^

Текущее время: 28 мар 2024, 17:35 Расширенный поиск

Лицензирование металлоискателей. 22 октября 2013

законопроекты, запреты, действующие законы о кладоискательстве. Обсуждаем

Re: Лицензирование металлоискателей. 22 октября 2013

Сообщение Аркадий Никонорович » 09 окт 2013, 23:22

Да все норм я не обидчевый ! Просто редко сдесь бываю поэтому и мало кто меня знает из форумчан. Но старые копатели все знают кто по 5-6 лет уже копает и более. А того кто в Марфино попался я знаю мы с ним на копе раз пересекались . Есть номер его могу дать позвоните он сам вам расскажет. Владимир его зовут. У него ода белого цвета.
Аркадий Никонорович
Комрад
 
Пункты репутации: 9
Сообщений: 34
На форуме с: 07 мар 2013, 21:39
Мне сказали Спасибо: 5 раз.

Re: Лицензирование металлоискателей. 22 октября 2013

Сообщение КРОТИЩЕ » 10 окт 2013, 00:06

Аркадий Никонорович писал(а):Да все норм я не обидчевый ! Просто редко сдесь бываю поэтому и мало кто меня знает из форумчан. Но старые копатели все знают кто по 5-6 лет уже копает и более. А того кто в Марфино попался я знаю мы с ним на копе раз пересекались . Есть номер его могу дать позвоните он сам вам расскажет. Владимир его зовут. У него ода белого цвета.


Я знаю Владимира ездил с ним пару раз. Такой мужик хороший. Терпеть не могу этих ублюдков с их законами. Но все же мой дом мои правила где хочу там и копаю и мой совет носите хороший нож с собой и по одному не копайте. Если с ментами договориться не получит значит они разменивают родной народ на деньги и звездочки на пагонах.
Не рой другому яму-пусть сам роет!
Аватар пользователя
КРОТИЩЕ
Комрад
 
Пункты репутации: 8
Сообщений: 85
На форуме с: 26 окт 2012, 11:44
Откуда: Свободный.
Мне сказали Спасибо: 11 раз.

Re: Лицензирование металлоискателей. 22 октября 2013

Сообщение токуг » 10 окт 2013, 00:47

КРОТИЩЕ писал(а):
Аркадий Никонорович писал(а):Да все норм я не обидчевый ! Просто редко сдесь бываю поэтому и мало кто меня знает из форумчан. Но старые копатели все знают кто по 5-6 лет уже копает и более. А того кто в Марфино попался я знаю мы с ним на копе раз пересекались . Есть номер его могу дать позвоните он сам вам расскажет. Владимир его зовут. У него ода белого цвета.


Я знаю Владимира ездил с ним пару раз. Такой мужик хороший. Терпеть не могу этих ублюдков с их законами. Но все же мой дом мои правила где хочу там и копаю и мой совет носите хороший нож с собой и по одному не копайте. Если с ментами договориться не получит значит они разменивают родной народ на деньги и звездочки на пагонах.


КРОТИЩЕ, уважаемый,прошу подтереть Ваш пост. Сочтут за призыв к насилию. Не злите против нашего брата. Озлобятся ненароком. Мысли вслух не есть гут.
لا نقول دائما ما تعرفه، ولكن نعرف دائما ما تقوله
Аватар пользователя
токуг
Профи
 
Пункты репутации: 249
Сообщений: 182
На форуме с: 27 окт 2012, 20:02
Мне сказали Спасибо: 22 раз.

Re: Лицензирование металлоискателей. 22 октября 2013

Сообщение Vovan » 10 окт 2013, 08:30

паниковать не надо , но и расслабляться не следует... а так ... меньше народу лучше дышется. аккуратней надоть
Аватар пользователя
Vovan
Копатель
 
Пункты репутации: 5
Сообщений: 15
На форуме с: 11 авг 2013, 19:44
Откуда: астрахань
Мне сказали Спасибо: 4 раз.

Re: Лицензирование металлоискателей. 22 октября 2013

Сообщение Сделан в СССР » 10 окт 2013, 14:29

Vovan писал(а):паниковать не надо , но и расслабляться не следует... а так ... меньше народу лучше дышется. аккуратней надоть

Эт точно. Береженого - Бог бережет!
В поиске.
Аватар пользователя
Сделан в СССР
Профи
 
Пункты репутации: 42
Сообщений: 167
На форуме с: 25 июл 2013, 01:42
Откуда: Астрахань
Мне сказали Спасибо: 23 раз.

