^

Текущее время: 28 мар 2024, 12:55 Расширенный поиск

Постановление

законопроекты, запреты, действующие законы о кладоискательстве. Обсуждаем

Постановление

Сообщение Сергио » 26 янв 2014, 17:49

Привет всем !!! Вот такое постановление на стороннем , но дружественном нам форуме ребята разместили , это ответ на обращение в администрацию президента . Читать всем внимательно !!!
post-8-0-58898200-1390454360.jpg
post-8-0-58898200-1390454360.jpg (400.5 KiB) Просмотров: 3625
post-8-0-27061200-1390454380.jpg
post-8-0-27061200-1390454380.jpg (216.54 KiB) Просмотров: 3625
Аватар пользователя
Сергио
Профи
 
Пункты репутации: 16
Сообщений: 202
На форуме с: 23 янв 2013, 21:12
Мне сказали Спасибо: 43 раз.

Re: Постановление

Сообщение Анатолий Б » 26 янв 2014, 20:00

Не вижу ничего необычного и нового. Все именно то, что написано в Законе- не больше и не меньше.
Анатолий Б
Старожил
 
Пункты репутации: 175
Сообщений: 782
На форуме с: 29 сен 2012, 18:36
Откуда: Астрахань
Мне сказали Спасибо: 136 раз.

Re: Постановление

Сообщение Саня » 26 янв 2014, 21:29

Да, не ту страну назвали Гондурасом!!!
Саня
Комрад
 
Пункты репутации: 15
Сообщений: 46
На форуме с: 31 июл 2013, 23:53
Мне сказали Спасибо: 3 раз.

Re: Постановление

Сообщение Сергио » 26 янв 2014, 21:35

Анатолий будьте внимательней пожалуйста , здесь есть отличия от прочитанного вами закона , здесь есть разъяснения по поводу нашего хобби , вот добавлю , а то прочитав про слёт смотрю , что-то вы начали здорово , а потом ..... чего-то вы испугались ????? Просто в законе точно - ЭТОГО не написано
3.jpg
3.jpg (72.23 KiB) Просмотров: 3594
С уважением Сергио !!!
Аватар пользователя
Сергио
Профи
 
Пункты репутации: 16
Сообщений: 202
На форуме с: 23 янв 2013, 21:12
Мне сказали Спасибо: 43 раз.

Re: Постановление

Сообщение Анатолий Б » 26 янв 2014, 21:50

Да, я начал здорово, но так как идея слета на пляже не была поддержана никем, а наоборот в открытую предлагалось нарушить Закон РФ, то я отказался от этой затеи.
В законе четко написано, где нельзя копать. В этом письме просто добавили для нас ,где можно-нате вам для вашего хобби пляж, песчаный карьер и участок на Луне. :(
Анатолий Б
Старожил
 
Пункты репутации: 175
Сообщений: 782
На форуме с: 29 сен 2012, 18:36
Откуда: Астрахань
Мне сказали Спасибо: 136 раз.

Re: Постановление

Сообщение Рустам)) » 26 янв 2014, 23:02

Дело не в слете.Сергей дело говорит.Мы не нарушаем закон.Если в кармане нет монеток или украшений.И даже в этом случае можно сдать их археологам..
Тот, кто ищет миллионы, весьма редко их находит, но зато тот, кто их не ищет, не находит никогда». Оноре де Бальзак
Аватар пользователя
Рустам))
Старожил
 
Пункты репутации: 509
Сообщений: 949
На форуме с: 08 окт 2012, 22:20
Откуда: Астрахань
Мне сказали Спасибо: 116 раз.

Re: Постановление

Сообщение Анатолий Б » 26 янв 2014, 23:20

Рустам, ты не прав. Даже в этом ответе написаны такие слова- поиск, раскопки и разведки запрещены. Т.е. независимо от того -есть у тебя что то в кармане или нет.Ну а то, что археологическая разведка(не раскопка)- это визуальный осмотр местности, вообще предполагает что ты даже и без лопаты и без прибора автоматически попадаешь под статью, если под тобой на земле валяются "следы пребывания человека прошлых эпох". К сожалению, но такой закон. :kolobok_sad:
Анатолий Б
Старожил
 
Пункты репутации: 175
Сообщений: 782
На форуме с: 29 сен 2012, 18:36
Откуда: Астрахань
Мне сказали Спасибо: 136 раз.

Re: Постановление

Сообщение andreizemlia » 26 янв 2014, 23:52

Закопать десяток жетонов и искать их, а то что нашли монетки-это случайно, собираемся сдать в соответствующие органы!
andreizemlia
Комрад
 
Пункты репутации: 73
Сообщений: 117
На форуме с: 18 ноя 2012, 11:05
Мне сказали Спасибо: 29 раз.

