^

Текущее время: 28 мар 2024, 15:57 Расширенный поиск

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

законопроекты, запреты, действующие законы о кладоискательстве. Обсуждаем

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Сообщение fr33m4n » 07 ноя 2013, 15:47

ВНИМАНИЕ!!! МНОГАБУКАФ!


ПРАВИТЕЛЬСТВО АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 3 октября 2013 г. N 402-П

О ПОРЯДКЕ ПОДГОТОВКИ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ПЕРЕЧНЯ ИСТОРИЧЕСКИХ
ПОСЕЛЕНИЙ, ПРЕДМЕТА ОХРАНЫ ИСТОРИЧЕСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ,
ГРАНИЦ ТЕРРИТОРИИ ИСТОРИЧЕСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ, ИМЕЮЩИХ
ОСОБОЕ ЗНАЧЕНИЕ ДЛЯ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ АСТРАХАНСКОЙ
ОБЛАСТИ

В соответствии с Законом Астраханской области от 30.12.2005 N 94/2005-ОЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации, расположенных на территории Астраханской области" Правительство Астраханской области постановляет:
1. Утвердить прилагаемый Порядок подготовки представления перечня исторических поселений, предмета охраны исторического поселения, границ территории исторического поселения, имеющих особое значение для истории и культуры Астраханской области.
2. Агентству связи и массовых коммуникаций Астраханской области (Зайцева М.А.) опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации.
3. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор Астраханской области
А.А.ЖИЛКИН





Утвержден
Постановлением Правительства
Астраханской области
от 3 октября 2013 г. N 402-П

ПОРЯДОК
ПОДГОТОВКИ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ПЕРЕЧНЯ ИСТОРИЧЕСКИХ
ПОСЕЛЕНИЙ, ПРЕДМЕТА ОХРАНЫ ИСТОРИЧЕСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ,
ГРАНИЦ ТЕРРИТОРИИ ИСТОРИЧЕСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ, ИМЕЮЩИХ
ОСОБОЕ ЗНАЧЕНИЕ ДЛЯ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ АСТРАХАНСКОЙ
ОБЛАСТИ

1. Настоящий Порядок подготовки представления перечня исторических поселений, предмета охраны исторического поселения, границ территории исторического поселения, имеющих особое значение для истории и культуры Астраханской области (далее - Порядок), разработан в соответствии с Законом Астраханской области от 30.12.2005 N 94/2005-ОЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации, расположенных на территории Астраханской области".
2. Настоящий Порядок устанавливает процедуру подготовки министерством культуры Астраханской области (далее - министерство) представления перечня исторических поселений, имеющих особое значение для истории и культуры Астраханской области (далее - исторические поселения регионального значения), предмета охраны исторического поселения регионального значения, границ территории исторического поселения регионального значения в Правительство Астраханской области.
3. В перечень исторических поселений регионального значения включаются населенный пункт или его часть, в границах которых расположены объекты культурного наследия, включенные в Единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации (далее - реестр), выявленные объекты культурного наследия и объекты, составляющие предмет охраны исторического поселения регионального значения (далее - населенный пункт или его часть), имеющие особое значение для истории и культуры Астраханской области.
4. С инициативой об утверждении перечня исторических поселений регионального значения (о включении населенного пункта или его части в перечень исторических поселений регионального значения) в министерство вправе обратиться органы государственной власти, органы местного самоуправления муниципального образования Астраханской области, юридические и физические лица (далее - инициатор).
5. Для рассмотрения министерством вопроса о подготовке представления об утверждении перечня исторических поселений регионального значения (о включении населенного пункта или его части в перечень исторических поселений регионального значения) инициатор представляет в министерство документы, перечень которых утверждается нормативным правовым актом министерства, обосновывающие утверждение перечня исторических поселений регионального значения (включение населенного пункта или его части в перечень исторических поселений регионального значения).
6. Министерство в течение 60 рабочих дней со дня поступления от инициатора документов, указанных в пункте 5 настоящего Порядка, рассматривает представленные документы и принимает одно из следующих решений:
- направить в Правительство Астраханской области представление об утверждении перечня исторических поселений регионального значения (о включении населенного пункта или его части в перечень исторических поселений регионального значения) либо представление об отказе в утверждении перечня исторических поселений регионального значения (об отказе во включении населенного пункта или его части в перечень исторических поселений регионального значения);
- вернуть представленные документы инициатору.
7. Министерство принимает решение о возврате документов инициатору в случае:
- представления неполного пакета документов, указанных в пункте 5 настоящего Порядка;
- представления недостоверных сведений в документах, указанных в пункте 5 настоящего Порядка.
8. Министерство в течение 3 рабочих дней со дня принятия решения о возврате документов направляет инициатору представленные документы с обоснованием возврата.
9. Министерство принимает решение о направлении в Правительство Астраханской области представления об отказе в утверждении перечня исторических поселений регионального значения (об отказе во включении населенного пункта или его части в перечень исторических поселений регионального значения) в случае отсутствия в границах населенного пункта или его части, предлагаемых для включения в перечень исторических поселений регионального значения, объектов культурного наследия, включенных в реестр, выявленных объектов культурного наследия и объектов, составляющих предмет охраны исторического поселения регионального значения.
10. Министерство в течение 5 рабочих дней со дня принятия им решения, указанного в абзаце втором пункта 6 настоящего Порядка, подготавливает заключение об удовлетворении (отказе в удовлетворении) обращения об утверждении перечня исторических поселений регионального значения (о включении населенного пункта или его части в перечень исторических поселений регионального значения) и соответствующий проект распоряжения Правительства Астраханской области и направляет их с документами, указанными в пункте 5 настоящего Порядка, на рассмотрение Правительства Астраханской области.
11. Министерство в течение 3 рабочих дней со дня принятия соответствующего решения Правительства Астраханской области уведомляет инициатора о результатах принятого решения.
12. Министерство вправе самостоятельно инициировать утверждение перечня исторических поселений регионального значения (включение населенного пункта или его части в перечень исторических поселений регионального значения). В этом случае подготовка документов, указанных в пункте 5 настоящего Порядка, осуществляется министерством.
13. В течение 60 рабочих дней со дня утверждения Правительством Астраханской области перечня исторических поселений регионального значения (включения населенного пункта или его части в перечень исторических поселений регионального значения) министерство с учетом требований Федерального закона от 25.06.2002 N 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" и на основании документов, указанных в пункте 5 настоящего Порядка, готовит проект распоряжения Правительства Астраханской области об утверждении предмета охраны исторического поселения регионального значения, границ территории исторического поселения регионального значения и направляет его на рассмотрение Правительства Астраханской области.
Аватар пользователя
fr33m4n
Комрад
 