Re: Лицензирование металлоискателей. 22 октября 2013

Сообщение webber » 10 окт 2013, 15:56

А сбор подписей против закона не поможет? Где то я читал или слышал что, если наберется 100 000 подписей, то закон пустят на пересмотр. Я думаю что, 100 000 голосов наберется за пол часа.
webber
Копатель
 
Пункты репутации: 0
Сообщений: 13
На форуме с: 31 мар 2013, 18:31
Мне сказали Спасибо: 2 раз.

Re: Лицензирование металлоискателей. 22 октября 2013

Сообщение Afrika » 10 окт 2013, 19:30

webber писал(а):А сбор подписей против закона не поможет? Где то я читал или слышал что, если наберется 100 000 подписей, то закон пустят на пересмотр. Я думаю что, 100 000 голосов наберется за пол часа.

Да была уже байда такая, на демократоре подписи собирали в защиту нашего хобби , за месяц, если мне память не изменяет еле еле 10 000 набралось.Да и толку то , всё равно не дадут нам копать спокойно. :bayan:
Африканская поговорка - семеро одного не жрут...
Аватар пользователя
Afrika
Гуру поиска
 
Пункты репутации: 177
Сообщений: 423
На форуме с: 10 янв 2013, 19:46
Мне сказали Спасибо: 79 раз.

Re: Лицензирование металлоискателей. 22 октября 2013

Сообщение КРОТИЩЕ » 10 окт 2013, 19:33

токуг писал(а):
КРОТИЩЕ писал(а):
Аркадий Никонорович писал(а):Да все норм я не обидчевый ! Просто редко сдесь бываю поэтому и мало кто меня знает из форумчан. Но старые копатели все знают кто по 5-6 лет уже копает и более. А того кто в Марфино попался я знаю мы с ним на копе раз пересекались . Есть номер его могу дать позвоните он сам вам расскажет. Владимир его зовут. У него ода белого цвета.


Я знаю Владимира ездил с ним пару раз. Такой мужик хороший. Терпеть не могу этих ублюдков с их законами. Но все же мой дом мои правила где хочу там и копаю и мой совет носите хороший нож с собой и по одному не копайте. Если с ментами договориться не получит значит они разменивают родной народ на деньги и звездочки на пагонах.


КРОТИЩЕ, уважаемый,прошу подтереть Ваш пост. Сочтут за призыв к насилию. Не злите против нашего брата. Озлобятся ненароком. Мысли вслух не есть гут.


Если правду нельзя говорить в слух значит страну захватили враги. Каждый за свои слова сам отвечает.
Не рой другому яму-пусть сам роет!
Аватар пользователя
КРОТИЩЕ
Комрад
 
Пункты репутации: 8
Сообщений: 85
На форуме с: 26 окт 2012, 11:44
Откуда: Свободный.
Мне сказали Спасибо: 11 раз.

Re: Лицензирование металлоискателей. 22 октября 2013

Сообщение aleksei vol » 10 окт 2013, 20:28

Как меня заебало наше государство,суки совсем не дают нашему народу жить,вогнали народ в нищету законы под себя делают.Вы посмотрите везде берут взятки зажравшиеся скатины сидящие у власти,они пухнут от жира.Тогда о какой справедливости Вы говорите с помощью этих законов они пытаются набить ещё больше свои карманы.А Я как копал так и буду копать :bayan: :duel: :hurray:
Аватар пользователя
aleksei vol
Профи
 
Пункты репутации: 44
Сообщений: 268
На форуме с: 23 дек 2012, 20:29
Мне сказали Спасибо: 34 раз.

Re: Лицензирование металлоискателей. 22 октября 2013

Сообщение fr33m4n » 10 окт 2013, 21:05

Алексей, а у тебя часто просят взятку? А ты даешь?
Лицензирование это попытка упорядочить хоть как то этот вид деятельности и хоть как то контролировать. Ну а попутно подзаработать, так без этого у нас не бывает!
Аватар пользователя
fr33m4n
Комрад
 
Пункты репутации: 31
Сообщений: 143
На форуме с: 08 окт 2012, 09:00
Мне сказали Спасибо: 32 раз.

