицензирование металлоискателей. 22 октября 2013

Сообщение Алекс » 09 окт 2013, 13:47

Аркадий Никонорович писал(а):А воз и ныне там ! Короче ребята скидывайте клюшки пока есть возможность. Лично я так и сделал и мои колеги по копу. А вот вчера на Троицком захомутали двух Москалей залётных и муштруют их теперь по полной. Энто мне участковый наш сказал. Короче слышал что и на Бобровском фермер взбунтовался и заяву кинул в мусарню теперь там облавы постоянные и так и ждут пока кто нибудь заскочит покапать. Такая же ситуация в Большом Могое и уже давно ! Там копари колокол нашли возле заброшенной церкви и увезли с собой , а местные увидили и взбунтовались. В Марфино погранцы когото сдали участковому , но тот вроде откупился четвертаком насколько мне известно. У нас в Камаровке тож каждый на стрёме. Кинули клич мол по 500 рублей за каждого сданного копателя как не официальная премия от местного управления. Вот каждый и хочет на пузырь срубить. Корочк это только то что извесно мне ! В общем каманда фас дана. А там уж каждый для себя сам решает быть или не быть , капать или не капать .

Скажу честно, я таких историй по 2 шт. в день слышу с начала принятия закона, посадили примерно, если все рассказы собрать в общей сложности человек 500, а может и того больше :kolobok_biggrin:
Сеть фирменных магазинов металлоискателей.
Единый телефон 8 912 337 3333 . http://www.mdregion.ru
Адрес в г.Астрахань ул.Красная набережная 37 офис 610,
Телефон в Астрахани 8 927 282 47 24 http://md30.su/
Аватар пользователя
Алекс
Модератор
 
Пункты репутации: 168
Сообщений: 352
На форуме с: 10 ноя 2012, 13:18
Мне сказали Спасибо: 70 раз.

Re: Лицензирование металлоискателей. 22 октября 2013

Сообщение тувак » 09 окт 2013, 14:45

Хоть бы один отчитался о своих злоключениях,а так : прямо таки неизвестные герои.Согласно слухам,мусора сплошь и рядом всех "принимают" :bayan: а кого ? Х.З.
Аватар пользователя
тувак
Старожил
 
Пункты репутации: 394
Сообщений: 501
На форуме с: 21 июн 2013, 08:59
Мне сказали Спасибо: 106 раз.

Re: Лицензирование металлоискателей. 22 октября 2013

Сообщение Алекс » 09 окт 2013, 15:01

тувак писал(а):Хоть бы один отчитался о своих злоключениях,а так : прямо таки неизвестные герои.Согласно слухам,мусора сплошь и рядом всех "принимают" :bayan: а кого ? Х.З.

Вот и я про это! А так, как сказал один камрад, пусть боятся и не копают, нам больше достанется!!! :sunduk:
Сеть фирменных магазинов металлоискателей.
Единый телефон 8 912 337 3333 . http://www.mdregion.ru
Адрес в г.Астрахань ул.Красная набережная 37 офис 610,
Телефон в Астрахани 8 927 282 47 24 http://md30.su/
Аватар пользователя
Алекс
Модератор
 
Пункты репутации: 168
Сообщений: 352
На форуме с: 10 ноя 2012, 13:18
Мне сказали Спасибо: 70 раз.

Re: Лицензирование металлоискателей. 22 октября 2013

Сообщение алексей » 09 окт 2013, 21:21

курганы и памятники не трогали бы мож не какого закона и не было бы
Аватар пользователя
алексей
Профи
 
Сообщений: 212
На форуме с: 30 сен 2012, 08:17
Мне сказали Спасибо: 28 раз.

Re: Лицензирование металлоискателей. 22 октября 2013

Сообщение токуг » 09 окт 2013, 21:35

Похоже кое кому на руку слухи распускать про задержания. Голые слова в страшилку. Поверить можно, НО! только фактам. А их как мы видим-не видно.
لا نقول دائما ما تعرفه، ولكن نعرف دائما ما تقوله
Аватар пользователя
токуг
Профи
 
Пункты репутации: 249
Сообщений: 182
На форуме с: 27 окт 2012, 20:02
Мне сказали Спасибо: 22 раз.

Re: Лицензирование металлоискателей. 22 октября 2013

Сообщение тувак » 09 окт 2013, 21:44

Поздняк боржоми пить,когда почки посажены.Дело сделано,закон принят. :oldtimer:
Аватар пользователя
тувак
Старожил
 
Пункты репутации: 394
Сообщений: 501
На форуме с: 21 июн 2013, 08:59
Мне сказали Спасибо: 106 раз.

Re: Лицензирование металлоискателей. 22 октября 2013

Сообщение aleksei vol » 09 окт 2013, 22:00

Аркадий Никонорович писал(а):А воз и ныне там ! Короче ребята скидывайте клюшки пока есть возможность. Лично я так и сделал и мои колеги по копу. А вот вчера на Троицком захомутали двух Москалей залётных и муштруют их теперь по полной. Энто мне участковый наш сказал. Короче слл что и на Бобровском фермер взбунтовался и заяву кинул в мусарню теперь там облавы постоянные и так и ждут пока кто нибудь заскочит покапать. Такая же ситуация в Большом Могое и уже давно ! Там копари колокол нашли возле заброшенной церкви и увезли с собой , а местные увидили и взбунтовались. В Марфино погранцы когото сдали участковому , но тот вроде откупился четвертаком насколько мне известно. У нас в Камаровке тож каждый на стрёме. Кинули клич мол по 500 рублей за каждого сданного копателя как не официальная премия от местного управления. Вот каждый и хочет на пузырь срубить. Корочк это только то что извесно мне ! В общем каманда фас дана. А там уж каждый для себя сам решает быть или не быть , капать или не капать .