Пункты репутации: 31
Сообщений: 143
На форуме с: 08 окт 2012, 09:00
Мне сказали Спасибо: 32 раз.

Re: ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Сообщение Рустам)) » 07 ноя 2013, 17:50

Объясните кто грамотный.Что здесь написано?
Тот, кто ищет миллионы, весьма редко их находит, но зато тот, кто их не ищет, не находит никогда». Оноре де Бальзак
Аватар пользователя
Рустам))
Старожил
 
Пункты репутации: 509
Сообщений: 949
На форуме с: 08 окт 2012, 22:20
Откуда: Астрахань
Мне сказали Спасибо: 116 раз.

Re: ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Сообщение Анатолий Б » 07 ноя 2013, 18:36

Я обучался когда то грамоте! Там буковки написаны! Они составлены в слова, слова- в предложения,а из предложений составлен этот текст.
А вот смысл этого текста я не разумею! Уж извини! :kolobok_biggrin:
Анатолий Б
Старожил
 
Пункты репутации: 175
Сообщений: 782
На форуме с: 29 сен 2012, 18:36
Откуда: Астрахань
Мне сказали Спасибо: 136 раз.

Re: ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Сообщение алексей » 07 ноя 2013, 20:03

если бы это было бы на бумаге то, пусть передадут вонючке жилкину пусть свернёт в трубочку и засунет себе в вонючию жопу.
Аватар пользователя
алексей
Профи
 
Сообщений: 212
На форуме с: 30 сен 2012, 08:17
Мне сказали Спасибо: 28 раз.

Re: ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Сообщение рыбак » 07 ноя 2013, 20:53

пытаются создать реестр охраняемых территорий а инициатором могут быть как министерство так и органы государственной власти, органы местного самоуправления муниципального образования Астраханской области, юридические и физические лица . Например нашел ты у себя на огороде монетку собрал пакет документов и в министерство - бац и твой огород уже культурное наследие области! И потекли тебе деньги из бюджета на сохранение этого наследия, и пошли караваны туристов посмотреть как в правом углу огорода живут Булгары а в левом С. Разин и ...
рыбак
Копатель
 
Пункты репутации: 0
Сообщений: 17
На форуме с: 27 мар 2013, 00:23
Мне сказали Спасибо: 1 раз.