Re: Лицензирование металлоискателей. 22 октября 2013

Сообщение токуг » 10 окт 2013, 21:28

Afrika писал(а):
aleksei vol писал(а):
Аркадий Никонорович писал(а):А воз и ныне там ! Короче ребята скидывайте клюшки пока есть возможность. Лично я так и сделал и мои колеги по копу. А вот вчера на Троицком захомутали двух Москалей залётных и муштруют их теперь по полной. Энто мне участковый наш сказал. Короче слл что и на Бобровском фермер взбунтовался и заяву кинул в мусарню теперь там облавы постоянные и так и ждут пока кто нибудь заскочит покапать. Такая же ситуация в Большом Могое и уже давно ! Там копари колокол нашли возле заброшенной церкви и увезли с собой , а местные увидили и взбунтовались. В Марфино погранцы когото сдали участковому , но тот вроде откупился четвертаком насколько мне известно. У нас в Камаровке тож каждый на стрёме. Кинули клич мол по 500 рублей за каждого сданного копателя как не официальная премия от местного управления. Вот каждый и хочет на пузырь срубить. Корочк это только то что извесно мне ! В общем каманда фас дана. А там уж каждый для себя сам решает быть или не быть , капать или не капать .

Я сам с Володаровки,ничего подобного не слышал часто там бываю в Марфино и Могое.Что-то таких как Вы новых пользователей сеяших панику много в последнее время.А насчёт Сталина Я образно,а Вова реально зае..л,цены растут а зарплата падает.И мд продавать Я не собираюсь пускай трусы избавляються а Я как копал так и буду копать..

Про новых пользователей - Никанорыч старый копарь , опытный, давно копает. Про Могой подтверждаю , лично знаком с ребятами которых мусора из за колокола таскали. Про Бобровское тоже правда, заява Нурулой написана и участковый обещал наказать за порчу земли на 50 тыс.( видимо не знает на сколько можно наказать) это факт. А Вова в натуре зае..л , при нём проклятые буржуины стали толще в 2 раза , хапают и ртом и ж... , куда им столько ? У гроба то каманов нету ,с собой на тот свет не захватишь. :bayan:


Если можно то подробнее расскажите об инцинденте с колоколом.
Если и в правду был найден колокол(а не колокольчик) некогда бывший на колокольне Храма и увезенный нашедшими неведомо куда..., то находчиков стоило прижать по полной. И нет им оправдания за такой поступок. Колокол следовало вернуть Церкви. И не важно что ее уже нет(разрушена), должен быть в селе молельный дом,его туда поместить следовало. А нет молельного дома- будьте добры передать его Епархии с оповещением Минкульта области и сообщить об этом в СМИ. Если этого не было сделано, то кроме слова "барыги" нашедшие не заслуживают. Или у них мозгов не хватило? Вот за что нашего брата ненавидят и будут травить и ненавидеть. Ведь есть в области примеры когда нашедшие культовые ценности НЕ ПРОДАВАЛИСЬ,а бескорыстно передавались в соответствующие конфессии. Так правильно и по честному. Считаю что нам хватает и всяких других потеряшек и прочей копанины, кому для продажи,кому для изучения краеведения, кому для "любования стариной". Надеюсь не один я такого мнения,только сказать открыто не решаются.
لا نقول دائما ما تعرفه، ولكن نعرف دائما ما تقوله
Аватар пользователя
токуг
Профи
 
Пункты репутации: 249
Сообщений: 182
На форуме с: 27 окт 2012, 20:02
Мне сказали Спасибо: 22 раз.

Re: Лицензирование металлоискателей. 22 октября 2013

Сообщение aleksei vol » 10 окт 2013, 21:56

fr33m4n писал(а):Алексей, а у тебя часто просят взятку? А ты даешь?
Лиавзирование это попытка упорядочить хоть как то этот вид деятельности и хоть как то контролировать. Ну а попутно подзаработать, так без этого у нас не бывает!

Да какая нахрен взятка,я прастой сваршик и живу на зарплату и шабашки,а Вы видимо чином по выше потому и заступаетесь за Вову. :imsorry:
Аватар пользователя
aleksei vol
Профи
 
Пункты репутации: 44
Сообщений: 268
На форуме с: 23 дек 2012, 20:29
Мне сказали Спасибо: 34 раз.

Re: Лицензирование металлоискателей. 22 октября 2013

Сообщение imperator » 10 окт 2013, 23:45

Ну время в котором живем прямо скажем неплохое... Войны то нет...
***ГЛАВНОЕ ЗНАТЬ ГДЕ ИСКАТЬ***
Аватар пользователя
imperator
Гуру поиска
 
Пункты репутации: 20
Сообщений: 308
На форуме с: 04 дек 2012, 21:16
Откуда: Астрахань - Сокрутовка
Мне сказали Спасибо: 27 раз.

Re: Лицензирование металлоискателей. 22 октября 2013

Сообщение aleksei vol » 11 окт 2013, 07:41

imperator писал(а):Ну время в котором живем прямо скажем неплохое... Войны то нет...

Войны то нет,но всё идёт к этому!
Аватар пользователя
aleksei vol
Профи
 
Пункты репутации: 44
Сообщений: 268
На форуме с: 23 дек 2012, 20:29
Мне сказали Спасибо: 34 раз.

