^

Текущее время: 17 ноя 2018, 13:05 Расширенный поиск

Куплю Ниву

Объявления частного характера о покупке, продаже, обмену поисковой техники

Куплю Ниву

Сообщение ПономарёвП.П. » 10 окт 2018, 09:20

Приветствую коллеги!
Появилось желание купить НИВУ трехдверку. Бюджет до 100тр. Дело в том что на Авито за эти деньги одни дрова стоят. Честно скачать, давно не имел дело с российскими машинами и на не думал что Нивы так дорого стоят и только изза того что высокие и имеют два моста. Обращаюсь с просьбой к соотечественникам поделиться информацией если ктото из знакомых или родственников будет продавать данное чудо автопрома в хорошем состоянии и в пределах озвученной суммы.
С ув. Павел
Когда на улице процветает разврат, крайне важно знать, на какой.
ПономарёвП.П.
Гуру поиска

Пункты репутации: 189
На форуме с: 13 мар 2016, 23:44
Мне сказали Спасибо: 27 раз.

Re: Куплю Ниву

Сообщение Гедеон » 10 окт 2018, 23:17

Решил я так понимаю поиграться) или тебе свою стало жалко? :smile32:
Гедеон
Профи

Пункты репутации: 85
На форуме с: 04 дек 2016, 10:55
Мне сказали Спасибо: 14 раз.

Сообщение ПономарёвП.П. » 11 окт 2018, 09:57

Гедеон писал(а):Решил я так понимаю поиграться) или тебе свою стало жалко? :smile32:

Да какие тут игры!? Свою конечно жалко становится. Ведь порой в такие дебри и буераки забираться приходится. Здесь нужна машина приспособленная для таких условий. На мой взгляд Нива самое то в соотношении цена/габариты/расход/проходимость.
ПономарёвП.П.
Гуру поиска

Сообщение Гедеон » 11 окт 2018, 15:14

ПономарёвП.П. писал(а):
Гедеон писал(а):Решил я так понимаю поиграться) или тебе свою стало жалко? :smile32:

Да какие тут игры!? Свою конечно жалко становится. Ведь порой в такие дебри и буераки забираться приходится. Здесь нужна машина приспособленная для таких условий. На мой взгляд Нива самое то в соотношении цена/габариты/расход/проходимость.

Ну я так и понял, что поиграться :kolobok_biggrin: а эти дебри и буераки просто аргумент который ты себе придумал для новой игрушки))
В этом кстати ничего плохого нет, надо себя любимого радовать)
Гедеон
Профи

Сообщение Гедеон » 11 окт 2018, 15:15

Во дворе стоит нива шевроле уже больше года, могу поинтересоваться, такую не рассматриваешь?
Гедеон
Профи

Сообщение ПономарёвП.П. » 11 окт 2018, 18:38

Гедеон писал(а):Во дворе стоит нива шевроле уже больше года, могу поинтересоваться, такую не рассматриваешь?

Не, спасибо, Шиву не надо. Обычную трехдверку.
ПономарёвП.П.
Гуру поиска

Сообщение Afrika » 13 окт 2018, 08:02

Приветствую! сам недавно просматривал Нивы трёхдверки, за 100 продают откровенные дрова , пересмотрели очень много авто , пришли к выводу - слишком много нужно в неё вложить , так что ну её в баню эту ниву
Африканская поговорка - семеро одного не жрут...
Afrika
Старожил

Пункты репутации: 177
На форуме с: 10 янв 2013, 19:46
Мне сказали Спасибо: 78 раз.

Сообщение ПономарёвП.П. » 14 окт 2018, 07:41

Afrika писал(а):Приветствую! сам недавно просматривал Нивы трёхдверки, за 100 продают откровенные дрова , пересмотрели очень много авто , пришли к выводу - слишком много нужно в неё вложить , так что ну её в баню эту ниву

Нашёл я всётаки подходящую нивушку. Обошлась мне она 115тр. Год 1999. Гнилья практически нет. Машина гаражного хранения. Пробег 120т. Проблемы конечно есть. Первая надо чистить и настраивать карбюратор. Владелец в первую очередь об этом сказал. Остальные в принципе мелочёвка. По мере их устранения постараюсь подсчитать количество вложенных в нее денег и написать здесь для наглядности.
Изображение
ПономарёвП.П.
Гуру поиска

