^

Текущее время: 28 мар 2024, 16:33 Расширенный поиск

Для чего нужен металлоискатель?

О кладоискательстве. Кто что знает, делитесь

Для чего нужен металлоискатель?

Сообщение Анна М » 02 июн 2014, 16:31

Для чего нужен металлоискатель?

Ну как для чего, для поиска чего то интересного ну и для отдыха на природе. Можно еще ответить - это хобби такое. Все верно. Все три ответа верны. Более того, я искренне верю в существование людей, для которых ходьба с металлоискателем просто хобби и не более того. Но...давайте будем честны - металлоискатель приобретают для того, что бы что то найти! И это что то желательно должно быть постариннее, поинтереснее и поценнее. Разве не так? Иначе обладание прибором теряет смысл. Одни копают, что бы попытаться на этом заработать, другие, что бы пополнять собственные коллекции.Нередко оба интереса пересекаются. Как например в моем случае. Зачем мне например десять немецких одинаковых касок??? Ну не на стене же их развешивать и не в прокат неофашистам давать...Можно и продать, если кому то необходимо.

Покупка металлоискателя диктуется в первую очередь желанием приобщиться к чему то авантюрному, приключенческому. А настоящие авантюры и приключения всегда были связаны в первую очередь с поиском тех же самых сокровищ. Копари - люди разные. Но ни один из них не сказал, что поиск для него просто так, прогулки на свежем воздухе. Даже самые закоренелые романтики не прочь копнуть старинную монетку, или рыжий перстенек. И я ни разу не встретил ни одного копаря, который сказал бы - я копаю только ради получения удовольствия от процесса, а находки все до одной отдаю, или вообще выбрасываю! Как поступают в Японии, где любят ловить рыбу ради самого процесса, а саму пойманную рыбу отпускают обратно в пруд.

Для чего покупают металлоискатель? Что бы искать и находить! Куда потом девать находки, продавать, или оставлять себе,это дело второстепенное и личное каждого копаря. Нет смысла покупать ружье и никогда не ходить на охоту. Нет смысла купить настоящий и дорогущий внедорожник и никуда на нем не ездить, кроме как на ближайший пляжик погреть на песочке живот. Нет смысла покупать металлоискатель, что бы раз или два в год походить с ним вокруг собственной дачи. Металлоискатель прибор для людей активных, интересующихся, ЖИВЫХ в полном смысле этого слова.

Одни хотят заработать и ругают судьбу, если выезд не оправдал себя. Для других это просто хобби и они не ропщут на судьбу, искренне радуясь любой пустяковой находке. Но и те и другие ходят, копают, РАБОТАЮТ, пусть даже при этом отдыхая.

P.S. В США провели опрос тысячи человек, владеющими приборами. На вопрос, с какой целью вы купили прибор, 94% ответили - попытаться на этом заработать! У нас конечно не США, но думаю проведи такой опрос у нас, результаты были бы примерно такими же. Обычно говорят о ком то, но не о себе. Поэтому говоря честно и прямо - металлоискатели покупают с целью попытаться с его помощью заработать. И только потом что то начинают оставлять себе, просто понравившиеся вещи.
Анна М
Копатель
 
Пункты репутации: 31
Сообщений: 29
На форуме с: 24 май 2014, 10:59
Мне сказали Спасибо: 8 раз.

Re: Для чего нужен металлоискатель?

Сообщение Afrika » 02 июн 2014, 20:45

А у Вас у самой клюшка то имеется ?Или Вы так , пофлудить забегаете ? )))
Африканская поговорка - семеро одного не жрут...
Аватар пользователя
Afrika
Гуру поиска
 
Пункты репутации: 177
Сообщений: 423
На форуме с: 10 янв 2013, 19:46
Мне сказали Спасибо: 79 раз.

Re: Для чего нужен металлоискатель?

Сообщение Анатолий Б » 02 июн 2014, 21:02

Это репост из http://clubklad.ru/blog/article/4225/
Глянул на сообщения Анны М- вроде бы у нее имеется Терка с Нел Хантером...Если тоже не репост из какой либо статейки. :kolobok_biggrin:
Анатолий Б
Старожил
 
Пункты репутации: 175
Сообщений: 782
На форуме с: 29 сен 2012, 18:36
Откуда: Астрахань
Мне сказали Спасибо: 136 раз.

Re: Для чего нужен металлоискатель?

