^

Текущее время: 28 мар 2024, 19:47 Расширенный поиск

МВД заставит пешеходов проходить тест на алкоголь

законопроекты, запреты, действующие законы о кладоискательстве. Обсуждаем

МВД заставит пешеходов проходить тест на алкоголь

Сообщение Алекс » 27 фев 2014, 11:26

Изображение

В России для пешеходов, как и для автомобилистов, могут ввести норму промилле. МВД подготовило законопроект, согласно которому полиция получает полномочия проверять на наличие алкогольного опьянения любого правонарушителя.

Министерство внутренних дел создало проект постановления правительства к разработанным ранее поправкам Кодекса об административных правонарушениях, дающим полицейским право проверять на наличие алкогольного опьянения любого гражданина, совершившего правонарушение.

Согласно законопроекту, отягчающим обстоятельством при избрании меры наказания для правонарушителя может стать даже незначительная порция алкоголя - если при "продувке" у него обнаружится 0,16 миллиграмм спирта на литр выдыхаемого воздуха. В настоящее время такая же норма действует в отношении водителей, передает "Коммерсантъ".

МВД предлагает ввести новую статью, согласно которой лицо, "совершившее административное правонарушение", может быть проверено на состояние опьянения при наличии "достаточных оснований полагать", что гражданин нетрезв. Проект постановления имеет довольно широкий круг подобных оснований. Это не только "резкий запах алкоголя изо рта" и "неустойчивость при ходьбе", но и "возбуждение с агрессивными действиями и неадекватными высказываниями", "резкое изменение окраски кожных покровов", "неправильная оценка ситуации".

Отметим, что согласно КоАП, состояние опьянения является отягчающим обстоятельством при вынесении решения о санкции. На практике наличие отягчающего обстоятельства дает право суду приговорить гражданина к максимальному наказанию, которое предусмотрено инкриминируемой статьей.

В настоящее время документ ожидает согласования в правительстве. Когда поправки будут внесены в Госдуму не уточняется.
Сеть фирменных магазинов металлоискателей.
Единый телефон 8 912 337 3333 . http://www.mdregion.ru
Адрес в г.Астрахань ул.Красная набережная 37 офис 610,
Телефон в Астрахани 8 927 282 47 24 http://md30.su/
Аватар пользователя
Алекс
Модератор
 
Пункты репутации: 168
Сообщений: 352
На форуме с: 10 ноя 2012, 13:18
Мне сказали Спасибо: 70 раз.

Re: МВД заставит пешеходов проходить тест на алкоголь

Сообщение andreizemlia » 27 фев 2014, 12:29

Не знаю как тест на алкоголь, а вот осмотр у психиатора некоторым пешеходам нужно пройти(некоторые прямо сами кидаются под машину). У меня был случай: остановился на красный свет(ехал с прицепом), на левой от меня полосе остановилась маршрутка и выходит толпа пассажиров, проходят у меня между машиной и прицепом. Хорошо увидел(уже загорелся зелёный).
andreizemlia
Комрад
 
Пункты репутации: 73
Сообщений: 117
На форуме с: 18 ноя 2012, 11:05
Мне сказали Спасибо: 29 раз.

Re: МВД заставит пешеходов проходить тест на алкоголь

Сообщение AstAd » 28 фев 2014, 09:06

Ерунда) в КоАПе уже есть статья 20.20 "Появление в нетрезвом виде в общественном месте", только она работает исключтительно для показателей участковых которые ее лепят на своих алконавтов)))
AstAd
Копатель
 
Пункты репутации: 0
Сообщений: 14
На форуме с: 18 фев 2014, 12:57
Откуда: Астрахань, Военный Городок
Мне сказали Спасибо: 0 раз.


Вернуться в Законодательство


    Юг Клад - форум Кладоискателей и Нумизматов Юга России
cron