Re: ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Сообщение тувак » 07 ноя 2013, 21:30

рыбак писал(а):пытаются создать реестр охраняемых территорий а инициатором могут быть как министерство так и органы государственной власти, органы местного самоуправления муниципального образования Астраханской области, юридические и физические лица . Например нашел ты у себя на огороде монетку собрал пакет документов и в министерство - бац и твой огород уже культурное наследие области! И потекли тебе деньги из бюджета на сохранение этого наследия, и пошли караваны туристов посмотреть как в правом углу огорода живут Булгары а в левом С. Разин и ...

Нет ,бац и без разрешения ГНПУ " Наследие" ты даже ямки у себя на участке сделать не сможешь :kop: :zakop:
Аватар пользователя
тувак
Старожил
 
Пункты репутации: 394
Сообщений: 501
На форуме с: 21 июн 2013, 08:59
Мне сказали Спасибо: 106 раз.

Re: ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Сообщение devolver » 08 ноя 2013, 04:22

алексей писал(а):если бы это было бы на бумаге то, пусть передадут вонючке жилкину пусть свернёт в трубочку и засунет себе в вонючию жопу.


Ну а поскольку сейчас век цифровых технологий и носителей, а постановление представлено в электронном (цифровом) виде, пускай скинут это постановление на флешку и применят по указанному Алексеем месту. Ну а флешка соответствующая, да еще и в копательском стиле найдется:
Вложения
03.jpg
03.jpg (79.64 KiB) Просмотров: 4723
02.jpg
02.jpg (62.09 KiB) Просмотров: 4723
01.jpg
01.jpg (47.88 KiB) Просмотров: 4723
Minelab X-Terra 34 + Minelab DD 10" 7,5 кГц
Аватар пользователя
devolver
Комрад
 
Пункты репутации: 53
Сообщений: 99
На форуме с: 08 июн 2013, 01:13
Откуда: Астрахань Казачий
Мне сказали Спасибо: 21 раз.

Re: ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Сообщение fr33m4n » 09 янв 2014, 14:19

Постановление Правительства РФ от 28.11.2013 N 1095
"Об утверждении требований к определению границ территории исторического поселения"

Границы территории исторического поселения должны определяться на основании обосновывающих материалов, в том числе архивных и археологических исследований
Разработка проектов границ территории исторического поселения осуществляется проектной, научно-исследовательской или другой организацией, обладающей опытом работы в области сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия, по инициативе федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов РФ и органов местного самоуправления.
Определены требования к содержанию материалов по обоснованию границ территории исторического поселения.
Информация о границах территории исторического поселения подлежит размещению на официальных сайтах Минкультуры России, уполномоченных органов государственной власти субъектов РФ, городского (сельского) поселения, городского округа в сети Интернет.
Аватар пользователя
fr33m4n
Комрад
 
Пункты репутации: 31
Сообщений: 143
На форуме с: 08 окт 2012, 09:00
Мне сказали Спасибо: 32 раз.

Re: ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Сообщение fr33m4n » 06 мар 2014, 08:18

Постановление Правительства РФ от 20.02.2014 N 127
"Об утверждении Правил выдачи, приостановления и прекращения действия разрешений (открытых листов) на проведение работ по выявлению и изучению объектов археологического наследия"

Определен порядок получения разрешения на проведение археологических раскопок, разведок и наблюдений
Работы по выявлению и изучению объектов археологического наследия, включая поиск и изъятие археологических предметов, могут проводиться только в составе археологических полевых работ на основании разрешения (открытого листа), выдаваемого Минкультуры России сроком не более чем на один год.
Открытые листы выдаются Минкультуры России лицам, состоящим в трудовых отношениях с юридическими лицами, уставной целью деятельности которых является проведение археологических полевых работ, с учетом заключения Российской академии наук о целесообразности проведения археологических полевых работ определенного вида в соответствии с заявленными целями, задачами, объемом их проведения и методами исследования.
К заявлению на получение листа прилагаются, в частности:
- научное обоснование археологических полевых работ, определяющее цели, задачи, объем их проведения и методы исследования;
- копия документа, удостоверяющего личность гражданина России;
- копии документов, подтверждающих наличие у заявителя высшего образования по специальностям "история", "музейное дело и охрана памятников" или послевузовского профессионального образования в аспирантуре по указанным специальностям, а также по специальности "археология".
Аватар пользователя
fr33m4n
Комрад
 
Пункты репутации: 31
Сообщений: 143
На форуме с: 08 окт 2012, 09:00
Мне сказали Спасибо: 32 раз.


Вернуться в Законодательство


    Юг Клад - форум Кладоискателей и Нумизматов Юга России
cron