Сообщение алексей » 02 июн 2014, 21:24

советы кладоискателям ; Cоветы тем кто копает по местам боевых сражений: совет первый; побольше навешайте на себя металлических предметов-это поможет вас собрать при помощи металлоискателя,если вдруг вы наткнётесь на взрывоопасный предмет. Совет второй ;узнайте сколько стоят протезы для рук и ног,а также цену костылей. Совет третий; напишите завещание зарание. Советы тем купил металлоискатель ,но ещё не выходил в поле: Совет первый, подойдите к зеркалу посмотрите на себя внимательно и задайте себе вопрос-ну, что нашёл, что нибудь? После этого улыбнитесь загадочной улыбкой,небрежно махните рукой и скажите- да так,мелочь,улыбка должна быть загадочно интригующей! совет второй,сходите в антикварный магазин купите с десяток монет,можно не дорогих, для чего?Будете их показывать после ваших неудачных поездок, совет третий,не показывайте монеты все сразу лучше по две каждый раз после поездки, совет четвёртый,на вопрос сколько стоят ваши монеты,а его вам обязательно зададут,скажите неопределённо-где то литров на 200 бензина хватит, совет пятый,если вы взяли с собой приятеля,а у приятеля нет металлоискателя,не стесняйтесь подбросить монетку незаметно для него в ямку , для чего?Вдруг вам захочется продать прибор,ваш приятель,будет первым кандидатом на покупку. Совет на каждый день; если вы с приятелем нашли клад,закопайте приятеля поглубже. Советы для тех, кто не смотря ни на, что всё таки решил купить металлоискатель. Совет первый,не покупайте дорогой прибор, совет второй, покупайте импортные приборы, совет третий, если можешь сделать прибор сам, делай, совет пятый,помните главное не прибор,а его величество-счастливый случай! Ещё один совет купите приборы фирмы Локтек, ну или там ещё какой...и лопату ...большую садово огородную и копайте... копайте ...копайте. Всех благ!
Аватар пользователя
алексей
Профи
 
Сообщений: 212
На форуме с: 30 сен 2012, 08:17
Мне сказали Спасибо: 28 раз.

Re: Для чего нужен металлоискатель?

Сообщение Анна М » 03 июн 2014, 09:26

Анатолий Б писал(а):Это репост из http://clubklad.ru/blog/article/4225/
Глянул на сообщения Анны М- вроде бы у нее имеется Терка с Нел Хантером...Если тоже не репост из какой либо статейки. :kolobok_biggrin:


Может и Анна - репост. Девушки то не на что и не способны конечно))) Где уж нам с металлоискателем ходить, ума не хватит. Только на репосты и способны. Кто-то только потрещать заходит, а кто-то старается с интересной инфо массы ознакомить. Вот и все. Или репосты запрещены? Просветите плиз)))
Анна М
Копатель
 
Пункты репутации: 31
Сообщений: 29
На форуме с: 24 май 2014, 10:59
Мне сказали Спасибо: 8 раз.

Re: Для чего нужен металлоискатель?

Сообщение Анна М » 03 июн 2014, 09:28

Afrika писал(а):А у Вас у самой клюшка то имеется ?Или Вы так , пофлудить забегаете ? )))


А как же без неё то)))). Так бы я забегала о супчиках "пофлудить")))) Терочка у меня)))
Анна М
Копатель
 
Пункты репутации: 31
Сообщений: 29
На форуме с: 24 май 2014, 10:59
Мне сказали Спасибо: 8 раз.

Re: Для чего нужен металлоискатель?