Re: Постановление

Сообщение Сергио » 26 янв 2014, 23:57

Анатолий , дело в том , что статья 7 . 15 КОАП ( кодекс об административных правонарушениях ) , она существует давно , но на практике эта статья применялась за последние 5-6 лет раз десять ( по России ) , у нас люди попавшие по этой статье были задержаны на АКР , в Астраханской области по этой статье было дело 3-4 годичной давности , и то по инфе задержали ростовских копарей на самосдельском АКР , а так мы особо не кому и не нужны ( очень много бумажной волокиты !!! ) , так - что меньше " паники ", захотели провести сбор - 1)- определите место ( как в прошедшем году , ведь классно у вас получилось , жаль не смог поучавствовать !!! ) , 2)-если земля частника - договоритесь ( пригласив его на обед - уха , шашлык и тд и тп ) , 3) - курсаните участкового ( также пригласив его на обед - уха , шашлык и тд и тп , дайте ему возможность поучавствовать в каком нибудь конкурсе ) .....С уважением Сергио :grouphug:
Аватар пользователя
Сергио
Профи
 
Пункты репутации: 16
Сообщений: 202
На форуме с: 23 янв 2013, 21:12
Мне сказали Спасибо: 43 раз.

Re: Постановление

Сообщение Анатолий Б » 27 янв 2014, 07:53

andreizemlia писал(а):Закопать десяток жетонов и искать их, а то что нашли монетки-это случайно, собираемся сдать в соответствующие органы!

дело в том, что после первой же найденной монеты, мы должны прекратить раскопки и уйти данной территории.
Сергио писал(а):Анатолий , дело в том , что статья 7 . 15 КОАП ( кодекс об административных правонарушениях ) , она существует давно , но на практике эта статья применялась за последние 5-6 лет раз десять ( по России ) , у нас люди попавшие по этой статье были задержаны на АКР , в Астраханской области по этой статье было дело 3-4 годичной давности , и то по инфе задержали ростовских копарей на самосдельском АКР , а так мы особо не кому и не нужны ( очень много бумажной волокиты !!! ) , так - что меньше " паники ", захотели провести сбор - 1)- определите место ( как в прошедшем году , ведь классно у вас получилось , жаль не смог поучавствовать !!! ) , 2)-если земля частника - договоритесь ( пригласив его на обед - уха , шашлык и тд и тп ) , 3) - курсаните участкового ( также пригласив его на обед - уха , шашлык и тд и тп , дайте ему возможность поучавствовать в каком нибудь конкурсе ) .....С уважением Сергио :grouphug:

Частная земля или государственная-значения не имеет. Договор с участковым- это не индульгенция на правонарушение,в случаечего-он откажется от всех своих слов.Ну и про редкие "дела"-быть первым или даже единственным осужденным за 10 лет- мне что то не хочется. :imsorry:
Анатолий Б
Старожил
 
Пункты репутации: 175
Сообщений: 782
На форуме с: 29 сен 2012, 18:36
Откуда: Астрахань
Мне сказали Спасибо: 136 раз.

Re: Постановление

Сообщение Рустам)) » 27 янв 2014, 08:09

Я не про слет говорил.Брать на себя ответственность за несколько десятков человек не смогу.
Тот, кто ищет миллионы, весьма редко их находит, но зато тот, кто их не ищет, не находит никогда». Оноре де Бальзак
Аватар пользователя
Рустам))
Старожил
 
Пункты репутации: 509
Сообщений: 949
На форуме с: 08 окт 2012, 22:20
Откуда: Астрахань
Мне сказали Спасибо: 116 раз.

Re: Постановление

Сообщение Анатолий Б » 27 янв 2014, 08:56

Рустам)) писал(а):Я не про слет говорил.Брать на себя ответственность за несколько десятков человек не смогу.

А че так? Главарь банды черных копателей- звучит!!! :kolobok_biggrin:
Кто копал- я думаю, так и будут копать потихоньку. Вот только плохо что пугаться придется каждого шороха. Раньше можно было познакомиться с копарем прямо в поле, а сейчас- вряд ли. Все друг друга боятся ! :kolobok_sad:
Анатолий Б
Старожил
 
Пункты репутации: 175
Сообщений: 782
На форуме с: 29 сен 2012, 18:36
Откуда: Астрахань
Мне сказали Спасибо: 136 раз.

Re: Постановление

Сообщение Сергио » 27 янв 2014, 10:49

Ладно парни , спорить здесь бесполезно , да и не нужно , действительно кто копал - копать будет , но с оглядкой , с присядкой , с пробежкой в кусты или в камыши , про слёт просто высказал своё мнение , исходя из общения с друзьями из Тульской области , они провели мини -слёт (человек 15 учавствовало ) вот по такому приблизительно сценарию , правда у них там ещё учитель истории из местной школы присутствовал ,по окончании слёта в местную школу в музей была подарена часть находок , кому что не жалко , а был там поднят даже домонгол ( кто не знает - это находки относящиеся приблизительно к 9 - 13 векам ) , а ведь в Тульской области практически АКР на АКРе , тем не менее место нашли , договорились , покопали , отдохнули , все разъехались счастливые и довольные .....А мы с зятьком после нового года четвёртого января в Енотаевском районе копали себе ни кого не трогали , подъехала белая нива , вышел к нам полисмен , представился участковым , спросил " что мы делаем " , мы сказали что ищем всяко - разное железо , он спросил " монетки попадаются ? " , мы сказали " конечно " , он сказал " интересным делом вы занимаетесь , тоже хочу " , он уехал , мы ещё часик поковырялись и уехали ....Вообщем как то так ..... :oldtimer:
Аватар пользователя
Сергио
Профи
 
Пункты репутации: 16
Сообщений: 202
На форуме с: 23 янв 2013, 21:12
Мне сказали Спасибо: 43 раз.


Вернуться в Законодательство


    Юг Клад - форум Кладоискателей и Нумизматов Юга России
cron