^

Текущее время: 30 май 2020, 00:41 Расширенный поиск

Посоветуйте катушку на АКА Сорекс

Обсуждаем вопросы по поисковым катушкам к металлоискателям

Посоветуйте катушку на АКА Сорекс

Сообщение Гедеон » 11 дек 2016, 22:18

Здравствуйте!

Совсем недавно приобрел АКА Сорекс ПРО со штатной катушкой (10" 7кГц), но в связи с тем, что цены на катушки этой компании достаточно привлекательны, особенно на б/у, хотелось бы подобрать более универсальный вариант, так сказать для нашего региона, хожу в основном по средне замусоренным местам, интересуюсь царизмом. Сначала думал взять эллипс этой же чистоты, понравилась форма и больший охват, потом стал присматривался к универсальному датчику (3х частотному), но спустя несколько дней копания в интернете, приглянулась 6х10" 7кГц, в общем не знаю, что выбрать, может и со штатной остаться вообще... если кто пользовался приборами данной фирмы и может что-то посоветовать, буду признателен.
Гедеон
Профи

Пункты репутации: 85
На форуме с: 04 дек 2016, 10:55
Мне сказали Спасибо: 14 раз.

Re: Посоветуйте катушку на АКА Сорекс

Сообщение Гедеон » 12 дек 2016, 20:18

Написал Владимиру Порываеву, вот что он ответил, про штатную катушку 10" 7кГц:
Опытные операторы АКА считают данную катушку самой удачной. А для добивания максимальной глубины можно рассмотреть 13дд и 15дд.

Может эта информация тоже кому то пригодится, кто озадачен подобными вопросами выбора.
Гедеон
Профи

Сообщение Гедеон » 13 дек 2016, 09:15

ormc писал(а):А вы вместо 505-й тёрки, АКА купили?

Да, но еще с 705 ходил, она в принципе и осталась, у жены) а 505 еще в продаже
Гедеон
Профи

Сообщение aleksei vol » 13 дек 2016, 20:02

ormc писал(а):А в чём прикол если не секрет? АКА лучше чем тёрка?

Я тот самый счастливый обладатель АКА Сорекс 7281 про :bayan:
У меня штатная элибс 9.5*12.5 7.5 кгц и руль 15- 3кгц. Руль рулит по глубине лучше штатной по империи и царским монетам, но чешую плохо берёт, а штатная чешую чует глубоко. Руль отлично видит пулы и дерхемы, нюхает все периоды глубоко. По мне то, у руля минус по чешуе. А так все отлично.
aleksei vol
Старожил

Пункты репутации: 44
На форуме с: 23 дек 2012, 20:29
Мне сказали Спасибо: 34 раз.

Сообщение aleksei vol » 13 дек 2016, 20:06

Один раз я копал с парнями, у них приборы были тогда Тёрка, и Е-Трак,так я приехал после через год и прошел след в след по ихнему маршруту, и накопал лизиных монет 10 штук. Вот так
aleksei vol
Старожил

Сообщение Гедеон » 13 дек 2016, 20:24

ormc писал(а):А в чём прикол если не секрет? АКА лучше чем тёрка?

В инете есть тесты на глубину, тёрки и ака, ака выигрывает, ну и к тому же у ака есть годограф, эта штука сама по себе представляет интерес для меня.
Гедеон
Профи

Сообщение ПономарёвП.П. » 14 дек 2016, 23:17

aleksei vol писал(а):Один раз я копал с парнями, у них приборы были тогда Тёрка, и Е-Трак,так я приехал после через год и прошел след в след по ихнему маршруту, и накопал лизиных монет 10 штук. Вот так

А вы и после себя через год пройдёте, опять монет накопаете. Очень часто дело не в приборе, а в умении им пользоваться. Кроме того большую роль играет погода. А после зимы вообще много чего из земли вылазиет. Вы при приехайте на любое битое-перебирое место и всё равно что нибудь найдёте. Выбитых мест не бывает. С уважением.
Когда на улице процветает разврат, крайне важно знать, на какой.
ПономарёвП.П.
Гуру поиска

Пункты репутации: 214
На форуме с: 13 мар 2016, 23:44
Мне сказали Спасибо: 28 раз.

Сообщение aleksei vol » 15 дек 2016, 08:15

ПономарёвП.П. писал(а):
aleksei vol писал(а):Один раз я копал с парнями, у них приборы были тогда Тёрка, и Е-Трак,так я приехал после через год и прошел след в след по ихнему маршруту, и накопал лизиных монет 10 штук. Вот так

А вы и после себя через год пройдёте, опять монет накопаете. Очень часто дело не в приборе, а в умении им пользоваться. Кроме того большую роль играет погода. А после зимы вообще много чего из земли вылазиет. Вы при приехайте на любое битое-перебирое место и всё равно что нибудь найдёте. Выбитых мест не бывает. С уважением.

Полностью с Вами согласен
aleksei vol
Старожил

Сообщение Гедеон » 15 дек 2016, 09:00

ПономарёвП.П. писал(а):А после зимы вообще много чего из земли вылазиет.