Сообщение Гедеон » 14 окт 2018, 23:24

ПономарёвП.П. писал(а):
Afrika писал(а):Приветствую! сам недавно просматривал Нивы трёхдверки, за 100 продают откровенные дрова , пересмотрели очень много авто , пришли к выводу - слишком много нужно в неё вложить , так что ну её в баню эту ниву

Нашёл я всётаки подходящую нивушку. Обошлась мне она 115тр. Год 1999. Гнилья практически нет. Машина гаражного хранения. Пробег 120т. Проблемы конечно есть. Первая надо чистить и настраивать карбюратор. Владелец в первую очередь об этом сказал. Остальные в принципе мелочёвка. По мере их устранения постараюсь подсчитать количество вложенных в нее денег и написать здесь для наглядности.
Изображение

Ну всё, теперь все небитые места канут в Лету :smile32:
Гедеон
Профи

Сообщение ПономарёвП.П. » 16 окт 2018, 21:40

Приветствую друзья.
Поделюсь первым опытом владения сего чуда техники. Честно сказать давно не общался с отечественным автопромом. По бездорожью она конечно меня приятно удивила выносливостью и неприхотливостью. То чего мне давно нехватало. Но вот проехав с пол сотни километров по трассе я вылез из кабины с трясущимися руками и ногами))) Отвык я от классики автомобилестроения.
Не заставили себя ждать и первые траты.
1.Страховка+техосмотр 3500
2.Ремонт и настройка карбюратора, смена топливного насоса, фильтра, шлангов и трамблера 3800
3.Смена ремня привода генератора 200
Итого: 7500тр.
На очереди ходовка ))
Но несмотря на все затраты и неудобства автомобилем остался доволен.
Всем удачи!
ПономарёвП.П.
Гуру поиска

Сообщение Рустам)) » 17 окт 2018, 06:55

Тоже присматриваюсь к Ниве. Так что вопрос остаётся открытым. Если тп не против.
Был владельцем нескольких Нив. Опыт есть. Самое главное считаю не купить подгнивающую машину. Все остальное ремонтируется. Пугают слова гнили почти нет. Аккуратней, через год это почти может вылезти в наружу.
Тот, кто ищет миллионы, весьма редко их находит, но зато тот, кто их не ищет, не находит никогда». Оноре де Бальзак
Рустам))
Старожил

Пункты репутации: 509
На форуме с: 08 окт 2012, 22:20
Мне сказали Спасибо: 116 раз.

Сообщение ПономарёвП.П. » 17 окт 2018, 12:36

Рустам)) писал(а):Тоже присматриваюсь к Ниве. Так что вопрос остаётся открытым. Если тп не против.
Был владельцем нескольких Нив. Опыт есть. Самое главное считаю не купить подгнивающую машину. Все остальное ремонтируется. Пугают слова гнили почти нет. Аккуратней, через год это почти может вылезти в наружу.

Приветствую Рустам! Пусть вас не пугают слова про гниль. Пролазил всё днище. Нашел только два кусочка гнили. Всё остальное просто поверхностная ржавчина на сколах краски. Пока лишних денег, но в будущем есть мысли зачистить всё днище и заново покрыть защитным покрытием. Но повторюсь что это единственный вариант который мне понравился за эти деньги. Всё остальное в достойном состоянии начинается от 200тр.
ПономарёвП.П.
Гуру поиска

Сообщение StepanAstr » 21 окт 2018, 20:18

Да Нива это вещь тоже требующая внимания, вложения денег. Но она радует своими возможностями, по нашим дорогам. Являюсь обладателем такого авто, и очень рад ей дорог особо можно не искать когда на ней еду на рыбалку или ещё куда, проходимость просто супер. Моя инжекторная да ещё и на газу
Я не новичок я Aleksei vol
StepanAstr
Комрад

На форуме с: 27 янв 2018, 20:22
Мне сказали Спасибо: 1 раз.