Сообщение Анна М » 03 июн 2014, 09:33

алексей писал(а):советы кладоискателям ; Cоветы тем кто копает по местам боевых сражений: совет первый; побольше навешайте на себя металлических предметов-это поможет вас собрать при помощи металлоискателя,если вдруг вы наткнётесь на взрывоопасный предмет. Совет второй ;узнайте сколько стоят протезы для рук и ног,а также цену костылей. Совет третий; напишите завещание зарание. Советы тем купил металлоискатель ,но ещё не выходил в поле: Совет первый, подойдите к зеркалу посмотрите на себя внимательно и задайте себе вопрос-ну, что нашёл, что нибудь? После этого улыбнитесь загадочной улыбкой,небрежно махните рукой и скажите- да так,мелочь,улыбка должна быть загадочно интригующей! совет второй,сходите в антикварный магазин купите с десяток монет,можно не дорогих, для чего?Будете их показывать после ваших неудачных поездок, совет третий,не показывайте монеты все сразу лучше по две каждый раз после поездки, совет четвёртый,на вопрос сколько стоят ваши монеты,а его вам обязательно зададут,скажите неопределённо-где то литров на 200 бензина хватит, совет пятый,если вы взяли с собой приятеля,а у приятеля нет металлоискателя,не стесняйтесь подбросить монетку незаметно для него в ямку , для чего?Вдруг вам захочется продать прибор,ваш приятель,будет первым кандидатом на покупку. Совет на каждый день; если вы с приятелем нашли клад,закопайте приятеля поглубже. Советы для тех, кто не смотря ни на, что всё таки решил купить металлоискатель. Совет первый,не покупайте дорогой прибор, совет второй, покупайте импортные приборы, совет третий, если можешь сделать прибор сам, делай, совет пятый,помните главное не прибор,а его величество-счастливый случай! Ещё один совет купите приборы фирмы Локтек, ну или там ещё какой...и лопату ...большую садово огородную и копайте... копайте ...копайте. Всех благ!


Позитивчик такой :lol:
Анна М
Копатель
 
Пункты репутации: 31
Сообщений: 29
На форуме с: 24 май 2014, 10:59
Мне сказали Спасибо: 8 раз.

Re: Для чего нужен металлоискатель?

Сообщение devolver » 03 июн 2014, 10:22

Анна М писал(а):
Анатолий Б писал(а):Это репост из http://clubklad.ru/blog/article/4225/
Глянул на сообщения Анны М- вроде бы у нее имеется Терка с Нел Хантером...Если тоже не репост из какой либо статейки. :kolobok_biggrin:


Может и Анна - репост. Девушки то не на что и не способны конечно))) Где уж нам с металлоискателем ходить, ума не хватит. Только на репосты и способны. Кто-то только потрещать заходит, а кто-то старается с интересной инфо массы ознакомить. Вот и все. Или репосты запрещены? Просветите плиз)))


Да Анатолий знает на что способны девушки с МДшником, так что не надо на него сердится.
Minelab X-Terra 34 + Minelab DD 10" 7,5 кГц
Аватар пользователя
devolver
Комрад
 
Пункты репутации: 53
Сообщений: 99
На форуме с: 08 июн 2013, 01:13
Откуда: Астрахань Казачий
Мне сказали Спасибо: 21 раз.

Re: Для чего нужен металлоискатель?

Сообщение Рустам)) » 03 июн 2014, 10:55

В день два клада!(правда не у нас ,а по России) И это сделала девушка!
Тот, кто ищет миллионы, весьма редко их находит, но зато тот, кто их не ищет, не находит никогда». Оноре де Бальзак
Аватар пользователя
Рустам))
Старожил
 
Пункты репутации: 509
Сообщений: 949
На форуме с: 08 окт 2012, 22:20
Откуда: Астрахань
Мне сказали Спасибо: 116 раз.

Re: Для чего нужен металлоискатель?

Сообщение Анатолий Б » 03 июн 2014, 12:19

Анна М писал(а):
Может и Анна - репост. Девушки то не на что и не способны конечно))) Где уж нам с металлоискателем ходить, ума не хватит. Только на репосты и способны. Кто-то только потрещать заходит, а кто-то старается с интересной инфо массы ознакомить. Вот и все. Или репосты запрещены? Просветите плиз)))


Не надо обижаться :grouphug:
Если репостите статью- укажите на первоисточник.Это правило на всех цивилизованных форумах, надеюсь и наш не исключение.
По девушкам на копе- ничего необычного.Не вы первая и не вы,надеюсь, последняя в нашем увлекательном хобби.
Доводилось копать с одной - очень интересный, адекватный и хороший копарь!!! ( Диана, это тебе комплимент!!! )
Так что Анна, добро пожаловать !!! :kolobok_smile:
Анатолий Б
Старожил
 
Пункты репутации: 175
Сообщений: 782
На форуме с: 29 сен 2012, 18:36
Откуда: Астрахань
Мне сказали Спасибо: 136 раз.

Re: Для чего нужен металлоискатель?