Вот про этот "феномен" уже не первый раз слышу, можно поподробнее, за счет чего после зимы на битых местах появляются новые находки?
Гедеон
Профи

Сообщение ПономарёвП.П. » 15 дек 2016, 10:16

Вот про этот "феномен" уже не первый раз слышу, можно поподробнее, за счет чего после зимы на битых местах появляются новые находки?[/quote]
Да кто же знает! Возможно из за морозов происходят изменения в грунте, сдвиги какие-то, трещины. В связи с чем отклик от цели становится лучше и четче. Некоторые говорят что есть участки где земля сама выдавливает монеты ближе к поверхности. Порой активность солнца играет большую роль. Да просто после дождя выйди с клюшкой, отклики такие что аж оглохнуть можно. Монета звенит как гудок от камаза
ПономарёвП.П.
Гуру поиска

Сообщение тувак » 15 дек 2016, 11:39

Есть такое понятие "земля рожает" .Особенно это знают те, кто занимается военной археологией.На местах боев ,земля выталкивает на поверхность ВОПы. Вроде прошлись в свое время саперы почистили,а нет, то там снаряд по весне вылез, то железо военное .А насчет хороших сигналов по весне,то это физика.После зимы ,грунт напитан влагой,проходимость сигналов лучше и глубже. Не зря поисковики говорят " Дождь -к серебру"
тувак
Старожил

Пункты репутации: 394
На форуме с: 21 июн 2013, 08:59
Мне сказали Спасибо: 106 раз.

Сообщение ПономарёвП.П. » 15 дек 2016, 11:44

тувак писал(а):Есть такое понятие "земля рожает" .Особенно это знают те, кто занимается военной археологией.На местах боев ,земля выталкивает на поверхность ВОПы. Вроде прошлись в свое время саперы почистили,а нет, то там снаряд по весне вылез, то железо военное .А насчет хороших сигналов по весне,то это физика.После зимы ,грунт напитан влагой,проходимость сигналов лучше и глубже. Не зря поисковики говорят " Дождь -к серебру"

"Дождь - к серебру" Такую поговорку ещё не слышал! :kolobok_addon_so_happy:
ПономарёвП.П.
Гуру поиска

Сообщение Гедеон » 15 дек 2016, 15:08

Да, было такое, что после дождя на замусоренном месте приходилось чуйку убавлять, причем значительно. Сначала думал может аппарат сломался, ведь пару дней назад там копали и все было ок, а тут приехали после дождичка в четверг, а терки как будто с ума посходили. В общем спасибо, за разъяснение!)
Гедеон
Профи

Сообщение usbzdes » 22 фев 2017, 19:52

Про акавские 3-х частотки вот тут была интересная беседа http://www.reviewdetector.ru/index.php? ... p=15628405 :oldtimer:
usbzdes
Копатель

Пункты репутации: 0
На форуме с: 22 фев 2017, 15:41
Мне сказали Спасибо: 0 раз.

Сообщение usbzdes » 22 фев 2017, 19:58

aleksei vol писал(а):Я тот самый счастливый обладатель АКА Сорекс 7281 про :bayan:

Тоже хотелось взять Сорекс Про, но сегодня он стал таким некачественным, что и Беркут-5 боюсь брать, ведь он оттуда же :kolobok_neutral:

Современный АКА-Сорекс Про https://www.youtube.com/watch?v=3jSB6Nw0iDQ

Современный Беркут-5 https://www.youtube.com/watch?v=P8GI46IIch8
usbzdes
Копатель

Пункты репутации: 0
На форуме с: 22 фев 2017, 15:41
Мне сказали Спасибо: 0 раз.

Сообщение Гедеон » 22 фев 2017, 20:38

usbzdes писал(а):
aleksei vol писал(а):Я тот самый счастливый обладатель АКА Сорекс 7281 про :bayan:

Тоже хотелось взять Сорекс Про, но сегодня он стал таким некачественным, что и Беркут-5 боюсь брать, ведь он оттуда же :kolobok_neutral:

Современный АКА-Сорекс Про https://www.youtube.com/watch?v=3jSB6Nw0iDQ

Современный Беркут-5 https://www.youtube.com/watch?v=P8GI46IIch8

Вам надо поисковый щуп брать, он сейчас говорят более менее качественный, не то, что этот ширпотреб от АКА))
Гедеон
Профи

Сообщение Гедеон » 23 фев 2017, 09:18

usbzdes писал(а):
Гедеон писал(а):надо поисковый щуп брать, он сейчас говорят более менее качественный, не то, что этот ширпотреб от АКА))

Зачем искать какие-то поисковые щупы, если где-то в Азии подпольно торгуют руссифицированными мдшками нового поколения :hurray:

Marauder 2M - http://kladoiskatel.asia/download/file. ... &mode=view

Marauder 3M - http://i60.tinypic.com/2vlw85w.jpg

Не аппарат, а мечта)) возьмите себе такой, потом поделитесь опытом эксплуатации :bayan:
Гедеон
Профи

Сообщение Alhar » 23 фев 2017, 09:58

usbzdes писал(а):
Гедеон писал(а):надо поисковый щуп брать, он сейчас говорят более менее качественный, не то, что этот ширпотреб от АКА))

Зачем искать какие-то поисковые щупы, если где-то в Азии подпольно торгуют руссифицированными мдшками нового поколения :hurray:

Marauder 2M - http://kladoiskatel.asia/download/file. ... &mode=view

Marauder 3M - http://i60.tinypic.com/2vlw85w.jpg

Фантастика: цель еще в грунте, а МД уже атрибутировал её, оценил состояние и цену на аукционе :lol:
Alhar
Профи

Пункты репутации: 235
На форуме с: 29 янв 2013, 20:04
Мне сказали Спасибо: 17 раз.

Вернуться в Поисковые катушки

Юг Клад - форум Кладоискателей и Нумизматов Юга России