Re: Лицензирование металлоискателей. 22 октября 2013

Сообщение imperator » 12 окт 2013, 00:33

Ну а куда нам деваться? Меньше смотрите телек как я и мир Вам покажется лучше... Я вот только сегодня узнал, что в Сирии война была..
***ГЛАВНОЕ ЗНАТЬ ГДЕ ИСКАТЬ***
Аватар пользователя
imperator
Гуру поиска
 
Пункты репутации: 20
Сообщений: 308
На форуме с: 04 дек 2012, 21:16
Откуда: Астрахань - Сокрутовка
Мне сказали Спасибо: 27 раз.

Re: Лицензирование металлоискателей. 22 октября 2013

Сообщение Dezmond » 15 окт 2013, 23:10

Правовой механизм работы профессиональных археологов будет усовершенствован

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 04.02.2013 № 106-р на рассмотрение в Государственную Думу внесен проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части пресечения незаконной деятельности в области археологии» (далее – Законопроект), разработанный Минкультуры России в соответствии с Планом законодательной деятельности Правительства Российской Федерации на 2012 год.

Законопроект направлен на решение основных вопросов археологии — совершенствование правового механизма регулирования работы профессиональных археологов и пресечение разросшейся до огромных масштабов деятельности расхитителей объектов археологического наследия, так называемых «черных археологов».

Важно отметить, что Законопроект никак не ограничивает любителей металлопоиска, воспринимающих занятие археологией как хобби, и деятельность военно-патриотических клубов, занимающихся таким, безусловно, полезным для общества делом, как поиск останков погибших при защите Отечества, если подобные работы ведутся вне объектов археологии.

Вместе с тем, проектируемая статья 243 Уголовного кодекса как раз предлагает установить ответственность за проведение незаконных археологических работ (раскопок или разведок на территории объекта археологического наследия), в том числе и с использованием металлоискателей, повлекших умышленное уничтожение или повреждение культурного слоя, то есть, по сути, ликвидацию объекта как археологического.

Поэтому важно отметить, что поисковые работы, проводимые любителями или военно-патриотическими клубами на объектах археологического наследия, являются одновременно и археологическими работами и потому требуют привлечения профессионального специалиста-археолога в соответствии с уже действующим законодательством Российской Федерации, что обусловлено необходимостью сохранения таких объектов. Законопроектом указанный порядок не меняется.

Найденные при таких раскопках вещи либо сдаются государству как археологические предметы (например, древнерусские монеты), либо, как боевые награды и оружие, должны передаваться, в соответствии со статьей 9 Закона Российской Федерации от 14.01.1993 № 4292-1 «Об увековечении памяти погибших при защите Отечества», в военные управления, а в последствии могут быть отданы в музей либо родственникам погибших. Останки погибших подлежат захоронению.

Поисковые работы, осуществляемые не на объекте археологического наследия, не являются археологическими и не требуют разрешения на их проведение и использование металлоискателей, по аналогии со строительными, земляными и иными работами, и могут осуществляться свободно всеми желающими, при условии, что отсутствуют какие-либо иные ограничения, установленные законодательством Российской Федерации (создание угрозы жизни людей, работа на частных территориях без согласия собственника и т.д.).

Если при проведении поисковых работ на территории, не являющейся объектом археологического наследия, обнаружены предметы, явно обладающие признаками археологических предметов (золотой шлем скифов, например), то в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, такие работы должны быть немедленно приостановлены и об обнаружении такого объекта должны быть проинформированы органы охраны памятников субъекта Российской Федерации, в соответствии с действующей статьей 37 Федерального закона «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации».

ФППР. Министерство Культуры от 08-02-2013
Dezmond
Копатель
 
Пункты репутации: 0
Сообщений: 12
На форуме с: 04 дек 2012, 22:11
Откуда: Астрахань
Мне сказали Спасибо: 1 раз.

Re: Лицензирование металлоискателей. 22 октября 2013

Сообщение Dezmond » 15 окт 2013, 23:21

Я так понимаю что копать не на территории археологических памятников можно, но только с согласия владельца. Проблема в том что у нас вся земля кому нибудь принадлежит, а искать владельца и просить у него разрешения чтобы покопать 2-3 часа несколько, прямо скажем, не рационально. Сельские менты это отдельная песня. Полагаю официальная лицензия, от минкультуры, на право металлопоиска была бы большим подспорьем.
Dezmond
Копатель
 
Пункты репутации: 0
Сообщений: 12
На форуме с: 04 дек 2012, 22:11
Откуда: Астрахань
Мне сказали Спасибо: 1 раз.