Сообщение ПономарёвП.П. » 22 окт 2018, 20:25

StepanAstr писал(а):Да Нива это вещь тоже требующая внимания, вложения денег. Но она радует своими возможностями, по нашим дорогам. Являюсь обладателем такого авто, и очень рад ей дорог особо можно не искать когда на ней еду на рыбалку или ещё куда, проходимость просто супер. Моя инжекторная да ещё и на газу

Приветствую тебя Алексей! Есть вот такие вопросы. Как давно у тебя газ? Как влияет он на двигатель? И не пробывал ли ты шрусовые карданы? Говорят машина с ними едит мягче. Но в тоже время есть мнение что по сильному бездорожью на них не поездишь.
ПономарёвП.П.
Гуру поиска

Сообщение StepanAstr » 22 окт 2018, 23:25

ПономарёвП.П. писал(а):
StepanAstr писал(а):Да Нива это вещь тоже требующая внимания, вложения денег. Но она радует своими возможностями, по нашим дорогам. Являюсь обладателем такого авто, и очень рад ей дорог особо можно не искать когда на ней еду на рыбалку или ещё куда, проходимость просто супер. Моя инжекторная да ещё и на газу

Приветствую, на газу езжу уже три года полёт норм, компрессии мерил, без изменений. А вот про карданы шрус то задумываясь, цена кусаеться.
Я не новичок я Aleksei vol
StepanAstr
Комрад

На форуме с: 27 янв 2018, 20:22
Мне сказали Спасибо: 1 раз.

Сообщение rock'n'rolla » 23 окт 2018, 12:56

StepanAstr писал(а):
ПономарёвП.П. писал(а):

Приветствую, на газу езжу уже три года полёт норм, компрессии мерил, без изменений. А вот про карданы шрус то задумываясь, цена кусаеться.

Добрый день,коллеги!Тоже являюсь счастливым обладателем Нивы,правда 5дв.Машину на газ не переводил,не стал насиловать двигатель,а вот карданы на шрусовые поменял,разница в цене 1000 р,но машина идет действительно мягче.Езжу постоянно по бездорожью еще и полной загрузкой(ну в буреломы,конечно, и по самую крышу в грязь не заезжал), нареканий к карданам нет :kolobok_biggrin:
юзаю терку 305
rock'n'rolla
Копатель

Пункты репутации: 21
На форуме с: 26 авг 2017, 22:08
Мне сказали Спасибо: 6 раз.

Сообщение ПономарёвП.П. » 24 окт 2018, 07:09

Коллеги благодарю за ответ! На будущее учту.
ПономарёвП.П.
Гуру поиска

Сообщение Afrika » 05 ноя 2018, 10:36

Павел, приветствую! Ну как агрерат? Оправдывает название внедорожник?
Африканская поговорка - семеро одного не жрут...
Afrika
Старожил

Пункты репутации: 177
На форуме с: 10 янв 2013, 19:46
Мне сказали Спасибо: 78 раз.

Сообщение ПономарёвП.П. » 05 ноя 2018, 20:47

Afrika писал(а):Павел, приветствую! Ну как агрерат? Оправдывает название внедорожник?

Здарова Алексей! Да Нива это конечно вещь. Пока правда в самые дебри и грязюку непролазную не залазил. Но теперь нет проблем с дорогами. Еду куда хочу. Думаю зимой дам ей полный тест-драйв. У меня Хендай тоже с полным приводом и клиренс большой но Нива вообще огонь. Особенно порадовала функция пониженной передачи. Включил и едишь без проблем по пересеёнке.
Да машина конечно не новая, как никак 20 лет, и чувствуется усталость некоторых узлов. Но это не смертельно и со временем отремонтируется. Я даже рад чтото поделать руками. Последние 7 лет были только иномарки и обслуживались они у официалов. А здесь хоть могу руками поработать. Тоже приятно. Благо машина была гаражного хранения и болты с гайками откручиваются без проблем.
Вообще пока только приятные ощущения от вождения этой машины. Всем советую кто увлекается рыбалкой, охотой ну и конечно копом.
ПономарёвП.П.
Гуру поиска

Вернуться в Покупка, обмен, продажа

Юг Клад - форум Кладоискателей и Нумизматов Юга России