^

Текущее время: 29 мар 2024, 01:13 Расширенный поиск

Продление срока службы аккумулятора NiMH для Explorer

Обсуждаем вопросы связанные с аксессуарами к металлоискателям: чехлы, защита, зарядные устройства

Продление срока службы аккумулятора NiMH для Explorer

Сообщение Алекс » 02 июл 2013, 09:40

Изображение
Следующая информация предназначена для пользователей металлодетекторов Explorer, а так же для тех, кто мало знаком с подобным типом батарей NiMH (никель-металгидридные, Nickel Metal Hydride batteries).

NiMh технология, следующая ступень развития после NiCad (никель-кадмиевой) технологии, с которой большинство из нас знакомо. В отличие от NiCad батареи, NiMH батареи допускают подзарядку в любое время без необходимости полностью разрядить батарею.

Итак, как только Вы получили новую, NiMH батарею, Вам необходимо перед первым использованием полностью зарядить ее. Мы рекомендуем поместить батарею перед первым использованием под напряжение не менее, чем на 12-16 часов. В идеале - 20 часов. Не стоит беспокоиться о том, что чрезмерно длительное нахождение батареи, подключенной к работающему зарядному устройству, причинит какой-либо вред. Устройство имеет встроенную защиту и меняет напряжение согласно степени заряда батареи. Если батарея заряжена полностью, зарядка прекращается.

Теперь Вы можете использовать батарею. Однако постарайтесь, чтобы при первой эксплуатации металлодетектора с новой батареей батарея смогла полностью разрядиться. Скорее всего, Вам понадобиться 2-3 дня интенсивной работы с металлодетектором.

Время второй зарядки не должно быть меньше 12 часов. В идеале - 16. Таких циклов (полное разряжение - зарядка 16 часов) потребуется не менее трех. Лучше, если пять. Эти приемы относятся только к началу использования новой батареи. В дальнейшем, полностью разряжать батарею не требуется. Вы сможете подзаряжать ее, не зависимо от того, полностью она разрядилась или нет. Зато, выполнение этих рекомендаций значительно продлит срок службы Вашей батареи.

Если ваша батарея не используется в течение долгого времени (от 6 до 9 месяцев), Вам следует выполнить выше указанные действия, как если бы это была новая батарея. Всего 3-5 циклов заряда-разряда, и у вас полностью подготовленная батарея. Вы ни сколько не потеряете в производительности.

Обслуживание батареи

Чистите батарею и зарядное устройство чистой мягкой сухой тканью. При длительном нахождении подключенной к зарядному устройству, батарея может нагреться. Не беспокойтесь, это нормальное явление

Батарея, которая находится на хранении и не эксплуатируется долгое время, претерпевает естественный разряд, который составляет от 1 до 3 процентов первоначального заряда в сутки.

Перед закладкой металлодетектора на хранение, не забудьте извлечь батарею. Это следует делать, даже в случае перерыва между работами, продолжительностью 4-5 часов. Извлечение батареи не изменит сделанных Вами настроек, которые всегда сохраняются в памяти.

Внимание! Использование, только рекомендованные для Minelab Explorer S/XS, батарею и зарядное устройство. Не допускайте нахождение батареи в непосредственной близости к огню и воде. Не допускайте одновременного касания обеих клемм батареи металлическими предметами. Не вскрывайте батарею. Оберегайте от сильных ударов.

Автор Рудольф Кавчик
Сеть фирменных магазинов металлоискателей.
Единый телефон 8 912 337 3333 . http://www.mdregion.ru
Адрес в г.Астрахань ул.Красная набережная 37 офис 610,
Телефон в Астрахани 8 927 282 47 24 http://md30.su/
Аватар пользователя
Алекс
Модератор
 
Пункты репутации: 168
Сообщений: 352
На форуме с: 10 ноя 2012, 13:18
Мне сказали Спасибо: 70 раз.

Вернуться в Экипировка, снаряжение и аксессуары


    Юг Клад - форум Кладоискателей и Нумизматов Юга России
cron