Сообщение Afrika » 03 июн 2014, 18:35

Анна М писал(а):
Afrika писал(а):А у Вас у самой клюшка то имеется ?Или Вы так , пофлудить забегаете ? )))


А как же без неё то)))). Так бы я забегала о супчиках "пофлудить")))) Терочка у меня)))

Ну вот и славненько ))) А по чердакам в выходные ? Неее ?
Африканская поговорка - семеро одного не жрут...
Аватар пользователя
Afrika
Гуру поиска
 
Пункты репутации: 177
Сообщений: 423
На форуме с: 10 янв 2013, 19:46
Мне сказали Спасибо: 79 раз.

Re: Для чего нужен металлоискатель?

Сообщение Анатолий Б » 03 июн 2014, 20:20

Afrika писал(а): А по чердакам в выходные ?


Ну кто ж девушку на первое свидание в такие места приглашает???? :kolobok_biggrin:
Анатолий Б
Старожил
 
Пункты репутации: 175
Сообщений: 782
На форуме с: 29 сен 2012, 18:36
Откуда: Астрахань
Мне сказали Спасибо: 136 раз.

Re: Для чего нужен металлоискатель?

Сообщение Ермак » 03 июн 2014, 20:57

Прибор -это:
Познаем историю, причем зачастую различия есть с книжной версией оной.
Зарабатываем деньги, попутно начинаем ориентироваться в рынке антиквариата.
Начинаем изучать тенденции биржи , в частности исторические колебания цен унции серебра и злата(для пляжников)
Создаем себе коллекцию.
Путешествуем!
Знакомимся с единомышленниками и проч, проч.!
Аватар пользователя
Ермак
Комрад
 
Пункты репутации: 77
Сообщений: 109
На форуме с: 17 апр 2013, 16:27
Откуда: Волгоград-Астраханская обл.
Мне сказали Спасибо: 15 раз.

Re: Для чего нужен металлоискатель?

Сообщение Алекс » 04 июн 2014, 08:53

Afrika писал(а):
Анна М писал(а):
Afrika писал(а):А у Вас у самой клюшка то имеется ?Или Вы так , пофлудить забегаете ? )))


А как же без неё то)))). Так бы я забегала о супчиках "пофлудить")))) Терочка у меня)))

Ну вот и славненько ))) А по чердакам в выходные ? Неее ?

Алексей как всегда романтичен :kolobok_addon_so_happy: ))) Давненько в магазин к нам не заходил, не как коня золотого в полях откапываешь :sunduk: ?))))))
Сеть фирменных магазинов металлоискателей.
Единый телефон 8 912 337 3333 . http://www.mdregion.ru
Адрес в г.Астрахань ул.Красная набережная 37 офис 610,
Телефон в Астрахани 8 927 282 47 24 http://md30.su/
Аватар пользователя
Алекс
Модератор
 
Пункты репутации: 168
Сообщений: 352
На форуме с: 10 ноя 2012, 13:18
Мне сказали Спасибо: 70 раз.

Re: Для чего нужен металлоискатель?

Сообщение Alhar » 04 июн 2014, 09:08

Металлоискатель нужен чтобы размять ж..у, постепенно приобретающую форму среднюю, между формой сидушки компьютерного и автомобильного кресла! Ну и приятный бонус в виде находок, стимула для краеведческой любознательности и мечтаний о кладе на сон грядущий.
Аватар пользователя
Alhar
Профи
 
Пункты репутации: 235
Сообщений: 207
На форуме с: 29 янв 2013, 20:04
Мне сказали Спасибо: 17 раз.

Re: Для чего нужен металлоискатель?

Сообщение Анна М » 04 июн 2014, 09:51

Анатолий Б писал(а):
Анна М писал(а):
Может и Анна - репост. Девушки то не на что и не способны конечно))) Где уж нам с металлоискателем ходить, ума не хватит. Только на репосты и способны. Кто-то только потрещать заходит, а кто-то старается с интересной инфо массы ознакомить. Вот и все. Или репосты запрещены? Просветите плиз)))


Не надо обижаться :grouphug:
Если репостите статью- укажите на первоисточник.Это правило на всех цивилизованных форумах, надеюсь и наш не исключение.
По девушкам на копе- ничего необычного.Не вы первая и не вы,надеюсь, последняя в нашем увлекательном хобби.
Доводилось копать с одной - очень интересный, адекватный и хороший копарь!!! ( Диана, это тебе комплимент!!! )
Так что Анна, добро пожаловать !!! :kolobok_smile:

Спасибо за понимание Анатолий!
Анна М
Копатель
 
Пункты репутации: 31
Сообщений: 29
На форуме с: 24 май 2014, 10:59
Мне сказали Спасибо: 8 раз.