Я сам с Володаровки,ничего подобного не слышал часто там бываю в Марфино и Могое.Что-то таких как Вы новых пользователей сеяших панику много в последнее время.А насчёт Сталина Я образно,а Вова реально зае..л,цены растут а зарплата падает.И мд продавать Я не собираюсь пускай трусы избавляються а Я как копал так и буду копать..
Аватар пользователя
aleksei vol
Профи
 
Пункты репутации: 44
Сообщений: 268
На форуме с: 23 дек 2012, 20:29
Мне сказали Спасибо: 34 раз.

Re: Лицензирование металлоискателей. 22 октября 2013

Сообщение Afrika » 09 окт 2013, 22:26

aleksei vol писал(а):
Аркадий Никонорович писал(а):А воз и ныне там ! Короче ребята скидывайте клюшки пока есть возможность. Лично я так и сделал и мои колеги по копу. А вот вчера на Троицком захомутали двух Москалей залётных и муштруют их теперь по полной. Энто мне участковый наш сказал. Короче слл что и на Бобровском фермер взбунтовался и заяву кинул в мусарню теперь там облавы постоянные и так и ждут пока кто нибудь заскочит покапать. Такая же ситуация в Большом Могое и уже давно ! Там копари колокол нашли возле заброшенной церкви и увезли с собой , а местные увидили и взбунтовались. В Марфино погранцы когото сдали участковому , но тот вроде откупился четвертаком насколько мне известно. У нас в Камаровке тож каждый на стрёме. Кинули клич мол по 500 рублей за каждого сданного копателя как не официальная премия от местного управления. Вот каждый и хочет на пузырь срубить. Корочк это только то что извесно мне ! В общем каманда фас дана. А там уж каждый для себя сам решает быть или не быть , капать или не капать .

Я сам с Володаровки,ничего подобного не слышал часто там бываю в Марфино и Могое.Что-то таких как Вы новых пользователей сеяших панику много в последнее время.А насчёт Сталина Я образно,а Вова реально зае..л,цены растут а зарплата падает.И мд продавать Я не собираюсь пускай трусы избавляються а Я как копал так и буду копать..

Про новых пользователей - Никанорыч старый копарь , опытный, давно копает. Про Могой подтверждаю , лично знаком с ребятами которых мусора из за колокола таскали. Про Бобровское тоже правда, заява Нурулой написана и участковый обещал наказать за порчу земли на 50 тыс.( видимо не знает на сколько можно наказать) это факт. А Вова в натуре зае..л , при нём проклятые буржуины стали толще в 2 раза , хапают и ртом и ж... , куда им столько ? У гроба то каманов нету ,с собой на тот свет не захватишь. :bayan:
Африканская поговорка - семеро одного не жрут...
Аватар пользователя
Afrika
Гуру поиска
 
Пункты репутации: 177
Сообщений: 423
На форуме с: 10 янв 2013, 19:46
Мне сказали Спасибо: 79 раз.

Re: Лицензирование металлоискателей. 22 октября 2013

Сообщение aleksei vol » 09 окт 2013, 23:05

Извиняюсьfrika"]
aleksei vol писал(а):
Аркадий Никонорович писал(а):А воз и ныне там ! Короче ребята скидывайте клюшки пока есть возможность. Лично я так и сделал и мои колеги по копу. А вот вчера на Троицком захомутали двух Москалей залётных и муштруют их теперь по полной. Энто мне участковый наш сказал. Короче слл что и на Бобровском фермер взбунтовался и заяву кинул в мусарню теперь там облавы постоянные и так и ждут пока кто нибудь заскочит покапать. Такая же ситуация в Большом Могое и уже давно ! Там копари колокол нашли возле заброшенной церкви и увезли с собой , а местные увидили и взбунтовались. В Марфино погранцы когото сдали участковому , но тот вроде откупился четвертаком насколько мне известно. У нас в Камаровке тож каждый на стрёме. Кинули клич мол по 500 рублей за каждого сданного копателя как не официальная премия от местного управления. Вот каждый и хочет на пузырь срубить. Корочк это только то что извесно мне ! В общем каманда фас дана. А там уж каждый для себя сам решает быть или не быть , капать или не капать .

Я сам с Володаровки,ничего подобного не слышал часто там бываю в Марфино и Могое.Что-то таких как Вы новых пользователей сеяших панику много в последнее время.А насчёт Сталина Я образно,а Вова реально зае..л,цены растут а зарплата падает.И мд продавать Я не собираюсь пускай трусы избавляються а Я как копал так и буду копать..

Про новых пользователей - Никанорыч старый копарь , опытный, давно копает. Про Могой подтверждаю , лично знаком с ребятами которых мусора из за колокола таскали. Про Бобровское тоже правда, заява Нурулой написана и участковый обещал наказать за порчу земли на 50 тыс.( видимо не знает на сколько можно наказать) это факт. А Вова в натуре зае..л , при нём проклятые буржуины стали толще в 2 раза , хапают и ртом и ж... , куда им столько ? У гроба то каманов нету ,с собой на тот свет не захватишь. :bayan:[/quoteИзвиняюсь перед Никонорычем,Лехе верю.Но про Могой не слыхал
Извиняюсь
Аватар пользователя
aleksei vol
Профи
 
Пункты репутации: 44
Сообщений: 268
На форуме с: 23 дек 2012, 20:29
Мне сказали Спасибо: 34 раз.

След.

Вернуться в Законодательство


    Юг Клад - форум Кладоискателей и Нумизматов Юга России
cron