Re: Лицензирование металлоискателей. 22 октября 2013

Сообщение Анатолий Б » 15 окт 2013, 23:29

Ну и к чему этот текст?
Это разъяснение Законопроекта , а не Закона. Суть улавливаете?Различных Законопроектов может быть 10,50, 100. А Закон будет принят всего 1 . И именно Закон будут соблюдать Полиция и Прокуратура и именно по Нему вас будут брать "за жабры", а не по Законопроекту.
Анатолий Б
Старожил
 
Пункты репутации: 175
Сообщений: 782
На форуме с: 29 сен 2012, 18:36
Откуда: Астрахань
Мне сказали Спасибо: 136 раз.

Re: Лицензирование металлоискателей. 22 октября 2013

Сообщение Dezmond » 15 окт 2013, 23:51

Извените. воткнул первую статью которую нашел. Вот выдержка из уже принятого закона:

Поиск и (или) изъятие археологических предметов из мест залегания на поверхности земли, в земле или под водой, проводимые без разрешения (открытого листа), повлекшие повреждение или уничтожение культурного слоя, -

наказываются штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Dezmond
Копатель
 
Пункты репутации: 0
Сообщений: 12
На форуме с: 04 дек 2012, 22:11
Откуда: Астрахань
Мне сказали Спасибо: 1 раз.

Re: Лицензирование металлоискателей. 22 октября 2013

Сообщение Dezmond » 16 окт 2013, 00:00

Весь вопрос в то где получить этот ОТКРЫТЫЙ ЛИСТ ? Или каким либо другим способом получить официальный статус типа поискового отряда или общества любителей археологии. Очень уж нехочется проблем :(
Dezmond
Копатель
 
Пункты репутации: 0
Сообщений: 12
На форуме с: 04 дек 2012, 22:11
Откуда: Астрахань
Мне сказали Спасибо: 1 раз.

Re: Лицензирование металлоискателей. 22 октября 2013

Сообщение токуг » 16 окт 2013, 00:47

Dezmond писал(а):Весь вопрос в то где получить этот ОТКРЫТЫЙ ЛИСТ ? Или каким либо другим способом получить официальный статус типа поискового отряда или общества любителей археологии. Очень уж нехочется проблем :(

Эко батенька Вы припоздали. Толкуют об этом много и давно. Чтобы не плодить постов почитайте тут.(прошу прощения у администрации)
Начинайте с первого листа.......
لا نقول دائما ما تعرفه، ولكن نعرف دائما ما تقوله
Аватар пользователя
токуг
Профи
 
Пункты репутации: 249
Сообщений: 182
На форуме с: 27 окт 2012, 20:02
Мне сказали Спасибо: 22 раз.

Re: Лицензирование металлоискателей. 22 октября 2013

Сообщение Алекс » 16 окт 2013, 09:03

Сеть фирменных магазинов металлоискателей.
Единый телефон 8 912 337 3333 . http://www.mdregion.ru
Адрес в г.Астрахань ул.Красная набережная 37 офис 610,
Телефон в Астрахани 8 927 282 47 24 http://md30.su/
Аватар пользователя
Алекс
Модератор
 
Пункты репутации: 168
Сообщений: 352
На форуме с: 10 ноя 2012, 13:18
Мне сказали Спасибо: 70 раз.

Re: Лицензирование металлоискателей. 22 октября 2013

Сообщение Vovan » 16 окт 2013, 11:20

Может организуем ЗЕМЛЯНОЙ ПАТРУЛЬ на общественных началах .... :kop: Негоже сокровищам в землице гнить!!!!
Аватар пользователя
Vovan
Копатель
 
Пункты репутации: 5
Сообщений: 15
На форуме с: 11 авг 2013, 19:44
Откуда: астрахань
Мне сказали Спасибо: 4 раз.

Re: Лицензирование металлоискателей. 22 октября 2013

Сообщение adil » 16 окт 2013, 12:22

Нурулу самого надо привлечь по полной за ежегодное палево травы вместе со всей там живностью , всегда пожары начинаются от его фермы по - ветру в сторону ерика Бобровского .
А Вова конечно же не виновата , ну заставили его Рабиновичи подписать закон на новый передел земли , Где культурная ценность будет превыше частной , какая мелочь ! какие то там коллекционеры , поисковики со своим хобби .
adil
Новичок
 
Пункты репутации: 11
Сообщений: 4
На форуме с: 03 июн 2013, 12:29
Мне сказали Спасибо: 3 раз.

Пред.

Вернуться в Законодательство


    Юг Клад - форум Кладоискателей и Нумизматов Юга России
cron