Re: Для чего нужен металлоискатель?

Сообщение Анна М » 04 июн 2014, 09:53

Alhar писал(а):Металлоискатель нужен чтобы размять ж..у, постепенно приобретающую форму среднюю, между формой сидушки компьютерного и автомобильного кресла! Ну и приятный бонус в виде находок, стимула для краеведческой любознательности и мечтаний о кладе на сон грядущий.

Согласна! :kolobok_addon_yes:
Анна М
Копатель
 
Пункты репутации: 31
Сообщений: 29
На форуме с: 24 май 2014, 10:59
Мне сказали Спасибо: 8 раз.

Re: Для чего нужен металлоискатель?

Сообщение Анна М » 04 июн 2014, 10:00

Afrika писал(а):
Анна М писал(а):
Afrika писал(а):А у Вас у самой клюшка то имеется ?Или Вы так , пофлудить забегаете ? )))


А как же без неё то)))). Так бы я забегала о супчиках "пофлудить")))) Терочка у меня)))

Ну вот и славненько ))) А по чердакам в выходные ? Неее ?

Весьма приятно :kolobok_redface:
На сегодняшний день вынуждена отказаться, ввиду веских причин. Проживаю в Вологодской области, в Астрахань собираюсь не раньше августа, вот там и вернёмся к приглашению почердачить :kolobok_biggrin: Ещё раз спасибо за приглашение!
Анна М
Копатель
 
Пункты репутации: 31
Сообщений: 29
На форуме с: 24 май 2014, 10:59
Мне сказали Спасибо: 8 раз.

Re: Для чего нужен металлоискатель?

Сообщение Анна М » 04 июн 2014, 10:03

Анатолий Б писал(а):
Afrika писал(а): А по чердакам в выходные ?


Ну кто ж девушку на первое свидание в такие места приглашает???? :kolobok_biggrin:

Думаю, девушек с металлоискателями как раз в такие места и приглашают на первые свидания :kolobok_addon_so_happy:
Анна М
Копатель
 
Пункты репутации: 31
Сообщений: 29
На форуме с: 24 май 2014, 10:59
Мне сказали Спасибо: 8 раз.

Re: Для чего нужен металлоискатель?

Сообщение тувак » 04 июн 2014, 13:24

Анна М писал(а):
Анатолий Б писал(а):
Afrika писал(а): А по чердакам в выходные ?


Ну кто ж девушку на первое свидание в такие места приглашает???? :kolobok_biggrin:

Думаю, девушек с металлоискателями как раз в такие места и приглашают на первые свидания :kolobok_addon_so_happy:

Не откажите мне в любезности
Со мной пройти слегка туда-сюда,
А то погибнут в неизвестности
Моя любовь и красота.

Ты прекрати мои страдания,
Минуты жизни в пустоте.
И наше первое свидание
Пускай пройдет на высоте.
:bayan:
Аватар пользователя
тувак
Старожил
 
Пункты репутации: 394
Сообщений: 501
На форуме с: 21 июн 2013, 08:59
Мне сказали Спасибо: 106 раз.

Re: Для чего нужен металлоискатель?

Сообщение Андрей. » 05 июн 2014, 07:45

Ну кто ж девушку на первое свидание в такие места приглашает???? :kolobok_biggrin:[/quote]
Думаю, девушек с металлоискателями как раз в такие места и приглашают на первые свидания :kolobok_addon_so_happy:[/quote]
Не откажите мне в любезности
Со мной пройти слегка туда-сюда,
А то погибнут в неизвестности
Моя любовь и красота.

Ты прекрати мои страдания,
Минуты жизни в пустоте.
И наше первое свидание
Пускай пройдет на высоте.
:bayan:[/quote]
:kolobok_biggrin: :smile_5:
Аватар пользователя
Андрей.
Гуру поиска
 
Пункты репутации: 164
Сообщений: 333
На форуме с: 10 янв 2013, 11:05
Откуда: г.Астрахань
Мне сказали Спасибо: 35 раз.


Вернуться в Мировые новости О!


    Юг Клад - форум Кладоискателей и Нумизматов Юга России
cron